Перейти к содержанию

Не хочу нежеланного ребёнка...


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что начинаю сходить с ума от собственных мыслей...

Проблем много.

Масса переживаний, мыслей, страхов...

ПОМОГИТЕ!!!!

 

Когда стали планировать ребёнка - это было счастье и страх - жизнь изменится(!!!) и ещё я обнаружила сильное желание родить именно девочку. Но тогда это было просто моё маленькое желание...

Читала разные методы планирования пола...

Вместе пошли готовится к беременности в мед.центр, даже спрашивала у гинеколога можно ли спланировать пол - мне ответили что по сути шансов 50 на 50.

Я решила думать каждый день о том, что у меня будет девочка, представлять что будущую девочку, мысль материальна и значит моё желание должно исполнится.

 

И хорошо бы если б дальше последовала беременность на которую я настраивалась и всё бы прошло и решилось уже давно... но...

 

Через пару месяцев мы узнали о нашей проблеме - мужской фактор - общих детей быть не может - одни врачи сказали усыновляйте или делайте эко с донорской спермой. Другие дали шанс - если провести дорогостоящий курс лечения то есть очень небольшая вероятность, один шанс из ста, что сперматозойды появятся и тогда ЭКО и будет общий ребёнок.

 

Выяснение возможности стать родителями общего ребёнка продолжалась несколько месяцев и конечно тогда я уже понимала КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ родить от любимого человека ребёнка. Он будет похож на него, его глазки, его черты лица... продолжение моего любимого человека. Я очень этого хотела!

 

Мы оба переживали, я сдавала экзамены, впереди летом у нас была свадьба, потом мы вдруг решили купить квартиру влезли в ипотеку и вообще наверное хотелось всё отложить и тот шанс один из ста мы отложили на долгие три года...

 

Я старалась гнать от себя мысли о ребёнке, стала думать и настроила себя что и не хотела, не хочу, не готова к детям и вообще хочу работать - буду работать - сделаю карьреу, у меня другие ценности, старалась стать чайлдфри, всем говорила что не хочу и старалась искать в этой ситуации плюсы...

 

Сама ситуация эта оч. меняет людей... начинаешь на многое болезненно реагировать...замыкаешься... становишься уже совсем другой...неадекватной... жёсткой...

 

И ревёшь когда понимаешь что не можешь родить сейчас, даже если очень-очень захочешь... а вокруг все беременеют и рожают... и нет сил общаться со счастливыми семьями с детьми... круг общения очень сужается...

а пытаешься общаться с беременными подругами - внутри всё сжимается, улабаешься через силу, приходишь домой и плачешь...

 

При этом каждый день долгие три года я не забываю подумать раз в день а то и чаще о том, что я очень хочу родить девочку.

 

Готовясь к беременности тогда 3,5 года назад я завела дневник на сайте молодых мам - где разместила пост о том, что очень хочу девочку, с вопросом - расскажите хотели ли ребёнка определённого пола и что было потом, надеясь в глубине души, что опытные мамочки напишут что пол ребёнка совсем не важен, главное чтоб ребёнок был здоров итд

 

НО!!! С 2009 года на мой давниший пост до сих пор приходят ответы на тот пост - где женщинам 20-40 лет очень подробно описывают свои истории - как они очень хотели девочку - очень эмоционально - а дальше слёзы и истерики когда узнают что ребёнок мальчик... рожают и второго и третьего и даже четвертого мальчика... сходят с ума, завидуют подругам...способы планирования не действуют... кто-то из женщин если узнаёт что мальчик делает аборт... Читая истории внутрене очень переживаю и понимаю что я ведь и сама никогда не перестану желать желанную девочку...

И ещё нюанс - но они то рожают то любимых людей!!! продолжение своего любимого человека.

А я от кого рожу???

 

И вот только сейчас мы решили попробовать использовать этот 1 шанс из 100... наконец решились на дорогостоящий курс лечения - таблетки уколы... через 4 месяца всё станет ясно - будет ли у нас общий ребёнок или только донорская сперма :(

 

Где-то в глубине души я надеялась и надеюсь что всё закончится хорошо...

что будет Его ребёнок (от мужа) - я буду очень-очень рада, что ребёнок его, пол не важен, мальчик - значит будет как Он, мой любимый человек.

Думать и верить что у нас на 100% получится и всё будет хорошо, мы не можем, я не могу, шансов мало...

Муж согласен и на донорскую, лишь бы был ребёнок...

И как бы я ни хотела и ни переживала за него за результаты лечения... ведь правильнее думать только об этом...

 

но я не могу не думать о будущем, что если ничего не получится, как мы это переживём и что будет дальше...

