Перейти к содержанию

Поиск любви


Рекомендуемые сообщения

"e name='Aminasophia' date='25.8.2012, 15:43' post='2116384']

Он имеет отношение к душе воспевающего. Если чувства для вас реальны - это ваша реальность.

"

Когда-то человек не мог представить свою землю иначе как центр звездного неба. Это была его реальность. Но правда ли это?

К душе-то к душе. Вопрос не в этом. Вопрос в том, любовь ли это духовная, не зависащая от тела? Или все воспеваемое, суть зависимость сексуальная тире истинктивная.

 

Воспевают не любовь, а того человека, который вызвал это чувство...человек же, который безусловно любит все вокруг блаженен и воспевать для других ему нет необходимости.

"Шандарахнуло" - это относится к впечатлениям, удивлению, восхищению...к эмоциям...любовь там долго не живет. :blink:

Не согласна, есть произведения воспеващие именно чувство, как нечто самое высшее что может только быть.

 

Так уважаемые, дайте мне ваше четкое определение данному слову? О чем разговор то ведем?

Получается если человек вам говорит - увидел и влюбился, значит нам не надо ему верить? Врет он всё? )) Мы ему - нет ты ошибаешься, ты не влюбился, у тебя там другие эмоции )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос в том, любовь ли это духовная, не зависащая от тела? Или все воспеваемое, суть зависимость сексуальная тире истинктивная.

а платоническая любовь? Она существует и инстинкты сюда уж никаким боком не пришить. Настоящая любовь - она духовная! Проблема в том, что различить оригинал и качественную подделку бывает очень сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вас есть духовная любовь. Расскажите мне о ней...о сомневающейся вашей душе...не ищите ее в других - вы не почувствуете, если сами не любите.

 

Думаю, что само понятие "любовь" изжило себя))...ведь представьте какую энергию оно в себе скопило, если его употребляют по отношению ко всем проявлениям межличностных отношений, в зависимости от уровня развития личности...но тем не менее, вы имеете право найти свое определение, более того, подобрать "свое" слово. :)

 

Ingochka, вы ищете ответ на вопрос: есть ли человек, который способен любить так же, как и вы...вот.

Если бы у меня была духовная любовь, я бы вам рассказывала о ней. А я спрашиваю.

Почему я не ожидала сама от себя такого я писала. Еще пару месяцев назад, о любви разной, я думала так же как и вы. Потом просто задумалась а почему все животные занимаются сексом 1-2 раза в год исключительно для потомства и только человек активен постоянно. С этого малого начались поиски дальше.

Потом втянулась тема о любви. Стала понимать что та любовь которую сама считала высокой и чистой, на самом деле либо влечение и на нем основано либо работа инстинткта материнства, либо вообще манимуляция с целью получить себе благо. Вот и все. А той любви которая горит в душе всю жизнь, как у Будулая ))) с его Кларой, или любви бескорыстной которая ничего взамен не хочет, ее нет. Это желание человека, миф им созданный.

 

Я тут конечно Америки не открыла. Но меня саму эти размышления шандарахнули ))) Ощущаю некую постоту, но и освобожденность одновременно. Кстати назад в фантазии не хочу

 

Думаю, что само понятие "любовь" изжило себя))...ведь представьте какую энергию оно в себе скопило, если его употребляют по отношению ко всем проявлениям межличностных отношений, в зависимости от уровня развития личности...но тем не менее, вы имеете право найти свое определение, более того, подобрать "свое" слово. :)

Да я то имею определение. Мне интересно как месные философы определяют любовь и ее цели

 

Ingochka, вы ищете ответ на вопрос: есть ли человек, который способен любить так же, как и вы...вот.

Не, ищу ответ, есть ли любовь духовная, не зависящая от тела и нужды, а только от разума, ведь о ней и говорят все духовники и духовные практики. Ищу чужих ответов, потому свои уже вырисовываются, не утешительные для фантазий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о греховности. Что имеется в виду в данном контексте? Животная инстинктивная природа? Если так, то весь животным мир греховен )) А кто его создал?

Эх... ну это так отступление. Продожим о любви.

Инстинктивная природа - это естественные проявления, грех им не следовать.

Греховность как раз в той корысти, лицемерии и неверности себе, которая свойственна человеку и который в этих условиях живет. Вот благодать и посещает, как бескорыстный дар в независимости от ваших заслуг, а скорее и наоборот...

Нужна ли любовь если есть уже совершается добро?

