Перейти к содержанию

Тихое домашнее насилие


Candie

Рекомендуемые сообщения

Чего хочу? Подумываю о разводе, бояться надоело. Может кто-то дельный совет даст как ребенка при разводе со мной оставить?

 

К юристам.

 

Технология простая. Билеты на самолет стоят денег. Мне он их не дает. Пешком почти 4 тысячи километров :)

 

Родители могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить обязательную квалифицированную помощь от психотерапевта.

Реабилитацию.

 

Не, я понимаю, как это звучит.

Но ведь, действительно, человек в таком состоянии неадекватен.

 

 

Спасибо большое за советы. ВАМ и ВСЕМ, за то, что поддержали.

 

Я полностью согласна что и меня "лечить" нужно. Моя недееспособность НЕ является нормальной.

Может быть кто-то посоветует психолога или центр поддержки?

 

К юристам.

 

 

 

Родители могут помочь?

 

Как? Денег на билеты дать могут? Прокормят, пока я работу не найду. Да.

Но знаете, что будет через пару часов после того, как он узнает, что я сбежала?

В суде потом у него найдется лишний довод, что я пыталась выкрасть ребенка. Не в мою пользу это бегство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Денег на билеты дать могут? Прокормят, пока я работу не найду. Да.

Но знаете, что будет через пару часов после того, как он узнает, что я сбежала?

В суде потом у него найдется лишний довод, что я пыталась выкрасть ребенка. Не в мою пользу это бегство.

 

К юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки: денег на юриста или психолога у меня нет.

Есть ли центры, где бесплатную помощь предлагают?

 

Есть.

Вы где живете?

В нете обычно есть списки организаций, которые помогают женщинам.

Есть специальные профильные сайты, где юристы консультируют " жертв насилия".

Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Изобьет? Отлично! с побоями в милицию и пусть потом попробует ребенка по суду отобрать. и ваще, что значит отберу ребенка?? У нормальной матери никто никогда не позволит отобрать ребенка. Ну тут конечно сложнее, если у него связи.... тогда в нашей стране можно все...

 

2)отберет ребенка? и что он с ним один будет делать? уволится с работы и сидеть дома и нянчиться? да ни в жизни, на няню если он решится, то тогда пипец... какой же это хороший отец, если предпочтет, чтоб воспитывала не родная любящая мать, а тетя со стороны.

 

 

и ваще все разговоры с ним записывать на диктофон

1) в том то и дело, что пальцем не трогает. Все давление на чисто эмоциональном уровне.

 

2) отберет запросто. С его связями и нашим правосудием :( думаю, на худой конец подкинет мне какие-нибудь наркотики, а тогда вообще не заореметь бы.

А с ребенком он найдет, что делать. Частные сады, няня, домработница. Не пропадет. И видеть его будет так же часто (после работы и в выходные) и битва будет выиграна. О чувствах ребенка он если и думает, то не переживает особо. По его мнению все можно исправить подкупом - каждый день новые игрушки, сладости, аттракционы и тп.

 

За совет с диктофоном спасибо. Постараюсь применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в том то и дело, что пальцем не трогает. Все давление на чисто эмоциональном уровне.

 

2) отберет запросто. С его связями и нашим правосудием :( думаю, на худой конец подкинет мне какие-нибудь наркотики, а тогда вообще не заореметь бы.

А с ребенком он найдет, что делать. Частные сады, няня, домработница. Не пропадет. И видеть его будет так же часто (после работы и в выходные) и битва будет выиграна. О чувствах ребенка он если и думает, то не переживает особо. По его мнению все можно исправить подкупом - каждый день новые игрушки, сладости, аттракционы и тп.

 

За совет с диктофоном спасибо. Постараюсь применить.

 

С какими связями?

Он что премьер-министр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими связями?

Он что премьер-министр?

 

 

Нет, просто бизнесмен. Но с обширным кругом знакомств :(

 

Есть.

Вы где живете?

В нете обычно есть списки организаций, которые помогают женщинам.

Есть специальные профильные сайты, где юристы консультируют " жертв насилия".

Погуглите.

 

 

Спасибо. Я в Москве. Поищу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто бизнесмен. Но с обширным кругом знакомств :(

 

Просто бизнесмен?

И что за бизнес, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители вообще в курсе этой ситуации?

