Перейти к содержанию

совсем запутался в себе


Гость Hook-umka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Виталий!

 

Через два месяца я женюсь на девушке, с которой мы знакомы уже 10 лет. У нас очень запутанные отношения, и вообще все, что привело меня к нынешнему состоянию, происходило в этот отрезок в ремени - с 2003 года, когда я поступил в институт. Я бы с радостью забыл или попросту вчеркнул эти 10 лет, если бы это было возможно. Попробую по порядку.

 

Мою невесту зовут Диана. Мы познакомились на подготовительных курсах в институте. Она отличалась нестандартной внешностью - у нее были серьезные проблемы с лишним весом. Поэтому, когда она стала проявлять ко мне симпатию ( а надо сказать, делала она это более чем прямолинейно), я не очень этому обрадовался. Но сказать жесткое "нет" не смог, и мы подружились, стали общаться много и часто. На первом курсе ( т.е. почти год спустя) было первое подобие романа между нами - ни у меня, ни у нее не было на тот момент никакого сексуального опыта, и мы просто учились целоваться. Потом такие "романы" на 2 недели происходили еще не раз, но всегда завершались большим скандалом.

Потом случилось следующее: я познакомился с парнем, и у меня "снесло крышу". Я лет с 10 подозревал у себя гомосексуальные наклонности, но старался найти этому оправдание, благо их было много: родители разведены, с отцом почти нне общаюсь, с отчимом отношения не близкие; воспитывала в основном прабабушка - музыкальная школа, фигурное катание, рисование, куклы; по стечению обстоятельств во дворе ровесников-парней практически не было, всегда играл с девчонками; мама никогда меня не стеснялась, я видел ее без лифа, а вот отец даже на даче в душе когда меня мыл, одевал плавки. Так вот, я познакомился с парнем, и влюбился в него. Первая любовь, первый контакт - только петтинг и мастурбация, но для меня этого было более чем достаточно на протяжении года. Я скрывал эти отношения ото всех, знала только Диана.

Потом ом мне изменил. Точнее, сказал, что любит другого, а изменял и раньше, со своим первым парнем. В истерике я рассказал все маме, она приняла это почти спокойно, с оговоркой, что я "перепутал любвь и дружбу", что по ее словам, в 18 лет бывает, и что больше такого не будет. Я пытался сохранить отношния, но безуспешно - моих попыток хватил еще на месяц-другой, и мы расстались. Еще через год он уехал на ПМЖ во Францию.

Я еще лет пять приходил в себя, плакал, надеялся. Диана меня поддерживала, как могла - мы организовали театральную студию (это был уже четвертый курс, т.е. 1,5 года, как закончились отношения с тем парнем). Тогда же у нас с ней был первый серьезный роман, который продлился тоже почти год.

После всего пережитого я не хотел больше отношений с парнями никак и никогда, уже тогда я говорил Диане о свадьбе. Но наши отношения все равно складывались тяжело, у нее непростой характер, и мы часто ссорились, кричали, пару раз доходило до рукоприкладства. Мы ссорились, пытались расстаться - но мы учились в одной группе и виделись каждый день, и конечно, вкоре мирились. И все по новой.

После окончания института был жесткий разговор - я сказал, что все, больше не могу и ничего не мешает разойтись насовсем. После трех дней слез и разговоров, она уговорила меня остаться друзьями.

За пару месяцев до этого я познакомился в интернете с молодым человеком по имени Митя. Он пригласил меня в фан-клуб одной из моих любимх музыкальных групп. Он сам писал песни, делал отличные аранжировки, и я очень захотел с ним "сотрудничать" - я пишу стихи, пою. Диана сказу сказала - он гей. Я не поверил. Потом он мне подтвердил ее слова, и сказал, что я ему нравлюсь. Я вежливо отказал, но мы продолжили общаться. Благодаря его трпению, через год он все же получил желаемое - мы стали встречаться. Не знаю уж, благодаря этому, или просто благодаря времени, но именно тогда первые отношения стали по-тихоньку стираться из "оперативной памяти" и причинять гораздо меньше боли.

