Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот недавно призадумался о психологических проблемах гнетущих добрую часть населения планеты, стало интересно - может существуют более менее основные физиологические причины возникновения оных и, как это обычно бывает, ответ не заставил себя ждать... Вечером перед сном помолился, попросил Бога прояснить насущные вопросы. В течении следущего дня дважды разные люди, никак не связаные, рассказывали мне о паразитах внутри нас (согласитесь не каждый день кто-то из знакомых рассказывает о паразитах). Один даже дал пару компакт-дисков с подробной информацией о глистах и прочих тварях. Узнал много интересного - статистика показывает что более 50% людей являются носителями тех или иных паразитов, а кто держит домашних животных вообще более 90%. Потом в интернете узнал, что некоторые твари (типа Кошачья двуустка, Toxoplasma gondii), попадая в мозг, могут влиять на психику, на поведение человека. Проведённые эксперименты на крысах показали, что склонность к риску, необдуманным действиям, угрожающим жизни у носителей явно увеличиваются по сравнению со здоровыми животными. И это не говоря о множестве других болезней, которые напрямую связаны с паразитами. Проблема ещё заключается в том, что обычные методы диагностирования выявляют лишь некоторые виды паразитов, а они в свою очередь не подают явных признаков своего существования. Вот так! У кого какие мнения или знания по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шутки шутками, а проблема остаётся. Пошарьтесь по сайтам и посмотрите что в нас вероятней всего живёт :blink:

Да пусть живут :D , глистам тоже где-то жить надо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В человеческом организме всегда живет масса паразитов, по статистике у среднего реципиента 4-5 видов глистов, и это нормально, так скажем симбиоз, так что не парьтесь.

Можно конечно перестать кушать не обработанное кипятком, и заключить себя в стерильные хоромы, но вы уверенны, что при этом не появится новых проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В человеческом организме всегда живет масса паразитов, по статистике у среднего реципиента 4-5 видов глистов, и это нормально, так скажем симбиоз, так что не парьтесь.

Можно конечно перестать кушать не обработанное кипятком, и заключить себя в стерильные хоромы, но вы уверенны, что при этом не появится новых проблем?

Чепуха про симбиоз! Я за сегодня достаточно насмотрелся и начитался. Да, известно, что аскариды у некоторых личностей, понижая иммунитет, убирают аллергичекую реакцию на пыльцу, но опять же - лишь у некоторых. Больше никаких полезностей от паразитов я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя пускай живут, а я с таким раскладом не согласен.

Как это не согласен? А я хотела с тобой поделиться по-дружески. :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не согласен? А я хотела с тобой поделиться по-дружески. :P :lol:

"Дева - самый, с*ка, жестокий и бесчеловечный знак зодиака."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха про симбиоз! Я за сегодня достаточно насмотрелся и начитался. Да, известно, что аскариды у некоторых личностей, понижая иммунитет, убирают аллергичекую реакцию на пыльцу, но опять же - лишь у некоторых. Больше никаких полезностей от паразитов я не встречал.

Cleric, вот ты начитался и насмотрелся о паразитах, теперь сидишь и думаешь об этом. А может не стоит грузиться по этому поводу? Зачем себе проблемы на ровном месте создавать? Может быть у тебя нет никаких паразитов. :D Ну если мысли гнетут, пойди сдай анализы, будешь тогда точно знать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха про симбиоз! Я за сегодня достаточно насмотрелся и начитался. Да, известно, что аскариды у некоторых личностей, понижая иммунитет, убирают аллергичекую реакцию на пыльцу, но опять же - лишь у некоторых. Больше никаких полезностей от паразитов я не встречал.

наройте оперных певцов, они любители глистами побаловаться, а что именно вы хотите выяснить? зачем? есть глисты были и будут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наройте оперных певцов, они любители глистами побаловаться, а что именно вы хотите выяснить? зачем? есть глисты были и будут есть.

Просто я возмущён, что все так спокойно к этому относятся. Речь идёт не только о глистах, а вообще о паразитах который по определению "Организм, питающийся за счёт другого организма и вредящий ему."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cleric, вот ты начитался и насмотрелся о паразитах, теперь сидишь и думаешь об этом. А может не стоит грузиться по этому поводу? Зачем себе проблемы на ровном месте создавать? Может быть у тебя нет никаких паразитов. :D Ну если мысли гнетут, пойди сдай анализы, будешь тогда точно знать. ;)

Еще можно к гомеопатам сходить, они и определять и лечить умеют, насколько мне известно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не только о глистах, а вообще о паразитах который по определению "Организм, питающийся за счёт другого организма и вредящий ему."

А вот это можно сказать и о самом человеке, не правда ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я возмущён, что все так спокойно к этому относятся. Речь идёт не только о глистах, а вообще о паразитах который по определению "Организм, питающийся за счёт другого организма и вредящий ему."

давайте тогда уж лучше возмущаться антибиотиками, представляете даже в названии скрыто анти биос, против жизни.

а гельминты что они, простейшие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...