Лучше уж добро пусть совершается...ежели человек не видит в этом свершении проявления любви...

Вот я и хочу подвести к тому что человек от животных ушел не далеко, но ушел исключительно благодаря фантазии о божественности своей. То что у житных просто влечение для потомства - у человека любовь чистая и самая настоящая ))

Проблема лишь в том, что люди впадают в крайности и разделяют физическое и духовное...физическим телом вы дарите свою духовную любовь, конкретному мужчине...

У животных же инстинкт размножения распространяется на всех, кто в поле зрения попал и по аромату подошел... :D

Некоторые люди недалеко от этого ушли, кстати, соглашусь.

Вообще-то эти вопросы не так просты как кажутся на первый взгляд. Вы все пытаетесь ответить по привычке, поэтично, книжно-фильменно, из уверенности в своей исключительной не животной природы, т.е. фантазийно. А в глубину заглянуть ведь боимся, не правда ли. Чувствуем что фантазии то шатки.

Если человек поддается книжно-фильменному обучению жизни, тогда его фантазии относятся не только по отношению к любви, но и к себе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что само понятие "любовь" изжило себя))...

Точно, изжило, надо искать альтернативы ))

 

 

куда смайлики делись, вроде ничнего не отключала.....

 

а может просто, любовь - это сочетание различных чувств; как нежность, забота, привязанность, беспокойство, влечение, зависимость.. Возможно это просто нечто экзистанциальное, как последняя минута перед смертью, может в каждом случае сугубо личное переживание, совершенно не применяемо для остальных. Поэтому ей никто не может дать общего определения и подвести под рациональные рамки.

имхо в этом ее очарование)

Очарование понятно в чем, в ощущении блаженства которое вся эта совокупность чувств дает. И такое ощущение думаю одинаково для всех. Но опять же, эти чувства земные, зависят от тела своего и чужого.

А духовная-то есть или нет?

Или может духовная и проявляется через зависимость, нежность и секс. Получается так? Ну тогда ее и не стоит отделять и противопосталять физическим удовольствиям, так это одно.

 

Ипаться это хорошо, и ничему не противоречит. Инфа 100%.

Ипаться постоянно для удовольствия противоречит природе. Секс создан для потомства. Или в школе не учили )))

По сути это извращение, творчество так сказать человеческого ума, использования природы для скрашивания своей скучной жизни. Так же как и в кулинарии. Короче так же как и во всем лишнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут конечно Америки не открыла. Но меня саму эти размышления шандарахнули ))) Ощущаю некую постоту, но и освобожденность одновременно. Кстати назад в фантазии не хочу

Ну, собственно, где гарантии того, что и это не ваши фантазии? Вы в этом уверенны? Если вам достаточно чужих доводов, которые в дальнейшем породили в вас сомнения, тогда будет еще новые мысли, которые "шандарахнут"...и вам покажется, что это именно ваши мысли...

Сомневающегося человека легко повести за собой, дав ему плюшечку с маком.

Да я то имею определение. Мне интересно как месные философы определяют любовь и ее цели

Разоблачить хотите...опустошить источник веры? :D

Не, ищу ответ, есть ли любовь духовная, не зависящая от тела и нужды, а только от разума, ведь о ней и говорят все духовники и духовные практики. Ищу чущих ответов, потому свои уже вырисовываются, не утешительные для фантазий ))

Главное утешение это услышать голос своей души...а не разочарование спровоцированное эгом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а платоническая любовь? Она существует и инстинкты сюда уж никаким боком не пришить. Настоящая любовь - она духовная! Проблема в том, что различить оригинал и качественную подделку бывает очень сложно)

Вы способны любить платонически? Уверены что она не есть сублимация? И уверены ли вы что платоническая, безкорыстна?

Ведь говоря о духовной любви, люди подразумевают именно отсутсвие всякой выгоды, всякой. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарование понятно в чем, в ощущении блаженства которое вся эта совокупность чувств дает. И такое ощущение думаю одинаково для всех. Но опять же, эти чувства земные, зависят от тела своего и чужого.

Мде... так мы далеко не уедем) Тогда вообще ничего духовного не существует, ведь все зависит от тела... своего и остальных...

Любовь - это привилегия разума. Животные не умеют любить, потому что у них его нет. Да, они могут служить верой и правдой, но это верность хозяину и не больше.

 

 

Вы способны любить платонически? Уверены что она не есть сублимация? И уверены ли вы что платоническая, безкорыстна?