 

Я совершенно не хочу чтобы получилось так, что я рожу МАЛЬЧИКА ОТ ДОНОРА.

 

Я понимаю, вы прочитали всё это и может быть скажете что мои проблемы не так несущественны, всё только мысли, всё только о себе, лучше бы я думала о муже, как ему в этой ситуации.

 

Но что я могу сделать? Его мечта висит на волоске...шансов мало... и я хочу чтобы у нас был просто общий ребёнок, но что если нет, что если не от мужа... и самое ужасное, что если мальчик...

 

Я изначально не хотела мальчика, я все годы думала и продолжаю думать девочка-девочка-девочка...

А это значит мальчик будет нежеланным ребёнком...

 

Мальчик- маленькая копия донора.

Кому из нас это приятно?

- при изнасиловании женщина разрешено сделать аборт на позднем сроке т.к. ей не приятен этот ребёнок... но ведь и мне тоже неприятно будет видеть как по квартире ходит чужой мужик... лет этак с 13... а может и раньше...

не уверена что смогу относится хорошо к этому ребёнку...

ребёнок от донора в принципе сложная ситуация...

 

но с девочкой всё по-другому - женские черты, женские привычки... я так мечтала о девочке - тут для меня исполнение мечты - любовь и гармония, желанный ребёнок.

 

Есть и другая сторона вопроса - что затронуто в темах форума - у меня в родительской семье - очень много негатива со стороны мужчин - я ненавидела отца, а мой младший брат - его копия. В детстве я практически не видела хороших достойных мужчин. Думала не выйду замуж... а если выйду то неужели будет также кошмарно...считала себя чуть ли немужененавистницей...и читая форумы про семейные проблемы я понимаю что мужчины не изменились... пьют, бросают, играют, изменяют...

я вижу много негатива со стороны мира мужчин, но забываю о нём потому что рядом самый чудесный человек на свете - мой муж.

 

Бывает обратная ситуация когда у женщины не созревают яйцеклетки и тогда женщина рожает ребёнка, хотя используют донорскую яйцеклетку. Такая ситуация для меня была бы более благоприятной.

Мне бы было неважно что яйцеклетка не моя, но я могла бы выносить и родить ребёнка, ЕГО ребёнка. Для меня и для него такая ситуация воспринималась бы легче.

 

Тут много всего намешано.... Много проблем... Помогите посоветуйте...

 

Спасибо тем, кто прочитал!

 

Если подвести итог всему сказанному, больше всего я боюсь, что мне придётся родить мальчика от донора:(((

 

Знаете, я не знаю и не умею жить в настоящем.

 

Не знаю как избавится от этих мыслей и страхов.

Если б я думая обо всём этом нашла решение - я бы успокоилась.

Жила и знала бы что всё будет хорошо!

А так не могу успокоится терзаясь этими мыслями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мальчик- маленькая копия донора.

Кому из нас это приятно?

Вообще-то это девочки на пап обычно похожи.

А мальчики - на мам.

Маленькой копей биопапы будет девочка. Это будет приятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это девочки на пап обычно похожи.

А мальчики - на мам.

Внешне?

Ерунда какая - оба моих сына, почти копия папы, моего вообще ничего внешне. А вот характерами - да, больше на меня.

 

Автор, Вы вообще ребенка хотите, или куколку-девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это девочки на пап обычно похожи.

А мальчики - на мам.

Маленькой копей биопапы будет девочка. Это будет приятно?

 

Да, я понимаю ребёнок мальчик или девочка - биологические родители я и неизвестный мне мужик ой, простите, донор.

И ребёнок будет похож на нас с донором - вне зависимости от пола.

 

Мне эта ситуация неприятна в принципе.

Но я написала - я мечтала о девочке, жду, люблю ей ещё не зачатую, нерождённую.

Для меня это очень важно!

И представить-сопоставить с донором мужчиной девочку с женскими чертами мне было бы сложно...

 

 

Внешне?

Ерунда какая - оба моих сына, почти копия папы, моего вообще ничего внешне. А вот характерами - да, больше на меня.

 

Автор, Вы вообще ребенка хотите, или куколку-девочку?

 

Давайте, честно отвечу, очень хочу куколку-девочку. Первый ребёнок последняя кукла.

 

Я описала выше создала тему-опрос на мамском форуме 2009 до сих пор пишут - как оказывается очень многие мамы хотят после первого-второго сына родить именно девочку.

Я не знаю сможем ли мы родить второго... если делать ЭКО с донорской...

А вам не хотелось родить девочку?

