Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

User 10 вы писать не пробовали ?) хорошо у вас получается, интересно и чесно. Отвлекает )

У меня особенные рассказы :D _http://www.proza.ru/2012/04/20/1656 Да и музыку пробовал сочинять _http://www.youtube.com/watch?v=WyKRlio0Nmo, всё по маленьку пробовал. Потому что делать нехрена, целыми днями дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ОКР эффективнее всего бороться с помощью психотерапевтов, а не психиатров. С помощью таблеток возможно его заглушить, но не вылечить. Знала одну девушку(сейчас уже психотерапевта с хорошим стажем работы) так вот она пошла учится на эту специальность только для того чтобы победить ОКР и она победила.

Механизм действия я при ОКР понимаю прекрасно. У меня иногда тоже проскакивают маленькие признаки его к сожалению, но я как взрослый человек переступаю через себя и делаю все наоборот моим "тараканам" в голове. Если возникает мысль, например -если что то не сделаю определенным образом, то кто то умрет, вот на зло беру и делаю...через себя переступаю. Правда таких явных мыслей у меня нет, это я тут ситуацию смоделировала, но суть в том, чтобы понять что мысль возникшая в голове абсудна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга , спасибо за участие! Да , вы правы , таблетки только снимают симптомы , да и то не всегда, а болезнь не лечат. Психолог.... конечно неплохой выход... но мне кажется для взрослых, а ребенок еще не понимает , что он болен и что от него хотят, да и психолог должен быть "от Бога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня тож ОКР было с детства, узнала о том, что это ОКР только несколько лет назад, когда было обострение, то есть лет в 30 с лишним.

Чтоб не писать "много букофф" скажу, что абсолютно согласна с Эпикой, даж добавить нечего, тож думаю, что в основе лежит наследственность (у меня мама с тем же добром) и жутчайший страх смерти матери. Да, и стремление к перфекционизму зачастую.

Я потом часто думала, что если бы воспитывалась в религиозной семье, то мне было бы кому рассказать о своих страхах и обратиться за помощью-прям туда наверх, к Богу. То есть если бы у моего ребенка был бы ОКР, то я в первую очередь постаралась бы научить его общаться с Богом напрямую, в разговоре, в молитве, и объяснила бы, что он всё-всё понимает, всё-всё может , очень нас любит и всегда слышит.

Думаю, это было бы, как минимум, крышкой, через которую бы выходил пар. Ну и я уверена, что Бог действительно слышит и помогает, независимо от того, ребенок обращается к нему или взрослый.

ОКР ничего общего с бесноватостью не имеет, почитайте в Евангелиях, как могут выглядеть бесноватые, это совершенно другие проявления.

Но обязательно лечите, пока не вылечите. ОКР не проходит сам собой. Он затухает, а при стрессе возрождается с новой силой в новой форме и в виде новых навязчивостей. Так было у меня всю жизнь, только я не знала, что это проявления ОКР, и крови у меня оно попило солидно.

На сегодняшний момент я два года уже или даже дольше пью таблетки, антидепресанты СИОЗС. ОКР прошел практически... Уже и подзабыла о нем. Но в детстве, конечно, лучше терапия, найти хорошего специалиста и проявлять максимум понимания. Я в детстве очень ждала, что мама придумает, как мне помочь, сама разберется, что со мной и поможет. Так что я считаю, что Вы совершенно правильно делаете, что устанавливаете максимально доверительные отношения с сыном, а боязнь, что другие увидят твои ритуалы и поэтому не совершать их,- это только загоняет расстройство все глубже и глубже внутрь, откуда оно потом вернется в значительно большей силе. Вообще, страх-самый плохой врач, воспитатель и учитель и т.д.

Успехов вам с сыном и терпения, все будет хорошо, я уверена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Avital! Вынуждена не согласиться с Вами на счет бесноватости , если рассматривать это заболевание с церковной позиции , то все мысли из вне , побуждающие совершать какие либо движения против воли человека, привносящие ему раздражение, дискомфорт- считаются нападками беса. )))) это любой священник подтвердит.

Но все равно спасибо за ваше участие и внимание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Avital! Вынуждена не согласиться с Вами на счет бесноватости , если рассматривать это заболевание с церковной позиции , то все мысли из вне , побуждающие совершать какие либо движения против воли человека, привносящие ему раздражение, дискомфорт- считаются нападками беса. )))) это любой священник подтвердит.

Но все равно спасибо за ваше участие и внимание!!

ну неплохо бы еще первоисточник почитать в этом отношении, я о Библии))) а кто что говорит-это второй вопрос, мнений масса и далеко не всегда они аргументированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) В Евангелии крайняя степень описывается! А в прочем, как вам угодно.....

Да мне-то какая разница как угодно, мальчика жаль будет, если по шарлатанам пойдете "бесофф изгонять". Но вы мать, вам и решать. Еще раз успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avital, "бесофф" изгоняют батюшки ( лучше монахи) имеющие чин отчитки. Но я здесь не для того , что бы с Вами на теософские темы спорить, да что б вы моего мальчика жалели. Я здесь хочу послушать людей ИЗЛЕЧИВШИХСЯ, либо принимавших наши препараты .... Не более...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avital, "бесофф" изгоняют батюшки ( лучше монахи) имеющие чин отчитки. Но я здесь не для того , что бы с Вами на теософские темы спорить, да что б вы моего мальчика жалели. Я здесь хочу послушать людей ИЗЛЕЧИВШИХСЯ, либо принимавших наши препараты .... Не более...,

Вот я излечилась)))

Начинаю соглашаться с теми, кто советовал Вам начать лечение с себя. Без сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...