Но ситуация обернулась совсем плохо - я оказался в центре любовного треугольника, т.к. Диана все еще ждала от меня любви. Одно время я встречался с обоими в отрытую, доходило до построения графика - с кем я по каким дням гуляю. Одним словом, меня просто рвали на пополам.

Потом мы поругались с Митей, и я решил сделать перерыв в отношениях на месяц-другой. Диана сказала - пока его нет, давай еще раз попробуем построить нормальные отношения. Я подумал, и решил - возможно, если она получит то, чего она хотел все эти годы (уже 7 лет на тот момент), то возможно, она успокоится. И тогда у нас произошел первый полноценный половой контакт. Для нее он был не первым, т.к. она переспала со своим коллегой до этого - во многом из-за того, что боялась, что я, не имея опыта (полноценного, вообще и с девушками в частности), не смогу сделать это с девственницей. Такие отношения продлились все лето, и были лучше, чем все предыдущие попытки.

Однако я не был готов прекратить отношения с Митей насовсем, и мы - опять же путем криков, слез и многодневных разговоров - пришли к тому, что она дает мне два года на то, чтобы закончить их. Тут стоит упомянуть, что я всегда - с первого разговора с первым своим парнем - был убежден, что это блажь, ошибки воспитания, и что если я "наиграюсь" в это, то потом смогу свободно завести нормальную семью, оставив парней в только воспоминаниях. Поэтому я хотел за эти два года пройти все стадии отношений с Митей - вплоть до сомвстного проживания. Но все это получилось скомкано, неуклюже, и вот, за полгода до обещанного мной срока, опять же в результате скандала с Дианой, я переехал к ней жить и разорвал отношения с Митей.

Это биографические факты, а вот ощущения у меня от них очень непростые. Во-первых, за 10 лет Диана стала для меня родным человеком, со всеми недостатками. Во-вторых, меня мучает огромное чувство вины перед ней, за все, что ей пришлось перетерпеть, увидеть и прочувствовать из-за меня (хотя я и понимаю, что инициатива исходила от нее, и я не настаивал на наших отношениях как минимум первые 3-4 года). В-третьих, мне больно и плохо из-за того, что пришлось так поступить с Митей, я всегда хотел ему только хорошего и надеялся, что он как и я "переболеет" и женится, т.к. мы во многом похожи. Я скучаю по нему. И все это накладывается на фон многолетней депрессии после првых моих однополых отношений, которые тоже разрывали меня - "плохо и нельзя" с одной стороны и "люблю не могу" с другой. Тогда меня очень больно предали, а теперь я поступил так же с Митей. Я за эти годы поправился на 25 кг. Интересы и хобби мои у меня остались, но ни одно из них не знанимает меня полностью, как раньше - все быстро надоедат. То же и с работой - я перспективный молодой специалист с двумя языками, и я люблю свою работу, но не могу заниматься ей со все душой, потому что душа все время где-то не на месте. Все время кажется, что что-то не так, а как должно быть - не знаю. Свадьба для меня не радостное событие, а неизбежность - потому что потерять Диану не могу. А жить с ней тоже будет непросто. Не хочу детей, о которых с детства мечтал - не хочу передавть им свои проблемы по наследству, их жизнь уродовать. Каково это, когда твой папа бывший гей?.. Да и вообще смысла в дальнейшей жизни не вижу, живу как придется... А ведь поступал в институт я абслолютно счастливым человеком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Здравствуйте!

 

"Свадьба для меня не радостное событие, а

неизбежность - потому что потерять Диану

не могу"

Т.е. вы на самом деле ее не любите?

А что будет, если вы ее потеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы человек знал, что такое любовь... Я испытываю к ней широкий спектр чувств - нежность, желание заботиться, уважение, да и в интимном плане у нас все хорошо (если я не испытываю принуждения с ее стороны). В целом, я привык считать, что та любовь, на которой и держатся семьи. Но я никогда не был в нее влюблен. Наши отношения всегда крепко стояли на ногах, но практически никогда не летали - с моей стороны.