И вы ведь гордитесь сыновьями - пишите копия папы - а у меня кого копия? -кота в мешке... неизвестного человека...

сама по себе ситуация ужасна...

но желанная девочка для меня как-то сглаживает ситуацию...

по наследству передаётся не только внешность...

 

 

А что, муж полностью стерилен?

 

ну я ж вроде всё описала в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, честно отвечу, очень хочу куколку-девочку. Первый ребёнок последняя кукла.

 

Я описала выше создала тему-опрос на мамском форуме 2009 до сих пор пишут - как оказывается очень многие мамы хотят после первого-второго сына родить именно девочку.

Я не знаю сможем ли мы родить второго... если делать ЭКО с донорской...

А вам не хотелось родить девочку?

И вы ведь гордитесь сыновьями - пишите копия папы - а у меня кого копия? -кота в мешке... неизвестного человека...

сама по себе ситуация ужасна...

но желанная девочка для меня как-то сглаживает ситуацию...

по наследству передаётся не только внешность...

 

У Вас идет сперва Ваше ХОЧУ (и непременно девочку-куколку!). Представьте себе, что всё в порядке. И рожаете Вы - мальчика. Потом - ещё мальчика. И ещё, и ещё. И мальчики эти похожи на его брата, его дядю или дедушку, которые вообще, совершенно не похожи ни на Вас, ни на мужа. Тогда что?

Что, полная фрустрация будет?

 

А что говорит Ваш муж в этой ситуации?

 

И я - да, горжусь детьми, но не потому, что они похожи на мужа. А потому что они - мои.

Первого я хотела только мальчика, и на первом уже месяце точно знала, что будет мальчик.

А второго - да, хотела девочку. Но когда родился - такой славный, сладкий! - счастлива была, что есть ещё один ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу куколку-девочку. Первый ребёнок последняя кукла.

Выражение про первого ребенка - последнюю куклу вообще-то негативный окрас имеет. Что-то типа "детства в попе".

 

А если девочка окажется не куколка, а пацанка с разбитыми коленками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас идет сперва Ваше ХОЧУ (и непременно девочку-куколку!). Представьте себе, что всё в порядке. И рожаете Вы - мальчика. Потом - ещё мальчика. И ещё, и ещё. И мальчики эти похожи на его брата, его дядю или дедушку, которые вообще, совершенно не похожи ни на Вас, ни на мужа. Тогда что?

Что, полная фрустрация будет?

 

А что говорит Ваш муж в этой ситуации?

 

И я - да, горжусь детьми, но не потому, что они похожи на мужа. А потому что они - мои.

Первого я хотела только мальчика, и на первом уже месяце точно знала, что будет мальчик.

А второго - да, хотела девочку. Но когда родился - такой славный, сладкий! - счастлива была, что есть ещё один ребенок.

 

Я думаю, мы все в большинстве идём за своим хочу. И у нас всегда есть выбор. Мы выбираем профессию, мужа...

Отсутствие выбора и неизвестность донора в этой ситуации меня пугает.

 

Вы правы, если было всё в порядке, я бы также хотела девочку.

Просто ситуация ухудшилась.

Раньше у меня была вероятность родить мальчика от мужа, а теперь есть вероятность родить мальчика неизвестно от кого.

 

Если бы было всё в порядке, то родив мальчика я смотрела на него как на продолжение своего любимого... это внутреннее ощущение - этот ребёнок нам родной, соединились наши две клеточки и произошло чудо, которое породила наша любовь, это приятно родить от человека которого любишь...искать черты любимого... говрить - смотр икак он похож на тебя... глаза папины, а улыбка мамина, а от тебя ему наверное передались способности к...

 

ребёнок от донора или приёмный ребёнок если вы примерите к ситуацию к себе то почувствуете неудобство, что как-то не так, не хочется, нет...

 

чем-то похож на его родственников - но ведь я их знаю - нормальные люди:)

то теперь мне тяжело принять ситуацию... на кого он будет похож? кот в мешке - это как-то пугает...

 

Что говорит на это муж? - он вообще не хочет говорить на эти темы....

это слишком болезненная ситуация для него...

пол ребёнка для него не важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но встречается:(((

Вам очень сильно не повезло, походу..., если даже ни одного полуживого не найти...

Я даже не знаю из-за чего такое может быть... Либо наследственное, что-то..., либо хз..., если сперматогенез полностью нарушен или отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем-то похож на его родственников - но ведь я их знаю - нормальные люди:)

то теперь мне тяжело принять ситуацию... на кого он будет похож? кот в мешке - это как-то пугает...

 

Что говорит на это муж? - он вообще не хочет говорить на эти темы....

