Перейти к содержанию

Последствия хронической бессонницы


Гость qwerty12

Рекомендуемые сообщения

Если у человека по какой-либо причине бессонница в течение 1-2 месяцев ( нервное перенапряжение, что-то болит и мешает уснуть и тд), потом это причина исчезает, восстановится ли сон после этого или возможно что бессонница будет продолжаться из-за сбитого режима сна? И насколько это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека по какой-либо причине бессонница в течение 1-2 месяцев ( нервное перенапряжение, что-то болит и мешает уснуть и тд), потом это причина исчезает, восстановится ли сон после этого или возможно что бессонница будет продолжаться из-за сбитого режима сна? И насколько это серьезно?

Придётся заново учиться засыпать. Смотрите здесь - ___vseproson.ru

 

Ключевое действие в засыпании - расслабление!

Грамотное выполнение расслабления - это начала аутотренинга.

Итого, ищИте в сети аутотренинг, и да будет Вам хороший, спокойный и крепкий сон..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся заново учиться засыпать. Смотрите здесь - ___vseproson.ru

 

Ключевое действие в засыпании - расслабление!

Грамотное выполнение расслабления - это начала аутотренинга.

Итого, ищИте в сети аутотренинг, и да будет Вам хороший, спокойный и крепкий сон..)

 

 

Я имею в виду, что после устранения причины расстройства сна, человек полностью восстанавливается, то есть может расслабиться перед сном, как и до бессонницы. Вопрос в том, может ли мозг "забыть" как нормально спать за то время, пока была бессонница? Или после устранения причины сон восстановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что после устранения причины расстройства сна, человек полностью восстанавливается, то есть может расслабиться перед сном, как и до бессонницы. Вопрос в том, может ли мозг "забыть" как нормально спать за то время, пока была бессонница? Или после устранения причины сон восстановится?

У меня периодами. Но я так поняла, что дальше любая причина может стать как бы стрессом, и бессонница возвращается. И каждый раз, получается, приходится учиться расслабляться и засыпать нормально. Как у других, не знаю. У меня так, словно организм уже так и ждёт очередного "стресса", чтобы не спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( нервное перенапряжение, что-то болит и мешает уснуть и тд)

А мож причина другая? Расстройство сна - первый звоночек психической болезни. :( А если ее нет, то все восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека по какой-либо причине бессонница в течение 1-2 месяцев ( нервное перенапряжение, что-то болит и мешает уснуть и тд), потом это причина исчезает, восстановится ли сон после этого или возможно что бессонница будет продолжаться из-за сбитого режима сна? И насколько это серьезно?

Восстановится. Если, конечно, воздействие не продолжается годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...