Перейти к содержанию

Младшая сестра беременна, что делать теперь?


Рекомендуемые сообщения

.. а я-то всё боялась обидеть дочку своим "вниманием"(, лишнего не спросить:всё-таки дело дочки, когда ей сексом заниматься,когда беременеть.. Дело мамы рассказать о последствиях, возможных неприятностях, одним словом - об ответственности за свои решения..

уж на что была "внимательной" моя мама: и дневник читала, и расспрашивала, что-то всё узнать пыталась, и выводы скоропалительные(очень обидные) делала.. а всё ж не удалось ей "отследить"))) когда, даж с кем

По мне контроль ни разу ни к чему хорошему и не приводит в отношениях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По мне контроль ни разу ни к чему хорошему и не приводит в отношениях....

 

маме следовало, конечно, проводить среди дочерей беседы на тему контрацепции...

но теперь уж поздно об этом говорить, дело сделано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маме следовало, конечно, проводить среди дочерей беседы на тему контрацепции...

но теперь уж поздно об этом говорить, дело сделано)

как считаешь, в 15 лет ребенок сильно нужен девочке-подростку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, даже к врачу лучше уже с матерью идти. Во-первых, врача надо найти проф.пригодного, а здесь тоже некоторый опыт нужен. Во-вторых, к сожалению, врачи тоже часто хамят и говорят гадости, запугивают. Зачем это в 15 лет?
Не знаю, я бы так поступила на месте автора. 21 год- это уже более или менее какая-то адекватность. Маме страшно говорить, ну пусть хоть с каким-то нормальным взрослым поговорят, а там и к маме не так страшно будет идти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а у кого нибудь были похожие ситуации,может у кого-то из друзей было такое?

а какая разница-то? от этого ваша ситуация не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считаешь, в 15 лет ребенок сильно нужен девочке-подростку?..

 

думаю, ни разу))

мне странно, что в этой теме до сих пор не появились ярые противники абортов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тонкий и не только медицинский. Здесь ведь еще моральное состояние девочки надо учитывать... Незнакомый врач? - слишком большая вероятность "нарваться" и наслушаться всякого-разного.

Какую информацию даст врач? - "Полностью здорова" или "Есть нюансы, проблемы какие-то." А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?

Да, страшно, но НАДО СКАЗАТЬ МАТЕРИ в любом случае. Не скажете сейчас - а что потом делать будете? Что за детский сад такой?

И потом, сестра сейчас находится в жутком страхе ВСЕГО. Больше всего она мучается от неизвестности: что делать? что будет? Кто знает, что ребенку от ужаса в голову прийдет? С ней надо говорить. Говорить должен тот, кто РЕШЕНИЯ ПРИНИМАТЬ будет. Понятное дело, что это мать и только мать.

 

 

Скажите,а у кого нибудь были похожие ситуации,может у кого-то из друзей было такое?

 

У знакомых - не было. У незнакомых - было. Конечно, она не единственная такая в мире. Держитесь, девчонки, наберитесь смелости. Без мам такие вопросы не решаются. Деваться некуда, самодеятельности хватит уже!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом?

За руку ее на свидание поведет и будет стоять рядом? :blink:

Нет. После первого секса у девушек обычно немного увеличивается попа, ну и поведение становися чуь более раскрепощенным. А во время Б лицо отекает, возникает усталость быстрее. Это о совсем маленьком сроке и без учета токсикоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. После первого секса у девушек обычно немного увеличивается попа, ну и поведение становися чуь более раскрепощенным.

ММ, а если девушка просто лишний вес набрала да подружилась с развязными одноклассницами? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ, а если девушка просто лишний вес набрала да подружилась с развязными одноклассницами? :huh:

Именно в попе лишний вес?

И дело тут не в контроле своего ребенка абсолютно. Мама может и не знать вообще ничего про личную жизнь своей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в попе лишний вес?

И дело тут не в контроле своего ребенка абсолютно. Мама может и не знать вообще ничего про личную жизнь своей дочери.

У каждого свой тип отложения лишних кг.

Бывает и в попе откладывается, а потом в прочих местах.

 

Рашшен гел, а откуда у вас информация про то, что после первого полового акта попа как-то существенно видоизменяется? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой тип отложения лишних кг.

Бывает и в попе откладывается, а потом в прочих местах.

 

Рашшен гел, а откуда у вас информация про то, что после первого полового акта попа как-то существенно видоизменяется? :blink:

от медицинских работников. Не сущесвенно, но для внимательной мамы замено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно было мнения одного.

Тогда почему вы пишите во множественном числе? :angry:

от медицинских работников.

 

 

В вашем понимании

В моем понимании вы общались с неквалифицированным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему вы пишите во множественном числе? :angry:

 

 

 

 

В моем понимании вы общались с неквалифицированным человеком.

Понимайте как Вам угодно:rolleyes: Ни доказывать что-то, ни отвечать на Ваше неправильное мнение, не имею никакого желания. Если кто-то возьмет опыт других людей на заметку-хорошо, нет, можно и дальше оправдывать свою невнимательнось к детям чем угодно, мне до этого нет дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимайте как Вам угодно:rolleyes: Ни доказывать что-то, ни отвечать на Ваше неправильное мнение, не имею никакого желания.

Спасибо )

Но доказать что мое мнение неправильное, вам слабо, о том коммент....

:D

 

Хотя, каждый волен делать выводы сам.

 

Нравится вам думать, что попа сразу же после секса растет сама по себе, безо всяких на то анатомических причин, думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне слабо? Мои ошибки? :D:D:D

Ленно мне вам что-то доказываь, извините пожалуйста :rolleyes: Может потом, как настроение будет подходящее вразумлю вас.

А что, вам уже хочется, чобы кто-то повторял мои ошибки, что так быстро удалили? Мнение меняеттся со скоросттью света? Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне слабо? Мои ошибки? :D:D:D

Ленно мне вам что-то доказываь, извините пожалуйста :rolleyes: Может потом, как настроение будет подходящее вразумлю вас.

А что, вам уже хочется, чобы кто-то повторял мои ошибки, что так быстро удалили? Мнение меняеттся со скоросттью света? Бывает.

Ну да, могу продублировать, не хочу, чтоб кто то повторял чьи то (ваши в данном случае) заблуждения :rolleyes:

 

доказывать не ленно, а неча B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, если бы попа у девочки увеличилась значительно, то даже работающая мама обратила бы на это внимание))

а поскольку ничего замечено не было, то вряд ли данный признак можно считать важным в такой проблеме...

и потом, одно дело потеря девственности и совсем другое - беременность.

вот наступление беременности должна по идее заметить любая нормальная мать, которой небезразлична жизнь ее несовершеннолетней дочери.

в данной ситуации мама, похоже, выступает неким угрожающим фактором, ее боятся обе дочери, даже старшая ждет наказания за то, что недоглядела за младшей.. хотя вообще-то это странно))

 

Селена, ну и чему вы так радуетесь???

опять вот ведут речи об аборте, какой смех может быть в такой ситуации :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...