Перейти к содержанию

Аборт - это убийство или решение ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Аборт - э-это УБИЙСТВО!

 

НЕ секрет, что священники получают зарплату (доход), который им назначает и выплачивает приход.

 

НЕ секрет, что священники со своих доходов платят подоходный налог государству (хотя вроде и "отделены" от государства!).

 

НЕ секрет, что подоходный налог идёт на решение различных проблем в государстве.

 

В том числе и на БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживание.

 

И в том числе на БЕСПЛАТНЫЕ АБОРТЫ!!!

 

Получается мы, священники, из своего кармана оплачиваем убийство наших же будущих прихожан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в таком случае называется то, когда врачи на ранних сроках обнаружив какое то заболевание или дефект предлагают прервать беременность?

 

А что это меняет?

 

Убийство можно по разному называть - евгеникой, эвтаназией, абортом, высшей мерой накания, войной... Но разве трудно понять что означает этот весьма простой термин?

 

...Сегодня смотрел в храме на пятерняшек - какие хорошенькие девочки... а ведь врачи заявляли, что всех пятерых родить нельзя и троих нужно... абортировать... вот которых из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это меняет?

Вы хотите сказать что нет существенной разницы между эмбрионом, плодом и человеком?

И почему в таком случае если это убийство с медицинской точки зрения есть сроки до которых можно делать аборт, а с точки зрения церкви, его делать вообще нельзя? Потому что грех? Потому что убиваем живое? Но в таком случаи убивая животных,почему не считается это грехом? Ведь убивая мы забираем жизнь у живого существа? Или потому что у человека есть душа . а у животных только инстинкты, но в таком случаи какая душа у эмбриона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но в таком случаи какая душа у эмбриона?

:blink: Как какая душа!?

А светящийся шар возле живота женщины за месяц до беременности!?

 

И кстати, внематочную беременность оперировать - тоже грех ибо убийство. Надо пытаться сохранить, потому что были случаи вынашивания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?

Я - нет, Tonia - очень даже. Вот ее цитата:

 

 

внематочная беременность возможна не только в трубе, и есть случаи вынашивания ребёнка.

представьте если в семье нет детей многие годы и тут внематочная, и у врачей есть шанс дать ребёнку выжить (возиться не хотят), то разве вы бы не сохраняли?

 

Тема абортов недавно мусолилась тридцать страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что нет существенной разницы между эмбрионом, плодом и человеком?

И почему в таком случае если это убийство с медицинской точки зрения есть сроки до которых можно делать аборт, а с точки зрения церкви, его делать вообще нельзя? Потому что грех? Потому что убиваем живое? Но в таком случаи убивая животных,почему не считается это грехом? Ведь убивая мы забираем жизнь у живого существа? Или потому что у человека есть душа . а у животных только инстинкты, но в таком случаи какая душа у эмбриона?

 

Разница есть, но не такая как между животным и человеком, а такая, как между ребенком и взрослым. Это разные стадии развития разумного существа, которое неразумно гораздо дольше после того, как даже Вы не станете сомневаться в его принадлежности к человечеству.

 

Что до сроков, которые разрешают юристы - я за них не собираюсь отвечать, бо не согласен с такой казуистикой, которая по каким то весьма неясным признакам отделяет жэивое мясо от живого человека по срокам после зачатия. Для меня оплодотворенная яйцеклетка есть человек. С душой и ангелом-хранителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня оплодотворенная яйцеклетка есть человек. С душой и ангелом-хранителем.

А разве ангел-хранитель с человеком не после обряда крещения?

 

Что до сроков, которые разрешают юристы - я за них не собираюсь отвечать, бо не согласен с такой казуистикой, которая по каким то весьма неясным признакам отделяет жэивое мясо от живого человека по срокам после зачатия.

Я все же хочу понять следующее. Вы выше пишите аборт это убийство, а убийство это грех. И если подходить с этой точки зрения, то убивая животных, человек грешит или нет? Или в данном контексте слово убийство не котируется?

 

и у врачей есть шанс дать ребёнку выжить (возиться не хотят), то разве вы бы не сохраняли?[/b]

Tonia наверное фантастики перечитала, не в обиду конечно ей будет сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "убийство" многие просто воспринимают как что-то страшное и поэтому пытаются заменить названия социально приемлимых убийств на что-то другое. А если ты назвал что-то убийством, считается, что ты воспринимаешь это что-то, как нечто неприемлемое. На самом деле это не обязательно так. Да, уничтожение зародившейся жизни - это убийство, да, точно так же закалывание животных на поедание - это тоже убийство, да, стрельба по врагам на войне, защищая родину - тоже убийство, но такое, за которое можно получить медали и звание героя. Убийство - это норма. Оно просто делится на жестокое и не жестокое, на оправданное и не оправданное.

 

Я знала одну христианскую семью, у них трое детей, с четвертым возникли проблемы, им пришлось сделать аборт, ибо был риск для матери. Вы бы рисковали жизнью матери троих маленьких детей, ради четвертого ребенка?

 

Увы, бывают ситуации, в которых убийство оправдано, когда это лучший выбор и ничего с этим не поделаешь.

 

Я не считаю аборт неприемлемым в целом, но конкретно для ситуации автора темы я бы сказала, что аборт делать не стоит. В ее ситуации я не вижу поводов для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство - это норма. Оно просто делится на жестокое и не жестокое, на оправданное и не оправданное.