По поводу принуждения - такое у нас периодоически случается, т.к. для нее занятие любовью это проявление чувств, доверия и т.п. Поэтому после ссор она часто именно заставляет меня заниматься любовью, чтобы почувствовать, что нужна мне и что я готов ради нее перебороть свою злость и вызванную ею неприязнь. Не ластиться, не начинает сама, а именно заставляет. Вообще, мы иногда разговариваем о том, что в наших отношениях сильно смещены роли - ее любимый вопрос: "В конце концов, кто из нас парень??". Я мою посуду, она чинит розетки. Она зарабатывает больше, водит машину - а я нет. Она ругается матом, а я нет. Она легко выходит из себя, часто говорит на повышенных тонах, а я сглаживаю конфликты, перевожу в шутку или успокаиваю.

Что будет, если я ее потеряю?... Я потеряю часть себя. За десять лет она стала мне родной. Это единственный человек, которому я полностью доверяю, который знает обо мне все. Хотя конечно, какие-то мелочи я ей не говорю, чтобы не расстраивать, но она знает все, что действительно важно для меня. И в ней я уверен, как ни в ком - если в моей жизни были случаи, когда меня предавали, отворачивались, то с ней это исключено.

И главное, я себе не прощу нашего разрыва. Если она сама меня выгонит, мне будет просто больно, а уйти сам я не смогу, потому что чувствую себя обязанным ей за эти десять лет, за все, что ей пришлось пережить из-за меня и просто рядом со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по дороге с работы проснулась еще одна старая, подзабытая мысль - в моем окружении нет красивых и успешных людей, исключая, может быть, мою маму. Вероятно, я просто боюсь их, думаю, что мне нечем их заинтересовать - я получаю относительно немного, одеваюсь довольно бюджетно, новинками техники мало интересуюсь, по клубам не хожу. А в том круге встречают "по одежке". Поэтому я еще со школы общаюсь с теми, кого обычно называют "лохами"))) Мой школьный друг - начитанный, эрудированный, разносторонний, но совершенно асоциальный: не следит за своей внешностью на самом элементарном уровне, ведет себе эксцентрично (может в общественном месте чистить ногти перочинным ножом, например). При этом природная красота у него есть, но он ею полностью пренебрегает. Примерно так же с Митей (хоть мы и не общаемся) - от природы он очень по-мужски красив, даже брутален. Но он поправляется, хотя вес уже на границе ожирения, у него проблемы с выпадением волос, которые он не решает... А Диана... с ней еще сложнее. Ее красота в общепринятые рамки плохо пишется. Отчасти моя заслуга, что она научилась за собой следить, красиво одеваться, пользоваться косметикой и не выглядеть при этом вульгарно. Сейчас мы выглядим более-менее органично вместе, если сравнивать с началом отношений - тогда она почти ровно в 2 раза тяжелее меня: я почти дистрофик - 65кг при росте 183, она - соответственно почти в два раза больше при росте 170. Но тем не менее, все, кто видит ее впервые, говорят "Ой...". Я, возможно, привык и не замечаю, но мне постоянно кто-то об этом говорит. Что со мной рядом должна быть изящная, милая девушка. Я, признаться, и сам мечтал немного о другом. Но тут меня начинает раздирать противоречие - меня всегда учили ценить внутреннюю красоту, а не внешнюю. Меня учили не судить людей по внешности, по достатку и прочим не зависящим от него обстоятельствам. Но только я постепенно убеждаюсь, что эти факторы награждают человека таким неуемным количеством комплексов, что эти люди становятся агрессивными, асоциальными, начинают сами себя жалеть и только усугубляют свое положение, вместо того, чтобы адоптироваться и развиваться, добиваться чего-то в жизни и перекрывать этим свои недостатки. И поэтому у меня складывается ощущение, что такие друзья (а как я сказал, у меня 99% таких) тянут меня назад, мешают развиваться мне, навязывают мне стереотипы неудачников. Это надуманная проблема? Очень хочу так думать, ведь это все близкие мне люди, и мне очень стыдно, что я так о них думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа понесло...)))

 

Читаю разные темы тут, на форуме, и все больше ужасаюсь - они что, правда все такие? Девушки? Все жалуются на одно и то же - что не чувствуют себя любимыми из-за какой-нибудь фигни. И прессуют своих мужей со страшной силой.

Я, прости Господи, не для того ушел от мамы, чтобы мне опять говорили с кем и до каких мне гулять, что одевать и критиковать как я работаю или делаю что-то по дому.

