Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зашла на форум, чтобы создать подобную тему, но вижу не одна я паникерша. Рожаю на днях второй раз. Дали направление - в понедельник чтоб ложилась в роддом. и у меня началась паника, страх, тревога, руки затряслись, слезы на глазах. поехала к маме, чтоб успокоиться. мама говорит - ну что? другого пути нет, самое главное клизму по-нормальному чтоб сделали. Я посмеялась конечно насчет клизмы. не стала говорить что я боюсь не столько боли, сколь переживаю за ребенка.

в голову лезут всякие мысли насчет здоровья дочки, 4 раза делала КТГ и акушерка с врачом качают головой. говорят ребенок страдает. что я могу сделать? почему так? пропила все лекартсва что назначали и ничего не помогает. не нравится им что возможно кислородное голодание, есть однократное обвитие, узист сказал, что не тугое и вообще ничего плохого не увидел. говорит что 90% рожают с обвитием и все живы-здоровы.

в общем я боюсь за малышку, лишь бы она была здорова.

С первыми родами я готовила себя методом вроде называется моделирование. ложилась и полностью прокручивала в голове как начнутся роды, где, кто врач (город маленький и врачей всего 4), даже время на часах. так все и вышло.

зря не научилась технике расслабления и дыхания.

сейчас учусь расслабляться, тело становится как будто невесомым и я засыпаю сразу!

пробовала как тогда моделировать роды, но не получается. начну представлять как начинаются схватки, собираю вещи чтоб ехать в роддом. дальше все. ступор какой-то. почему так, подскажите?

 

 

аналогично :D :D :D тока она меня еще подгоняла - давай быстрее,мне мыть надо...

Вторые роды проще первых. Хуже уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне в роддом через неделю... Я тоже боюсь, но стараюсь пока не думать. Все еще есть надежда ,что ребенок перевернется. Мне кажется, такое счастье было бы, если бы получилось родить самой, без всех этих разрезов... Я бы просто прыгала от счастья, наверно))))) Но пока нет, показывают кесарево.... Страшно под нож ложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже неправильно лежала. Я с ней разговаривала. Перевернулась детка.

Когда я рожала, орала на весь роддом - это помню, но в принципе- за дите можно потерпеть.

Все 9 месяцев ходила- дышать училась. Как начались роды- все забыла.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в роддом через неделю... Я тоже боюсь, но стараюсь пока не думать. Все еще есть надежда ,что ребенок перевернется. Мне кажется, такое счастье было бы, если бы получилось родить самой, без всех этих разрезов... Я бы просто прыгала от счастья, наверно))))) Но пока нет, показывают кесарево.... Страшно под нож ложиться...

Меня экстренно кесарили. Там не страшно, там прикольно. В тебе копаются, а тебе не больно! Кесарят под местной анастезией, ну знаешь все уже конечно. Больно будет когда первые часы отходняка и все.

Это я так... Если хочешь чтобы повернулся, дело хозяйское.

В любом случае все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвел, я понимаю, тебе полсе родов будет не до форума. Но если всё-таки найдёшь минутку, отпишись, что и как, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвел, я понимаю, тебе полсе родов будет не до форума. Но если всё-таки найдёшь минутку, отпишись, что и как, пожалуйста.

Конечно, отпишусь, по крайне мере постараюсь))))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родила в январе. С эпидюралкой.

Все прошло супер!! Я особо не боялась потому что знала что как только станет больно я попрошу анестезию)

Анестезия роды не задержала - все вместе заняло 5 часов.

У меня были стремительные роды за 2 часа схватки дошли до 1 в минуту в этот момент стало оч больно и я попросила агестезиста.

Совет если есть возможность встреттесь заранее с анестезистом - он вам все расскажет и будет не так стадно.

Ребенок родился 10/10 по апгару. Про вред анестезии этоуже чушь. Главное заранее узнайте про агестезиста и про препарат и все будет супер. У меня от родов только положительные воспоминания)) но у меня в бригаде попался и мой врач и мой анестезист ( но это уже благодаря мамиными молитвам) сходите заранее в церковь помолитесь закажите ближе к родам сорокоуст и все будет хорошо

Сестра у меня родила в сентябре - у нее были долгие роды и ей врачи сами предложили анестезию которая выравнила схватки и сестра жалеет что мучалась и не попросила раньше сделать

не бойтесь!!! Главное заранее подготовьтесь!!

