Перейти к содержанию

Хочу ли я быть мамой...


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что я не буду любить своего ребёнка... в последнее время мне всё чаще эти мысли в голову приходят. Сейчас у меня почти 6 месяцев срок, с каждым днём я всё больше чувствую своё бессилие во всём что происходит.. родить ребёнка это как сделать татуировку на лице, всерьёз и на долго.. а мне кажется что я не готова.. вдруг я поняла что даже обыденные мелочи будут больше для меня недоступны, что теперь я отдаю свою жизнь другому человеку.. а я так хочу пожить для себя.. я даже в магазин за хлебом теперь не смогу сходить.. мне кажется что я из-за этого не смогу полюбить своего ребёнка.. да я и не уверена что вообще хочу детей... может это просто страх? мне от столько в своей жизни уже пришлось отказаться из-за беременности, и чем дальше тем хуже.. а я не хочу, я хочу делать то что я хочу, а не то что мне придётся.. у меня замечательный муж, он очень хочет этого малыша, а я с ума схожу.. может это пройдёт? может просто гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг я поняла что даже обыденные мелочи будут больше для меня недоступны, что теперь я отдаю свою жизнь другому человеку.. а я так хочу пожить для себя.. я даже в магазин за хлебом теперь не смогу сходить..

А что - помочь совсем некому?

Какие мелочи недоступны-то будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вроде помочь кому, если что понадобиться... но от этого не легче

даже не то что мелочи, дети меняют всё.. а я не хочу, меня устраивает моя жизнь, я хочу жить для себя и любимого человека.. мы захотели - сорвались и поехали на море.. а теперь даже на выходных что бы сходить в гости придется придумывать куда деть ребёнка... весь дом будет в пелёнках колясках памперсах, всё пропахнет молоком и ребёнком.. я растолстею как слон и буду ненавидеть себя и ребёнка за всё это, и однажды сойду с ума, или застрелюсь, или просто сбегу.. мне уже сейчас хочется сбежать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вроде помочь кому, если что понадобиться... но от этого не легче

даже не то что мелочи, дети меняют всё.. а я не хочу, меня устраивает моя жизнь, я хочу жить для себя и любимого человека.. мы захотели - сорвались и поехали на море.. а теперь даже на выходных что бы сходить в гости придется придумывать куда деть ребёнка... весь дом будет в пелёнках колясках памперсах, всё пропахнет молоком и ребёнком.. я растолстею как слон и буду ненавидеть себя и ребёнка за всё это, и однажды сойду с ума, или застрелюсь, или просто сбегу.. мне уже сейчас хочется сбежать..

Что значит - придумывать, куда девать ребенка?

Вы ж пишете, что есть, кто вам будет помогать.

Вот ему и оставите.

Пеленок давно нет. Памперсы - в шкафах. Грязные - в ведре. Молоко не пахнет. Во время кормления можно прекрасно похудеть, если не жрать много, это очень энергозатратный процесс.

Я на море поехала отдыхать, когда моей было полгода. Оставила маме. Ваще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вроде помочь кому, если что понадобиться... но от этого не легче

даже не то что мелочи, дети меняют всё.. а я не хочу, меня устраивает моя жизнь, я хочу жить для себя и любимого человека.. мы захотели - сорвались и поехали на море.. а теперь даже на выходных что бы сходить в гости придется придумывать куда деть ребёнка... весь дом будет в пелёнках колясках памперсах, всё пропахнет молоком и ребёнком.. я растолстею как слон и буду ненавидеть себя и ребёнка за всё это, и однажды сойду с ума, или застрелюсь, или просто сбегу.. мне уже сейчас хочется сбежать..

