Перейти к содержанию

Не хочется секса после родов


Рекомендуемые сообщения

Пока кормила грудью секс не интересовал, хотя до беременности была очень активная и сама к мужу приставала чаще, чем он ко мне. Мне сказали, что это гормоны и природа, которая бережет женщину от слишком ранней беременности, дает время на восстановление. А я кормила 1,5 года, как только муж прикасался к моей груди ребенок просыпался и начинал орать, мы угорали, что сигнализация сработала. Потом все вернулось на свои места, я опять стала хотеть секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где спит ребенок?

Так вы грудью кормите или нет?

Швы были? Неприятные ощущения при сексе есть?

Цикл восстановился или еще нет?

Сексуальное возбуждение вообще появляется или нет? Вы его удовлетворяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грудью кормлю, ребенку 11 мес. Мы с мужем тоже обсуждали эту тему, мне сейчас особо не хочется секса. Я связываю это с гормонами, с кормлением грудью. Думаю, как закончу кормить, все вернется на свои места. Природа видимо так устроила. Но думаю, если мужчина с головой на плечах, он поймет и не будет требовать невозможного. Чтоб быть страстной и активной - нужно как минимум возбуждаться. Лично у меня это при ГВ не получается, может у других не так, не знаю... Главное, что секс есть, а уж страсти можно и подождать немного, не каждый год дети рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Относительно вашего нежелания заниматься сексом, могу сказать только одно. Это нормальная ситуация. И объясняется достаточно просто.

После родов у кормящих женщин вырабатываеться половой гормон - пролактин. Можно ещё подключить такой гормон, как прогестерон. Они снижают общий уровень андрогенов и эстрогена. Последние как раз и отвечают за сексуальное влечение (либидо).

Перестанете кормить грудью и все вернётся на место. Физиология.

 

Вот все просто и доступно описано http://factik.net/2015/09/12/moloko-seksa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы.Хочу поделиться своей проблемой,и надеюсь на понимание и помощь с вашей стороны. Замужем уже почти четыре года,дочке 3,5. И вот не секрет,не хочется секса с мужем.Редко бывает желание,и я рада этому,а потом как отрубает. Хотя до родов,секс был огонь,каждый день,по несколько раз. Все началось ещё во время беременности. Думаю,что тут уже надо обращаться к психологу. Вся эта ситуация напрягает уже два года. Уже начались отделаться с мужем друг от друга, я его люблю,он у меня замечательный,но сам начинает думать что я его разлюбила. Помогите советом или номером хорошо сексопатолога или психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов совсем не хочется секса, муж постоянно пристает (это понятно), а меня это ужасно раздрожает. Когда он начинает намекать, я стараюсь быстрее убежать, сделать вид что занята. Он старается, делает атмосферу романтичной, покупает цветы и делает массаж. Мне это приятно, но сексуального влечения я не чувствую.

Я перестала что-то чувствовать во время секса, мне "по барабану" что он там делает! Лежу и мечтаю чтобы это побыстрее закончилось или планирую список покупок. Превратилась в фригидную жену!!!Мне уже не интересны фильмы, книги, разговоры на эту тему. А муж хочет и я его понимаю.

Мне это уже надоело, устала от однопозного секса. Может это послеродовая реакция..... Я хочу вернуть свою сексуальность, страсть и желание-как раньше. Куда все девалось и как это вернуть? Почему не хочется спать с мужем после родов? С чего начать и почему секс стал мне безразличен?

Тоже самое...не хочу и все тут. Вообще пофиг. Я просто смирилась с этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, было у меня так после родов, ну, вот вообще не хочется и все тут, происходило все через не хочу. Подруга посоветовала пропить Модельформ стройная мама, так как я хотела еще и с весом своим разобраться, а мы были на ИВ и я побежала за капсулами. Вот как их пропила, так у меня все наладилось, сама как-то успокоилась, скинула лишние кг, аж душа радуется. Самое главное, что к мужу влечет и тянет, читала, что в составе модельформ есть экстракт дамиана, и он укрепляет сексуальную функцию, видимо, это сработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое прошло после родов где то через года полтора. не хотелось потому что уставала очень и вообще не до этого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема после родов - что малыш требует внимания, муж тоже, а на себя время не остается))). Хоть 3 минуты в день, но делать приятное и только для себя, не полезное, а приятное - очень помогает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2012 в 23:24, bombej сказал:

После родов совсем не хочется секса, муж постоянно пристает (это понятно), а меня это ужасно раздрожает. Когда он начинает намекать, я стараюсь быстрее убежать, сделать вид что занята. Он старается, делает атмосферу романтичной, покупает цветы и делает массаж. Мне это приятно, но сексуального влечения я не чувствую.
Я перестала что-то чувствовать во время секса, мне "по барабану" что он там делает! Лежу и мечтаю чтобы это побыстрее закончилось или планирую список покупок. Превратилась в фригидную жену!!!Мне уже не интересны фильмы, книги, разговоры на эту тему. А муж хочет и я его понимаю.
Мне это уже надоело, устала от однопозного секса. Может это послеродовая реакция..... Я хочу вернуть свою сексуальность, страсть и желание-как раньше. Куда все девалось и как это вернуть? Почему не хочется спать с мужем после родов? С чего начать и почему секс стал мне безразличен?

Сочувствую. А как у вас с этим во время беременности было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2012 в 00:24, Гость bombej сказал:

После родов совсем не хочется секса, муж постоянно пристает (это понятно), а меня это ужасно раздрожает. Когда он начинает намекать, я стараюсь быстрее убежать, сделать вид что занята. Он старается, делает атмосферу романтичной, покупает цветы и делает массаж. Мне это приятно, но сексуального влечения я не чувствую.
Я перестала что-то чувствовать во время секса, мне "по барабану" что он там делает! Лежу и мечтаю чтобы это побыстрее закончилось или планирую список покупок. Превратилась в фригидную жену!!!Мне уже не интересны фильмы, книги, разговоры на эту тему. А муж хочет и я его понимаю.
Мне это уже надоело, устала от однопозного секса. Может это послеродовая реакция..... Я хочу вернуть свою сексуальность, страсть и желание-как раньше. Куда все девалось и как это вернуть? Почему не хочется спать с мужем после родов? С чего начать и почему секс стал мне безразличен?

Вот у меня так уже 4 года. До родов все замечательно было муж не знал куда от меня деваться. После первых родов ещё как-то хотелось, но не так как раньше из-за этого он начал гулять принимать наркотики бить меня, потом одумался спустя год помирились опять стали жить вместе не доверие до сих пор к нему, потом родила второго ребёнка и совсем желание пропало мне хватает секса 1раз в месяц а ему каждый день по 3-4раза надо.  Меня раздражает это. Знаю что это не нормально но решили развестись. Точнее я ему сказала либо прими это , либо развод. Вот так и решили. Ну надеюсь что гормональный сбой. За 4года не разу не сдавала анализы на это  потому что муж убеждён был что я выдумываю.  Ну думаю это и хорошо что разошлись займусь собой , своим здоровьем, детьми буду спокойно заниматься. У вас ещё понимающий муж а у меня если не хочу секса значит с другим сплю  приходилось через не хочу а от этого тошно уже. В общем надеюсь у вас все наладиться удачи вам и вашему мужу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...