Перейти к содержанию

Хочу ли я быть мамой...


Рекомендуемые сообщения

Моя информация вредна? Неужели будет лучше, если с тем, что я написала столкнуться без подготовки моральной? За себя могу сказать, лучше было бы, если бы мне рассказали, что так МОЖЕТ быть. Я не считаю, что из-за прочитанного девушка будет не спать ночами и трястись от ужаса. Поговорку "предупрежден - значит вооружен" слыхали? Так пусть почитает, "вооружится". Закупится слингами, валерьянкой, средствами от колик, качельками для убаюкивания младенцев, возможно, найдет няню на пару часов в день для собственного отдыха. Разве это лишнее? Лучше это сделать сейчас, пока есть свободное время. После родов свободное время будет в дефиците.

 

Вредна Ваша подача. Все написанное ниже можно было написать, а вот про "Ад" необязательно было. Еще раз, если Ваша жизнь - ад, это не значит, что она будет таковой у Автора.

Описанные переживания характерны для беременной. Автор - после рождения ребенка Ваша жизнь несомненно изменится. Это будет стандартный набор бытовых проблем, которые решаются при желании. Есть желание превратить жизнь в ад - Вам и ребенок не понадобится, согласны? В магазин за хлебом можно будет сходить с коляской, толстеть необязательно, соблюдайте диету, и все нормально будет, в общем - в Ваших руках все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, написала я мрачно, соглашусь. Но и молчать о да, трудностях возможных, не стоит.

 

Эти трудности можно ведь решить.

Я помню, когда родила первую дочь, в таком напряге оказалась. Много на себя взвалила - трудно было попросить кого-то о помощи. Мысль о том, чтобы оставить кому-то ребенка вызывала ужас. А вот после рождения второй дочери уже попроще стала относиться - страхи ушли, я более свободной стала.

Ведь свобода/несвобода внутри нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем запугивать?

Не у всех коматоз. Полнейший. И именно три месяца.

По разному бывает.

У меня не было вообще никаких коматозов.

 

 

:D Тут на форуме одна такая запуганная как-то писала: "Три месяца уже прошло, а у нас до сих пор колики и бессонные ночи... В чем дело? Я вас спрашиваю!!!"

 

 

по разному да)))

но тяжко всем бывает...всем, кого знаю...

мне здорово тяжело было, бабки приходящие не выручали... малышка хоть и не была особо беспокойной, но все равно давала нам жару... мечта о сне была просто болезненной...

а спустя три месяца мы уже начали друг друга понимать, и ее улыбка стала уже немного осознанной чтоли... все страхи и усталость куда то испарилась... осталось только большое, окружающее счастье...

так чта ничего там особо страшного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что я не буду любить своего ребёнка... в последнее время мне всё чаще эти мысли в голову приходят. Сейчас у меня почти 6 месяцев срок, с каждым днём я всё больше чувствую своё бессилие во всём что происходит.. родить ребёнка это как сделать татуировку на лице, всерьёз и на долго.. а мне кажется что я не готова.. вдруг я поняла что даже обыденные мелочи будут больше для меня недоступны, что теперь я отдаю свою жизнь другому человеку.. а я так хочу пожить для себя.. я даже в магазин за хлебом теперь не смогу сходить.. мне кажется что я из-за этого не смогу полюбить своего ребёнка.. да я и не уверена что вообще хочу детей... может это просто страх? мне от столько в своей жизни уже пришлось отказаться из-за беременности, и чем дальше тем хуже.. а я не хочу, я хочу делать то что я хочу, а не то что мне придётся.. у меня замечательный муж, он очень хочет этого малыша, а я с ума схожу.. может это пройдёт? может просто гормоны?