Ведь говоря о духовной любви, люди подразумевают именно отсутсвие всякой выгоды, всякой. Так?

Так. Поэтому люди годами любят ушедших к другим родных людей и иногда всю жизнь, хотя в браке и у них есть взрослые дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греховность как раз в той корысти, лицемерии и неверности себе, которая свойственна человеку и который в этих условиях живет. Вот благодать и посещает, как бескорыстный дар в независимости от ваших заслуг, а скорее и наоборот...

Опять не пойму, что за благодать такая посещает. Любовь посещает? Добро? А разве животных она не посещает? Посмотрите как кошки дург друга облизывают, или журавли верны.

Греховность от вранья, с этим я согласна!!!

 

А вот тема о корысти так же глубока как и о любви. Корысть или выгода, есть всегда. Если вникнуть в суть самого живого существа, то без выгоды как энергетической так и материальной оно не протянет и мгновения. Так что выгода это не плохо, а напротив, основа жизни.

Лицемерие - вот это зараза )))

 

Лучше уж добро пусть совершается...ежели человек не видит в этом свершении проявления любви...

Так дадите Вы свое определение любви или сами не понимаете что она для вас?

 

У животных же инстинкт размножения распространяется на всех, кто в поле зрения попал и по аромату подошел... :D

Некоторые люди недалеко от этого ушли, кстати, соглашусь.

Вы не очень осведомлены в вопросе влечения человека ))) Запах партнера для нас так же важен как и для них, тока это обдумывает наше подсознание, а сознанем мы говорим - вот он мне нравиться...

Все люди не далеко ушли, просто у некоторых очень строгое моральное воспитание )) а есть и асексуалы. Вот они могут спокойно рассуджать о платнической любви

 

 

 

 

Проблема лишь в том, что люди впадают в крайности и разделяют физическое и духовное...физическим телом вы дарите свою духовную любовь, конкретному мужчине...

Вот как, интересно. Почему же тогда любовь заканчивается? Неужели у духа энергии не хватает на конкретного мужчину ))

А может логичнее предположить что любовь к мужчине (ровно как и его к женщине) есть результат влечения, дополнительно эмоционально окрашенный нашими мыслями. И когда с данным индивидом биологическое дело сделано (хотя сроки могут быть разные) то и любовь машет ручками ....

 

Нет, погодите, что значит впадают в крайности, разделяют? Значит нет ее духовной, отдельно от тела? Может ли она вообще родиться в душе и жить там долго долго без телесного проявления?

О чем тогда рассуждают религии?

 

 

Если человек поддается книжно-фильменному обучению жизни, тогда его фантазии относятся не только по отношению к любви, но и к себе самому.

А я о чем? Может разрушим фантазийную киноиндустрию и любовный жанр в литературе? Жить мешает ))

 

Ну, собственно, где гарантии того, что и это не ваши фантазии? Вы в этом уверенны? Если вам достаточно чужих доводов, которые в дальнейшем породили в вас сомнения, тогда будет еще новые мысли, которые "шандарахнут"...и вам покажется, что это именно ваши мысли...

Сомневающегося человека легко повести за собой, дав ему плюшечку с маком.

Вы общаетесь со мной совершенно не чувствуя меня. Я кстати упряма и свои взгляды меняю с трудом, для этого должны быть сильные аргументы. Ведь на вашей плюшечку я не ведусь ))

Фантазии мои в чем? В том что чувство под названием чистая и бескорыстная любовь, на поверку оказыватся на сексуальной закваске и всегда с какой-нибудь выгодой?

Это факт а не мои фантазии.

От Вас то я пока железных аргументов против не увидела. Впрочем я написала почему, это ожидаемо.

Ну может, кто еще придет и скажет новое в этом вопросе.

 

Разоблачить хотите...опустошить источник веры? :D

Скорее источник заблуждений )) Ведь согласитесь, из-за искаженного ожидания в любви и вообще разного понимания ее, у людей много проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не пойму, что за благодать такая посещает. Любовь посещает? Добро? А разве животных она не посещает? Посмотрите как кошки дург друга облизывают, или журавли верны.

Греховность от вранья, с этим я согласна!!!

 

А вот тема о корысти так же глубока как и о любви. Корысть или выгода, есть всегда. Если вникнуть в суть самого живого существа, то без выгоды как энергетической так и материальной оно не протянет и мгновения. Так что выгода это не плохо, а напротив, основа жизни.

