Перейти к содержанию

Гость Adela

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу поддержки! Советом вряд ли поможешь. Просто не могу держать все в себе, мне необходимо с кем-то поговорить! Высказаться.

Мне 16 и я беременна. Я в отчаянии. Если отец узнает, то убьёт или из дома выгонит. Я боюсь подумать, что он сделает. Поэтому хочу сделать аборт тайком. Понимаю, что аборт это страшно, но оставить ребенка не могу! Мне некуда идти, а в семье у меня очень плохие отношения.

Моя мама умерла, когда мне едва исполнился год, а у отца была другая семья. Я была незапланированным ребенком. Отец настаивал на аборте. Жениться на моей маме не собирался, т.к. был женат и воспитывал 3 сыновей. До 14 лет я жила с бабушкой. После смерти мамы, отец стал помогать нам финансово. Кроме денежных отношений ни чего нас не связывало. За все годы я видела его всего лишь раза 4. Он не интересовался мной, не поздравлял с праздниками…

Все изменилось, когда мне исполнилось 14. Бабушка серьезно заболела и уже не могла заботиться обо мне. Отец забрал меня к себе в дом. К этому времени его жена уже умерла и он остался вдовцом с 3 сыновьями. Я попала в компанию к 4 совершенно чужим мне мужчинам. Отношение не заладились с самого начала. Братья возненавидели меня, может это ревность или обида за свою мать… Старший брат сначала показался мне нормальным, даже хорошим… но потом начал подкатывать ко мне не по братски со всякими непристойностями. Младший брат, вообще не скрывает своего отношения, он не разговаривает со мной, вступает в диалог лишь когда хочет наговорить гадостей.

Все это время я живу в аду. С отцом у нас прохладные отношения, я чувствую себя чужой и ненужной. Когда умерла бабушка, я была раздавлена и нуждалась в утешении. Но отец даже не замечал моего горя, не старался утешить или хотя бы спросить, как я себя чувствую. Отец часто проявляет агрессивность и жесткость, когда я пытаюсь высказать свое несогласие, свое мнение.. Все должно быть по его, мое мнение не в счет.

В доме для меня невыносимая атмосфера. Я не чувствую любви, сострадания, поддержки, радости! Спасало меня лишь то, что у меня появился друг. Лишь с ним я почувствовала себя нужной, смогла радоваться жизни, улыбаться. Мы встречались, но когда отец узнал, он категорически запретил мне с ним общаться. Начал поливать грязью мою маму, что она была порочной, забеременела в 17, и много разных низостей и гадостей… На этой почве я первый раз выступила против него, за что он надавал мне пощечин. Самое обидное что так и случилось

Боюсь до ужаса, что отец узнает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу поддержки! Советом вряд ли поможешь. Просто не могу держать все в себе, мне необходимо с кем-то поговорить! Высказаться.

Мне 16 и я беременна. Я в отчаянии. Если отец узнает, то убьёт или из дома выгонит. Я боюсь подумать, что он сделает. Поэтому хочу сделать аборт тайком. Понимаю, что аборт это страшно, но оставить ребенка не могу! Мне некуда идти, а в семье у меня очень плохие отношения.

Моя мама умерла, когда мне едва исполнился год, а у отца была другая семья. Я была незапланированным ребенком. Отец настаивал на аборте. Жениться на моей маме не собирался, т.к. был женат и воспитывал 3 сыновей. До 14 лет я жила с бабушкой. После смерти мамы, отец стал помогать нам финансово. Кроме денежных отношений ни чего нас не связывало. За все годы я видела его всего лишь раза 4. Он не интересовался мной, не поздравлял с праздниками…

Все изменилось, когда мне исполнилось 14. Бабушка серьезно заболела и уже не могла заботиться обо мне. Отец забрал меня к себе в дом. К этому времени его жена уже умерла и он остался вдовцом с 3 сыновьями. Я попала в компанию к 4 совершенно чужим мне мужчинам. Отношение не заладились с самого начала. Братья возненавидели меня, может это ревность или обида за свою мать… Старший брат сначала показался мне нормальным, даже хорошим… но потом начал подкатывать ко мне не по братски со всякими непристойностями. Младший брат, вообще не скрывает своего отношения, он не разговаривает со мной, вступает в диалог лишь когда хочет наговорить гадостей.

