Перейти к содержанию

Очень сильно испугалась


Рекомендуемые сообщения

Не, ну все таки если такая реакция сильная нехарактерна, то вполне возможен какой нить временный скачок. Ну мало ли, стресс перед этим длительный был, или вирусная, и препараты кумулировались в крови, не вывелись быстро. Хотя сейчас это не важно уже

Просто потому и подумалось о том что Л—тироксин сгулял, что при гипотиреозе чел.вялый, апатичный, а при гипертиреозе наоборот взрывной и ранимый, ужс что с эмоциями. У меня у сестры аутоимунный тиреоидит был, сначала былв раздражительная, эмоции через край, то злость, то слезы, потом гипотиреоз, и слабость, усталость и все дела. Два года пьет Л—тироксин, чувствует себя человеком.

Мне тоже через пару месяцев придется его пить. Сейчас субклинический гипотиреоз поставили, но после нового года сказали пить.

Эндокринолог правильно говорил.

Он не окажет действие на течение беременности, когда надумаешь рожать.

Потому что эта таблетка — не лечебная, а замещающая, она восполняет недостаток собственного гормона.

А дети всегда должны быть желанные, в смысле, их нужно рожать, когда хочешь и готов.

В течение менструального цикла есть разные фазы, и забеременеть в принципе можно только в середине цикла. Если знаешь точно сколько дней менструальный цикл (самый длинный и самый короткий, если цикл нерегулярный), то можно по формуле вычислить безопасные и опасные дни, и предохраняться в опасый период только. Ну или по крайней мере, знать, когда высока вероятность случайного.залета.

По этой же.формуле можо высчитать в обратку, в какой день совершть половой акт на зачатие.

Пару месяцев - это все же не до конца жизни, я не знаю какого это "без лекарств", как операцию сделали, так сразу через неделю начала их пить, уже пью 5 месяцев, быстро время летит. У меня был узловой зоб с тиреотоксиозом. Вспыльчивая рыньше была капец, чуть что сразу в слёзы, сейчас получше.

 

С месячными вообще отдельная история, до сих цикл нерегулярный, то 25 дней, то 28, то 30, то 26. Хотя всегда проходят очень легко, тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, ну в 2х-комнатной - это ж совсем другое дело. да

 

Сарказм, конечно, но тут я с Мариссой соглашусь. Ей с ее заморочками лучше сначала быт устроить, а потом рожать. Хотя более основательно будет - своих тараканов полечить и научиться радоваться жизни, солнышку там, травке... :) но мне кажется, все-таки улучшить жилищные условия будет проще. А потом повзрослеет уже и начнет думать о вечном и прекрасном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм, конечно, но тут я с Мариссой соглашусь. Ей с ее заморочками лучше сначала быт устроить, а потом рожать. Хотя более основательно будет - своих тараканов полечить и научиться радоваться жизни, солнышку там, травке... :) но мне кажется, все-таки улучшить жилищные условия будет проще. А потом повзрослеет уже и начнет думать о вечном и прекрасном)))

У меня нету тараканов, отец как-то по пьяне рассказал, что мама аборт делала, позже я узнала, что их было два, а еще позже узнала, что и бабушка делала, они при мне об этом разговаривали так словно аборт сделать все равно, что поужинать. Мне было 13 лет, но я понимала о чем они, и уже тогда мысленно осудила. Я решила, что никогда не сделаю аборт, но как оказалось для меня родить нежеланного ребенка ещё хуже.

 

Я умею радоваться жизни, я вообще очень веселая, много шучу, с чувством юмора, мне 22, может я ещё и не такая взрослая как Вы (кстати сколько Вам?), но уж точно не ребенок, раз серьезно отношусь к сексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету тараканов, отец как-то по пьяне рассказал, что мама аборт делала, позже я узнала, что их было два, а еще позже узнала, что и бабушка делала, они при мне об этом разговаривали так словно аборт сделать все равно, что поужинать. Мне было 13 лет, но я понимала о чем они, и уже тогда мысленно осудила. Я решила, что никогда не сделаю аборт, но как оказалось для меня родить нежеланного ребенка ещё хуже.

Я умею радоваться жизни, я вообще очень веселая, много шучу, с чувством юмора, мне 22, может я ещё и не такая взрослая как Вы (кстати сколько Вам?), но уж точно не ребенок, раз серьезно отношусь к сексу.

 

Я не такая уж и взрослая, но вспоминая себя в 22, и сравнивая со мной сегодняшней - пропасть. Но вы молодец.

Аборт - это ваша ответственность, а рождение нежеланного ребенка - сама знаете, чья. Поэтому я разделяю мнение о том, что рождение нежеланного ребенка хуже, чем аборт.

Не надо серьезно к сексу относиться, надо просто предохраняться.

И лучше никого не осуждать, тогда и вас не осудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм?

:)

Марисса, у Вас потрясающая интуиция))))

Если Вас пугает возможная беременность из-за нерешенного жилищного вопроса, то уместно было бы упомянуть о том, что ребёнку нужна отдельная комната, простор, место для сна и игр, родителям тоже необходимо уединяться.

 

 

сижу в декрете с дитем в 1комн. квартире, одна, аж вздрогну.