Лицемерие - вот это зараза )))

Хотите быть животным без осознания - будьте им. Никто вам не запрещает так любить. :D

Так дадите Вы свое определение любви или сами не понимаете что она для вас?
Я вам не бюро справок...хотя некоторые справки выписываю.)))

И вас я не люблю, поэтому не дам. ;)

Вы не очень осведомлены в вопросе влечения человека ))) Запах партнера для нас так же важен как и для них, тока это обдумывает наше подсознание, а сознанем мы говорим - вот он мне нравиться...

Все люди не далеко ушли, просто у некоторых очень строгое моральное воспитание )) а есть и асексуалы. Вот они могут спокойно рассуджать о платнической любви

Я осведомлена в собственных вопросах влечения и обоняние у меня обострено)))...вы хотите блеснуть собственными знаниями? Я внимательно вас выслушаю...тем более столько энергии возмущения от человека я не чувствовала уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... так мы далеко не уедем) Тогда вообще ничего духовного не существует, ведь все зависит от тела... своего и остальных...

Любовь - это привилегия разума. Животные не умеют любить, потому что у них его нет. Да, они могут служить верой и правдой, но это верность хозяину и не больше.

Потешили... Разума у них нет такого как у нас, возможно. Но вообще, вот так с легкостью лишать животных возможности разуметь ))) это чисто по человечески. Ни дать ни взять ...

 

Вот и меня такие же мысли посещают. Где это самое духовное то есть?

 

Вот есть три инстинкта.

1. Обеспечение жизнедеятельсноти тела (дыхание, вода, еда, туалет)

2. Обеспечение собственной безопасности, т.е. сохранение того что накопил.

3. Самокопирование, т.е. потомство, "закидываемое" в будущее, потому что самому туда не добраться )))

 

Есть еще наш разум неуемный, который имеет цель узнавать мир. Однако как он это делает? Да все так же, обеспечивая реализацию перечисленных инстинктов. + к тому придумка как не скучать в перерывах и чтобы еще больше обезопасить себя (2 пункт) размышления о своей и только своей, божественности и бессмертии ((( безопасность на внутреннем уровне, самомнение или самоуспокоение.

 

А когда я на любимой работе пропадаю в выходные и праздники это верность работе или любовь к делу? ))

 

И вы не даете определения. Вам тоже не понятно что такое любовь для вас?

 

Так. Поэтому люди годами любят ушедших к другим родных людей и иногда всю жизнь, хотя в браке и у них есть взрослые дети.

Отлично, ну а безкорыстие то где? Ведь они бы хотел получить что-то от тех ушедших, чего не получают от наличиствующих.

И что значит продолжают любить других, родных? Т.е. если было бы можно, то они хотели бы соединиться? Правда? Где платоничество?

Я вас запутаю, не распутаетесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы общаетесь со мной совершенно не чувствуя меня. Я кстати упряма и свои взгляды меняю с трудом, для этого должны быть сильные аргументы. Ведь на вашей плюшечку я не ведусь ))

Не ведетесь потому что я не привыкла кого-то склонять думать иначе...и на плюшечки никого не подсаживаю.

От Вас то я пока железных аргументов против не увидела. Впрочем я написала почему, это ожидаемо.Ну может, кто еще придет и скажет новое в этом вопросе.

Не думала, что вам необходимы подтверждения в ложности ваших взглядов...

Безнадёжность особенно процветает там, где повсюду одни надежды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите быть животным без осознания - будьте им. Никто вам не запрещает так любить. :D

И что дает вам это осознание? Если ваша любовь без сексуальных удовольствий не рождается и не поддерживается? Все как и у животных. И почему у людей такое пренебрежительное отношение к животным ... эгоизм)))

И что кстати вы осознаете? Аргумантов против меня, как не было так и нет, лишь иррациональная борьба за высшую любовь

 

Я вам не бюро справок...хотя некоторые справки выписываю.)))

И вас я не люблю, поэтому не дам. ;)

Жаль, что не бюро. Я так понимаю, мои посты пошатнули вашу фантазию о духовной любви, либо Вы до этого возраста так и не определили для себя что вас переодически посещает ))

Не любите? А я уж к вам проникаться стала .. )))

Значит и вы на духовную любовь не способны, ведь она без различий, а? А у меня спрашивали...

 

Я осведомлена в собственных вопросах влечения и обоняние у меня обострено)))..

Если б было так вы бы не писали что только животные выбирают по запаху. Мы только между ног при знакомтсве не нюхаем ))) но феромоны то рулят

 

Я внимательно вас выслушаю...тем более столько энергии возмущения от человека я не чувствовала уже давно.