Например убийство оправданное, это будет считаться грехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например убийство оправданное, это будет считаться грехом?

Т.е. будет ли это нарушением воли Бога? Стоит заметить, воля Бога очень мутная и непонятная. Кто-то думает, что понимает, но все понимают по-разному. В том числе люди одной конфессиональной принадлежности понимают по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ангел-хранитель с человеком не после обряда крещения?

 

Да. Пожалуй я погорячился про ангела :)

 

Я все же хочу понять следующее. Вы выше пишите аборт это убийство, а убийство это грех. И если подходить с этой точки зрения, то убивая животных, человек грешит или нет? Или в данном контексте слово убийство не котируется?

...

 

Бог дал скотов человеку в службу, а "служба" некоторых из них в том, что бы служить человеку пищей. Так что грехом это не является. А уж называть или не называть убиение скотов убийством для меня вопрос не принципиальный.

Хотя живодерство (мучение скотов) - несомненно грех.

Попутно замечу, что многие подвижники мяса не едят. Но их мотивация не имеет ничего общего с венегреторианством.

 

Т.е. будет ли это нарушением воли Бога? Стоит заметить, воля Бога очень мутная и непонятная. Кто-то думает, что понимает, но все понимают по-разному. В том числе люди одной конфессиональной принадлежности понимают по-разному.

 

А Вы не допускаете ли возможности того, что Вы сами, не обладая мало мальской проницательностью и нежелая признаться в этом, возводите в качестве самооправдания на Бога своего поклеп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог дал скотов человеку в службу, а "служба" некоторых из них в том, что бы служить человеку пищей. Так что грехом это не является.

То есть получается, что что бы себя прокормить и тем самым обеспечить жизнь себе, человек убивая живое существо грех не совершает.

В таком случаи вопрос, почему аборт в любом случаи считается убийством, даже не смотря на то, что может привести к смерти матери? Не сделанный вовремя аборт может искалечить не одну судьбу.

 

 

Т.е. будет ли это нарушением воли Бога?

Ну предположим война, и убивая врага человек спасает жизнь себе, вроде бы оправданное убийство, но в то же время спасая себя лишил жизни другого. Это грех?

Я просто к чему хочу подвести, ведь если аборт в любом случаи это грех, то почему например те ярые противники абортов не считают грехами то, что по сути, как не крути все равно будет грехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что что бы себя прокормить и тем самым обеспечить жизнь себе, человек убивая живое существо грех не совершает.

В таком случаи вопрос, почему аборт в любом случаи считается убийством, даже не смотря на то, что может привести к смерти матери? Не сделанный вовремя аборт может искалечить не одну судьбу.

 

 

 

Ну предположим война, и убивая врага человек спасает жизнь себе, вроде бы оправданное убийство, но в то же время спасая себя лишил жизни другого. Это грех?

Я просто к чему хочу подвести, ведь если аборт в любом случаи это грех, то почему например те ярые противники абортов не считают грехами то, что по сути, как не крути все равно будет грехом.

 

Потому что жизнь сложнее чем простой выбор убил-неубил согрешил-не согрешил. Когда ты решаешь о своей жизни - дать себя убить злому врагу или нет, это один нравственный вопрос и многие святые люди приносили себя в жертву в такой нравственной коллизии (Первые русские святые Борис и Глеб например). Когда же мать решает оставаться жить, посредством убиения в своем чреве своего собственного ребенка - это другое решение, но похожей нравственной коллизии. Что до колечения судеб, то это простите, в основном патетика и фразерство. Тяжелые коллизии при любом выборе кого то колечат. Как грица селяви. Жизнь ваще калечит. Я вот сижу, никого не трогаю, а у мну камни в почке - знаете как больно? Вот какая сцука меня покалечила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь ваще калечит. Я вот сижу, никого не трогаю, а у мну камни в почке - знаете как больно? Вот какая сцука меня покалечила?

Жизнь она как бумеранг, нам кажется что мы никого не трогали, а нет, какой то грешок таки есть.

Как раз наглядно показано в притче про волка и овцу. Кто то свои грехи замаливает, а кто то о них даже и не догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не допускаете ли возможности того, что Вы сами, не обладая мало мальской проницательностью и нежелая признаться в этом, возводите в качестве самооправдания на Бога своего поклеп?

У меня нет никакого моего Бога. По-моему лишь человек не обладающий "мало мальской проницательностью" может в него верить.

 

Ну предположим война, и убивая врага человек спасает жизнь себе, вроде бы оправданное убийство, но в то же время спасая себя лишил жизни другого. Это грех?

Я просто к чему хочу подвести, ведь если аборт в любом случаи это грех, то почему например те ярые противники абортов не считают грехами то, что по сути, как не крути все равно будет грехом.

Потому что у Бога такие стандарты. Плодитесь и размножайтесь. Убивайте врагов и детей врагов. Убивайте животных, ибо запах их жаренных трупиков приятен Господу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого моего Бога. По-моему лишь человек не обладающий "мало мальской проницательностью" может в него верить.

 

при чем тут проницательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого моего Бога. По-моему лишь человек не обладающий "мало мальской проницательностью" может в него верить.

 

 

Потому что у Бога такие стандарты. Плодитесь и размножайтесь. Убивайте врагов и детей врагов. Убивайте животных, ибо запах их жаренных трупиков приятен Господу.

Тут все значительно сложнее, у Бога нет необходимости в ритуалах и трупах, в основном, это додумывают за него люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...