В этом контексте упоминание количества комнат звучит странно и не к месту. Не понятно, почему в декрете с дитем Вы - одна, и как Ваше невыносимо положение может усугубить количество комнат. Я и спрашиваю - в двухкомнатной квартире Вы будете не одна или переходя из комнаты в комнату легче переносить одиночество?

 

Извините, складывается впечатление, что Вы лукавите. Возможно, ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету тараканов, отец как-то по пьяне рассказал, что мама аборт делала, позже я узнала, что их было два, а еще позже узнала, что и бабушка делала, они при мне об этом разговаривали так словно аборт сделать все равно, что поужинать. Мне было 13 лет, но я понимала о чем они, и уже тогда мысленно осудила. Я решила, что никогда не сделаю аборт, но как оказалось для меня родить нежеланного ребенка ещё хуже.

 

Я умею радоваться жизни, я вообще очень веселая, много шучу, с чувством юмора, мне 22, может я ещё и не такая взрослая как Вы (кстати сколько Вам?), но уж точно не ребенок, раз серьезно отношусь к сексу.

Женщины старшего поколения легко делали аборты, моя мать и бабушка точно, равно как их подруги и соседки. Для них сгусток белка и крови-не ребенок, в чем то это понятная позиция. А рождение нежеланного ребенка-это то, что реально грустно. Я их понимаю.

Я абортов не делала, но был момент, когда забеременей я, аборт бы сделала.

 

22 года- таки еще маленькая. Секс-это секс, а не мирового уровня проблема, к которой следует серьезно относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины старшего поколения легко делали аборты, моя мать и бабушка точно, равно как их подруги и соседки. Для них сгусток белка и крови-не ребенок, в чем то это понятная позиция.

Особенно в том, что контрацепции по сути не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в том, что контрацепции по сути не было.

Да. А им нужно было прокормить уже рожденных детей, светлое движение пролайф в России еще представлено не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Марисса, у Вас потрясающая интуиция))))

Если Вас пугает возможная беременность из-за нерешенного жилищного вопроса, то уместно было бы упомянуть о том, что ребёнку нужна отдельная комната, простор, место для сна и игр, родителям тоже необходимо уединяться.

Я это и имела ввиду

 

В этом контексте упоминание количества комнат звучит странно и не к месту. Не понятно, почему в декрете с дитем Вы - одна, и как Ваше невыносимо положение может усугубить количество комнат. Я и спрашиваю - в двухкомнатной квартире Вы будете не одна или переходя из комнаты в комнату легче переносить одиночество?

 

Извините, складывается впечатление, что Вы лукавите. Возможно, ошибаюсь.

В том то и дело, что одна. Муж на работе целыми днями, а жена с дитем дома в дикрете в четырех стенах. Когда две комнаты мне легче дышется, может какая-то легкая форма клаустрофобии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 года- таки еще маленькая. Секс-это секс, а не мирового уровня проблема, к которой следует серьезно относиться.

 

маленькая?...

недавно родственница рожала, 24 года, в карте прописали - старородящая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев - это все же не до конца жизни, я не знаю какого это "без лекарств", как операцию сделали, так сразу через неделю начала их пить, уже пью 5 месяцев, быстро время летит. У меня был узловой зоб с тиреотоксиозом. Вспыльчивая рыньше была капец, чуть что сразу в слёзы, сейчас получше.

 

С месячными вообще отдельная история, до сих цикл нерегулярный, то 25 дней, то 28, то 30, то 26. Хотя всегда проходят очень легко, тьфу тьфу тьфу

Ну да, понимаю. Насчет тиреотоксикоза.

Не, мне пить долго и пожизненно скорее всего. Это начинать через пару месяцев, если доктор решит что уже нужно.

 

Про физиологический метод. Берешь самый длинный и самый короткий цикл. То есть 30 дней и 25 дней.

И дальше считаешь по формуле:

Первый опасный день высчитывается путем вычитания из числа дней самого короткого цикла цифры 18, а последний день - путем вычитания из числа дней самого длинного цикла цифры 11. Этот промежуток является наиболее опасным. Например: самый короткий цикл был 28 дней, а самый длинный - 31 день. 25-18=7 и 30-11=19, получается, что с 7 по 19 день есть вероятность забеременеть и нужно применять методы защиты обязательно.

В общем овуляция при 28 дневном цикле приходится на 13-14 день. Плюс дается несколько дней коридор в обе стороны на живучесть яйцеклетки и живучесть сперматозоидов.

Это не 100% гарантия предохранения, но если в голове тикает такой "счетчик", то поспокойнее в плане залета. Мне помогало, муж прежде чем приставать, спрашивал можно или нельзя, и если период был "опасный", в ход шли презики, если "безопасный", трахались так. Залетов не было ни одного, за всю жизнь. Но в принципе, я предохранялась так только 11 лет, потом после рождения ребенка второго сделала стерилизацию и уже 14 лет живу не парюсь.

 

 

Если залететь, то наоборот, по этой схеме мужа держишь на голодном пайке, секс раз в три дня, чтоб сперма не старела и не разжижалась, затем на 11, 13, и 15 день - половые акты на зачатие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая?...

недавно родственница рожала, 24 года, в карте прописали - старородящая...

 

Правда? Ужас-то какой? 24 - старородящая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...