Перейти к содержанию

Младшая сестра беременна, что делать теперь?


Рекомендуемые сообщения

Привет, я здесь новенькая и вот хотела с Вами поделится наболевшем, у меня младшая сестра ей 15 лет, ну да моя вина, что не доглядела, встречается с парнем и у них уже все было, но она ведь еще школу не окончила, так она еще и залетела, я в шоке, приходит и говорит я залетела и думаю он сделает мне предложение, я к нему, чуть ли его на куски не разорвала, и главное когда успели все время в комнате сидели музыку слушали, а он представляете мне говорит, ну и что, я женится не собираюсь, пусть делает аборт, я сестре не сказала, боюсь расстроить, но она и маме не говорит, боится, короче все взвалила на меня, но я не знаю, что делать? Может кто подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет, я здесь новенькая и вот хотела с Вами поделится наболевшем, у меня младшая сестра ей 15 лет, ну да моя вина, что не доглядела, встречается с парнем и у них уже все было, но она ведь еще школу не окончила, так она еще и залетела, я в шоке, приходит и говорит я залетела и думаю он сделает мне предложение, я к нему, чуть ли его на куски не разорвала, и главное когда успели все время в комнате сидели музыку слушали, а он представляете мне говорит, ну и что, я женится не собираюсь, пусть делает аборт, я сестре не сказала, боюсь расстроить, но она и маме не говорит, боится, короче все взвалила на меня, но я не знаю, что делать? Может кто подскажет...

Грустная история. Но вы не виноваты ни в чём. Расскажите маме. Родители отвечают за сестру - их проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная история. Но вы не виноваты ни в чём. Расскажите маме. Родители отвечают за сестру - их проблема.

Так уж получилось,что сами мы без отца.Мать работает на двух работах,и в основном воспитанием сестрёнки занималась я,не усмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все чего-то боимся. Я к тому, что может мама скаже рожай, а мы поможем. Тогда стои рассказывать. А если мама такая, что от рассказа ничего хорошего не выйдет, да и еще на аборт отправит, тогда лучше сделать аборт и ничего не говорить. Хотя без мамы его трудно будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все чего-то боимся. Я к тому, что может мама скаже рожай, а мы поможем. Тогда стои рассказывать. А если мама такая, что от рассказа ничего хорошего не выйдет, да и еще на аборт отправит, тогда лучше сделать аборт и ничего не говорить. Хотя без мамы его трудно будет сделать.

Она и аборт делать боится,и рожать боится,всё же организм ещё не окреп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не взваливайте всю ответственность на себя, вы совсем не обязаны этого делать. Скажите сестре, что если она не расскажет обо всем маме, вы сами поставите маму в известность. Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не взваливайте всю ответственность на себя, вы совсем не обязаны этого делать. Скажите сестре, что если она не расскажет обо всем маме, вы сами поставите маму в известность. Сколько вам лет?

Мне 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21

 

Во-первых, не вешайте на себя вину. Вы ни в чем не виноваты.

 

Во-вторых, обо все расскажите маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я здесь новенькая и вот хотела с Вами поделится наболевшем, у меня младшая сестра ей 15 лет, ну да моя вина, что не доглядела, встречается с парнем и у них уже все было, но она ведь еще школу не окончила, так она еще и залетела, я в шоке, приходит и говорит я залетела и думаю он сделает мне предложение, я к нему, чуть ли его на куски не разорвала, и главное когда успели все время в комнате сидели музыку слушали, а он представляете мне говорит, ну и что, я женится не собираюсь, пусть делает аборт, я сестре не сказала, боюсь расстроить, но она и маме не говорит, боится, короче все взвалила на меня, но я не знаю, что делать? Может кто подскажет...

 

Ты конечно ни в чем не виновата. Маме надо сказать обязательно. Она должна иметь возможность помочь своей дочери в такой тяжелой ситуации. Воспитание - ее дело, ты только помогаешь, чем можешь. Все, чем ты можешь помочь сейчас своей сестре - это начать разговор с мамой в отсутствие сестры дома (сестра конечно должна знать о твоем намерении). Подводи медленно, издалека, сразу-то не огорошивай. Естественно, у мамы сначала будет шок. Примешь "первый огонь" на себя. Первая реакция может быть очень жесткой, шоковой: оскорбить, выгнать ее и тд. Пусть выговорит все, выпустит пар, не спорь с начала... Когда подуспокоится, у тебя будет хотя бы возможность уговорить маму не поступать слишком жестко, на эмоциях. Так только хуже ведь. Сеструха и так уже понимает, что натворила, боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все чего-то боимся. Я к тому, что может мама скаже рожай, а мы поможем. Тогда стои рассказывать. А если мама такая, что от рассказа ничего хорошего не выйдет, да и еще на аборт отправит, тогда лучше сделать аборт и ничего не говорить. Хотя без мамы его трудно будет сделать.

За маму решать не стоит. В любом случае она имеет право знать, что происходит и нести часть ответственности. Она может быть очень негативно настроена изначально, но прочувствовать и сказать рожай, воспитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За маму решать не стоит. В любом случае она имеет право знать, что происходит и нести часть ответственности. Она может быть очень негативно настроена изначально, но прочувствовать и сказать рожай, воспитаем.

Я лично так и не поняла, настроена ли сестра автора рожать.

А если мама скажет- делай аборт?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За маму решать не стоит. В любом случае она имеет право знать, что происходит и нести часть ответственности. Она может быть очень негативно настроена изначально, но прочувствовать и сказать рожай, воспитаем.

Конечно. А еще внимательная мама сама заметит и когда у дочки первый секс случился, и когда она забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. А еще внимательная мама сама заметит и когда у дочки первый секс случился, и когда она забеременела.

Каким образом?

За руку ее на свидание поведет и будет стоять рядом? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, внимательная мама должна заметить отсутствие месячных у дочери-подростка.

а уж обо всем остальном нынешние тинейджеры мамам не докладывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, внимательная мама должна заметить отсутствие месячных у дочери-подростка.

а уж обо всем остальном нынешние тинейджеры мамам не докладывают :D

но как внимательная мама узнает о факте первого секса и момента зачатия? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как внимательная мама узнает о факте первого секса и момента зачатия? :blink:

 

ну разве что она ясновидящая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гинекологу сначала обе сходите, поговорите как и что. Потом к маме- с заключением от врача

 

Мне кажется, даже к врачу лучше уже с матерью идти. Во-первых, врача надо найти проф.пригодного, а здесь тоже некоторый опыт нужен. Во-вторых, к сожалению, врачи тоже часто хамят и говорят гадости, запугивают. Зачем это в 15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. А еще внимательная мама сама заметит и когда у дочки первый секс случился, и когда она забеременела.

.. а я-то всё боялась обидеть дочку своим "вниманием"(, лишнего не спросить:всё-таки дело дочки, когда ей сексом заниматься,когда беременеть.. Дело мамы рассказать о последствиях, возможных неприятностях, одним словом - об ответственности за свои решения..

уж на что была "внимательной" моя мама: и дневник читала, и расспрашивала, что-то всё узнать пыталась, и выводы скоропалительные(очень обидные) делала.. а всё ж не удалось ей "отследить"))) когда, даж с кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...