Неужели все девушки искренне считают, что их как в дешевых романах должны носить на руках перманентно? А как ему, партнеру, с ней на руках - это не вопрос, самос обой, что он от этого должен быть счастлив! И потом искреннее удивление - а почему он мне раньше не говорил, что не так? Да потому, что полслова, даже мысль не закончишь - уже ор, слезы, истерики, ногти, зубы.:bangin: Спокойно разговаривать они не умеют, есть только одна информация, которую они говы воспринимать - признания в любви и клятвы верности. Я наверное все-таки гей, если они все такие и если с этим ничего невозможно сделать. С парнями все просто, понятно, честно, поровну. Я сопьюсь или с крыши кинусь, чем так жить. Почему эти розовые сопли вытесняют им мозги?! :blowup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"А жить с ней тоже будет непросто"

А вы думаете, с кем-то другим будет просто? Это нормально и нужно это просто принять и учиться правильно проходить конфликтные ситуации.

 

"Не хочу детей, о которых с детства мечтал"

Если вы изменитесь сами - то есть неплохие шансы, что вы не передадите детям своих проблем. И неважно каким вы были - важно то, какой вы сейчас.

 

Почему не видите смысла в дальнейшей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что поступаю правильно с точки зрения морали. Я отдаю себе отчет в том, что одинаковых людей нет и конфликты это неотъемлимая часть любых отношений. Я знаю, что буду хорошим отцом. Но если я начинаю задумываться обо всем этом, мне становится тошно. Не знаю откуда, но у меня где-то глубоко в подсознании сидит установка "после свадьбы жизнь заканчивается". Знаете компьютерную игру The Sims? Я очень сильно ей увлекался. Я играл за своего персонажа - прокачивал навыки, делал карьеру, строил отношения и семью, от его рождения до того момента, когда его дети не вырастали до подростков. Дальше играть становилось неинтересно, смысл жизни персонажа пропадал и я начинал заново. Головой понимаю, что в жизни это не совсем так, но все мое нутро восстает против семейной жизни. Уже сейчас Диане не нравится, что я хожу на курсы, потому что три вечера в неделю она видит меня только после полуночи. Ей мало внимания, а мне мало свободы. Постом выше я подробнее написал именно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Естественно, что семья предполагает определенные ограничения и обязанности. Но ведь это ваш выбор, вас никто к этому насильно не принуждает. Если вы чувствуете что не хотите мириться с этими ограничениями - то просто не женитесь. В чем тогда проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Не было бы проблемы я не обращался бы :D

Я понимаю, что мне будет плохо в любом случае, и не могу сделать выбор. Тонее, я его уже сделал и отказываться непорядочно; я не могу до конца его принять. Отчасти он действительно был сделан под давлением - я уже писал, что съехались мы в результате скандала, у нас все стратегические вопросы так решаются - на меня кричат, потом плачут, выматывают, и у меня не остается сил сопротивляться. Еще раз повторюсь - уйти просто так я не могу, не могу с ней так поступить - не прощу себе. Хотя вижу, что она тоже хочет видеть не меня с собой рядом, а того, кого она еще тогда, 10 лет назад, придумала. Со стороны это конечно глупо, я бы тоже сказал - хочешь женись, не хочешь не женись и все проблемы. Увы, свадьба не поход в кино.

Вчера, кстати, был очередной скандпл из-за того, что я слишком много времени уделяю своим хобби. А у меня там только-только реальные успехи на горизонте. Как хочешь, говорит, делай, но я тебя в 12 ночи видеть устала, мне такие отношения не нужны. А потом, когда успокоилась, сказала, что на самом деле ей не хватает не столько времени со мной, сколько моего желания проводить с ней время. А мне правда хватает того, что я прихожу ночью и ложусь рядом. Ума не приложу, что делать - как заставить себя делать то, что ей хочется и не чувствовать, что делаю это против воли?... Сам понимаю,ч то вопрос идиотский, но так я сейчас чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Не было бы проблемы я не обращался бы"

Вот я и выясняю в чем она! )

 

"как заставить себя делать то, что ей хочется и не чувствовать, что делаю это против воли?"