 

Слышали что-нибудь про такой феномен, подтвержденный эспериментально, как самомсполняющееся пророчество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смогу каждый вечер его на кого то оставлять) придется всю свою жизнь переделать под другого человека.. а я ещё для себя не пожила столько, сколько хотелось бы.. мне кажется что из-за этого я его возненавижу... или по крайней мере не полюблю... все говорят что как увидишь в первый раз то всё забудешь и будешь любить ребёнка больше жизни.. но так ведь не у всех.. как послушаешь истории о том что всю жизнь женщины ненавидели своих детей и плохо с ними обращались, за это ненавидели себя и всю свою жизнь превратили в сплошную ненависть и злость.. а какого бедным малышам, как жить если тебя даже родная мама не любит? мне кажется иногда что я вообще не способна любить кого бы то ни было...

 

Слышали что-нибудь про такой феномен, подтвержденный эспериментально, как самомсполняющееся пророчество?

я знаю что нельзя думать и говорить вообще такие вещи.. особенно так рано, я ещё даже не родила а уже думаю об этом всём.. но меня это всё просто убивает изнутри, я так свихнусь скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смогу каждый вечер его на кого то оставлять) придется всю свою жизнь переделать под другого человека.. а я ещё для себя не пожила столько, сколько хотелось бы.. мне кажется что из-за этого я его возненавижу... или по крайней мере не полюблю... все говорят что как увидишь в первый раз то всё забудешь и будешь любить ребёнка больше жизни.. но так ведь не у всех.. как послушаешь истории о том что всю жизнь женщины ненавидели своих детей и плохо с ними обращались, за это ненавидели себя и всю свою жизнь превратили в сплошную ненависть и злость.. а какого бедным малышам, как жить если тебя даже родная мама не любит? мне кажется иногда что я вообще не способна любить кого бы то ни было...

Наймите няню. Или ангажируйте бабушку.

Для себя - это по вечерам клубиться?

Ой, не переживайте. Это таким детским садом покажется после рождения ребенка.

 

И... ребенок - разве не ДЛЯ СЕБЯ?

 

я знаю что нельзя думать и говорить вообще такие вещи.. особенно так рано, я ещё даже не родила а уже думаю об этом всём.. но меня это всё просто убивает изнутри, я так свихнусь скоро...

Смените знакомых. Судя по всему, хреновенькие они у вас. Глупые и .. завистливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите няню. Или ангажируйте бабушку.

Для себя - это по вечерам клубиться?

Ой, не переживайте. Это таким детским садом покажется после рождения ребенка.

 

И... ребенок - разве не ДЛЯ СЕБЯ?

 

 

Смените знакомых. Судя по всему, хреновенькие они у вас. Глупые и .. завистливые.

возможно... все наоборот так рады, что порой меня это ещё больше угнетает.. единственное это мама мужа... не буду всего рассказывать, но после 10 минут разговора с ней чувствуешь себя никчёмным человеком) такое фразы.. типо а ты в курсе что когда ребёночек будет надо полу мыть? намёк такой что я щас ничего не убираю и с ребёнком не справлюсь.. но к этому уже привыкла)

вот в том то и дело может я просто нагоняю это всё на себя... все же как то рожают детишек и при этом не возненавидели их за то что, к примеру, не могут в клуб сходить в пятницу... я уже не могу понять где я преувеличиваю истерично а где нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно... все наоборот так рады, что порой меня это ещё больше угнетает.. единственное это мама мужа... не буду всего рассказывать, но после 10 минут разговора с ней чувствуешь себя никчёмным человеком) такое фразы.. типо а ты в курсе что когда ребёночек будет надо полу мыть? намёк такой что я щас ничего не убираю и с ребёнком не справлюсь.. но к этому уже привыкла)

вот в том то и дело может я просто нагоняю это всё на себя... все же как то рожают детишек и при этом не возненавидели их за то что, к примеру, не могут в клуб сходить в пятницу... я уже не могу понять где я преувеличиваю истерично а где нет..

А вы с ней поменьше беседуйте.

Чего мыть надо будет? Полу? Пол, в смысле? Ну, надо будет время от времени. Особенно - когда ползать начнет. Пусть приходит, помогает, всегда вэлкам.