Да бывают всякие эмоции у беременных, не зацикливайтесь на них! И после родов бывает всякое, но все проходит! У меня есть знакомая. которая размышляла также, и после родов говорила. что не любит ребенка долгое время. Однако это ей не мешало заботиться о ребенке в полной мере, и "любить" его, чтобы она там не говорила. Все замечательно у них в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смогу каждый вечер его на кого то оставлять) придется всю свою жизнь переделать под другого человека.. а я ещё для себя не пожила столько, сколько хотелось бы.. мне кажется что из-за этого я его возненавижу... или по крайней мере не полюблю... все говорят что как увидишь в первый раз то всё забудешь и будешь любить ребёнка больше жизни.. но так ведь не у всех.. как послушаешь истории о том что всю жизнь женщины ненавидели своих детей и плохо с ними обращались, за это ненавидели себя и всю свою жизнь превратили в сплошную ненависть и злость.. а какого бедным малышам, как жить если тебя даже родная мама не любит? мне кажется иногда что я вообще не способна любить кого бы то ни было...

 

эммм)))) так а зачем вы его завели, если ещё "не пожили"?)))

ну в утешение можно сказать, что ребёнок - это счастье, просто оно осознаётся уже после родов, спустя какое-то время, постфактум.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы реально боитесь?

Что вы думаете отнимет у вас ребёнок?

У меня ещё нет детей и я сама боюсь что не готова к детям - интересно как это видите вы.

 

вы ведь всегда сможете пойти куда-то вместе с ребёнком - к друзьям итд

 

или муж посидит - пока вы будете отрываться - думаю перерывы стоит делать.

 

бабушки, няни, детский сад - вот и ваше свободное время!

 

Чего оказываетесь лишены во время беременности? - кушай фрукты, гуляй, читай, смотри телек и жди своё чудо:)

 

Если вы ещё очень молоды - то тоже бооольшой плюс - ребёнок подрастёт, а вы ещё молодая! Всё успеете!!!

 

Когда рожают лет в 40 когда для себя они пожили, но мне кажется при этом из детского мирка ребёнка - сразу на пенсию... да и у бабушек если останутся - сил уже не те будут...

 

Моя подружка говорит - не хочу быть старой мамой.

Вы будете ближе к своему ребёнку и в тоже время не зациклитесь на нём, так как у вас ещё своя жизнь непрожита непознана.

С вами всегда будет маленький друг или подружка и вы будете вместе радоваться жизни, как радуются молодые люди.

 

Сейчас я уже думаю, что хотела бы родить пораньше, чем получается сейчас.

 

Вы ведь собирались вообще в жизни стать мамой -какой по вашему идеальный возраст или момент в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм)))) так а зачем вы его завели, если ещё "не пожили"?)))

ну в утешение можно сказать, что ребёнок - это счастье, просто оно осознаётся уже после родов, спустя какое-то время, постфактум.)))

А если "пожить" и погулять вдоволь получится где-нибудь только к 50? Мне вот 37 скоро и я не нагулялась и для себя пожить хочется, но и родить еще хочется.

А при нормальных инстинктах женщина любит своего ребенка еще ДО рождения. Если уж нет, то сразу после родов, а не спустя какое то время... ( это про мужчин более верно, да и то не всегда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы реально боитесь?

Что вы думаете отнимет у вас ребёнок?

У меня ещё нет детей и я сама боюсь что не готова к детям - интересно как это видите вы.

 

Пока старттопика нет, отвечу я, исходя из своего опыта.

 

вы ведь всегда сможете пойти куда-то вместе с ребёнком - к друзьям итд

 

Если ребенок ручной, пойти куда-то с ним будет проблематично. Вот пришли вы к друзьям, ребенок боится чужих, плачет, лезет на руки. Посидел на ручках, скушно ему, слез, тянет вас за руку куда-то. Вместо разговоров с друзьями будете развлекать ребенка, сидеть тихонько и молча дети не умеют))))

В кафе-рестораны? Лет с 2-3, если только ребенок не тихий и смирный.

 

или муж посидит - пока вы будете отрываться - думаю перерывы стоит делать.

 

Мой малыш даже с мужем в соседней комнате играет максимум полчаса, потом ревет и идет меня искать. Так что никуда я не пойду и не оторвусь((((

 

бабушки, няни, детский сад - вот и ваше свободное время!

 

Детсад с двух лет. Няню не все могут позволить и не каждый малыш согласен на няню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнский инстинкт - без патологических отклонений - заставит любить ребенка и даст огромный запас сил для ухода за ним.