Тема создана для того что бы слушать посетителей.

Вы энергетический вампир?

 

Не думала, что вам необходимы подтверждения в ложности ваших взглядов...

Безнадёжность особенно процветает там, где повсюду одни надежды. :)

Ложность или правда подтвердит время, как всегда

Да, безнадежность, особенно в фантазиях людей о чистоте любви, духовности и бескорыстии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потешили... Разума у них нет такого как у нас, возможно. Но вообще, вот так с легкостью лишать животных возможности разуметь ))) это чисто по человечески. Ни дать ни взять ...

я хотел уточнить, но подумал, что вы поймете, что именно я имел и ввиду и не станете цепляться к словам.

 

 

Есть еще наш разум неуемный, который имеет цель узнавать мир. Однако как он это делает? Да все так же, обеспечивая реализацию перечисленных инстинктов. + к тому придумка как не скучать в перерывах и чтобы еще больше обезопасить себя (2 пункт) размышления о своей и только своей, божественности и бессмертии ((( безопасность на внутреннем уровне, самомнение или самоуспокоение.

может вы не поверите, но есть люди, которые готовы умереть и умирают за идеи. Бойтесь таких людей)

 

А когда я на любимой работе пропадаю в выходные и праздники это верность работе или любовь к делу? ))

вам виднее.. верность, любовь, необходимость или их совокупность.

 

И вы не даете определения. Вам тоже не понятно что такое любовь для вас?

я же уже сказал, что для меня любовь, будьте внимательнее) правда еще существует бесчисленное множество мелких дополнений, но это уже детали. Самое главное было сказано.

 

Отлично, ну а безкорыстие то где? Ведь они бы хотел получить что-то от тех ушедших, чего не получают от наличиствующих.

И что значит продолжают любить других, родных? Т.е. если было бы можно, то они хотели бы соединиться? Правда? Где платоничество?

Я вас запутаю, не распутаетесь )))

Правда. Была бы возможность и они бы соединились, как вы выразились. Но такой возможности нет! И они все равно продолжают любить. Вы видите в этом что-то иное? Что тогда это по-вашему? Бескорыстное, иррациональное, неправильное и тебе на душе легче уже только потому, что у этого человека все хорошо, хоть его и имеет другой, радует другой, помогает другой, рядом - другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дает вам это осознание? Если ваша любовь без сексуальных удовольствий не рождается и не поддерживается? Все как и у животных. И почему у людей такое пренебрежительное отношение к животным ... эгоизм)))

Вы себя уже к животному причислили? У вас, наверное, много котов дома. :rolleyes:

И что кстати вы осознаете? Аргумантов против меня, как не было так и нет, лишь иррациональная борьба за высшую любовь

Нет. Это вы боретесь против меня...поэтому любви-то вы и не получаете...в этом-то и насилие, которое спугнет любое проявление любви. Но! Вы небезнадежны...посетит и вас благодать...быть может это я. :D

Жаль, что не бюро. Я так понимаю, мои посты пошатнули вашу фантазию о духовной любви, либо Вы до этого возраста так и не определили для себя что вас переодически посещает ))

У меня нет фантазий о духовной любви, Ingochka, если бы вы были внимательны к своим собеседникам то увидели бы в каждом наличие определенной индивидуальной сути...но вы хотите стадо рогатого скота.)))

Значит и вы на духовную любовь не способны, ведь она без различий, а? А у меня спрашивали...
Это все ваши фантазии...я же говорила, что вы ищете духовную любовь по отношению к себе. :)

У меня богатая фантазия, полюблю и вас, так уж и быть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы не поверите, но есть люди, которые готовы умереть и умирают за идеи. Бойтесь таких людей)

Верю и знаю что таковые есть. Да только это не доказывает что умиреть за идею это бескорыстие. выгода она ж не только материальная бывает, а тем более если человек умен и система ценностей у него в голове проработана. Если вы об этом

 

Правда. Была бы возможность и они бы соединились, как вы выразились. Но такой возможности нет! И они все равно продолжают любить. Вы видите в этом что-то иное? Что тогда это по-вашему?

По моему, это желание изменить ситуацию, это страдание без "половинки", это скука и грусть, отчаяние и наджеда на волшебную встречу, жизнь совместную, пусть даже и на том свете.

Сплошной негатив и вера. Где любовь?

