Перейти к содержанию

Я в смятении....


Рекомендуемые сообщения

Наше поколение воспитано на таких вот идеалах человеколюбия, но не себя.Возможно, потому так трудно перестроиться, и не всем хватает сил для этого....

 

" Что сделаю я для людей?! — сильнее грома крикнул Данко.

И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.

Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям"

 

ОЖили в старину смелые и сильные люди, но однажды пришли иные племена и прогнали их вглубь леса. Они могли либо вернуться назад и сражаться насмерть с врагами, но тогда с ними умерли бы и их заветы. Могли они и идти вперёд вглубь непроходимого леса. Так эти люди сидели и думали. Они ослабли от тоскливых дум, и даже кое-кто предлагал сдаться в рабство врагам. Но тут появился Данко, убедил их попытаться пройти страшный лес насквозь и повёл их вперёд. Однажды гроза грянула над лесом, стало настолько темно и страшно, что люди разозлились на Данко и захотели убить его. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слёз. Данко вывел людей из леса в прекрасную степь. Кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и — умер. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло… С тех пор в степи перед грозой видны голубые искры от сердца Данко.

Вы претендуете на роль великой жертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смеётесь надо мной, Арина?

Я просто размышляю, почему я такая старая дура получилась :blink:

 

Смеётесь надо мной, Арина?

Я просто размышляю, почему я такая старая дура получилась :blink:

Знаете, это была одна из моих любимых легенд в ранней юности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша легенда вполне осуществилась в вашей жизни как ваш жизненный сценарий, как я вижу. И при этом вы еще продолжаете причитать на тему : я старая дура и тетенькая. Неет. Вы не дура и не тетенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша легенда вполне осуществилась в вашей жизни как ваш жизненный сценарий, как я вижу. И при этом вы еще продолжаете причитать на тему : я старая дура и тетенькая. Неет. Вы не дура и не тетенька.

А кто я? Как вам видится? И можно ли переписать сценарий и восстать из пепла, что говорит ваш жизненный опыт?

 

 

Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце.

Радостные люди, это мой муж....Ха-ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiara,

У меня вопрос, если он уже звучал в теме - прошу прощения.

Вы у невропатолога были?

Как вы себя сейчас чувствуете?

Я имею в виду физическое здоровье.

ИМХО - вам надо бы к специалисту, которы пропишет успокоительное, поддерживающее, а может быть и антидепрессанты...

 

И еще - спорт. Движение.

Хоть как нибудь - по чуточке.

Ходить, плавать, бегать трусцой.

 

Есть ли у вас какие нибудь домашние питомцы?

Может вам собаку завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖили в старину смелые и сильные люди, но однажды пришли иные племена и прогнали их вглубь леса. Они могли либо вернуться назад и сражаться насмерть с врагами, но тогда с ними умерли бы и их заветы. Могли они и идти вперёд вглубь непроходимого леса. Так эти люди сидели и думали. Они ослабли от тоскливых дум, и даже кое-кто предлагал сдаться в рабство врагам. Но тут появился Данко, убедил их попытаться пройти страшный лес насквозь и повёл их вперёд. Однажды гроза грянула над лесом, стало настолько темно и страшно, что люди разозлились на Данко и захотели убить его. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слёз. Данко вывел людей из леса в прекрасную степь. Кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и — умер. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло… С тех пор в степи перед грозой видны голубые искры от сердца Данко.

 

А в оригинале именно так, "от ЖАЛОСТИ" к людям?

Жалость - плохой мотив для созидания. Неверием в людей попахивает. И гордыней. Правы и психологи, и церковники.

 

Для автора тогда неплохо бы прояснить, какие заветы она хранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, спасибо за сочувствие :(

Руки, ноги, голова, не трясутся, можно пока не пойду к невропатологу, а?

 

Анитра, напишите чего нибудь "за жизнь",не мудрствуя лукаво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто я? Как вам видится? И можно ли переписать сценарий и восстать из пепла, что говорит ваш жизненный опыт?

