Перейти к содержанию

Человек добр или зол от рождения?


Рекомендуемые сообщения

Человек чист от рождения. Точка. Тема исчерпана, ответ дан, можно закрывать :rolleyes:

Вы прочитали эту тему и не нашли в ней ни одного достойного аргумента, коль скоро пишите так.

Спасибо Вам. А то я чуть было не пустился ее читать. :)

 

Доброта чеовека и его склонность к греху суть разные свойства человеков аднака. СТ же в названии темы пишет об одном,а стартовом сообщении о другом.

 

"От рождения" человек не научен делать ни зла ни добра. Да он вообще ничему не научен, кроме как сиську грызть, под себя ходить, орать и щерицо. Он чистый лист, предуготовленный тому, что на него нанесут "добрые люди".

 

Что же до первородного греха, то это не филосовская тема, но богословская. И зачем ее автор предложил "философам" мне не понятно.

 

ПыСы

Простите бессодержательное сообщение.

Я типо новый интерфейс шупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Склонности человека в добру или злу уже есть в нем от рождения, они могут развиваться или наоброт нейтрализироваться воспитанием и социумом.

 

Но все не рождаются абсолютно чистыми, как белый лист. Понаблюдайте за детьми: они разные, даже при одинаковом воспитании, при одних родителях и т.п.

 

Если говорить религиозным языком (эзотеррическим и тпю.) у каждого своя Карма, с которо он приходит в этот мир. Карма из прошлых поступков, прошлых желаний, стремлений. И рождение в определенных условиях -не случайно, тоже для этого все устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...