Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как справляться...мы с мужем подошли к этой самой черте, про которую я писала. Вернее, я к своей подошла. А я привыкла к психологическому комфорту. От меня зависит комфорт моих родных. И дальше в таком режиме просто не могла.

Начать говорить очень сложно, мне по крайней мере. И я долго была роботом. И что хорошего в этом? Дети ведь очень чуткие, что вам объяснять.

 

И иногда не с кем поговорить..поныть.

 

Я мужу ною :) Стараюсь нечасто.

Летом я бы могла тоже создать тему похожую на вашу про самоубийство. Но вместо этого рассказала все мужу. Он молодец - детей няне оставил, а меня увез на выходные в поездку. Вы не представляете, какой это глоток воздуха!

 

Дети - это прекрасно. Но им нужно только одно - счастливая мама и понимание.

У вас их трое - я понимаю, как вам тяжко. Не загоняйте себя в тупик - ищите возможность отдохнуть. Это не значит, что вы слабая, что вы не любите детей, что вы плохая мать - это значит, что вы живой человек и позволяете себе такой быть.

И нужно исполнять свои желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а если нанять хотя бы что бы ребенка до школы водил кто то и обратно. Это подешевле чем няня. Хотя бы из знакомых кто на пенсии скучает. Уже какая то подмога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если нанять хотя бы что бы ребенка до школы водил кто то и обратно. Это подешевле чем няня. Хотя бы из знакомых кто на пенсии скучает. Уже какая то подмога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок сам ходит-школа под окном.

 

Одна мамочка сказала, что души детей сами выбирают себе родителей. Интересно было такое слышать.

 

Сижу ною...говорю...что я-плохая мать...иногда, что ребенку со мной тяжко, что внимания ему мало, а знакомая говорит " Ну его душа знала...какие у него будут родители" В том смысле...что я типа подхожу ему как мама.

 

Забавно. Это похоже на оправдание "Какой бы я ни была-это выбор ребенка иметь такую маму.Значит в любом виде-ребенок счастлив" :D

 

Так полегчало :D , такое оправдание не оспоришь.

 

День сурка продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитесь опытом...какие изменения помогли вам?

 

:)

На работу вышла, налаживаю отношения с мужем и дочкой, с собой тоже разбираюсь, наняла няню и уборщицу.

 

 

ОЙ, забыла - важное изменение: я осознала, что процесс деторождения нужно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни про день сурка, а выход из него.

 

Выход на работу я не собираюсь. Я детям нужна,маленькие.

 

Вопрос в том...как не погрязнуть в домашней рутине, как находить вдохновение изо дня в день. Здесь подходят слова: самотворчество,саморазвлечение, самоизобретение, саморадостность :D .

 

Допустим счастливо мыть посуду-выход на пути к разрешению. У меня будет посудомойка :D

 

Допусти с благоговением стирать грязные вещи и с благоговением их гладить. Выход пока не найден. <_<

 

Допустим со счастием и радостью кашеварить каждый день. Выход пока не найден <_<

 

Каждодневная уборка.Выход найден-приятные вещицы в дом: цветы, сувениры, красивая посуда. Ради новой вазы, чтобы она эффектно смотрелась...уборка мне в радость. Но поскольку покупки совершаются редко...то радостная уборка...редко, но по крайней мере ...случается. :rolleyes:

 

А игрушки...что за чудо бесконечные игрушки! А цветная бумага и пластилин :lol:

 

И мечты мечты мечты...о порядке и красоте в доме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни про день сурка, а выход из него.

 

Выход на работу я не собираюсь. Я детям нужна,маленькие.

 

Вопрос в том...как не погрязнуть в домашней рутине, как находить вдохновение изо дня в день. Здесь подходят слова: самотворчество,саморазвлечение, самоизобретение, саморадостность :D .

 

Допустим счастливо мыть посуду-выход на пути к разрешению. У меня будет посудомойка :D

 

Допусти с благоговением стирать грязные вещи и с благоговением их гладить. Выход пока не найден. <_<

 

Допустим со счастием и радостью кашеварить каждый день. Выход пока не найден <_<

 

Каждодневная уборка.Выход найден-приятные вещицы в дом: цветы, сувениры, красивая посуда. Ради новой вазы, чтобы она эффектно смотрелась...уборка мне в радость. Но поскольку покупки совершаются редко...то радостная уборка...редко, но по крайней мере ...случается. :rolleyes:

 

А игрушки...что за чудо бесконечные игрушки! А цветная бумага и пластилин :lol:

 

И мечты мечты мечты...о порядке и красоте в доме :rolleyes:

 

Вам просто не нравится ваша жизнь, не нравится как обстоят дела - в этом все дело, имхо. Устройте жизнь так, как бы вам хотелось.

Насчет глажки и кашеварки - можно не гладить, по крайней мере, не все. Готовить в будни простые вещи (гриль, пароварка и т.д.), а в выходные можно что-то эдакое.

 

ыход на работу я не собираюсь. Я детям нужна,маленькие.