В пятницу вечером с бабушкой оставляйте. Не проблема.

Только это .... ни сил, ни желания не будет. Недосып - жесточайший.

Помню - пошли с друзьями в кафе, ребенок с бабушкой. Все пьют-ржут, а у меня - как песок в глаза насыпали, хочется в тарелку голову положить и спаааааать....

Но это недолго все. Потом дети вырастают, с ними прикольно очень. И выспаться дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с ней поменьше беседуйте.

Чего мыть надо будет? Полу? Пол, в смысле? Ну, надо будет время от времени. Особенно - когда ползать начнет. Пусть приходит, помогает, всегда вэлкам.

В пятницу вечером с бабушкой оставляйте. Не проблема.

Только это .... ни сил, ни желания не будет. Недосып - жесточайший.

Помню - пошли с друзьями в кафе, ребенок с бабушкой. Все пьют-ржут, а у меня - как песок в глаза насыпали, хочется в тарелку голову положить и спаааааать....

Но это недолго все. Потом дети вырастают, с ними прикольно очень. И выспаться дают.

да, пол имела ввиду, опечаталась) да я понимаю всё, и без ребёнка каждый день, а то и по 2 раза мою всё, у нас кошки и если не убираться хотя бы пару дней, то дом в клубок шерсти превращается) ну доказывать это ей бесполезно конечно) может действительно это она так меня угнетает... скорее бы съехать отдельно жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пол имела ввиду, опечаталась) да я понимаю всё, и без ребёнка каждый день, а то и по 2 раза мою всё, у нас кошки и если не убираться хотя бы пару дней, то дом в клубок шерсти превращается) ну доказывать это ей бесполезно конечно) может действительно это она так меня угнетает... скорее бы съехать отдельно жить)

А вы теперь на особом положении - вас угнетать нельзя, вам это вредно.

Такштэ ...

- Ай, мне это неполезно, это повредит ребенку!

И никаких неприятных разговоров. Только сон, прогулки и витамины.

Прям открытым текстом говорите, не дрейфьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вам лет? Что вы ценили до беременности? Какие занятия?

Активную жизнь вели? Путешествовали, спортом занимались, карьеру делали? Какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боись.. три месяца полнейшего коматоза, и пойдете на взлет... это сперва чуть тяжело, а потом все выровняется... мамки помогут со всем справиться, многое научишься делать сама.. все вернется, клубы, моря, путешествия... не торопи время, наслаждайся сегодняшними минутами, отдыхай, релаксируй, готовься к чуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боись.. три месяца полнейшего коматоза, и пойдете на взлет... это сперва чуть тяжело, а потом все выровняется... мамки помогут со всем справиться, многое научишься делать сама.. все вернется, клубы, моря, путешествия... не торопи время, наслаждайся сегодняшними минутами, отдыхай, релаксируй, готовься к чуду...

Зачем запугивать?

Не у всех коматоз. Полнейший. И именно три месяца.

По разному бывает.

У меня не было вообще никаких коматозов.

 

 

:D Тут на форуме одна такая запуганная как-то писала: "Три месяца уже прошло, а у нас до сих пор колики и бессонные ночи... В чем дело? Я вас спрашиваю!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже страдаю от нехватки времени и жду, пока дети в армию пойдут))) Но это ничего, особенно когда скажет вот сынуля "мама, я с тобой, я лядом"- и всё, понимаешь, ну его, время это и дела свои... Конечно, потом опять переживаю, но опять до какого-нибудь события))) Недосып - это первые месяца 4, а потом хорошо. А по клубам шастить вы до какого возраста собираетесь? Потом станет просто не интересно, и вы поймёте, что самое интересное - это вот оно, ползает, говорить пытается, улыбается, ловит ваш взгляд, любит вас любую и верит вам всегда, что б не сказали. Вас так никто никогда не полюбит! И не нужны вам станут все эти клубы да глупые знакомые, которые невесть что несут... Вот моя сестра двоюродная берёт своих родителей как нянек, и всей семьёй отдыхать! По всему миру уже с ребёнком с годика. И всё всем в радость, а ребёнку-то как интересно! И я со старшим всюду ездила с трёх месяцев. Поезда, самолёты... Особого неудобства не почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, что заранее об этом задумались. Есть время морально приготовиться к АДУ. С годик у вас будет ад, потом ад с послаблениями. Даже если у вас есть бабушки-дедушки, не любой ребенок согласится с ними оставаться, изведется в истерике. Пока не поползет вообще возможно жить будет у вас на руках: есть, спать, бордствовать. Купите заранее слинг для этого дела. Крем бепантен купите тоже, возможно от кормления будут трещины на сосках. Успокоительные купите, понадобятся. Приемы релаксации выучите. Это чтобы не срываться на ребенке от его ора и капризов. В интернете почитайте, что такое для молодой мамы день сурка. Он у вас будет.

