Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, что вы подразумеваете под словом "феминистка" ? Конкретно если можно.

 

То, что гудит под этим термином на Западе это форменный бред, на мой взгляд, истерика и ничего более.

 

"Бабы за рулем" лично у меня с феминистками не ассоциируются ни коим боком, это просто комфортно.

 

А каждый подсовывает свое понимание в меру своего удобства.

Это как в анекдоте.

 

- Тебе дала?

- Неа.

- И мне не дала.

- Вот сука.

 

Про Некрасова, ожидала... но такой образ пришел... может они просто самодостаточные, что могут и в избу, и коня? говорю ж запуталась...

 

Т.е, если, (не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу), такое , будешь сидеть и ждать трамвая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это ИМХО.

при чем густо замешанное на шутке.

феменизм - это стремление девочек ни в чем не уступать мальчикам.

и вот я вижу как вокруг все больше девочек умеют водить автомобиль и все меньше варить борщ.

тенденция.

 

Конечно дело не автомобиле и борще, это образы, но действительно вокруг не видно женщин, которые в первую очередь жена-мама, тыл и т.п. Она больше зарабатывальщик на работе, партнер или соперник ( кому как повезет) мужу в семье. Она меньше заботится о близких, или делает это по другому - зарабатывая деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соперничают в первую очередь в социальной сфере, на работе, за лидерство в семье.

Лидерство признаю...мммммм... наверное как авторитет, бОльшую мудрость и опытность в решении многих вопросов. житейских.

 

Это не лидерство.

Это банальное разделение обязанностей. Потому как удобно.

Кто лучше делает, тот в этом вопросе и вождь.

 

На работе присутствует конкуренция.

Бывает.

А если коллектив из одних баб, то тогда нормально?

Не феминизЬм? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что все девочки резко стали ездить за рулем это что ?

Это - необходимость.

Для кого то, кстати, не шибко приятная необходимость.

Когда тебя возят - это удобнее.

Я не говорю сейчас о тех женщинах, которые получают кайф от процесса.

Таких, кстати, как и мужчин - любящих скорость и машины - не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Мыслей таких можт и нет, просто соперничают и все, проявляют свой характер, как он есть. Не идут на уступки.

В каком смысле на уступки? Если о работе, то там какие м. б. уступки? Каждый выполняет свою работу, большинство (на мой взгляд) делает это кое-как, на отваяжись. А если женщина именно любит (и умеет) работать и стремится выполнять свое дело качественно, то это всего лишь из желания не уступать мужчинам что ли?

А если в быту, то какие проблемы, женщина не против, если мужчина сам что-то сделает, но делает ли он? Элементарно, я часто бываю в поликлиниках, часто вижу мужчин, с которыми жёны вместе заходят в кабинет врача. В гаи раньше работала, женщины подходят уверенно, разговаривают спокойно. Мужики же 80% двух слов связать не могут, некоторых прям трясёт, забывают зачем пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дело не автомобиле и борще, это образы, но действительно вокруг не видно женщин, которые в первую очередь жена-мама, тыл и т.п. Она больше зарабатывальщик на работе, партнер или соперник ( кому как повезет) мужу в семье. Она меньше заботится о близких, или делает это по другому - зарабатывая деньги.

 

А что вкладывается в понятие заботится?

Ложку в рот мужу просовывать?

Или подбегать с тапочками в зубах, встречая его после работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дело не автомобиле и борще, это образы, но действительно вокруг не видно женщин, которые в первую очередь жена-мама, тыл и т.п. Она больше зарабатывальщик на работе, партнер или соперник ( кому как повезет) мужу в семье. Она меньше заботится о близких, или делает это по другому - зарабатывая деньги.

 

рад что вы смогли увидет суть в моем посте.

спасибо.

это редкость на этом форуме.

 

мне мама шьет каждый год пару а то и больше шерстяных носков.

и бабушка помню шила.

а вот встретить девушку до 30-ти с умением вязать.......становится затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько возмущений.

существует (или существовало) разделение на мужские дела и женские.

в зависимости от эффективности выполнения.

на охоту ходили мужики а в избе убирались бабы.

потом мужики стали позиционировать свое умение добывать хавку и защищать от врагов как уникальный умения - женщинам недоступные.

как следствие женщину поставили в роль подчиненной.

развитие цивилизации привело к ситуации когда роли мужчины и женщины стали уравновешиваться.

умения мужчин в связи с научным прогрессом перестали быть уникальными.

и женщины начали активное движение что бы у них были такие же права как и мужчин (в частности точно помню хотели избирательное право иметь)

в результате женщины перевозят на машинах тяжести а мужики протирают попу в офисе и дома на диване.

так что феменизм закончился победой женщин ))))))))))

ИМХО.

 

До победы феминисток еще далеко! В парламенте, например, их по-прежнему единицы.

 

Считаю, что мужчины более заточены на социальную реализацию. Для женщины это скорее факультатив. Опять же если у нее есть муж, а сейчас у многих его нет...и куда деваться? некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что мужчины более заточены на социальную реализацию. Для женщины это скорее факультатив. Опять же если у нее есть муж, а сейчас у многих его нет...и куда деваться? некуда.

