Перейти к содержанию

Поиск любви


Рекомендуемые сообщения

А про тараканы думаю, что мужчине они в принципе не интересны. Да и объяснить Вы их сможете скорее всего только подруге... :)

Ну почему же, можно было б и психологу (подруга мало что поймет), но ... это ж их выпускать придется, вдруг еще покусают :D

Да и вы на психолога не тянете ;) а на подругу тем более ))

Поэтому пусть мои страхи вас больше не беспокоят.

 

И при чём тут "ведические нормы"? Мне и без них не хочется видеть русских женщин... эээ ... не русскими...

При чем тут национальность? Если я выбираю жить свободно, то можно сказать "не совсем женщина" и все такое, даже готова при необходимости защищать свою Родину, и услышать от вас "не русская"... я расцениваю как оскорбление

 

Вам не нравится именно навязывание или само "понимание правильного гендерного поведения? :blink: (мне бежать за таблеткой или Вы меня так успокоите?)

Я и сама могу сказать про правильное поведение, но когда меня этому учат и пытаются "вернуть на путь истины", вот это трудно стерпеть. Успокоила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну почему же, можно было б и психологу (подруга мало что поймет), но ... это ж их выпускать придется, вдруг еще покусают :D

Да и вы на психолога не тянете ;) а на подругу тем более ))

Поэтому пусть мои страхи вас больше не беспокоят.

Поздно. Я уже заинтригован... и спать не буду...

При чем тут национальность? Если я выбираю жить свободно, то можно сказать "не совсем женщина" и все такое, даже готова при необходимости защищать свою Родину, и услышать от вас "не русская"... я расцениваю как оскорбление

Не в национальности дело, а в состоянии души. Зачем Вы вообще в одну кучу: национальность, защищать свою Родину? И что это Вы в последнее время так быстро готовы обижаться?

Я и сама могу сказать про правильное поведение, но когда меня этому учат и пытаются "вернуть на путь истины", вот это трудно стерпеть. Успокоила?

Я в общем-то не учу, а высказываю своё мнение, которое почему-то не согласуется с Вашим. Не призываю я Вас ни к чему, и не склоняю. Ради бога, будьте свободной. Не правой, но свободной. Я не против... :)

Успокоили... (а я Вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в национальности дело, а в состоянии души.

Тогда что означало ваше "не русская"?

Хотя я сказала и по духу и по национальности я русская, большая точка

Да не обижаюсь я, это было вчера :) сегодня это игра в обиду :rolleyes:

 

Успокоили... (а я Вас?)

........ вдох ....... выдох........ глубокий вдох ...........медленный выдох..............

:mellow::huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что означало ваше "не русская"?

Хотя я сказала и по духу и по национальности я русская, большая точка

Да не обижаюсь я, это было вчера :) сегодня это игра в обиду :rolleyes:

А рассуждаете как китаянка (надо меньше рожать... Земля переполнена ... Ээхх...) :unsure:

........ вдох ....... выдох........ глубокий вдох ...........медленный выдох..............

:mellow::huh::)

А Вы умеете правильно дышать? Вот скажите мне, сколько в минуту Вы делаете вдохов-выдохов в спокойном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы умеете правильно дышать? Вот скажите мне, сколько в минуту Вы делаете вдохов-выдохов в спокойном состоянии?

Флудддд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудддд...

Ну это Вы зря. Правильное дыхание -- основа всяческого здоровья. Не будет здоровья -- и любви не найдёте...

(и дышать вслух Вы первая начали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый показывает свою любовь по разному, в зависимости от своих личностных качеств, но одно объединяет всех - если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, он становится лучше, всем больше открывается достоинств. Любовь - это сила созидания, и любящий никогда не причинит вреда тому, кого любит. В любви нет и ревности, есть полная открытость любимому. Если этого нет, то нет и любви, есть просто эгоизм прикрытый красивыми словами или просто влюбленность, которую так же часто принимают за любовь. Любовь бескорстна, если есть корысть, то опять же это эгоизм, поиск комфорта для себя. Любящие чувствуют друг друга и не только эмоции, но и мысли, им не обязательно разговаривать, достаточно простого знания, что любимый (ая) рядом. И любовь не проходит, она с годами усиливается, отношения тоже становятся более гармоничными. Если же она прошла, то любви и не было, в лучшем случае была просто влюбленность...

