Перейти к содержанию

Как пережить разлуку с малышом?


Гость Снежная Королева

Рекомендуемые сообщения

Гость Снежная Королева

С позавчерашнего дня я не вижу своего ребенка, я отвезла его своей маме и вынуждена оставить там до конца лета....МНе очень грустно..Вчера общалась с ним по скайпу...Видела его, он еще совсем малыш, ему год и 11...Я не знаю сколько выдержу в разлуке с ним...Мне не хватает его трогательных, милых объятий, его кряхтенья и посапывания, его баловства...

Когда уезжала, сыночек спал...я даже не поцеловала его , когда уходила, чтобы не разбудить его, чтобы он не видел, что я ушла....плакала в машине, пока ехала на вокзал...в поезде отвлеклась немного, на вокзале встретил муж и мысли завертелись в другом направлении, но мне безумно хочется обнять, расцеловать, зацеловать своего сынулечку... Как же мне грустно!!!! Как я хочу к своему ребенку!!!!...Я понимаю, что все это ненадолго, что всего на 2 месяца, но легче от этого не становится, я уже считаю дни...

Помогите справится с грустью и тоской по своему крохе, или хотя бы сделать так, чтобы не так сильно резало сердце, когда я думаю о нем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите справится с грустью и тоской по своему крохе, или хотя бы сделать так, чтобы не так сильно резало сердце, когда я думаю о нем....

 

Это невозможно:)

Как бы я ни хотела сказать по-другому, но это так.

У меня у самой дочка сейчас у бабушки, уменьшить боль не помогает ничего, можно только отвлечься чем-то на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежная Королева, вы делитесь такими интимными переживаниями с виртуальными собеседниками...

Вам сложно говорить об этом с родными, близкими? Мамой, мужем, подругами... Кто-то в реале вас поддерживает?

Муж - отец малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Снежная Королева
Далеко он от вас?

 

Что, такая острая необходимость с ним расстаться?

Да, малыш сейчас далеко, сутки езды на поезде от меня.

Необходимость весьма острая: мне нужно работать, чтобы разрешить финансовые проблемы, возникшие в нашей семье, муж один не справляется.

 

Это невозможно:)

Как бы я ни хотела сказать по-другому, но это так.

У меня у самой дочка сейчас у бабушки, уменьшить боль не помогает ничего, можно только отвлечься чем-то на время.

 

Я тоже считаю дни, скайп тоже выручает....скорее бы закончилось это лето!!... :rolleyes:

 

Снежная Королева, вы делитесь такими интимными переживаниями с виртуальными собеседниками...

Вам сложно говорить об этом с родными, близкими? Мамой, мужем, подругами... Кто-то в реале вас поддерживает?

Муж - отец малыша?

Да, муж - отец ребенка..Он сам очень скучает, постоянно говорит о сынуличке..меня это не успокаивает, а скорее, наоборот, вводит в жутчайшую депрессию!!...В душе, виню его за то, что так получилось, что он сам не может решить наши материальные проблемы...что пришлось увезти ребенка к бабушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежная Королева, я думаю, определяющим тут является отношение самого ребенка к разлуке с Вами. То, как он переживает это. Это важнее, согласитесь?

А это его отношение во многом зависит от Вас. Иногда мама переживает сильнее, чем дитя и это переживание передается ребенку.

Мы же не всю жизнь будем с детьми рядом. У всех в разное время происходит отделение от ребенка, если происходит вообще:)

Единственное, если бы я увидела какую-то сильную негативную реакцию ребенка на разлуку - послала бы все деньги куда подальше :rolleyes:

Тут наблюдать надо, а еще разговаривать с малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В душе, виню его за то, что так получилось, что он сам не может решить наши материальные проблемы...что пришлось увезти ребенка к бабушке...

А если б вы отвезли ребенка к бабушке, потому что там чистый воздух и все такое, или для того, чтобы поехать с мужем вдвоем отдохнуть на Канары - солнце, море, спать можно, сколько хочешь, прогулки по набережной, хорошее вино, секс в шикарном люксе - вы бы так же страдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, муж - отец ребенка..Он сам очень скучает, постоянно говорит о сынуличке..меня это не успокаивает, а скорее, наоборот, вводит в жутчайшую депрессию!!...В душе, виню его за то, что так получилось, что он сам не может решить наши материальные проблемы...что пришлось увезти ребенка к бабушке...