Ведь вы же ее любите и, по вашим словам, чувствуете себя обязанным - вот и считайте, что делаете это, чтобы порадовать любимого и дорогого человека, это вполне естественно. И при этом желательно все же прийти вместе с ней к определенному компромиссу в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и считайте, что делаете это, чтобы порадовать любимого и дорогого человека, это вполне естественно.

 

С этим есть загвоздка. Может быть, дело в том, что я в принципе более медлителен, чем она (во всем - в делах, мыслях, поступках), но она всегда опережает мои поступки своими упреками. То есть я букально открываю рот, чтобы сказать ей комплинет, а она одновременно со мной начинает говорить "А почему ты мне комплиментов не делаешь, такой ты растакой?". И вроде как я опять виноват. И так во всем. Она постоянно меня торопит и погоняет. Кстати, со свадьбой такая спешка вызвана в первую очередь тем, что она регулярно напоминает мне о своих проблемах с женским здоровьем, и что ее шансы родить падают с каждым днем. Поэтому жениться через год для нее уже неприемлемо. Я все это понимаю, но чувствую себя бычком на веревочке.

Еще за последние пару месяцев я сделал интересное открытие - абсолютно все наши проблемы, все скандалы тем или иным образом связаны с ее комплексами на тему лишнего веса. Асолютно все. Раньше я этой связи не видел, но теперь, когда мы вместе живем, она стала очевидна. Могу ли помочь ей с ними справится? Как это сделать, чтобы не злить ее еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"абсолютно все наши проблемы, все скандалы тем или иным образом связаны с ее комплексами на тему лишнего веса. Асолютно все"

Приведите какие-нибудь примеры как это происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера много размышлял о собственной безвольности. У меня часто складывается ощущение, что своего мнения у меня нет в принципе. Все время мне кажется, что все, что у меня в голове - это чьи-то мысли: мамины, Дианины, еще чьи-то. Даже здесь, Вам, что-то пишу, потом перечитываю и думаю - ну это же все преувеличено, и вообще не совсем так. В основном, на этои мыли меня провоцирует предположение о том, что Диана может сюда зайти и прочитать. Наверное, я боюсь ее. Или боюсь ее расстраивать - это ведь не одно и то же?

Попытался поговорить об этом с ней. Поругались. Договорились до того, что я все время спихиваю принятие решений на других, скажем так, плавно их к этому подвожу, но сам никогда не решаю. Мы это обсуждали в контексте моей работы, но пару раз промелькивал и подтекст свадьбы. Да, возможно это так - я не хочу принимать решения, когда есть возможность их не принимать, а если принимаю, то в основном импульсивно. Я пытаюсь учесть все возможные токи зрения, а они друг другу противоречат, и я теряюсь. Наверное это мое стремление к максимальной объективности и лишает меня собственного мнения - ведь оно априори субъективно. Это не значит, что я полностью аморфный, напротив, очень могие говорят, что у меня "есть стержень" в смысле морального облика. В моей жизни есть аксиомы и теоремы, как в математике - аксиомы заложены семьей, с молоком матери, как говорится - например, что человеческие отношения важнее материальных ценностей, что а теоремы доказаны многократно методом проб и ошибок. Одной из таких теорем является то, что без творчества в той или иной форме я жить не способен, без него я перестаю быть собой и теряю любые ориентиры в жизни. ПОэтому за него я готов драться даже с невестой. А вот во многом другом я готов полностью поступиться своими интересами и делать то, что хочет она (например, жениться :) ). Возможно, я делаю ошибку, пытаясь объяснить ей это буквально, может быть, эту тему вообще не стоит поднимать в разговорах с ней - ей как минимум обидно, что я не так сильно хочу жениться.

 

"абсолютно все наши проблемы, все скандалы тем или иным образом связаны с ее комплексами на тему лишнего веса. Асолютно все"

Приведите какие-нибудь примеры как это происходит

 

Ярчайший пример - выбор свадебного платья. Изначально крик был поднят из-за того, что моя мама попросила подключить ее к этому процессу. Диана яросно доказывала, что она привыкла к самостоятельности и ее раздроажают чьи бы то ни было советы, что это ЕЕ свадьба , а не мамина и она все решит сама. А моя мама вообще не очень изначально расположена к Диане, от части в этом есть моя вина: я с ней делился слишком многими подробностями наших отношений в начале, и слишком мало - в конце, т.е. она от меня слышала больше плохого о ней. Поэтому я уговаривал Диану не сопротивляться маме, а "втянуть" ее в процесс приготовлений, чтобы она приняла происходящее, а не мешала нам.