Одним словом, любящий становится всегда лучше, по настоящему счастлив, а любовь с годами усиливается. (имхо, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый показывает свою любовь по разному, в зависимости от своих личностных качеств, но одно объединяет всех - если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, он становится лучше, всем больше открывается достоинств. Любовь - это сила созидания, и любящий никогда не причинит вреда тому, кого любит. В любви нет и ревности, есть полная открытость любимому. Если этого нет, то нет и любви, есть просто эгоизм прикрытый красивыми словами или просто влюбленность, которую так же часто принимают за любовь. Любовь бескорстна, если есть корысть, то опять же это эгоизм, поиск комфорта для себя. Любящие чувствуют друг друга и не только эмоции, но и мысли, им не обязательно разговаривать, достаточно простого знания, что любимый (ая) рядом. И любовь не проходит, она с годами усиливается, отношения тоже становятся более гармоничными. Если же она прошла, то любви и не было, в лучшем случае была просто влюбленность...

Одним словом, любящий становится всегда лучше, по настоящему счастлив, а любовь с годами усиливается. (имхо, конечно).

 

А поиск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиск?

Поиск... Как-то заметила, что обычно свою любовь встречают (находят) те, кто ее специально не ищет... Или она появляется оттуда, где ее "не искали" и не ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск... Как-то заметила, что обычно свою любовь встречают (находят) те, кто ее специально не ищет... Или она появляется оттуда, где ее "не искали" и не ждали.

А чего ее искать, она всегда рядом. Да вот чужая привлекает, за забором и редька кажется слаще арбуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ее искать, она всегда рядом. Да вот чужая привлекает, за забором и редька кажется слаще арбуза.

У некоторых так и бывает <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... больной человек не может любить?

Может!

Но не должен...)

 

В который раз читаю название темы - "Происки любви..."

Случайность... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... или просто влюбленность, которую так же часто принимают за любовь.

 

Любовь бескорыстна, если есть корысть, то опять же это эгоизм, поиск комфорта для себя.

Можно ли предположить, что влюбленность это первая стадия любви? Или она вообще к любви не имеет никакого отношения? Но тогда что она?

 

Тогда почему бы любящим людям просто не жить как и жили? Зачем им непременно нужно жить вместе, иметь гармоничные интимные отношения, создавать семью, планировать будущее? Отдавая человек не надеется получить взамен зло или пустоту, ведь правда? Он надеется на взаимность, на добро. Разве это не корысть?

Что вообще в жизни человека может быть бескорыстно?

 

Может!

Но не должен...)

И кто ж ему запретит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли предположить, что влюбленность это первая стадия любви? Или она вообще к любви не имеет никакого отношения? Но тогда что она?

Все у всех всегда индивидуально, поэтому думаю иногда может быть влюбленность первой стадией любви.

Обычно, влюбленность возникает, когда человек "накопил" много чувств, он хочет любить, он хочет взаимности, хочет счастья и т.п., но вот что-то не появляется ничего из этого в его жизни. Тогда он влюбляется в человека, который по каким-то качествам соотвествует его подсознаетльному "идеалу", но он не видит в нем реального человека, он не воспринимает его таким, какой он есть, он "приписывает" ему качества, которые ему бы хотелось, чтобы в этом человеке были, само собой закрывает глаза на все его недостатки и т.п. Но проходит время, и человек вдруг осознает,а его-то любимый (ая), совсем не тот (та), в кого он(а) влюбились ... разочарование.. дальше все как всегда... "любовь" умирает... пострадал какое-то время (а может и без страдания), опять влюбляется... а иногда даже живя с партнером влюбляется в другого (другую), так как чувств настоящих к тому не было, была иллюзия.. В общем-то, человек как бы влюбляется в собственные чувства, в собственную иллюзию..

 

Тогда почему бы любящим людям просто не жить как и жили? Зачем им непременно нужно жить вместе, иметь гармоничные интимные отношения, создавать семью, планировать будущее? Отдавая человек не надеется получить взамен зло или пустоту, ведь правда? Он надеется на взаимность, на добро. Разве это не корысть?