Автор, Вы уже встречаете новую жизнь, хотя пока у Вас только лишь смутные предположения о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю себя. Бабушек-дедушек ни у нас, ни у друзей. Собирались часто, все с малышней, им весело и нам весело (хотя дети крышу сносили вместе), с ночевками, с отмечалками. Часто делали вылазки на природу (машин не было), тащили на себе палатки, сумки, детей, коляски... Было так классно... Сейчас дети взрослые, машины, удобства, а радости той нет.

Выгуливать детей - что в клуб по интересам сходить. Примерно в одно время выползали все мамочки с колясками, пока дети спали или в песочнице копошились - море общения! Потом в дет.саду, школе, в кружках - готовились к утренникам, сдруживались с другими родителями, детям сладкий стол, родителям - горький. Возили детей на конкурсы... Это же целый пласт жизни, интересный, увлекательный!

Благодаря ребенку я всегда знала где какие детские концерты и выставки, перезнакомилась с кучей таких же родителей, что-то учили, что-то мастерили - это же просто здорово!

 

Как жаль, что дети вырастают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что я не буду любить своего ребёнка... в последнее время мне всё чаще эти мысли в голову приходят. Сейчас у меня почти 6 месяцев срок, с каждым днём я всё больше чувствую своё бессилие во всём что происходит.. родить ребёнка это как сделать татуировку на лице, всерьёз и на долго.. а мне кажется что я не готова.. вдруг я поняла что даже обыденные мелочи будут больше для меня недоступны, что теперь я отдаю свою жизнь другому человеку.. а я так хочу пожить для себя.. я даже в магазин за хлебом теперь не смогу сходить.. мне кажется что я из-за этого не смогу полюбить своего ребёнка.. да я и не уверена что вообще хочу детей... может это просто страх? мне от столько в своей жизни уже пришлось отказаться из-за беременности, и чем дальше тем хуже.. а я не хочу, я хочу делать то что я хочу, а не то что мне придётся.. у меня замечательный муж, он очень хочет этого малыша, а я с ума схожу.. может это пройдёт? может просто гормоны?

Дура ты! это у тебя от беременности, родишь и все пройдет! будешь любить, еще как будешь! Я вот знаешь как сильно ребенка хочу, а никак , беда у мужа со сперматозоидами, а годы то идут, и здоровье ни к черту. Радуйся, что Бог дал тебе этого дитяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это всё беременные заморочки!! У меня тоже такое было состояние одно время.

Родишь и всё будет хорошо!!

Нам вот с мужем вообще никто с малышом не помогает,мы его даже ни с кем ни разу не оставляли (ему сейчас два года) и ничего.ни в чём себя не ограничиваем. и в большие торговые центры ездили с рождения сына и по кафешкам и в магазины и по друзьям-подругам с ним ездили.Рождения малыша это не конец жизни! да,возможно ты "выпадешь" из жизни на месяц-два,будешь уставать и плохо спать по ночам, но малыш то растёт,ты всему научишься,начнёшь его понимать... я прям даже не знаю что ещё сказать..

потом ещё будешь вспоминать с тоской своё пузико и первые месяцы жизни малыша!!!

 

Вспоминаю себя. Бабушек-дедушек ни у нас, ни у друзей. Собирались часто, все с малышней, им весело и нам весело (хотя дети крышу сносили вместе), с ночевками, с отмечалками. Часто делали вылазки на природу (машин не было), тащили на себе палатки, сумки, детей, коляски... Было так классно... Сейчас дети взрослые, машины, удобства, а радости той нет.

Выгуливать детей - что в клуб по интересам сходить. Примерно в одно время выползали все мамочки с колясками, пока дети спали или в песочнице копошились - море общения! Потом в дет.саду, школе, в кружках - готовились к утренникам, сдруживались с другими родителями, детям сладкий стол, родителям - горький. Возили детей на конкурсы... Это же целый пласт жизни, интересный, увлекательный!

Благодаря ребенку я всегда знала где какие детские концерты и выставки, перезнакомилась с кучей таких же родителей, что-то учили, что-то мастерили - это же просто здорово!

 

Как жаль, что дети вырастают!!!!

+!1111111111111!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ещё для себя не пожила столько, сколько хотелось бы.. мне кажется что из-за этого я его возненавижу...
Отчего не предохранялись тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...