Все это время я живу в аду. С отцом у нас прохладные отношения, я чувствую себя чужой и ненужной. Когда умерла бабушка, я была раздавлена и нуждалась в утешении. Но отец даже не замечал моего горя, не старался утешить или хотя бы спросить, как я себя чувствую. Отец часто проявляет агрессивность и жесткость, когда я пытаюсь высказать свое несогласие, свое мнение.. Все должно быть по его, мое мнение не в счет.

В доме для меня невыносимая атмосфера. Я не чувствую любви, сострадания, поддержки, радости! Спасало меня лишь то, что у меня появился друг. Лишь с ним я почувствовала себя нужной, смогла радоваться жизни, улыбаться. Мы встречались, но когда отец узнал, он категорически запретил мне с ним общаться. Начал поливать грязью мою маму, что она была порочной, забеременела в 17, и много разных низостей и гадостей… На этой почве я первый раз выступила против него, за что он надавал мне пощечин. Самое обидное что так и случилось

Боюсь до ужаса, что отец узнает!

Друг в курсе всего? Что говорит? Поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сама как хочешь?

Рожать -воспитать одна потянешь?

Наверное аборт... Одна с ребенком я не справлюсь. Да, я знаю, что нужно идти на аборт, это разумней... Двойственное чувство, с одной стороны боюсь рожать, боюсь реакции отца, и того что меня ждет..., но когда думаю об оборте, становится жалко и сердце замирает... малыша очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное аборт... Одна с ребенком я не справлюсь. Да, я знаю, что нужно идти на аборт, это разумней... Двойственное чувство, с одной стороны боюсь рожать, боюсь реакции отца, и того что меня ждет..., но когда думаю об оборте, становится жалко и сердце замирает... малыша очень жалко.

Если не уверенна на 100% в аборте, может подумать получше! Это ответственный шаг... Все-таки может есть шансы сохранить беременность. С отцом попробуй поговорить, понимаю, что отношения у вас прохладные, но вдруг... хуже вряд ли уже будет. Не убъет же он тебя, поорет... А тут жизнь ребеночка решается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? :blink:

вдруг одумается, заберет ребенка... сейчас написала, что вряд ли сможет справится.

зачем... зачем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг одумается, заберет ребенка...

Да она по сути еще сама ребенок.

Зачем этот груз на всю жизнь? Знать что твой ребенок где то и не знать как ему живется это на мой взгляд ужасно.

Если это совсем маленький срок, так это еще даже не плод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она по сути еще сама ребенок.

Зачем этот груз на всю жизнь? Знать что твой ребенок где то и не знать как ему живется это на мой взгляд ужасно.

Если это совсем маленький срок, так это еще даже не плод.

а сексом заниматься не ребенок? если серьезность контрацепции не осознавалась, может и последствия рождения/не рождения ребенка не осознаются.

выбор ей делать в любом случае, выбор страшный и тяжелый для любой(адекватной, я не беру асоциальные слои) женщины в любом возрасте. Жаль ее, просто жаль, что в начале пути своего жизненного нужно принимать такие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сексом заниматься не ребенок? если серьезность контрацепции не осознавалась

Ну вы же не будете спорить, что когда люди становятся старше они к каким то моментам начинают относится серьезнее.

Сейчас просто не осознавалось,что от секса и дети могут быть, а не только удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не уверенна на 100% в аборте, может подумать получше! Это ответственный шаг... Все-таки может есть шансы сохранить беременность. С отцом попробуй поговорить, понимаю, что отношения у вас прохладные, но вдруг... хуже вряд ли уже будет. Не убъет же он тебя, поорет... А тут жизнь ребеночка решается!

Не убьет, но легче не станет! Я знаю, что отец отреагирует негативно и уж точно не скажет: Рожай, моя дорогая, воспитаем! Самое страшное, что в финансовом плане, все хорошо, и мы могли бы... хотя, понимаю, что отец и так меня содержит и обеспечивает и не обязан вешать себе на шею еще и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родить и в детский дом никак? или найти людей, которые усыновят ребеночка сразу как родишь - не думала?

Не думала. Я сама избежала детского дома, но для меня это страшное слово.