 

 

Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце.

Радостные люди, это мой муж....Ха-ха.

 

Скажите, чего вы сейчас хотите, спустя несколько страниц общения в теме с участниками форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, чего вы сейчас хотите, спустя несколько страниц общения в теме с участниками форума?

 

Знаете, Арина, вы удивительно вовремя задали мне этот вопрос. Я сегодня шла по улице, погода такая чудесная, солнце какое то весеннее светит.И подумала, да у меня ведь всё хорошо сейчас!

И чего это я себя загнала в тупик? Хочу жить красиво. Вы спросите как красиво, да?

Дом хочу,садик с белыми розами, собаку лабрадора, как в фильме "Марли и я."

А ещё хочу съездить в Париж и Амстердам.

Я уже была в Амстердаме, но один день, и была жуткая погода,экскурсия практически сорвалась.

Мечты, конечно,приятные. Остаётся решить вопрос с финансами :rolleyes:

Пришла домой, прочитала совет Зверки, честно сказать огорчилась. Неужели так всё запущено, что к невропатологу советуют?

 

Теперь хочу вот у форумчан попросить другой совет.Научите, как можно заработать деньги, чтобы обрести финансовую независимость? Может кто секретами поделится?...

 

 

 

 

И ещё, девчонки, не закидывайте тапками, не хочу я у мужа зубами деньги и имущество вырывать.

Человек имеет право жить, как ему нравится, сами говорите. Это его жизнь, его заработанные деньги.

Я хочу сама зарабатывать и сама тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу вот у форумчан попросить другой совет.Научите, как можно заработать деньги, чтобы обрести финансовую независимость? Может кто секретами поделится?...

 

Вам сюда http://www.biznet.ru/

Научить этому нельзя, можно только научиться самой(имхо). Методом проб и ошибок.

Я бы на Вашем месте пошла искать работу, так как Ваш вопрос говорит о том как Вы далеки от "самостоятельного плаванья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда http://www.biznet.ru/

Научить этому нельзя, можно только научиться самой(имхо). Методом проб и ошибок.

Я бы на Вашем месте пошла искать работу, так как Ваш вопрос говорит о том как Вы далеки от "самостоятельного плаванья"

 

Спасибо.Понимаете, просто пойти искать работу меня не устраивает. Я живу в провинции, где работа очень мало оплачиваемая.Зарплаты хватает только еду и ком.услуги.

Стаж работы у меня 25 лет....

По поводу самостоятельного плавания, я очень долго плавала самостоятельно,просто в небольших речушках. А сейчас хочется в море поплавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все время обращаетесь вовне. Это же вы ходите в море плавать? Вы хотите капитаном быть или в матросы наняться? Если вы хотите капитаном быть, значить у вас есть уже какой-то опыт. Если опыта не хватает - нужно учиться. И самое главное - куда плыть собираетесь? Что за корабль? Команда есть или это одиночное плавание? Пассажирский или грузовой? И так далее. Хотения недостаточно, нужно с чего-то начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я осталась одна на своём корабле.Сама себе то капитан, то матрос.

Кризис опустевшего гнезда...

Ну что Вы на самом деле? Хватит хандрить! У меня тоже не простой период в жизни. Я решила так :"Все закрываем эту книгу, оставляем все как есть, уже не перепечатать, и убираем на полку. Открываем новую с яркой красивой обложкой где главная героиня в конце обязательно станет счастливой и успешной! " Почитайте мою тему и поверьте у Вас не все так плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анитра, напишите чего нибудь "за жизнь",не мудрствуя лукаво :D

Я напишу, но вы все же последуйте тем хорошим советам, которые вам тут дали.

 

Говорят: время лечит, но это лишь полу-правда. Лечит не время, а новые дела, которые вы успеваете сделать за это время и новые впечатления. Пока ваша жизнь без мужа не наполнилась приятными воспоминаниями и событиями, которыми вы сами были причиной.