это слишком болезненная ситуация для него...

пол ребёнка для него не важен

 

Сами найдите донора. Тогда не будет кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение про первого ребенка - последнюю куклу вообще-то негативный окрас имеет. Что-то типа "детства в попе".

 

А если девочка окажется не куколка, а пацанка с разбитыми коленками?

 

Я пишу как думаю и как чувствую...

Да, я понимаю что взрослые разумные женщины хотят просто здорового малыша. Это хорошо и правильно.

А у меня нет так.

Вообще мне кажется в глубине души каждой женщине хочется родить дочку.

 

Очень хочу родить здоровую девочку! Это мечта.

Пацанкой - да, чудесно! Девочка-принцесса и девочка вроде пеппи-длинный чулок меня восхищают!

Пусть будет какой угодно! Здоровой и счастливой девочкой.

 

Мужчины и женщины оч. отличаются в плане психологии и дальнейшей жизни. Женский вариант мне более близок и понятен.

А рядом хочется видеть близкого и понятного человека.

 

Как перестать хотеть ребёнка определённого пола?

-всякие плюсы удаётся находить - но они малозначительны и внутреннее желание не меняют...

 

 

А то что мальчик, да ещё от донора вызывает внутренний протест... неприятие...

а дальше если мне не повезёт нежеланный ребёнок... и много проблем в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины и женщины оч. отличаются в плане психологии и дальнейшей жизни. Женский вариант мне более близок и понятен.

А какие они - женские и мужские варианты?

 

А то что мальчик, да ещё от донора вызывает внутренний протест... неприятие...

а дальше если мне не повезёт нежеланный ребёнок... и много проблем в будущем...

Мне кажется, что судьба не случайно не дает вам детей. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами найдите донора. Тогда не будет кот в мешке.

 

возможно, как вариант...

только где его искать?

и посмотрев на него захочется ли от него рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, как вариант...

только где его искать?

и посмотрев на него захочется ли от него рожать?

:)

Так найдите такого, от которого захочется.

 

Если серьёзно - сейчас очень много таких пар. Ну, во всяком случае, здесь, где я живу, достаточно.

Пара обнаруживает, что не может иметь детей - обращаются к друзьям и знакомым. Правда, заключают специальный контракт, чтобы потом биологический отец не претендовал на отцовство. Проходят спецпроцедуру, донорскую сперму вводят (как в ЭКО, то есть без физического контакта), и всё. Вам ведь ребенок нужен, в конце концов, а не его папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие они - женские и мужские варианты?

 

 

Мне кажется, что судьба не случайно не дает вам детей. Извините.

 

 

Ну вы наверное, наблюдали в жизни, что мужчины и женщины очень по-разному себя ведут....

И жизнь и поведение женщины оч. отличается от жизни и поведения мужчины.

есть книга "Женщины с венеры мужчины с марса"

мы разные как две вселенных...

 

Хочется близкого и понятно человека.

 

Не извиняйтесь, но вы не правы что судьба не даёт нам детей.

Я не верю в судьбу, потому что судьбы не бывает.

У меня есть возможность как у любой здоровой женщины родить ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы наверное, наблюдали в жизни, что мужчины и женщины очень по-разному себя ведут....

И жизнь и поведение женщины оч. отличается от жизни и поведения мужчины.

есть книга "Женщины с венеры мужчины с марса"

мы разные как две вселенных...

 

Хочется близкого и понятно человека.

 

Не извиняйтесь, но вы не правы что судьба не даёт нам детей.

Я не верю в судьбу, потому что судьбы не бывает.

У меня есть возможность как у любой здоровой женщины родить ребёнка.

Я не читаю такие книжки.

Какие конкретно отличия вы имеете в виду? Можно примеры?

 

Женщина, которая может не полюбить ребенка за то, что он "не того" пола... Не, правильно все у природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора, видимо, проблема в неприятии мужчин, как таковых.., но мужа ведь она принимает...? Значит... нужно искать донора похожего...))

Хотя..., кто родится - это одному Богу известно...) И не факт, что мальчик от мужа, будет ею безусловно принят... , если он характер унаследует не отцовский... B)

Мне кажется... ей нужно к психологу именно с этой проблемой... Нельзя на всех мужчин (ну кроме мужа понятно) переносить приобретённые ею негативные впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Так найдите такого, от которого захочется.

 

Если серьёзно - сейчас очень много таких пар. Ну, во всяком случае, здесь, где я живу, достаточно.