Вы будете тоже работать пока сын у бабушки? Что изменится в вашей жизни, как вы относитесь к этим изменениям.

 

В общем-то ребенку в этом возрасте смена впечатлений и недолгая разлука с родителями не повредят. Даже и на пользу пойдут. В два года дети уже не нуждаются в постоянном нахождении рядом с мамой.

Бабушка с радостью встретила внука?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем нуждается малыш в 1,11 год мы не знаем.

Правильно тут написали никак не забудешься, не отвлечешься. Я своего на недельку к бабуле отдавала, кошмар был. Первый день вообще ни с кем не разговариваю, дальше дни считаю....

Вы еще связаны с ним эмоционально, вот и переживаете. А вариант- бабулю на 2 месяца к вам не рассматривается?

Думайте о том, что он не с чужими людьми, а с родной бабулей, на свежем воздухе, хотя....Из меня плохой советчик в таком деле, я бы с ума сошла 2 месяца......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте о том, что он не с чужими людьми, а с родной бабулей, на свежем воздухе, хотя....Из меня плохой советчик в таком деле, я бы с ума сошла 2 месяца......

 

А вот тут сказывается то, что мама не готова. Это не ее решение выйти на работу и не совместное решение их с мужем. Это вынужденная ситуация, которую она должна была принять. Поэтому такое отношение к разлуке. Не зря Автор упоминала о вине и ответственности, которую она возлагает на мужа.

Я не смогла выйти на работу, когда дочке было 2.2 г. Рыдала неделю и в итоге отказалась от хорошего места.

А сейчас пошла работать, когда второй дочке полгода всего. Совсем другой разговор. И разлука переживается мной и дочками не так остро.

Поэтому я и говорила о готовности мамы, о том, как для себя она объясняет эту ситуацию. Ведь это мама должна рассказать ребенку, почему они вынуждены оставить его бабушке. И от того, как она это преподаст, зависит многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем нуждается малыш в 1,11 год мы не знаем.

Правильно тут написали никак не забудешься, не отвлечешься. Я своего на недельку к бабуле отдавала, кошмар был. Первый день вообще ни с кем не разговариваю, дальше дни считаю....

Вы еще связаны с ним эмоционально, вот и переживаете. А вариант- бабулю на 2 месяца к вам не рассматривается?

Думайте о том, что он не с чужими людьми, а с родной бабулей, на свежем воздухе, хотя....Из меня плохой советчик в таком деле, я бы с ума сошла 2 месяца......

Вы не знаете ничего о нуждах детей этого возраста? Напрасно. Нужно знать)). И о сепарации и о развитии познавательных психических процессов у детей. Почти двухлетнему ребенку уже недостаточно одних близких контактов с матерью. А матери необходимо учиться отпускать от себя малыша.

Конечно, эмоциональная связь не исчезает. Но к этому возрасту она в норме становится другой, качественно меняется. С обеих сторон.

И одно дело - скучать по ребенку, а другое - сходить с ума. Если происходит второе, то нужно подумать о причинах таких сильных переживаний и о том, насколько они адекватны текущему моменту. Как правило, в полных семьях, при более-менее гармоничных отношениях между супругами таких сильных эмоций не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за манера переключаться на других, да еще и в категоричной форме говорить о моих знаниях <_<

Ладно, в последний раз отвечу :lol:

Я знаю ровно столько, сколько лично я должна знать о своем ребенке. И, судя по тому, что никаких отклонений (по крайней мере на данный момент) в развитии моего ребенка нет, знаю достаточно.

Да, я действительно еще не совсем разорвала связь со своей крохой, только ишь потому что сама не хочу. Да, мой губительный эгоизм. Хочу до 3 лет наслаждаться каждым моментом со своим долгожданным и любимым малышом. Что будет дальше? То, что должно быть. В случае каких-то своих проблем в дальнейшем, я обязательно обращусь за помощью к специалисту с вопросом "как принять тот факт, что мой ребенок-это отдельный от меня человек, у которого своя жизнь и своя судьба, дабы не испортить ему психику чрезмерной опекой либо игнором". Но пока, последние месяцы своего декрета я даже слышать об этом не хочу и безумно люблю свое дитя, стараясь всегда быть с ним вместе, даже в ущерб себе. И МОЕЙ личной жизни мое "схожу с ума без малыша" не мешало.