По разному бывает, не всегда они стремятся жить вместе.. некоторым достаточно зназть, что другой существует..

Думаю, когда человек любит, он не боится... и он не просто на что-то надеется, он это воплощает в жизнь, он строит эти гармоничные отношения с пониманием друг друга просто с одного взгляда, или угадывая мысли и желания друг друга, поэтому и не нужно будет много слов... это из одной надежды не получится..это уже работа на всю оставшуюся жизнь...совместная...

Не знаю, для кого как, но для меня любовь и корысть не совместимы..

 

Что вообще в жизни человека может быть бескорыстно?

Все зависит от человека....

 

Отдавая человек не надеется получить взамен зло или пустоту, ведь правда? Он надеется на взаимность, на добро.

Обычно если любят, то не на что не надеются, а протсо ЛЮБЯТ, и ничего не ждут в ответ. Человеку просто нравится, ему уже приятно, что другой существует, что он ему встретился, приятно просто что-то делать хорошее для любимого(ой).. Любовь тут сама цель, а не получить за любовь что-то взамен..

 

Может!

Но не должен...)

Почему не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же больной человек не может любить?

Скорее всего его не будут любить. Увы, нездоровье приводит к увяданию красоты, преждевременной старости, и т.д. и .т.п... Так что дышите правильно, 3 вдоха в минуту...

 

Можно ли предположить, что влюбленность это первая стадия любви?

Можно. И даже нужно.

Тогда почему бы любящим людям просто не жить как и жили? Зачем им непременно нужно жить вместе, иметь гармоничные интимные отношения, создавать семью, планировать будущее?

Какая-то Вы странная девушка. Если я Вас люблю, то и жить с Вами хочу всегда... это же так естественно...

Отдавая человек не надеется получить взамен зло или пустоту, ведь правда? Он надеется на взаимность, на добро. Разве это не корысть?

Что вообще в жизни человека может быть бескорыстно?

Старая тема. Не начинайте опять...

 

 

В который раз читаю название темы - "Происки любви..."

Случайность... :)

Если "В который раз", то закономерность. Вопрос не в этом, а в том, с чегой-то Вас так жахнуло читать подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, человек как бы влюбляется в собственные чувства, в собственную иллюзию..

Т.е. вы считаете что любовь, если уж она возникла, то длиться должна непременно до смерти обоих? И если такого не произошло вы будете убеждать человека, что его чувства были иллюзией?

Видоизменения в чувствах с годами входит в ваше понятие любовь? Скажем любовь в 20 лет та же что и 80?

 

Еще вопрос. Допустим люди полюбили друг друга по настоящему, они сразу адекватно воспринимают друг друга объективно?

 

1. По разному бывает, не всегда они стремятся жить вместе.. некоторым достаточно зназть, что другой существует..

 

2. и он не просто на что-то надеется, он это воплощает в жизнь, он строит эти гармоничные отношения с пониманием друг друга просто с одного взгляда, или угадывая мысли и желания друг друга, поэтому и не нужно будет много слов... это из одной надежды не получится..это уже работа на всю оставшуюся жизнь...совместная...

 

3. Не знаю, для кого как, но для меня любовь и корысть не совместимы..

1. Разве тот, кому достаточно знать, откажется быть вместе с любимым?

 

2. Я об этом и говорю, что он стоит совместную жить с любимым. Зачем он ее строит? Ему это разве не нужно?

 

3. Что для вас корысть?

 

Любовь - это сила созидания

Итак, ваше определение любви - это сила созидания?

 

Но тогда у меня вопрос. Вы говорите что любящему не обязательно стремиться быть вместе с любимым, тогда что эта сила создает? Для себя ничего, для него ничего....

 

Все зависит от человека....

Размыто....

Пример приведите бескорыстного поступка?

 

1. Обычно если любят, то не на что не надеются, а протсо ЛЮБЯТ, и ничего не ждут в ответ. Человеку просто нравится, ему уже приятно, что другой существует, что он ему встретился,

 

2. приятно просто что-то делать хорошее для любимого(ой)..

 

3. Любовь тут сама цель, а не получить за любовь что-то взамен..

1. Т.е. если человек любит, это значит что ему приятно? Так? Тогда определение любви надо изменить. Любовь это чувство приятного.

Согласны?