Пара обнаруживает, что не может иметь детей - обращаются к друзьям и знакомым. Правда, заключают специальный контракт, чтобы потом биологический отец не претендовал на отцовство. Проходят спецпроцедуру, донорскую сперму вводят (как в ЭКО, то есть без физического контакта), и всё. Вам ведь ребенок нужен, в конце концов, а не его папа.

 

Вы правда знаете такие случаи?

- "Пара обнаруживает, что не может иметь детей - обращаются к друзьям и знакомым".

Вы знаете, я думала об этом.

Донор в клинике, да даже если мне его покажут фото - он остается неизвестной мне личностью - может он потенциальный маньяк или голубой или ещё что-то в нём так что не определят анализы.

 

А если знакомый - то ты видишь его на протяжении длительного времени и даже его родственников.

Идея хорошая.

У меня есть лучшая близкая подруга, у неё замечательный мужчина. Наверное, других вариантов я просто среди своих не вижу...

НО...я не представляю как я приду к ней и скажу - вот мы не можем иметь детей, а у тебя муж симпатичный и без вредных привычек - не хотите стать донором? - мне наверное было б очень стыдно и повернулся бы язык такое попросить...я не представляю как такое попросить?

 

а для мужа моего наверное оч. унизательно было б ходить по друзьям и признаваться в своей неполноценности...

 

и как потом общаться с подругой и мужем зная кто биологический отец ребёнка?

-я думаю мальчика от хорошего мужчины я бы тоже родила - для меня мальчик приемлимый вариант если я уверена в мужчине - как-то так получается...

 

Вам очень сильно не повезло, походу..., если даже ни одного полуживого не найти...

Я даже не знаю из-за чего такое может быть... Либо наследственное, что-то..., либо хз..., если сперматогенез полностью нарушен или отсутствует...

 

Спасибо, мы в курсе. Всё ж уже много по врачам ходили - там всё разложили по полочкам.

 

Я не читаю такие книжки.

Какие конкретно отличия вы имеете в виду? Можно примеры?

 

Женщина, которая может не полюбить ребенка за то, что он "не того" пола... Не, правильно все у природы.

 

в книжке приводится сравнение мужской и женской психологии.

это просто факт - мы разные от природы

ну например, когда мужчине плохо - он молчит и замыкается в себе,

а женщинам наоборот нужно встретиться и обсудить проблему.

 

да, наверное что-то не так...

но не от природы, а в плане психологии...

тараканы в голове проще говоря - у всех свои.

 

а возможность родить просто ребёнка у нас есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если знакомый - то ты видишь его на протяжении длительного времени и даже его родственников.

Идея хорошая.

У меня есть лучшая близкая подруга, у неё замечательный мужчина. Наверное, других вариантов я просто среди своих не вижу...

НО...я не представляю как я приду к ней и скажу - вот мы не можем иметь детей, а у тебя муж симпатичный и без вредных привычек - не хотите стать донором? - мне наверное было б очень стыдно и повернулся бы язык такое попросить...я не представляю как такое попросить?

мужчине - как-то так получается...

Мм?...Вы реально считаете, что именно так выбирают донора?? По критерию симпатичности и отсутствия вредных привычек?..

 

Да уж, Вы точно куклу просто хотите....Вы уж извините меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора, видимо, проблема в неприятии мужчин, как таковых.., но мужа ведь она принимает...? Значит... нужно искать донора похожего...))

Хотя..., кто родится - это одному Богу известно...) И не факт, что мальчик от мужа, будет ею безусловно принят... , если он характер унаследует не отцовский... B)

Мне кажется... ей нужно к психологу именно с этой проблемой... Нельзя на всех мужчин (ну кроме мужа понятно) переносить приобретённые ею негативные впечатления...

 

да, мужчины мне нравятся очень и очень выборочно.

очень много негатива вижу...

не от каждого я бы родила ребёнка...

 

 

 

Мм?...Вы реально считаете, что именно так выбирают донора?? По критерию симпатичности и отсутствия вредных привычек?..

 

Да уж, Вы точно куклу просто хотите....Вы уж извините меня.

 

 

Хорошо а как по вашему выбрать донора?

 

Отсутствие вредных привычек - сейчас редкость + как и присутствие полезных. Не ставила задачу максимально описать мужа подруги. Скорее писала вам и спрашивала о другом...

 

Если мужчина некрасив, курит и пьёт по праздником в меру - я бы скорее отклонила его кандидатуру.

 

Мужчина красив внешне, здоровый, умный и добрый - это уже по общению и по профессии.

 

Вы как-то странно среагировали....

 

Здоровье и красота - что ещё нужно будущему малышу от биологического папы? - при чём тут кукла не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...