Разве любовь должна приносить страдания? Если да, то в чем отличие ее от несправедливости, от насилия, и т.д....?

 

и тебе на душе легче уже только потому, что у этого человека все хорошо, хоть его и имеет другой, радует другой, помогает другой, рядом - другой.

Думаю если человек живет не отказывая себе в сексуальных удовольствиях, то это самообман, стремление оставаться в собственных глазах, Человеком. К тому же сами говорите, нет возможности быть вместе - так это будет успокоение, работа нравственного ума.

И еще пишите "на душе легче", т.е. не прекрасно на душе а всего лишь легче. На лицо работа по самопомощи ))

 

Вы себя уже к животному причислили? У вас, наверное, много котов дома. :rolleyes:

Нет, я конечно извиняюсь, но Вы то кто? Что такое человек? Если Вы не умное животное, то куда инстинкты свои денете и генетическое родство с ними?

Просто я размышлять умею ...

Котов уже нет, я их выжила со своей территории )))

 

Нет. Это вы боретесь против меня...поэтому любви-то вы и не получаете...в этом-то и насилие, которое спугнет любое проявление любви. Но! Вы небезнадежны...посетит и вас благодать...быть может это я. :D

В таком случае, боремся обе.

А чтобы получить любовь, надо лечь и не бороться? ))))

Ничего не посещает, все у нас уже внутри содержиться, только проявляется в разных ситуациях, при нашем волевом согласии

 

У меня нет фантазий о духовной любви,

Так значит и духовной любви нет. Чего вы со мной тогда спорите. О чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нельзя разбудить того, кто притворился спящим."

старая пословица навахо.

 

Я не хочу, да и не смогу, открыть глаза слепцу, который или притворился таковым или сам не желает видеть.

Мотивируете аргументами? Так с вашей стороны их тоже нет) Ладно, я устал от этого топика, всего вам хорошего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же уже сказал, что для меня любовь, будьте внимательнее) правда еще существует бесчисленное множество мелких дополнений, но это уже детали. Самое главное было сказано.

Жертвенность, созидание, и совокупность чувств. Нашла, собрала. Хотя я привыкла к более полным определениям. Ну ладно, сойдет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, погодите, что значит впадают в крайности, разделяют? Значит нет ее духовной, отдельно от тела? Может ли она вообще родиться в душе и жить там долго долго без телесного проявления?

Душа исходно вместе с ней и родилась...без телесного проявления любовь просто есть...а в физическом теле для чего-то, зачем-то и почему-то (эти условия включает разум - свое определение, которое вы хотите узнать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу, да и не смогу, открыть глаза слепцу, который или притворился таковым или сам не желает видеть.

Мотивируете аргументами? Так с вашей стороны их тоже нет) Ладно, я устал от этого топика, всего вам хорошего)

Видеть что? Что духовная любовь есть, но которую вы не смогли аргумантировать....

Именно я и выжу откуда любовь человеческая растет, а Вы убежали чтобы не нарушить выдуманную идилию. В нее же и убежали. Ну и вам конечно всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я конечно извиняюсь, но Вы то кто? Что такое человек? Если Вы не умное животное, то куда инстинкты свои денете и генетическое родство с ними?Просто я размышлять умею ...

Похвально, что размышлять умеете. Вы генетик по образованию?

Котов уже нет, я их выжила со своей территории )))
А вискас себе оставили? :)
А чтобы получить любовь, надо лечь и не бороться? ))))

Ну, вам-то сопротивляться нравится, поэтому не буду отбирать ваше наслаждение.

Так значит и духовной любви нет. Чего вы со мной тогда спорите. О чем?
Нет так нет, как пожелаете голубушка...нет у вас любви.

С вами спорить о любви после этого? И как вы меня поймете? Я то вас все равно пойму. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа исходно вместе с ней и родилась...без телесного проявления любовь просто есть...а в физическом теле для чего-то, зачем-то и почему-то (эти условия включает разум - свое определение, которое вы хотите узнать)...

А без этих "зачем-то и почему-то" вы эту любовь ощущаете в себе? Или скажем так, другие люди способны ее почувствовать в себе, без материальных проявлений.

 

 

Похвально, что размышлять умеете. Вы генетик по образованию?

А вискас себе оставили? :)

Не генетик, но информацией научной переодически интересуюсь.

А кошки лучше свежего мяса съели б, да кто ж его даст )) Так что вискас это не ценность

 

Я то вас все равно пойму. ;)

Обоюдно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...