Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ведь всё это и было в советское время. Только акцент был не на русских, а на советских. "Мы впереди планеты всей..."

Не помните разве? И что?

Так или иначе, это нужно. Любое государство, если оно хочет выбраться из ямы, должно усиливать патриотическое настроение в стране. За счет этого штаты и существуют.

На мотивации этого момента работают еврейские общины - почему? Потому что только так можно поднять и усилить собственный народ.

Воспитывать командность, сплоченность, самоидентичность и т.д.

Только таким образом люди поднимуться. Власти ничем не помогут (им это нафик не нужно.. тем более, у них другая самоидентичность)..

 

Начните с Нюрнбергского процесса.

 

Кот, Гоголя оспаривает Украина - типа, он их и ни чей больше. Да и фамилия у него не русская. :D Тут же пошла войнушка за чистоту кровей. :angry:

На счет Гоголя не знаю. У нас здесь особых прений по этому поводу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 644
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ведь всё это и было в советское время. Только акцент был не на русских, а на советских. "Мы впереди планеты всей..."

Не помните разве? И что?

Кстати да. И где сейчас вся эта литература?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига. Не берусь судить о исторической достоверности Ветхого Завета, но евреи там поступают далеко не умно и успешно.

 

То есть в Финской войне Россия ух как круто победила? (а то что исключительно массой так это ненужные подробности, нафиг нафиг)

Ну так и штаты не всюду побеждали (тот же Вьетнам).. Или это происходило большой кровью.

 

Как думаешь, что у них написано по этому поводу? В каком виде?

И главное - почему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и штаты не всюду побеждали (тот же Вьетнам).. Или это происходило большой кровью.

 

Как думаешь, что у них написано по этому поводу? В каком виде?

И главное - почему?..

Понятия не имею как Вьетнам преподается в Штатах.

 

Но твоя мысль мне понятна - ради Великой Цели историю можно и подкорректировать!

Иезуит хренов, прости господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, это нужно. Любое государство, если оно хочет выбраться из ямы, должно усиливать патриотическое настроение в стране. За счет этого штаты и существуют.

На мотивации этого момента работают еврейские общины - почему? Потому что только так можно поднять и усилить собственный народ.

Воспитывать командность, сплоченность, самоидентичность и т.д.

Только таким образом люди поднимуться. Власти ничем не помогут (им это нафик не нужно.. тем более, у них другая самоидентичность)..

А что Юсей и Израиль в яме? В какой, простите? :blink: А вот, чтоб из ямы выбраться - надо не словами, а делами заниматься - развивать экономику, создавать рабочие места, заниматься адекватной социальной политикой - согласно Конституции РФ, в общем - заботиться о народе - глядишь - патриотизм сам, откуда ни возьмись, нагрянет. Кстати, в Конституции тоже полно правильных и хороших слов - однако все это существует только на бумаге.. А Вы и предлагаете - слова на бумаге вместо дел. Чтоб люди гордились - необходимо одно условие - надо, чтоб было чем гордиться - без этого никуда.. Сколько слово "халва" не повторяй, а во рту слаще не станет. А то вместо качественных изменений в жизни людей подсовывают второе место на Евровидении - и этим надо гордиться великой стране что ли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею как Вьетнам преподается в Штатах.

 

Но твоя мысль мне понятна - ради Великой Цели историю можно и подкорректировать!

Иезуит хренов, прости господи...

Тааак... Вот тут и начинаются двойные стандарты.

Когда это делают одни - все ОК. Так надо для самоидентичности.

 

Когда другие..- иезуит..

мдаа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и штаты не всюду побеждали (тот же Вьетнам).. Или это происходило большой кровью.

 

Как думаешь, что у них написано по этому поводу? В каком виде?

И главное - почему?..

 

В Канаде в учебниках написано всё, как было. Без чисток. И про то, как у индейцев землю за пригоршню пластмассовых бус покупали, и как их пристреливали, если они собирались больше пяти на улицах, и как детей отнимали и посылали в католические школы при монастырях...

И фраза "None is too many", сказанная высокопоставленным чиновником (приписывается Блэру) во время Второй Мировой войны, на официальном уровне спрошенного сколько евреев, бегущих от Гитлера, Канада может принять..