 

Детям нужна счастливая мама. Они видят вас, у которой мысли о самоубийстве, и считывают ВСЕ.

Моей младшей дочке 10 месяцев, я работаю весь день - все замечательно! причем, у всех.

Я не говорю, мол, делай как я. Я о другом - все возможно, не стоит загонять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто не нравится ваша жизнь, не нравится как обстоят дела - в этом все дело, имхо. Устройте жизнь так, как бы вам хотелось.

Насчет глажки и кашеварки - можно не гладить, по крайней мере, не все. Готовить в будни простые вещи (гриль, пароварка и т.д.), а в выходные можно что-то эдакое.

 

 

 

Детям нужна счастливая мама. Они видят вас, у которой мысли о самоубийстве, и считывают ВСЕ.

Моей младшей дочке 10 месяцев, я работаю весь день - все замечательно! причем, у всех.

Я не говорю, мол, делай как я. Я о другом - все возможно, не стоит загонять себя.

про самоубийство...вы меня поняли по своему. У меня нет мыслей что-то с собой сделать.

 

Моей дочке тоже 10 месяцев и я ей нужна.

 

 

 

я осознала, что процесс деторождения нужно контролировать.

 

Зачем вам это осознование? Я предполагаю, что у вас большая разница между детьми или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про самоубийство...вы меня поняли по своему. У меня нет мыслей что-то с собой сделать.

 

Моей дочке тоже 10 месяцев и я ей нужна.

 

Зачем вам это осознование? Я предполагаю, что у вас большая разница между детьми или я ошибаюсь?

 

Странно, тема есть, а мыслей нет...Я поняла, что вы не хотите что-то с собой сделать.

 

Затем, что я считаю, нужно рассчитывать свои силы. Мне допустим, некому помогать с детьми, поэтому я должна иметь возможность приглашать няню. Я поняла, что хотела бы с мужем проводить время, хоть какое-то, не только с детьми. Все это облегчило жизнь. Но это мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете , если поднимаются клиентские темы...то складывается впечатление...что все плохо-это ваше восприятие.

 

Вы упускаете из виду...что между темами есть и другая жизнь.

 

Меняю, делаю,комфорт, идти до конца...все это есть.

 

Просто период...спада, хочется посидеть и поковыряться и вобще себя найти...что зачем и почему. Может период переосмысления, может так я найду энергию.

 

Помощница-это финансы.

 

 

Вот 100500 правда. На днях тут с самолёта чуть не упал... (слышали наверное про аварийную посадку в Ляйпциге рейса Париж-СПБ), вот после таких случаев (ну cалон воняет гарью, стремительно стремительно несётся к земле и обслуж.экипаж в панике убегает :D), там на земле уже, после, начинаешь всё любить, солнышко там, воздух, все проблемы, личная жизнь проблемная, эти курсовые, защиты...Всё так становится мелко на общем фоне :)

 

Но думаю это опять таки временно, и скоро всё войдёт в привычное меланхолическое русло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том...как не погрязнуть в домашней рутине, как находить вдохновение изо дня в день.

 

Искать. Каждый день. Другого выхода нет. _http://noviyvitok.com/thread/262/show#li-comment-66

Вот я нашла как о рутине говорят другие. Кто-то включил воображение на минутку и заразил меня..

Вообще воображение - магическая вещь, мы забываем им пользоваться..)

 

Смотрели фильм?

 

post-56709-1350117648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Мне 34, трое детей, старший в начальной школе, младшему 9 мес.

Я вас оооооочень понимаю.

 

Что я делаю, что бы не сойти с ума:

 

Массаж.

Несколько раз оставляла гулять спящего ребёнка с подругой, а сама ходила на массажную кровать.

40 минут меня не кто не беспокоил, и самочувствие после этого сказочное!!!

(кстати, очень бюджетный вариант)

 

Отпуск.

Несколько раз на выходных, всей семьёй выезжали на природу в горы с палаткой.

Да, 7 часов с грудничком в машине. Да, хлопотно. Но оно того стоило!!!

 

 

Выходные.

Всей семьёй за грибами в соседнюю рощу. Нашли 5 грибов, зато какое мероприятие!

Пошли на пустырь, постреляли по баночкам, мальчишки и муж в восторге, мне тоже понравилось!

Всей семьёй отправились в кинотеатр на 4D, муж гулял с каляской вокруг кинотеатра, а я мы на сеанс.

После всем мороженое!

 

Романтика.

Иногда укладываем старших детей спать пораньше, что бы наступила тишина.

Заказываем еду на дом, или готовим что нибудь особенное.

Садимся вдвоём с мужем за стол, вокруг свечи. Можно включить любимый фильм.

И это ничего, что малой не спит.

Мама, папа рядом, улыбаются и он совсем не капризничает, грызёт свою сушку.

А у нас романтика!!!

 

Попробуйте чаще расслабляться, менять обстановку, устраивать праздники из ничего.

Это помогает.

Тогда и день Сурка не будет таким мрачным.

А когда почувствуете, что устали, придумайте себе и своим близким новую радость!

Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...