Написала этот пост, чтобы он разбавил остальные "дети - это просто и приятно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, что заранее об этом задумались. Есть время морально приготовиться к АДУ. С годик у вас будет ад, потом ад с послаблениями. Даже если у вас есть бабушки-дедушки, не любой ребенок согласится с ними оставаться, изведется в истерике. Пока не поползет вообще возможно жить будет у вас на руках: есть, спать, бордствовать. Купите заранее слинг для этого дела. Крем бепантен купите тоже, возможно от кормления будут трещины на сосках. Успокоительные купите, понадобятся. Приемы релаксации выучите. Это чтобы не срываться на ребенке от его ора и капризов. В интернете почитайте, что такое для молодой мамы день сурка. Он у вас будет.

Написала этот пост, чтобы он разбавил остальные "дети - это просто и приятно".

:(

Вам остается только посочувствовать...

Как же Вы воспринимаете реальные беды в жизни (болезни, потерю близких), если трудности в таком важном и любимом деле называете адом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, что заранее об этом задумались. Есть время морально приготовиться к АДУ. С годик у вас будет ад, потом ад с послаблениями. Даже если у вас есть бабушки-дедушки, не любой ребенок согласится с ними оставаться, изведется в истерике. Пока не поползет вообще возможно жить будет у вас на руках: есть, спать, бордствовать. Купите заранее слинг для этого дела. Крем бепантен купите тоже, возможно от кормления будут трещины на сосках. Успокоительные купите, понадобятся. Приемы релаксации выучите. Это чтобы не срываться на ребенке от его ора и капризов. В интернете почитайте, что такое для молодой мамы день сурка. Он у вас будет.

Написала этот пост, чтобы он разбавил остальные "дети - это просто и приятно".

 

Ну на фига так беременной писать?

Дети, как и жизнь, кто как относится, для кого ад, а для кого удовольствие и радость. А трудности никто не отменял. Я думаю, Автор, как взрослый человек, это понимает.

 

Автор, вообще не надо задумываться сейчас об этом. Вот родите - там все по-другому будет. Сейчас Вы думаете просто как женщина, а родите - будете МАМОЙ, это разные вещи, и мысли разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фига так беременной писать?

Дети, как и жизнь, кто как относится, для кого ад, а для кого удовольствие и радость. А трудности никто не отменял. Я думаю, Автор, как взрослый человек, это понимает.

 

Автор, вообще не надо задумываться сейчас об этом. Вот родите - там все по-другому будет. Сейчас Вы думаете просто как женщина, а родите - будете МАМОЙ, это разные вещи, и мысли разные :)

Перед важным событием в жизни не помешает увидеть обе стороны медали, вы не согласны? Многие молодые мамы не впадали бы в депрессию, если бы заранее знали, что дети могут не спать ночами, орать часами, не слазить с рук и т. д. По ТВ это не расскажут, там мы видим умиротворенных розовых младенцев в кроватках и счастливых мам, вот девушки и свято уверены, что детка - это классная такая кукла, не доставляющая особых хлопот. И мамы этих девушек не всегда могут просветить их, так как дети, да, разные. Вот мы с братом у мамы были спокойные, не орали по ночам и не просились на руки. И я полгода после рождения ребенка пребывала в шоке от того, что он не слазит с рук, я даже поесть не могла.