 

я даже незнаю что это такое,только слышала.

я лично против всякой анестезии.я понимаю,если проблемы с сердцем.но я так понимаю,у вас их нет?девочки описывали потом свое состояние....я так не хочу

если вы думаете,что я дородная деревенская бабища,которой рожать и рожать:-)то вы ошибаетесь.я маленькая,весу 50 кг.и родила ведь,ниче

волков бояться,в лес не ходить.договаривайтесь тогда сразу на КС.и все за вас сделают.но впечатления уже не те

 

Какое состояние?? Я отошла ровно за два часа!!! Никаких побочных действий. Все кто рожал с анестезией у всех все хорошо ( по крайней мере кого я знаю)

 

Зубы то мы под анестезией лечим??? А вдруг она на мозги влияет))?? Ведь в голове же))

 

Зачем кс????? Это ж и живот и матку режут??? Вот это тока по показаниями - не надо глупости говорить!!

 

 

не смогла пройти мимо.дорогая моя девочка!не надо бояться родов!

у меня двое прекрасных дочерей и младшей всего 5мес,поэтому свежи еще воспоминания.мне запомнилось только,как мне положили на живот маленький кричащий комочек,такая беззащитная,еще вся в смазке,такая красивая,моя самая самая.помню,как я рыдала просто от счастья,аж навзрыд,что наконец то мы встретились с моим ангелочком.боль быстро забудется.не ты первая,не ты последняя.все через это проходят.

с первой дочкой запомнилось:-Dпрямо напротив меня сидела санитарочка с таким замученным лицом и ждала,когда же я рожу:-Dвот прямо между ног я ее видела.а она сидела с отсутствующим лицом.

это конвейер,

 

А я помню своего врача который шутил со мной и мужем шутки и зашивал меня черными нитками))

А малыш в это время уже на груди подьедался)) и все было весело и не больно главное!! Тебя шьют а малыш ест))

Я в это время была под анестезией( там где я рожала врачи заботятся не только о физическом но и о психическом здоровье мамы и ребенка)) что считаю очень правильным!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а мне рожать понравилось! Вот честно, не подумайте, что я шучу, но в этом процессе было столько интересного!

Ну больно, да, только боль не внезапная, а такая накатывающая, тягучая, как при месячных, только посильней. Но выдержать можно. Так и не поняла, почему в фильмах орут. Вот на орать как раз сил не будет - физически это очень тяжело. Но ничего запредельного в родах я не углядела. И со стороны роды смотрятся гораздо ужасней, чем когда сама рожаешь. Зато опыт фантастический. Ни за что бы не променяла его на кесарево или эпидуралку.

Кстати много читала о родах (Мишель Оден "Возрождённые роды" кажется) - основная мысль такова, что женщина должна отключить мозг и расслабиться, и боль в этом случае играет роль тотального отвлекателя, чтоб ни на что другое вы не смогли отвлечься, кроме этого святого процесса. Болела спина и живот, причем накатами. Когда отпускало - ощущение блаженства. После рождения малыша боль исчезла моментально, состояние эйфории.

А вот уж потом... Ухаживать и воспитывать оказалось потяжелей, чем рожать:)

 

Желаю вам хороших родов и если что, пишите, спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а мне рожать понравилось! Вот честно, не подумайте, что я шучу, но в этом процессе было столько интересного!

Ну больно, да, только боль не внезапная, а такая накатывающая, тягучая, как при месячных, только посильней. Но выдержать можно. Так и не поняла, почему в фильмах орут. Вот на орать как раз сил не будет - физически это очень тяжело. Но ничего запредельного в родах я не углядела. И со стороны роды смотрятся гораздо ужасней, чем когда сама рожаешь. Зато опыт фантастический. Ни за что бы не променяла его на кесарево или эпидуралку.

Кстати много читала о родах (Мишель Оден "Возрождённые роды" кажется) - основная мысль такова, что женщина должна отключить мозг и расслабиться, и боль в этом случае играет роль тотального отвлекателя, чтоб ни на что другое вы не смогли отвлечься, кроме этого святого процесса. Болела спина и живот, причем накатами. Когда отпускало - ощущение блаженства. После рождения малыша боль исчезла моментально, состояние эйфории.

А вот уж потом... Ухаживать и воспитывать оказалось потяжелей, чем рожать:)

 

Желаю вам хороших родов и если что, пишите, спрашивайте!

 

Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...