Надеюсь, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я действительно еще не совсем разорвала связь со своей крохой, только ишь потому что сама не хочу. Да, мой губительный эгоизм. Хочу до 3 лет наслаждаться каждым моментом со своим долгожданным и любимым малышом. Что будет дальше? То, что должно быть. В случае каких-то своих проблем в дальнейшем, я обязательно обращусь за помощью к специалисту с вопросом "как принять тот факт, что мой ребенок-это отдельный от меня человек, у которого своя жизнь и своя судьба, дабы не испортить ему психику чрезмерной опекой либо игнором". Но пока, последние месяцы своего декрета я даже слышать об этом не хочу и безумно люблю свое дитя, стараясь всегда быть с ним вместе, даже в ущерб себе. И МОЕЙ личной жизни мое "схожу с ума без малыша" не мешало.

Надеюсь, всё.

 

Тот факт, что ребенок отдельный человек, Вы должны были принять сразу после его рождения.

А Ваша "безумная любовь" будет вредить скорее не Вам, а Вашему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Снежная Королева
Снежная Королева, я думаю, определяющим тут является отношение самого ребенка к разлуке с Вами. То, как он переживает это. Это важнее, согласитесь?

А это его отношение во многом зависит от Вас. Иногда мама переживает сильнее, чем дитя и это переживание передается ребенку.

Мы же не всю жизнь будем с детьми рядом. У всех в разное время происходит отделение от ребенка, если происходит вообще:)

Единственное, если бы я увидела какую-то сильную негативную реакцию ребенка на разлуку - послала бы все деньги куда подальше :rolleyes:

Тут наблюдать надо, а еще разговаривать с малышом.

Спасибо, за ответ. Малыш переносит разлуку неплохо, я каждый день ему звоню по скайпу, он очень ждет моих звонков, хотя не до конца понимает видимо, на картинку не реагирует толком, а голос слышит и крутится возле компьютера все время, отвечает мне... Я отвлекаюсь на работе, устаю и дни пролетают быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Снежная Королева
Вы будете тоже работать пока сын у бабушки? Что изменится в вашей жизни, как вы относитесь к этим изменениям.

 

В общем-то ребенку в этом возрасте смена впечатлений и недолгая разлука с родителями не повредят. Даже и на пользу пойдут. В два года дети уже не нуждаются в постоянном нахождении рядом с мамой.

Бабушка с радостью встретила внука?)

Спасибо, за успокаивающие слова..)))

Да, я и работала по выходным, а муж был с ребенком, но чтобы отдать ребенка в сад, нужно немного поднапрячься и поработать мне в полную силу.

Бабушка была рада внуку, посмотрим, она редко имеет возможность пообщаться с ним, из-за дальности проживания..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь странно. Я никогда не понимала таких мамочек: сердце разрывается и прочее....

Всегда спокойно оставляла ребенка на бабушку. На 10 дней уезжала как то - даже мыслей не было таких. Ну скучала, да но не так, чтобы "рвало на части". Хотя я люблю свое чадо. И рыдаю слезно в каждом сопливом кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что ребенок отдельный человек, Вы должны были принять сразу после его рождения.

А Ваша "безумная любовь" будет вредить скорее не Вам, а Вашему ребенку.

Не стоит указывать другим на то, что они должны делать.

Я себя и не имела в виду, я имела в виду своего ребенка. И это, опять же, мое дело. Советов не просила лично у Вас. Высказывайтесь на здоровье, впредь буду игнорировать.

Все люди разные, у всех своя любовь к детям. Это не означает что кто-то любит больше, кто-меньше, каждый любит и воспитывает свое дитё так, как он считает нужным, до тех пор, пока это не угрожает жизни и здоровью ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит указывать другим на то, что они должны делать.

Я себя и не имела в виду, я имела в виду своего ребенка. И это, опять же, мое дело. Советов не просила лично у Вас. Высказывайтесь на здоровье, впредь буду игнорировать.

Все люди разные, у всех своя любовь к детям. Это не означает что кто-то любит больше, кто-меньше, каждый любит и воспитывает свое дитё так, как он считает нужным, до тех пор, пока это не угрожает жизни и здоровью ребенка.

 

О, госсподи :blink:

Вы чего это так раздухарились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...