Но когда дело дошло до практики, крик превратился в слезы от того, что во всех салонах самый большой размер - 46, а нам нужен 48. Диана говорит о том, что это ей напоминает те времена, когда она весила за сто и одевалась не как хотела, а во что влезала. Отсюда и страх примерок при маме, и маминых советов и критики.

То есть мы изначально вроде бы воюем из-за разных точек зрения, а на самом деле я просто не увидел сразу подтекст, которые она вкладывает туда. Девушки же не умеют говорить прямо... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Насчет мамы ваша невеста совершенно права, на мой взгляд. Это действительно исключительно ее и ваше дело, так что если она не хочет никого привлекать - стоит учесть это.

А принимать решения нужно учиться, учиться сознательно брать на себя ответственность - ведь это одна из главных функций мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мамы ваша невеста совершенно права, на мой взгляд. Это действительно исключительно ее и ваше дело, так что если она не хочет никого привлекать - стоит учесть это.

 

Я не хочу строить семью на конфликте. Мои родители и так не в восторге от наших отношений, я не хочу провоцировать их. Я хочу жить (не буквально, в смысле квартиры, а по духу) одной семьей, а не противопоставлять свою новую семью старой. Я хочу, чтобы Диана влилась в мою семью, а я в ее. Так или иначе, это наш, так сказать, бэкграунд, который всегда будет с нами. Поэтому я пытаюсь ограничивать инициативу мамы, но в меру - так, чтобы она могла чувствовать свою причастность. Мы с ней тоже в свое время много мечтали о моей свадьбе. Я ее единственный сын, и она всегда мечтала о том, что моя жена будет ей дочерью, что они будут друг друга понимать, в том числе в выборе платья. И учитывая мамин негативный настрой к Диане, лишать ее мечты было бы неправильно, наоборот мне это видится как возможность их подружить.

Впрочем, платье уже куплено, и в остальном все проходит более мирно, хоть и не идеально гладко.

 

А принимать решения нужно учиться, учиться сознательно брать на себя ответственность - ведь это одна из главных функций мужчины.

 

Ну если не углубляться в социальную философию, мне вообще не очень ясна функция мужчины в современном обществе. Если женщинам нравится делать карьеру, водить мащшину, да хоть дрова рубить - зачем им мешать? Их никто не заставляет. По-моему, вообще мужчинам скоро придется бороться за свои права, потому что эмансипация дошла до абсурда.

Да и сказать, что я их совсем не принимаю нельзя. Даже если я его не озучиваю, а делаю так, чтобы его озвучил другой человек - это все равно мое решение и мои действия. Кричат решения только на баррикадах, и это я, кстати, тоже умею. А в жизни я просто следую той линии, которую считаю правильной, никого за собой особо не ведя и и ни под кого не прогибаясь. Точнее, не ломаясь, а так я достаточно гибкий. А если от меня требуют радикальных изменений, значит этому человеку нужен не я, а кто-то другой, значит, нам не по пути. Свадьба - тоже мое решение в том плане, что я хочу прояснить отношения: если мы будем счастливы - слава Богу, если не получится - разойдемся уже насовсем, прекратим друг друга мучать. В мелочах мне все равно, когда это будет, как и где. Мне важно, чтобы отношения, которые висят у меня на шее булыжником или изменились к лучшему, или прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В субботу чуть не ушел - поскандалили, даже подрались чуть-чуть, у меня на шее ссадина, у нее синяк на запястье. Из-за чего ругались даже объяснить не смогу - ерунда всякая, но много ерунды. Выгнала из машины. Догнала. Сказала - не отпущу ни за что, ты мне слишком дорого достался. Успокоились, как ни в чем не былвало поехали знакомиться с бабушкой по отцу.

В воскресенье до обеда препирались на ровном месте - ей нужен секс, а у меня нет настроения. Чем больше она настаивает, тем настроения меньше. Хотели поехать на пляж - в итоге не успели. Вечером был секс, аж дважды. Стоило ли тратить день и не ехать на пляж?