 

Создавайте новую жизнь, новые привычки, новые знакомства.

Начните с самого простого.

 

Заведите двух рыбок. Переставьте мебель. Начните делать гимнастику каждый день или хотя бы просто побольше ходить.

Придумайте себе новое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анитра!

Думаете, я всё время вою на луну?

Вы знаете, я ещё год назад,в каком то шоковом состоянии переставила мебель,за месяц сделала дела, которые накапливались годами. Поменяла всю сантехнику и даже унитаз. За год поменяла себе весь гардероб.Ездила к детям, помогала им. В общем, весь год пыталась изменить жизнь.

И у меня есть шикарный кот. Умный и добрый. Но рыбок он может слопать, я думаю.

Я читаю советы, данные мне ,каждый день.Осмысливаю.Со стороны всегда виднее ситуация.

Я понимаю, что не я первая, не я последняя и никакой трагедии тут нет. И нужно жить дальше.

Ломать стереотипы, сложившиеся в течение всей жизни. Это трудно для меня. Потому обратилась за помощью.

Сейчас ищу способы зарабатывания денег, чтобы встать на ноги.

Надеюсь, что получится.

Ещё раз спасибо, Анитра, вы добрая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тётке под 50,после операции,без денег поменять жизнь на 180 градусов?

- "тетка под 50", как дела, что читаем, что делаем из того, что поворачивает жизнь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще в том,что привычка жить не для себя,а для семьи,в частности для мужа.И никакой свободой здесь и не пахнет.Банальное одиночество,причем с примесью тоски и чувства,что это навсегда.А если муж до сих пор любимый,так и вовсе,нахрена она нужна,свобода эта?Глухая тоска по прошлому-у меня,к сожалению так.У автора,надеюсь полегче,хотя с чего бы?

 

Милая моя,Вы совершенно правы, слово в слово!

И не полегче у меня, всё также.

Где то читала такое сравнение, если птица всю жизнь в клетке просидит, потом и клетку откроешь, а она всё равно там сидит.Не нужна ей птице свобода уже, она в клетке привыкла жить.

Вот так и мы, в тюрьму свою обратно рвёмся, потому что по другому жить не умеем....

 

Совершенно с вами согласна,девочки.Мне 51 год, прожили с мужем 31год и развелись. На пенсии по инвалидности и как жить дальше ума не приложу.Есть двое сыновей 29 и23 лет,недавно родился внук, но знаете,как здесь уже было сказано надоело жить чужой жизнью.Нет,я конечно помогаю,чем могу,Но мечталось то-вот поставим сыновей на ноги и будем жить друг для друга, а попала в одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Алиса! В моей теме есть ключ для открытия двери в нашем с Вами случае.

Его мне подарила Анитра.

Вот он: "Говорят: время лечит, но это лишь полу-правда. Лечит не время, а новые дела, которые вы успеваете сделать за это время и новые впечатления. Пока ваша жизнь без мужа не наполнилась приятными воспоминаниями и событиями, которыми вы сами были причиной.

 

Создавайте новую жизнь, новые привычки, новые знакомства.

Начните с самого простого."

 

Перечитайте много раз, вникните,примерьте,начинайте ЖИТЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Алиса! В моей теме есть ключ для открытия двери в нашем с Вами случае.

Его мне подарила Анитра.

Вот он: "Говорят: время лечит, но это лишь полу-правда. Лечит не время, а новые дела, которые вы успеваете сделать за это время и новые впечатления. Пока ваша жизнь без мужа не наполнилась приятными воспоминаниями и событиями, которыми вы сами были причиной.

 

Создавайте новую жизнь, новые привычки, новые знакомства.

Начните с самого простого."

 

Перечитайте много раз, вникните,примерьте,начинайте ЖИТЬ!!!!!

Я бы с радостью начала что то пробовать,но пока не совсем себе принадлежу(уход за больной мамой),да и есть ограничения в общении(я инвалид по слуху,4 степень) в большей части это меня и сводит с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...