И МАМОЙ не всегда становятся сразу после рождения ребенка. Часто намного позже. Или ненамного ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед важным событием в жизни не помешает увидеть обе стороны медали, вы не согласны? Многие молодые мамы не впадали бы в депрессию, если бы заранее знали, что дети могут не спать ночами, орать часами, не слазить с рук и т. д. По ТВ это не расскажут, там мы видим умиротворенных розовых младенцев в кроватках и счастливых мам, вот девушки и свято уверены, что детка - это классная такая кукла, не доставляющая особых хлопот. И мамы этих девушек не всегда могут просветить их, так как дети, да, разные. Вот мы с братом у мамы были спокойные, не орали по ночам и не просились на руки. И я полгода после рождения ребенка пребывала в шоке от того, что он не слазит с рук, я даже поесть не могла.

И МАМОЙ не всегда становятся сразу после рождения ребенка. Часто намного позже. Или ненамного ))))

 

Не, ну Ванга если бы рожала, могла бы посмотреть. А мы все, лишенные дара можем "увидеть" только чужими глазами. А видение мира у всех разное. Вот у Вас такие воспоминания...а у кого-то другие.

А вот УЗНАТЬ, какие обязанности ждут маму после родов, информацию по уходу за ребенком, что-то из его и своей психологии изучить - это всегда полезно.

 

И МАМОЙ не всегда становятся сразу после рождения ребенка. Часто намного позже. Или ненамного ))))

 

Считаете, это полезная информация для беременной? Раз уж она УЖЕ беременна, дайте ей хоть доносить спокойно. Не надо откровений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Вам остается только посочувствовать...

Как же Вы воспринимаете реальные беды в жизни (болезни, потерю близких), если трудности в таком важном и любимом деле называете адом(((

Ну посочувствуйте, пожалейте :D

А настоящих бед в жизни, думаю, не было еще. Поэтому не могу ответить.

 

Считаете, это полезная информация для беременной? Раз уж она УЖЕ беременна, дайте ей хоть доносить спокойно. Не надо откровений.

Моя информация вредна? Неужели будет лучше, если с тем, что я написала столкнуться без подготовки моральной? За себя могу сказать, лучше было бы, если бы мне рассказали, что так МОЖЕТ быть. Я не считаю, что из-за прочитанного девушка будет не спать ночами и трястись от ужаса. Поговорку "предупрежден - значит вооружен" слыхали? Так пусть почитает, "вооружится". Закупится слингами, валерьянкой, средствами от колик, качельками для убаюкивания младенцев, возможно, найдет няню на пару часов в день для собственного отдыха. Разве это лишнее? Лучше это сделать сейчас, пока есть свободное время. После родов свободное время будет в дефиците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вроде помочь кому, если что понадобиться... но от этого не легче

даже не то что мелочи, дети меняют всё.. а я не хочу, меня устраивает моя жизнь, я хочу жить для себя и любимого человека.. мы захотели - сорвались и поехали на море.. а теперь даже на выходных что бы сходить в гости придется придумывать куда деть ребёнка... весь дом будет в пелёнках колясках памперсах, всё пропахнет молоком и ребёнком.. я растолстею как слон и буду ненавидеть себя и ребёнка за всё это, и однажды сойду с ума, или застрелюсь, или просто сбегу.. мне уже сейчас хочется сбежать..

 

Хм... А с котом тоже так же... Сорваться бы на море, а кота куда? Он же, гад, еще и к дому привязан. Жрать требует, гадит совсем не ароматно, наполнитель из лотка по полу разбрасывает, рыбу из мисочки волокёт на ковер хряцать, цветы все комнатные вытоптал, обои ободрал....

 

Но котов Вы же держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...