И про рабство в Америке тоже пишут всю правду, безо всяких прикрас.

И про Вьетнам, кстати, тоже.

 

Так что повторяю, Аппендикс - не надо ля-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Юсей и Израиль в яме?

Тут уж не знаю.

Расширяется, строит поселения. Нужны репатрианты, которые захотят приехать и жить возле опасных арабов..

Юсей точно почти в яме. Долг огромный. Воюет постоянно. Огромная затратная армия. Много недовольных. Брожения в стране. И т.д.

Только всеобщий патриотизм это все и держит пока..

 

В какой, простите? :blink: А вот, чтоб из ямы выбраться - надо не словами, а делами заниматься - развивать экономику, создавать рабочие места, заниматься адекватной социальной политикой - согласно Конституции РФ, в общем - заботиться о народе - глядишь - патриотизм сам, откуда ни возьмись, нагрянет. Кстати, в Конституции тоже полно правильных и хороших слов - однако все это существует только на бумаге.. А Вы и предлагаете - слова на бумаге вместо дел. Чтоб люди гордились - необходимо одно условие - надо, чтоб было чем гордиться - без этого никуда.. Сколько слово "халва" не повторяй, а во рту слаще не станет. А то вместо качественных изменений в жизни людей подсовывают второе место на Евровидении - и этим надо гордиться великой стране что ли? :blink:

Согласен. Но начинать с чего-то надо. Хватит уже своих людей уничижать и внушать им, что они дураки.

Я за то, чтобы брать еврейский вариант и усиливать свою идентичность.

С низу. И до верху.

 

А с провительством пока никак не справиться. Только революцией, как в 17-м.. Оранжевая в России не пройдет. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак... Вот тут и начинаются двойные стандарты.

Когда это делают одни - все ОК. Так надо для самоидентичности.

 

Когда другие..- иезуит..

мдаа

А тебе не приходило в голову что оценивать глобальные исторические процессы с точки зрения бытовой морали несколько некорректно?

Ну допустим,получается если есть Великий Народ, то где то шастает мелкий. Кто будет этой мелюзгой, фоном Великих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде в учебниках написано всё, как было. Без чисток. И про то, как у индейцев землю за пригоршню пластмассовых бус покупали, и как их пристреливали, если они собирались больше пяти на улицах, и как детей отнимали и посылали в католические школы при монастырях...

И фраза "None is too many", сказанная высокопоставленным чиновником (приписывается Блэру) во время Второй Мировой войны, на официальном уровне спрошенного сколько евреев, бегущих от Гитлера, Канада может принять..

И про рабство в Америке тоже пишут всю правду, безо всяких прикрас.

И про Вьетнам, кстати, тоже.

 

Так что повторяю, Аппендикс - не надо ля-ля.

Я про США спросил.. а не про Мексику или Канаду..

Кто ля ля?

 

А тебе не приходило в голову что оценивать глобальные исторические процессы с точки зрения бытовой морали несколько некорректно?

Ну допустим,получается если есть Великий Народ, то где то шастает мелкий. Кто будет этой мелюзгой, фоном Великих?

Думаю, ты утрируешь.

К примеру, у вас есть концепция вашей избранности ("еврейского лидерства").

Кто же тогда на вашем фоне милюзга, мелкие народы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей яме Штаты остаются на сегодня сильнейшей экономикой мира - как бы в это и не хотелось верить. Самой сильной. И как бы власть РФ не манипулировала сознанием своих граждан, а даже бюджет РФ хранится в США, не то что там личные счета отдельных чинуш.. Как и члены семей этих чинуш - там же или в Зап. Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло почему поиск Русского пути начинается с поиска виноватых и обсуждения соседей.

 

США более чем не в попе. Госдолг и прочее - просто бумажки. Никто не отнимет у США великолепного географического положения, ресурсной базы, населения, мощной промышленной и научно-технической базы.

 

Но это так, к слову. Просто неприятно что наш патриотизм всегда связан с противопоставлением хорошего нашего с плохим вражеским.

 

России есть чем гордиться и для того что бы испытывать эту гордость не нужно корректировать историю, абсолютно. Ложь вообще вредна, а в таких вопросах вдвойне.