Начинаю осозновать, что натворил - ведь это правда может быть навсегда. И уйти после свадьбы будет еще сложнее, даже если будет так же. Если раньше это воспринималось как приключение, то теперь вижу, что прошел точку невозврата. После ее слов "Не отпущу" подумалось - а если бы в тот скандал, когда я к ней переехал, я сказал "все" - ведь было бы так же. Выбора не было, меня бы все равно не отпустили.

Разговаривали еще. Я сказал, что до рождения детей хочу реализоваться сам как личность, она ответила, что в эту схему она не пишется с ее здоровьем, ибо до 40 ждать не может. Сказала, тогда тебе надо было как ты хотел - еще N лет пообщаться с Митей, а потом найти молоденькую девочку, чтобы она родила, жениться на ней. А я и не говорил ни про какие 40, я раньше хочу состояться. Да и тот сценарий, который она обрисовала, мне ближе и понятней. А зачем меня этим будоражить, если все равно не отпустит? Я не знаю, как я к ней отношусь - люблю ли я ее, или сижу у нее в клетке? Говорят, что человек который любит по-настоящему, готов отпустить, лишь бы любимый был счастлив. Значит, и она меня не любит? А с другой стороны, она 10 лет была рядом, все терпела и ждала. Или это тоже был поводок, просто длинный? Не понимаю, не знаю. Хочу как в детстве залезть под кровать и сидеть там полдня в темноте, чтобы никто не трогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Я не хочу строить семью на конфликте. Мои родители и так не в восторге от наших отношений, я не хочу провоцировать их. Я хочу жить (не буквально, в смысле квартиры, а по духу) одной семьей, а не противопоставлять свою новую семью старой"

А разве я говорил о том, что нужно идти на конфликт? Просто есть вещи, которые нужно делать вдвоем, тем более если у вашей невесты это вызывает дискомфорт. Я думаю, когда дело касается свадьбы, желательно все-таки немного учесть ее пожелания ) И это нисколько не мешает общению с вашей мамой.

 

"Свадьба - тоже мое решение в том плане, что я хочу прояснить отношения: если мы будем счастливы - слава Богу, если не получится - разойдемся уже насовсем, прекратим друг друга мучать. В мелочах мне все равно, когда это будет, как и где. Мне важно, чтобы отношения, которые висят у меня на шее булыжником или изменились к лучшему, или прекратились"

Вы рассуждаете так, как будто от вас здесь абсолютно ничего не зависит. Но ведь вы сами СТРОИТЕ свои отношения и от вас во многом зависит то, какими они будут. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами СТРОИТЕ свои отношения и от вас во многом зависит то, какими они будут. Разве не так?

 

Несомненно зависит. Но не только от меня. Отчасти это испытание моей прочности - достаточно ли я гибок, терпелив, стрессоустойчив. Но это процесс обоюдный ( в идеале:) ). И самое плохое то, что наши отношения построены на баллансе, как это не смешно и не парадоксально. Т.е. решительные действия в любую сторону пресенкаются партнером. Я пытаюсь уйти - она меня останавливает. Она хочет уйти - я удерживаю. Но это имеет и зекральное отражение - я расслабляюсь, начинаю получать удовольствие от отношений, и на меня выливают ушат непонятных претензий; она успокаивается и радуется жизни - мне становится скучно, я начинаю ворчать и нудеть. То есть это постоянное пограничное состояние, не балланс, а баллансирование.

