Перейти к содержанию

Родить-одно... воспитать бы


Рекомендуемые сообщения

Если даже автор откажется от ребенка, далеко не факт, что его усыновят и не факт, что под опеку возьмут.

Детские дома переполнены.

Неизвестно, найдется ли семья, желающая усыновить.

Толку то сейчас от отказа?

 

Семья найдется. Если у ребенка со здоровьем все более-менее нормально, то там очередь из желающих усыновить будет. Оч.быстро все произойдет.

Да, детские дома переполнены, но там в основном много детей старшего возраста, а таких вот маленьких деток для усыновления - дефицит. А именно их, маленьких, хотят усыновить или взять под опеку. Говорю так уверенно потому, что сама хочу усыновить, летом была на курсах по усыновлению и там познакомилась с людьми, которые уже (с лета к сегодняшнему дню) усыновили детей. Они хотели маленьких, не старше года-двух, искали по всем больницам и домам ребенка по 3-4 месяца.

Автора темы хочу предупредить о том, ее ребенок очень маленький и среди желающих взять его в семью, предпочтение будет отдано тем, кто хочет усыновить. Т.е. я бы даже с уверенностью сказала о том, что ребенка усыновят. А т.к. тайна усыновления у нас охраняется законом, то потом найти его и общаться с ним не получится. Оставьте надежды об опеке и дальнейшем общении с ребенком.

И не забывайте, что есть еще иностранное усыновление.

 

Автор, если Вы решили забрать ребенка, то Вам надо не здесь, в интернете сидеть, а бить во все колокола, искать людей, которые Вам могли бы помогать. Та же соцзащита. У отца ребенка потребуйте денег сразу и много. Через соцзащиту узнайте возможность отдать ребенка в круглосуточный садик - когда Вы снова ляжете в больницу, ребенок может жить там.

В общем, смелости Вам, удачи, много-много сил (и душевных и физических) и хороших людей в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, если Вы решили забрать ребенка, то Вам надо не здесь, в интернете сидеть, а бить во все колокола, искать людей, которые Вам могли бы помогать. Та же соцзащита. У отца ребенка потребуйте денег сразу и много. Через соцзащиту узнайте возможность отдать ребенка в круглосуточный садик - когда Вы снова ляжете в больницу, ребенок может жить там.

В общем, смелости Вам, удачи, много-много сил (и душевных и физических) и хороших людей в помощь!

 

Спасибо! Я начала уже действовать. У меня появилась семья, готовая помогать во всем, вотт уже наняли юриста, во вторник пойдем в органы опеки....я не хочу говорить о всех планах, дабы не сорвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек предполагает, а Бог располагает. В случае автора это еще острее, это не кирпич на голову, прогноз априори не очень благоприятен.

 

 

 

Не факт. Сейчас у многих есть свое. У автора оно может быть в другом месте, что добавляет рисков в ситуацию.

Насчет коммуналки тоже не все понятно, т.к. заболевание автора может давать шансы на улучшение жилусловий.

Благодарю всех тех, кто пытался поддержать меня в моей нелегкой ситуации... Время прошло! И все изменилось!!! Слава Богу за все!!!

 

Получила свою квартиру, приватизировала, вышла замуж, забрала ребенка из дома малютки... Хотя ребенку было уже почти 5 лет, но мой сыночек хорошо знает маму, потому что н  на миг, я не оставила его!!! Всегда была рядом, навещала, приносила гостинцы.

 

Впереди еще годы воспитания, но сейчас я по-настоящему счастлива! И опять: Слава Богу за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех тех, кто пытался поддержать меня в моей нелегкой ситуации... Время прошло! И все изменилось!!! Слава Богу за все!!!

 

Получила свою квартиру, приватизировала, вышла замуж, забрала ребенка из дома малютки... Хотя ребенку было уже почти 5 лет, но мой сыночек хорошо знает маму, потому что н  на миг, я не оставила его!!! Всегда была рядом, навещала, приносила гостинцы.

 

Впереди еще годы воспитания, но сейчас я по-настоящему счастлива! И опять: Слава Богу за все!

Как мало таких постов на этом форуме, прям читать приятно. Здорово, что у Вас так получилось всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...