Я стараюсь адекватно мыслить... понимаю что аборт, это серьезное решение! Поймите я не бессердечная, для меня это не игра... я все понимаю. Понимаю, что если сейчас я сомневаюсь, то потом я наверное буду всю жизнь вспоминать с сожалением об этом поступке. Просто выхода иного не вижу. Одна я не справлюсь, т.к. даже не с кем будет ребенка оставить, что бы пойти работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адела, ребенок это не игрушка, лежащая в коляске. Он растет и требует все больше и больше сил, внимания, денег, любви, заботы, и т.д

Вы сама еще не выросли, у Вас детство не кончилось, родив ребенка, Вы обречете его на жизнь без детства, или себя. Какая работа? Вам учиться надо, получать образование нормальное, потом, все потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не будете спорить, что когда люди становятся старше они к каким то моментам начинают относится серьезнее.

Сейчас просто не осознавалось,что от секса и дети могут быть, а не только удовольствие.

я так-то и не спорю)

честно - не знаю. у каждого по-разному. кто-то в 30 имеет ум и мудрость как в 15. мне такие люди встречались.

Не думала. Я сама избежала детского дома, но для меня это страшное слово.

Я стараюсь адекватно мыслить... понимаю что аборт, это серьезное решение! Поймите я не бессердечная, для меня это не игра... я все понимаю. Понимаю, что если сейчас я сомневаюсь, то потом я наверное буду всю жизнь вспоминать с сожалением об этом поступке. Просто выхода иного не вижу. Одна я не справлюсь, т.к. даже не с кем будет ребенка оставить, что бы пойти работать.

тебя никто не осуждает. и не осудит за твой выбор. он твой. тебе с ним жить. у тебя все впереди. если решила аборт - не затягивай срок. а тяжело будет в любом случае - оставишь или не оставишь, в первом случае все упрется в несбывшиеся мечты, надежды, образование, работу, деньги и пр., во втором тяжело морально пережить, но если ты осознаешь все, то думаю, выбор очевиден для тебя...

Adela, к врачу обращалась? какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть какие то социальные программы помощи таким мамочкам..

попробуй поискать в своем регионе, обратись в отдел соц. защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться на моей маме не собирался, т.к. был женат и воспитывал 3 сыновей. До 14 лет я жила с бабушкой. После смерти мамы, отец стал помогать нам финансово. Кроме денежных отношений ни чего нас не связывало. За все годы я видела его всего лишь раза 4. Он не интересовался мной, не поздравлял с праздниками…

Все изменилось, когда мне исполнилось 14. Бабушка серьезно заболела и уже не могла заботиться обо мне. Отец забрал меня к себе в дом. К этому времени его жена уже умерла и он остался вдовцом с 3 сыновьями.

С отцом у нас прохладные отношения, я чувствую себя чужой и ненужной.

Отец часто проявляет агрессивность и жесткость, когда я пытаюсь высказать свое несогласие, свое мнение.. Все должно быть по его, мое мнение не в счет.

Если вычистить ваш рассказ от розовых соплей, то рисуется образ ответственного и, не побоюсь этого слова, героического Мужика.

Миллионы случаев, когда мужики сбегают от единственного незапланированного ребенка и копейки не дадут. А тут помогать случайному ребенку много лет, после смерти жены тащить на себе одному троих детей, а потом взять четвертую девчонку...Мдааа. Немногие женщины на такое способны...

Вы пока слишком молоды, чтобы заценить подвиг вашего отца.

 

Что касается вашего дурацкого залета.

Ваш отец вытащит и вашего ребенка, сил у него хватит. И убивать вас не будет. Будет переживать, что не уберег. Но таких дур-малолеток полно. И большинство их родителей, скорее, согласны на аборт, чем на их и свои проблемы.

В соцслужбы обращаются, как мне кажется, малолетки из детдомов или неблагополучных семей.

Мне сложно советовать аборт.

Подозреваю, что для благополучной операции нужная материальная стимуляция врача. А деньги-то, как я понимаю, только папа может дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adela, к врачу обращалась? какой срок?

Срок 7 недель.

Спасибо за поддержку и что не судите строго! А решать действительно мне.. Хотя бы с мыслями и силами собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...