Я зову ее покататься на роликах, погулять, поиграть в бадминтон или хотя бы в слова - он аговорит, что устала и вообще ей вся эта ерунда не интересна. Ей интересно только что у машины колесо подкачать надо, или что защита картера болтается. А мне это ни о чем не говорит, я в машинах - как свинья в апельсинах. Да и как полдня на сервисе могут заменить общение, веселье? Что это за общий интерес, который не приводит к совместному занятию чем-то, кроме как к сидению на лавочке под дверью сервиса? Мне катострофически скучно. А ей мои интересы не нужны, она даже на спектакль, в котором я играю, идти не хотела, я почти заставил. Я, наверное, порядочно инфантилен, но я живу не будничными проблемами, не считаю копейки в зарплате, не планирую покупку мебели или ремонт. Когда есть настроение, я занимаюсь домашними делами, но тоже делаю это весело - с песнями, пританцовывая, улыбаясь тарелкам в раковине. Мечтаю, много мечтаю - о собственной маленькой киностудии, например. Или о жизни на необитаемом острове, без коллег, родственников и знакомых. А когда я делюсь этим с ней, она смотрит на меня, как на дебила. Говорит, зачем мечтать о невозможном? надо посчитать, сколько денег осталось до зарплаты и отдать машину в ремонт. Она приземленная до мозга костей, у нее все распланировано, и нет времени на ерунду. А жизнь ведь и состоит из ерунды, а не из денег, работы, мебели... Какой смысл зарабатывать, ели у тебя нет времени чтобы тратить? Жизнь это не обручально екольцо от картье, а венок из полевх цветов, не машина в гараже, а электричка в неизвестном направлении, не шкаф с фирменными нарядами, а связанный любимыми руками шарф, и даже не секс, а стихи, которые сами рождаются ночью. А все эти материальные ценности - пффф!... одуванчик. Стоит только дунуть, и пустота. Жизнь это эмоции, а их нет. Ей они не нужны - сам не понимаю, как такое возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну, женщины вообще склонны к прагматизму и практичности, природа у них такая )

Вам не приходило в голову, что вы с ней представляете собой 2 крайности и как раз друг друга уравновешиваете в этом плане. А когда противоположности соединяются - возникает гармония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, женщины вообще склонны к прагматизму и практичности, природа у них такая )

<_< Это да, но они ж все жалуются, что им романтики хочется и не дают! Хочу, говорит, как в книжках, а сама в тину. Ей Богу, не будь мы ровесниками - было бы проще. Взрослый мжчина молодую девушку, какой бы деловой она ни была, всегда может взять в охапку и отнести куда ему надо (естественно, не букавально, хотя в определенных случаях...). А я сам себя никуда отнести не могу, потому что не знаю куда хочу - так мне еще ее на себя брать?

Мои родители поженились в 20, и в 29 уже разошлись. В моей голове не укладывается, как такие сопливые дети могли быть семьей. Собственно, и не были, все развалилось. Мой отец в свои 23 сам хотел играть в игрушки, а не со мной сидеть - и я это прекрасно понимаю. Я уже старше его тогда, и я более осознанно подхожу к вопросу, но тем не менее, я не готов взять на себя роль главы семейства. А пока я не готов, ее забирает себе вплне себе готовая ко всему Диана. Потом я ее уже не отвоюю, а сейчас я воевать еще не готов. А она сама говорит, что хочет видеть рядом с собой врослого мужика. А я тогда тут при чем? :) Я еще не настолько крепок физически и морально, чтобы пересиливать ее. Это тоже такая игра, видимо: "я хочу, чтобы ты был сильнее меня, но буду делать все наоборот, чтобы ты не справился". Мудрая женщина, если хочет сильного мужчину рядом, садиться, и свешивает лапки - корми меня, милый, одевай, я ничего не умею. Но на мою зарплату "мы не проживем", поэтому сама идет сваи вкалачивать. А я, значит, должен обгонять - да что мне, заняться нечем? Если ты сама все умеешь, зачем тебе вообще я?

 

Вам не приходило в голову, что вы с ней представляете собой 2 крайности и как раз друг друга уравновешиваете в этом плане. А когда противоположности соединяются - возникает гармония...

Приходило... Но что-то наши инь и ян в кружочек не складываются))) Как-то у нас скорее черный с белым в серый смешиваются, в серые будни, которыми оба недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не готовы?

 

А действительно, почему? Никогда не задавался этим вопросом. Можно написать эссе на эту тему))

 

В голову приходит банальное "я еще слишком молод", но цифры в паспорте аккуратно намекают, что эта отмазка не прокатит. Наверное, правильнее будет сказать, что я еще не научился до конца быть ответственным за самого себя, поэтому и не готов к ответственности за других. Я уже писал, что меня передали с рук на руки - от мамы к невесте. Я никогда не жил сам, своей жизнью.Я не знаю, сколько стоят коммунальные услуги или килограмм картошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...