 

А иначе выйдет как с историей ВОВ: советские лубки так заслонили реальную войну, что ее до сих пор мало кто знает. А разоблачения этих лубков заслонили реальный героизм советских солдат. Более того именно реакция на эти лубки и породила бредовые теории о том, что победа Германии была бы для России благом.

Миф о 28 панфиловцах заслоняет реальный героизм солдат дивизии генерала Панфилова, сражавшихся на подступах к Москве. Короче для меня это старая и больная тема.

 

Поэтому, повторюсь - призови ты развивать и изучать русскую культуру, созидай ты на этом поприще - мы все тебя, без сомнения поддержим. А поиск врага - последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

 

Поэтому, повторюсь - призови ты развивать и изучать русскую культуру, созидай ты на этом поприще - мы все тебя, без сомнения поддержим. А поиск врага - последнее дело.

Да нее.. нет поиска врага.

Тема, собственно, о Двойных стандартах в отношении самоидентичности и национальной политики.

 

А сравнивать, я думаю, нужно.

Мы смотрим, как живут и что делают зарубежем, и видим, что не так у нас..

 

Я за то, чтобы перенимать эффективные способы поднятия национальной идентичности и внидрять их у себя. Смотреть, как поднялась та же послевоенная Германия и взять что-нибудь из ее опыта. Почему нет?

 

Но, естественно, без фанатизма. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про США спросил.. а не про Мексику или Канаду..

Кто ля ля?

Про Мексику не знаю.

США - ближайший сосед Канады. Наши детки едут туда учиться, их детки - сюда. Профессора ездят преподавать из одной страны в другую. Мой профессор, руководитель курса - бостонец.

История, преподаваемая в США, не отличается от истории, преподаваемой в Канаде. Там ведь совместная история, до 1867.

 

Лучше свои ля-ля замечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, у вас есть концепция вашей избранности ("еврейского лидерства").

Кто же тогда на вашем фоне милюзга, мелкие народы?

Ты это сейчас кого спросил?

Если что - я не религиозна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак чего ты хочешь от народов и людей? Всеобщей объективности? Это утопия, как и вечный мир.

 

Французы не любят англичан, англичане не любят никого, русские ненавидят самих себя больше чем кого бы то ни было и т.д. и т.п.

 

Обижаться на это все равно что молнии кулаком махать. Евреи - позитивный и талантливый народ. С ними надо дружить, они часть нашей цивилизации. Поэтому воскрешение всех этих старых разборок выгодно лишь тем, кто давно хочет похоронить всю европейскую культуру и ее мировое наследие.

 

Или ты думаешь что израильские организации спят и видят как помешать возрождению чье то идентичности? Или евреям выгодна исламизация Франции и т.д.? Пфф.

 

Короче - возвращайся уже Апп, тебя не хватает на форуме.)

 

з.ы. "История, преподаваемая в США, не отличается от истории, преподаваемой в Канаде. Там ведь совместная история, до 1867" - тут аккуратнее, енто ашипка ) Предоставление Канаде статуса доминиона не является водоразделом. У США с Канадой разная история с 1783.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Мексику не знаю.

США - ближайший сосед Канады. Наши детки едут туда учиться, их детки - сюда. Профессора ездят преподавать из одной страны в другую. Мой профессор, руководитель курса - бостонец.

История, преподаваемая в США, не отличается от истории, преподаваемой в Канаде. Там ведь совместная история, до 1867.

 

Лучше свои ля-ля замечайте.

Не может быть сейчас программа в США и Канаде одинаковой.

Это невозможно по причине идеологии и национальных потребностей.

Канада, в отличии от США, не воют по всему миру, ей не нужно так тщательно внушать гордость за своих солдат на Востоке и возможную скорую войну в Иране..

 

 

Кстати.. Если вам не сложно, найдите плиз ссылку на американский учебник по истории. Вам ведь наверное это проще, чем мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть сейчас программа в США и Канаде одинаковой.

Это невозможно по причине идеологии и национальных потребностей.

Канада, в отличии от США, не воют по всему миру, ей не нужно так тщательно внушать гордость за своих солдат на Востоке и возможную скорую войну в Иране..