 

2. А вот тут уже действия. Для чего? Чтобы поддержать в себе чувство приятного? Не согласны?

 

3. Т.е. человеку нужен вовсе не другой человек по большому чсету, а любовь, т.е. чувство приятного в себе? В таком случае я согласна, что за любовь ничего ему не нужно, потому что сама любовь уже приносит выгоду в виде приятного чувства.

 

Скорее всего его не будут любить. Увы, нездоровье приводит к увяданию красоты, преждевременной старости, и т.д. и .т.п...

Вы сейчас обрекаете множество не здоровых людей (в том числе молодых) на грустное существование без взаимности :cray: если они вас почитают. Ужас, Ариус, как вы могли? Не ожидала.

 

И кстати я спрашивала не о том что их будут любить или нет, а что они могут любить.

 

И при чем тут красота? Значит вы любите за внешность? А сколько слов от вас было про душшшууу..... или вы имели в виду мужскую душу :)

 

Можно. И даже нужно.

Ну я то, тоже так думаю. Для меня любовь, чувство имеющее градацию, как красный цвет. Бледно красный, чуть красный, красный, посильнее красный, ярко красный )) Так что влюбленность это чуть красный, но проявляющийся вспышками.

Вы спросите а чему соответствует бледно красный, отвечаю - это первоначальный интерес

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый показывает свою любовь по разному, в зависимости от своих личностных качеств, но одно объединяет всех - если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, он становится лучше, всем больше открывается достоинств. Любовь - это сила созидания, и любящий никогда не причинит вреда тому, кого любит. В любви нет и ревности, есть полная открытость любимому. Если этого нет, то нет и любви, есть просто эгоизм прикрытый красивыми словами или просто влюбленность, которую так же часто принимают за любовь. Любовь бескорстна, если есть корысть, то опять же это эгоизм, поиск комфорта для себя. Любящие чувствуют друг друга и не только эмоции, но и мысли, им не обязательно разговаривать, достаточно простого знания, что любимый (ая) рядом. И любовь не проходит, она с годами усиливается, отношения тоже становятся более гармоничными. Если же она прошла, то любви и не было, в лучшем случае была просто влюбленность...

Одним словом, любящий становится всегда лучше, по настоящему счастлив, а любовь с годами усиливается. (имхо, конечно).

 

 

эээ.

ИМХО стоит добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете что любовь, если уж она возникла, то длиться должна непременно до смерти обоих? И если такого не произошло вы будете убеждать человека, что его чувства были иллюзией?

Я никого не буду убеждать :rolleyes: Я же писала, что для меня это так. А каждый человек имеет право на свои взгляды, которые формирует на основе собственного опыта...

 

Видоизменения в чувствах с годами входит в ваше понятие любовь? Скажем любовь в 20 лет та же что и 80?

Видоизменения, а точнее внешнее проявление любви, могут происходить и не только с годами, но и как человек сам меняется.

 

Еще вопрос. Допустим люди полюбили друг друга по настоящему, они сразу адекватно воспринимают друг друга объективно?

Если не учитывать, что на все 100% не один человек не может быть объективным, то да, нет "розовых очков", и каждый стремится побороть в себе недостаки, которые как-то могут мешать в отношениях.

 

1. Разве тот, кому достаточно знать, откажется быть вместе с любимым?

 

2. Я об этом и говорю, что он стоит совместную жить с любимым. Зачем он ее строит? Ему это разве не нужно?

 

3. Что для вас корысть?

1. Вы знаете, мне разные люди встречались. Были и такие пары, кто отказывался по разным причинам. Им было достаточно просто видеться изредка, просто притно вспоминать друг о друге.

Если о себе, то предпочитаю быть вместе.

 

2. В жизни у всех по разному бывает. Бывает настоящая любовь приходит, когда у обоих или у одного семьи уже. Рушить семью, если и так пусть не любовь, но дружеские отноешния и дети? Не все на это решаются. А если очень верующие, то даже и не решатся рушить семью.

Или еще такой вариант, один любит кого-то по настоящему, а того взаимная любовь с другим (ой). Тогда любящий не будет однозначно рушить чужие отошения, но будет всегда в дУше рядом.

И много еще может быть....

 

3. Корысть - ожидание чего-то от других взамен своим поступкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...