 

Мои родители не в курсе. Т.е. В свои короткие приезды они замечали "странное" поведение зятя, ну сделали выводы - сложный характер, что мне мудрее надо быть. Он то при них не особо себя проявляет. Я их не гружу своими бедами, считаю не помогут. Так всегда было. Я с отрочества поняла, родители мне не помощники (я их очень люблю, но защитники они никудышные).

Папа у меня (всю жизнь так было) очень отстраненную позицию созерцателя выполняет. Мама? Ну что она сделает? Ну поплачет со мной. Оно мне надо, знать что из за меня кто-то где-то не спит и подушку слезами заливает (впустую, надо отметить)?

 

Просто бизнесмен?

И что за бизнес, если не секрет?

 

Честно, это не имеет отношения к делу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители не в курсе. Т.е. В свои короткие приезды они замечали "странное" поведение зятя, ну сделали выводы - сложный характер, что мне мудрее надо быть. Он то при них не особо себя проявляет. Я их не гружу своими бедами, считаю не помогут. Так всегда было. Я с отрочества поняла, родители мне не помощники (я их очень люблю, но защитники они никудышные).

Папа у меня (всю жизнь так было) очень отстраненную позицию созерцателя выполняет. Мама? Ну что она сделает? Ну поплачет со мной. Оно мне надо, знать что из за меня кто-то где-то не спит и подушку слезами заливает (впустую, надо отметить).

Зря. Помогут.

Хотя бы тем, что они его не боятся панически, как вы.

Что они не будут особо переоценивать его возможности.

 

Впрочем, как я понимаю, вы просто из Москвы уезжать не хотите в свою тьму-таракань, да?

 

Честно, это не имеет отношения к делу :)

Как возможность оценить его реальные возможности - имеет.

 

Но если вы желаете в Москве жить, но работы и денег у вас нет - тогда да, без разницы, что он реально может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

051 - тел бесплатной психологической помощи в Москве. В городских поликлиниках есть бесплатные психотерапевты, не во всех наверное, но вот в 120 есть - это к примеру. Так что кто ищет тот найдет.

 

А книги Ошо помогают увидеть абсурд своего прогибания, ведь вы не рабыня. Обретите внутренний стержень, откройте в себе потаенную силу, которая на самом деле в вас есть. Еще советую книги Тамара Шмидт "Крайон".

 

Про себя скажу однозначно, я своего мужа стала ставить на место и у меня откудато взялась сила отстаивания себя, а значит она и была во мне, просто в спящем состоянии, но нужен толчок что бы поверить в себя и пробудить в себе уважение к себе, начать любить себя и не давать себя в обиду. Ведь в первую очередь мы должны любить сами себя, а уж потом детей, мужей... А коли себя не любишь, то и мать ты никудышняя, и дети твои страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. Помогут.

Хотя бы тем, что они его не боятся панически, как вы.

Что они не будут особо переоценивать его возможности.

 

Впрочем, как я понимаю, вы просто из Москвы уезжать не хотите в свою тьму-таракань, да?

 

 

Как возможность оценить его реальные возможности - имеет.

 

Но если вы желаете в Москве жить, но работы и денег у вас нет - тогда да, без разницы, что он реально может.

 

 

Уезжать в тьму-таракань не хочу, хотя иногда кажется что жить там с ребенком было бы лучше и спокойнее.

Но я же жила 4 года назад самостоятельно. Сама снимала 2-х комнатную квартиру в центре и полностью себя обеспечивала (я у мужа до декрета ни копейки не брала, и продолжала жилье снимать, мы жили то у меня, то у него. Это я так, к тому, что он меня не на помойке нашел). Значит и с ребенком бы я на плаву продержалась.

Поиск работы, задача номер один.

 

051 - тел бесплатной психологической помощи в Москве. В городских поликлиниках есть бесплатные психотерапевты, не во всех наверное, но вот в 120 есть - это к примеру. Так что кто ищет тот найдет.

 

А книги Ошо помогают увидеть абсурд своего прогибания, ведь вы не рабыня. Обретите внутренний стержень, откройте в себе потаенную силу, которая на самом деле в вас есть. Еще советую книги Тамара Шмидт "Крайон".