 

 

Кстати.. Если вам не сложно, найдите плиз ссылку на американский учебник по истории. Вам ведь наверное это проще, чем мне..

 

Ссылки ищите сами.

У меня ребенок в 9 классе, и я знаю, что они учат. А в Нью-Йорке племянник в 10. Тоже знаю, так как это обсуждается, и между детьми, и между взрослыми.

Ничего доказывать Вам не собираюсь.

 

Сами себе придумали, сами себе и верьте.

 

Идиотизм, блин, полный. Ноги моей в этой теме больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак чего ты хочешь от народов и людей? Всеобщей объективности? Это утопия, как и вечный мир.

 

Французы не любят англичан, англичане не любят никого, русские ненавидят самих себя больше чем кого бы то ни было и т.д. и т.п.

 

Обижаться на это все равно что молнии кулаком махать. Евреи - позитивный и талантливый народ. С ними надо дружить, они часть нашей цивилизации. Поэтому воскрешение всех этих старых разборок выгодно лишь тем, кто давно хочет похоронить всю европейскую культуру и ее мировое наследие.

 

Или ты думаешь что израильские организации спят и видят как помешать возрождению чье то идентичности? Или евреям выгодна исламизация Франции и т.д.? Пфф.

 

Короче - возвращайся уже Апп, тебя не хватает на форуме.)

Я согласен с тобой и говотов свернуть эту тему.

 

Тем более, что там Александр открыла новую)))

 

зы. Диалог уж больно напряженный. А я на самом деле человек мирный. Но люблю искать инфу, проводить расследования и все такое..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом в ФРГ лечу, можешь нанять меня как сыщика для своих расследований ))) Буду засекать сионистские организации )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки ищите сами.

У меня ребенок в 9 классе, и я знаю, что они учат. А в Нью-Йорке племянник в 10. Тоже знаю, так как это обсуждается, и между детьми, и между взрослыми.

Ничего доказывать Вам не собираюсь.

 

Сами себе придумали, сами себе и верьте.

 

Идиотизм, блин, полный. Ноги моей в этой теме больше не будет.

:)

И что за хлопанье дверью?))

 

Но почему бы вам просто для интереса не найти ссылку. Просто для правды.

Я ведь вас никак не оскорбляю своей просьбой. Давайте проведем расследование. Узнаем, как на самом деле.. Зачем же нервничать?

 

Я летом в ФРГ лечу, можешь нанять меня как сыщика для своих расследований ))) Буду засекать сионистские организации )))

Какие организации???..))

Я ж только что поверил, что их не существует...

 

*просьбу о мультикультурности отозвал. просто будет интересно прочесть и увидеть новые материалы о Германии*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал у партнера по работе. Он говорит что есть определённые проблемы с турками, особенно молодыми. Но, мол, решаются, а иммиграционные законы в ФРГ сейчас одни из самых жестких в Европе. В ФРГ действительно сложно въехать сейчас, у меня подруга имеет там сестру, гражданку ФРГ - и уже 6 лет бьется за гражданство и все никак.

 

В последние годы количество иммигрантов в Германии становится все меньше. Такой вывод содержится в миграционном отчете правительства ФРГ за 2008 год. Согласно данным этого документа, в 2008 году в Германию на постоянное место жительства въехали чуть более 682 тысяч человек, покинули страну почти 738 тысяч жителей страны. Это самый высокий показатель за последние 10 лет. Как отмечает агентство DAPD, впервые за последние 24 года суммарный вектор миграции в Германии оказался отрицательным. Доля живущих в ФРГ граждан иностранных государств среди всего населения страны с середины 90-х годов остается почти неизменной — 8,8 процента.

 

Подавляющее большинство — немцы (92 %). В землях Бранденбург и Саксония проживают лужицкие сербы (60 тыс.)[22], в северных районах земли Шлезвиг-Гольштейн — датчане (50 тыс.)[23]. В стране насчитывается 6,75 млн иностранных граждан, из которых 1,749 млн — турки, 930 тыс. — граждане республик бывшей Югославии, 187,5 тыс. граждане РФ и 129 тыс. граждане Украины[24].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...