Перейти к содержанию

совсем запутался в себе


Гость Hook-umka

Рекомендуемые сообщения

Анекдот: "Доктор, почему меня все игнорируют?" - "Следующий!"

Почему мне все говорят, что делать? Меня что, все считают непроходимым идиотом? Нет, просто я позволяю другим меня учить и даже поучать. Это я их приучил к тому, что не могу сделать шага без ЦУ. И как не чувствовать себя виноватым, если я сам виноват? Самая большая мечта - уволиться одним днем и сбежать из Москвы. Писать смс маме, что все хорошо с чужих номеров, чтобы она не звонила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Это я их приучил к тому, что не могу сделать шага без ЦУ

Ну а теперь приучайте к тому, что вы вполне самостоятельный человек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мы с Вами уже год общаемся ))) А пишу-то я, оказывается, все то же, что и год назад, слово в слово... Это я такой тупой и упертый в своих заблуждениях, и люблю смаковать свои проблемы? Благодаря нашей переписке я прочел несколько хороших книг, переосмыслил многое... но ничего из того, о чем изначально спрашивал))) Как Вы думаете, это потому, что я не сформулировал, чего я хочу от этой переписки, свою цель? Вы кому-то тут посоветовали книгу "Экстремальный тайм-менеджмент". Прочел. Сильно, потому что не теория (которую я знаю), а во-первых, история, и во вторых - сразу же практика, как рабочая тетрадь по английскому). Моя проблема всегда была и остается в том, что я не знаю, чего хочу, а не в том, что не умею добиваться. Могу все, знать бы что надо. На эту тему тоже недавно набрел на очередной бред в сети - "кармические задачи по дате рождения". И не надо надо мной смеяться, давайте лучше вместе посмеемся. Так вот, там сказано, что я - эдакий ёжик в тумане, человек, который всю жизнь не знает, куда идти. Еще там сказано, что мне можно в монастырь, но туда я всегда успею, если не наду другого способа нести свет и добро в этот мир (намеренно не говорю "служить Богу", я же атеист ;) ). Вот бред бредом, а в точку - ёжик и есть. В тумане, в смысле. Так вот, озвучиваю год спустя свои ожидания от нашего общения: я хочу увидеть свою цель (по жизни в целом и на личном фронте в частности), соответствующую всем принципам S.М.A.R.T. - конкретную, достижимую, измеримую, с конкретными сроками и какую-то там еще). Поможете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понимаю, но хоть куда копать-то?

Внутрь себя конечно ;)

Кстати, в упоминаемой вами книге как раз о постановке целей достаточно много информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О формулировании целей скорее... Но не о выборе. Там изначально понятно, чего хочет персонаж - во главу угла он ставит карьеру и деньги, остальное было нужно только чтобы этого добиться. А я не хочу быть богатым и успешным в узком современном смысле этого слова. Я... ничего не хочу, вот что меня смущает. Мне и так сойдет. Любви? Самореализации? Ярких эмоций? Все есть, процентов по 15% - чтоб не сдохнуть. Мне скучно, мне невыносимо скучно! Я деградирую: моя единственная мечта - поиграть на компьютере. К черту творчество, друзей и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...