 

Ты ведь это сейчас про себя написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дело не автомобиле и борще, это образы, но действительно вокруг не видно женщин, которые в первую очередь жена-мама, тыл и т.п. Она больше зарабатывальщик на работе, партнер или соперник ( кому как повезет) мужу в семье. Она меньше заботится о близких, или делает это по другому - зарабатывая деньги.

Селена, главенство в доме и женское доминирование в отдельно взятой семье никак не связано с тем, сидит женщина дома или нет.

Я в своей жизни пару - тройку экземпляров домохозяек видела с мужьями и детьми, которые без разрешения мамы не смели рот открыть)))

Что прикольно, машину никто из этих дам не водил.

Ибо - нефиг. Нехай муж везет)

Тут основа - умение грамотно вынести мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но действительно вокруг не видно женщин, которые в первую очередь жена-мама, тыл и т.п. Она больше зарабатывальщик на работе, партнер или соперник ( кому как повезет) мужу в семье. Она меньше заботится о близких, или делает это по другому - зарабатывая деньги.

Нуу, это Вы, пардон, загнули, как это женщина не заботится о близких?! Работа время отнимает? Когда было по-другому-то? В России женщины всегда работали. Если не наёмными рабочими, так на своём (часто не маленьком) хозяйстве. Никогда не ограничивались дела женщины только домашними стенами. А сейчас кто-то, может быть, и хочет домоводством ограничиться, но есть ли возможность?

 

 

мне мама шьет каждый год пару а то и больше шерстяных носков.

и бабушка помню шила.

а вот встретить девушку до 30-ти с умением вязать.......становится затруднительно.

Носки вяжутся 3 дня. Зачем я буду портить зрение, если за эти дни могу заработать 6 т. р. и купить несколько пар носков, да ещё и на много чего другого останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носки вяжутся 3 дня. Зачем я буду портить зрение, если за эти дни могу заработать 6 т. р. и купить несколько пар носков, да ещё и на много чего другого останется?

 

если вы не видите разницы между купленными носками и носками связанными вами для близкого человека с любовью - мне не обьяснить.

в таком варианте ваша логика верна.

более того ее поддерживает большинство.

так что наверное тут не прав я.

хоть и вижу разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мама шьет каждый год пару а то и больше шерстяных носков.

и бабушка помню шила.

а вот встретить девушку до 30-ти с умением вязать.......становится затруднительно.

 

Какой в этом смысл, если это не увлечение?

Или у родственников, настолько нестандартные фигуры, что в этом есть жизненная необходимость?

 

А шили раньше потому что купить было нечего.

Креатив в расчет не беру. Потому как это , именно, хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой в этом смысл, если это не увлечение?

Или у родственников, настолько нестандартные фигуры, что в этом есть жизненная необходимость?

 

А шили раньше потому что купить было нечего.

Креатив в расчет не беру. Потому как это , именно, хобби.

 

повторюсь.

если вы не видите разницы - мне вам не обьяснить.

так что закрываем тему с носками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не видите разницы между купленными носками и носками связанными вами для близкого человека с любовью - мне не обьяснить.

в таком варианте ваша логика верна.

более того ее поддерживает большинство.

так что наверное тут не прав я.

хоть и вижу разницу.

 

Тут дело не в правоте.

А в том, что у Вас , вот такое понимание выражения любви.

"Язык любви" у Вас такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот встретить девушку до 30-ти с умением вязать.......становится затруднительно.

 

Я еще месяц буду дЭвушка до 30 :) Прилично зарабатываю, вяжу носки, варю борщ (когда время есть)...

 

если вы не видите разницы между купленными носками и носками связанными вами для близкого человека с любовью - мне не обьяснить.

 

Так вот - разницы нет никакой между купленными носками и связанными самой. От любви шерсть не становится теплее. Все у вас в голове. Вопрос только в качестве сырья. У моих носков себестоимость выше, т.к. я их вяжу из хорошей шерсти. Но это решается - находишь бабульку, которая еще не продала совесть и вяжет носки из хорошей шерсти и носишь на здоровье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь.

если вы не видите разницы - мне вам не обьяснить.

так что закрываем тему с носками.

 

Да, понимаю я к чему.

Выше написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в правоте.

А в том, что у Вас , вот такое понимание выражения любви.

"Язык любви" у Вас такой.

 

дело не в выражении любви.

дело в том что существует разница между вещью выпущенной на контейнере.

и вещью сделанной именно для вас любящим человеком с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не видите разницы между купленными носками и носками связанными вами для близкого человека с любовью - мне не обьяснить.

в таком варианте ваша логика верна.

более того ее поддерживает большинство.

так что наверное тут не прав я.

хоть и вижу разницу

Разница в том, что если так рассуждать, то приятнее есть помидоры, выращенные с любовью на собственной грядке, чем на китайской. За чем дело стало, Вы можете купить жене участок для этого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в выражении любви.

дело в том что существует разница между вещью выпущенной на контейнере.

и вещью сделанной именно для вас любящим человеком с любовью.

 

Это и называется " язык любви".

 

Знавала одного мужичка, который свою жену заставлял все белье руками стирать.

Говорил, что чувствует тепло ее рук. :D

 

А если я скажу , что на покупной мебели моя попа чувствует себя менее удобно и энергетически :D холодно?

Что делать будете?

Пойдете выстругивать комод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...