Перейти к содержанию

корю себя за аборт


Рекомендуемые сообщения

Попросите прощение у Бога (для этого ведь не обязательно идти в церковь, Бог и так вас услышит). Бог - он всепрощающий.

Встаньте перед зеркалом и попросите прощения у своего тела. Неужели ваше родненькое вас не простит?

А перед своим родом виноваты - это как? Сможете пояснить?

Могу. Я была беременна девочкой. По линии отца - все нормально, все семейные, никаких псих.заболеваний, а мама маминой мамы - была известной знахаркой, у нее глаза разные были, ее дочь (мама мамы) отдала двоих дочерей в приют, как родила (кажется, там что - то с психикой было), они ее даже не помнят, и вспомнила, лишь когда уже пожилая присмерти была, еле разыскала, но они ее не простили, моя мать всегда говорила, что у нее матери не было, говорила открыто, уверенно, и запрещала обсуждать этот факт, ее и самой рано не стало.. Я хотела именно девочку сейчас, почему-то стало "накрывать" на тему необходимости родить именно дочку, что б разрешить эту кармическую ситуацию.. Почему - то думается, что я струсила перед семейной программой, и женщины моего рода меня не простили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эка вы себя накручиваете..

зачем???

что вы клинитесь на всяких прошлых делах?

еще бы страхов не было при таких-то мыслях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. Я была беременна девочкой. По линии отца - все нормально, все семейные, никаких псих.заболеваний, а мама маминой мамы - была известной знахаркой, у нее глаза разные были, ее дочь (мама мамы) отдала двоих дочерей в приют, как родила (кажется, там что - то с психикой было), они ее даже не помнят, и вспомнила, лишь когда уже пожилая присмерти была, еле разыскала, но они ее не простили, моя мать всегда говорила, что у нее матери не было, говорила открыто, уверенно, и запрещала обсуждать этот факт, ее и самой рано не стало.. Я хотела именно девочку сейчас, почему-то стало "накрывать" на тему необходимости родить именно дочку, что б разрешить эту кармическую ситуацию.. Почему - то думается, что я струсила перед семейной программой, и женщины моего рода меня не простили.

 

Не вижу ничего кармического, которое необходимо разрешить.

Какой еще семейной программой? Разве вы кому-то что-то должны?

Из-за чего вы решили, что женщины вашего рода вас не простили? Чего им вообще на вас обижаться?

 

Вы просто выдумали себе какую-то кармическую ситуацию, программу сами себе придумали, решили, что за вами наблюдают и обижаются женщины вашего рода. А теперь депрессуете оттого, что не соответствуете тому, чего сами напридумывали.

Фредерика, это всё ваша фантазия, может быть, болезнь натолкнула вас размышлять именно так. Но нет у вас необходимости рожать дочку, нет у вас никакого греха перед вашим родом, не должны вы выполнять никакие программы и решать кармические ситуации. Это ваша фантазия. Вы просто человек, обычный, который имеет право прожить свою жизнь так, как захочется. Улыбнитесь себе в зеркало. Скажите себе: я хорошая. Не надо себя корить, вы не перед кем не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мне кажется, что Вам необходимо выговориться. Не держите в себе эти эмоции. Общайтесь на форумах, поговорите с кем-то из близких. Вам бы к грамотному психотерапевту... Вы должны ощущать, что Вы не одна. И еще, насчет Церкви. Если можете туда зайти, то сходите. Поговорите с Богом, вот скажите Ему все, что Вы здесь написали, выскажите Ему все свои страхи. Если к батюшке не можете, то сами просто выскажите все, что на сердце. Если в Церкви не можете, то в любом месте – дома, на природе – там, где Вам спокойнее. И еще – если Вас это настолько беспокоит, то поставьте свечи за Вашу пробабушку, попросите за нее прощение.

Вы знаете, я тоже когда-то сделала аборт и тоже никак не могу это пережить спустя много лет (моя тема есть на этом форуме в мае этого года), но у меня совсем другая ситуация.

По поводу Ваших конкретных вопросов в конце сообщения.

1. Как простить: все имеют право на ошибки, примите это как факт и живите дальше, тем более, ведь у Вас есть ради кого жить. И еще - очень важно не замыкаться в себе. Найдите людей с похожими проблемами, чтобы было, с кем поговорить (не только виртуально в Интернете, но и вживую). Скажите, у Вас есть подруги? Они что-то знают о Ваших проблемах?

2. Как вернуть радость к жизни: вспомните, что Вам приносило радость в детстве. Мне кажется, Вам бы начать рисовать, лепить, делать оригами, в общем, заниматься арт-терапией, делать что-то творческое. Вы должны найти дело по душе. И еще – делайте это вместе с Вашим ребенком (он маленький или взрослый?). Сделайте что-то из бумаги, а потом раскрасьте в солнечные цвета. Посоветуйтесь с ребенком, какими красками лучше всего раскрасить. Главное – Вы должны получать удовольствие от процесса.

 

Мне кажется, Вам нужно постоянно чем-то заниматься, чтобы не уходить в свои страхи. Сделайте дома мини-ремонт: просто переставьте мебель, переклейте обои. Еще – заведите цветы, ухаживайте за ними, наблюдайте, как они растут и расцветают. Делайте пешие прогулки и наблюдайте за природой, общайтесь с ней. Созерцание природы очень успокаивает. Больше следите за собой. Например, качайте пресс каждый день, и сравнивайте результаты каждые две недели. Для Вас очень важно видеть результаты того, чем Вы занимаетесь, то есть динамику. И не накручивайте себя.

Поверьте, в жизни есть чему радоваться.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Незнаю поможет ли Вам мое сообщение избавиться от страхов, но все же. Моя мама после первых родов тоже попадала в псих больницу. И ей многие запрещали рожать. Но однажды попался врач, который наоборот посоветовал родить, чтобы почувствовать себя полноценной женщиной. И как итог, она родила еще двоих, меня и брата. И вот, эксперемент удался:) Спасибо тому врачу! Психически мы здоровы оба. Так что, желаю Вам быть счастливой и преодолеть свои страхи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно сделали с учетом вашей болезни и вашего состояния, зачем передавать недуг по наследству. Впредь лучше тщательно предохраняться.

 

Вы получаете пособие по инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...