Перейти к содержанию

Я боюсь беременности


Гость Евгения__Сергеевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгения__Сергеевна

Добрый вечер. Постараюсь объяснить коротко. Мне 24 года. Я панически боюсь беременности. Если возле меня беременная девушка, то я "шарахаюсь" от нее. Мне страшно дотронуться до ее живота. Сама тема беременности вызывает во мне страшные чувства и эмоции. У меня безумно начинает "пульсировать" в голове, немного тошнит и "трясет". Я не знаю чем это может быть вызвано. Я понимаю, что года через 2-3 я захочу иметь ребенка, но мысли о самой БЕРЕМЕННОСТИ вызывают у меня очень негативные чувства, СТРАХ и почему-то отвращение. Две мои сестры недавно родили и я помогала нянчится с племяшками, по хозяйству, НО в период их беременности, я почти не гуляла с ними и жутко боялась приходит к ним в больницы, т.к. там мне становилось очень плохо. Неудачных и тяжелых родов я никогда не видела и откуда у меня этот страх не знаю. Не знаю, что с этим делать. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы были маленькой, как Вы узнали о том, откуда берутся дети? Случайно не в таком ключе, что "маме разрезали живот и достали тебя оттуда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, все слишком надуманно? ну неприятна беременность и беременные, ну и что? Просто не готовы вы к этому.

Многие девушки до того, как сами захотят стать мамой, параллельно относятся к беременным, а маленьких детей вообще не переносят. А у вас наоборот, беременных не выносите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не в таком ключе, что "маме разрезали живот и достали тебя оттуда"?

Автор по ходу "чужих" усиленно смотрела по ящику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор по ходу "чужих" усиленно смотрела по ящику.

 

Я каждую беременность вспоминала этот фильм))))

Где-то я понимаю страх автора, но вот объяснить его не могу. Мне например, неприятно было бы дотрагиваться до живота беременной. Моему мужу было непрятно трогать мой беременный живот.

 

Автор, Вы пишете, что Вам страшно дотронуться до живота беременной, когда Вы видите ее на улице. А почему у Вас возникают мысли такие - потрогать живот беременной? Может, Вас заставляли когда-то это делать? Упрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждую беременность вспоминала этот фильм))))

Где-то я понимаю страх автора, но вот объяснить его не могу. Мне например, неприятно было бы дотрагиваться до живота беременной. Моему мужу было непрятно трогать мой беременный живот.

 

Автор, Вы пишете, что Вам страшно дотронуться до живота беременной, когда Вы видите ее на улице. А почему у Вас возникают мысли такие - потрогать живот беременной? Может, Вас заставляли когда-то это делать? Упрашивали?

Первый раз в жизни такое читаю... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждую беременность вспоминала этот фильм))))

Где-то я понимаю страх автора, но вот объяснить его не могу. Мне например, неприятно было бы дотрагиваться до живота беременной. Моему мужу было непрятно трогать мой беременный живот.

 

Автор, Вы пишете, что Вам страшно дотронуться до живота беременной, когда Вы видите ее на улице. А почему у Вас возникают мысли такие - потрогать живот беременной? Может, Вас заставляли когда-то это делать? Упрашивали?

Да не, ну так там с того и началось что он потрогал эту хрень, а оттуда няшка такая выскачила.

Вот автор и щемится от беременных на улице, потому что подсознательно тоже тянет лапой щупнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни такое читаю... :blink:

 

Оксанчик, все когда-то в первый раз бывает :D С первым разом Вас!

 

Да не, ну так там с того и началось что он потрогал эту хрень, а оттуда няшка такая выскачила.

Вот автор и щемится от беременных на улице, потому что подсознательно тоже тянет лапой щупнуть.

 

:D А живот еще шевелится и оттуда может выпирать часть тела какая-нибудь...вот где жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А живот еще шевелится и оттуда может выпирать часть тела какая-нибудь...вот где жуть!

в чем жуть? :blink:

Мой бывший муж с таким восторгом трогал живот и выпирающие части оттуда, прям балдели специально держал руку и ждал, когда сын шевелиться начнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем жуть? :blink:

Мой бывший муж с таким восторгом трогал живот и выпирающие части оттуда, прям балдели специально держал руку и ждал, когда сын шевелиться начнет :D

 

Я ж и говорю - не знаю. Интересно было бы узнать.

Мой муж тоже трогал, но я видела, что ему не очень приятно, поэтому не заставляла. Мне и самой неприятно было. Хз - почему. Я тоже спецом иногда клала руку, чтобы поймать ножку, но чисто из интереса. А вот прятного мне мало было в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А живот еще шевелится и оттуда может выпирать часть тела какая-нибудь...вот где жуть!

Ага, автору последний Прометей лучше не зырить. А то вдруг автор правда забеременнет, а ее сглючит и она се как та тетка сделает, так сказать без дезинфекции инструментов. Ой ма! Ну ниче та то живая осталась, все пучком. Даже полетела куда то опытом делится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если у Автора действительно такие ощущения, как она описала - прям тошнит и трясет, то лучше к психологу обратиться.

Автор, ничего реально страшного в беременности нет :rolleyes: человечек в животе растет, развивается. Может, Вам получше этот вопрос изучить? Мы ведь боимся неизвестного. Изучите все, как беременность развивается, чем там ребеночек в животе занят, чем живет. Может, и бояться перестанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни такое читаю... :blink:

Ну так стараемся, у нас форум психологической помощи же, как никак. Вот автор когда все прочитает, и поймет что правильно сделала что сюда попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стараемся, у нас форум психологической помощи же, как никак.

Вот автор когда все прочитает,

и поймет что правильно сделала что сюда попала.

Ассоциацнуло мимоходом - в психологии есть множество всяких боязней.

В том числе и БОЯЗНЬ ВСЕГО...

 

Вот это я понимаю, полноценная засада... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...