 

Про себя скажу однозначно, я своего мужа стала ставить на место и у меня откудато взялась сила отстаивания себя, а значит она и была во мне, просто в спящем состоянии, но нужен толчок что бы поверить в себя и пробудить в себе уважение к себе, начать любить себя и не давать себя в обиду. Ведь в первую очередь мы должны любить сами себя, а уж потом детей, мужей... А коли себя не любишь, то и мать ты никудышняя, и дети твои страдают.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если муж патологический ревнивец, то никакие книги по отстаиванию себя автору не помогут с её мужем.

Могут конечно помочь не допустить ошибки в новых отношениях, но на мой взгляд не в этих.

 

Последователи Ошо групповухой занимались, массово заражаясь спидом. Так что ревнивцев он лечит на раз.

 

Про себя скажу однозначно, я своего мужа стала ставить на место и у меня откудато взялась сила отстаивания себя, а значит она и была во мне, просто в спящем состоянии, но нужен толчок что бы поверить в себя и пробудить в себе уважение к себе, начать любить себя и не давать себя в обиду. Ведь в первую очередь мы должны любить сами себя, а уж потом детей, мужей... А коли себя не любишь, то и мать ты никудышняя, и дети твои страдают.

 

Влюблённый в себя соперников не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск работы, задача номер один.

И он это понимает, поэтому сейчас стал гнобить сильнее. Вы можете пойти на хитрость: невзначай сказать, что с ребенком еще придется около года дома сидеть, пока адаптация, пока болячками всеми переболеет, а сами тихо ищите работу и уже поставьте его перед фактом, когда найдете. Мама у вас работает? Есть с кем ребенка оставить на случай болезни, а родителям я бы порекомендовала объяснить ситуацию. Тираны как раз боятся огласки, а если вы при нем или без него расскажете им о том, что происходит, он фактически потеряет свою силу, поому что об этом будете знать не только вы.

 

Родители далеко. Раз в год на неделю приезжают погостить (и то муж не особо в восторге!)

Меня с ребенком к ним категорически не пускает.

Брата моего отвадил. Мягко расстроил отношения и брат в наш дом не ходок :(

(родители не особо обеспеченные, а братик младший, зеленый еще)

Муж и со своими родственниками меня не особо сводит. Я общаюсь только с ним и ребенком.

Типичное поведение тирана.

Автор, а деньги он вам дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последователи Ошо групповухой занимались, массово заражаясь спидом. Так что ревнивцев он лечит на раз.

Я очень прониклась книгами Ошо и на груповуху меня не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же жила 4 года назад самостоятельно. Сама снимала 2-х комнатную квартиру в центре и полностью себя обеспечивала

 

Вот видите есть порох в пороховницах. Просто вы сами свою силу запрятали внутрь. Вам нужна воодушевляющаяя литература, что бы вы снова поверили в себя, в свои силы, что бы пробудили свой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор я верю в вас.

 

 

"Раздоры сеет тот у кого нет мира в душе. Помиритесь с собой и тогда вы начнете быть источником этой гармонии для других.

 

Если кто-то не примет вашей гармонии и будет по прежнему провоцировать вас на конфликты - вы просто перестанете поддаваться на эти провокации. В итоге люди настроенные на конфликты либо изменятся либо исчезнут из вашей жизни.

 

Когда вы не были в гармонии к вам могли притягиваться люди духовно не близкие вам, но не отказывающие пользоваться вами, а то и паразитировать на вас. Когда вы в гармонии с собой к вам притянутся подлинно родственные души.

 

Помните что для самого себя вы должны быть на первом месте. Поставьте себя на первое место и дайте право каждому кто вам дорог и вообще всем людям тоже ставить себя на первое место. Не пытайтесь стать первым для них - будьте первым для себя, а они пусть будут первыми для себя.

 

Направлять любовь прежде всего себе - это не эгоизм, это - закон, на котором строятся любые хорошие отношения.

 

Если кто-то относится к вам плохо, а вы это терпите - такое терпение не имеет ничего общего со смирением."

"11 задач что бы впустить в себя свет", "Крайон" Тамара Шмидт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожу социальный PR-проект, необходимо выяснить осведомленность общества о проблеме домашнего насилия. Анонимность данного исследования гарантируется 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfb2K0kFerCvU26hW38TPP7K0YdScWGb50NR-BSFkL-vdb1Kg/viewform

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...