Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уж кто-бы про тени сомнения говорил.

С твоими измышлизмами и умозаключениями спорить бесполезно, и ваще, нафига доказывать тебе, что не верблюд? С какой кстати?

Ты уже ошибался в теме с выводами, но критичности не прибавилось.

А звание это ты заслужил, при чем очень старался.

А какое звание можно дать этой Барбаре, возглавляющей организацию Пайдейя, входящей в состав ЕЕФ? То, что сказала о насаждении мультикультурности? Сам ЕЕФ (Европейский еврейский фонд) борется при этом с ассимиляцией.

Прокомментируй этот момент, плиз.

Я не прошу, чтобы ты оправдывалась. Просто скажи, что ты об этом думаешь..?

 

 

Я уже писала об этом, когда рассказывала про Сохнут.

Ты не ответила на мои вопросы о русской идентичности и нации.

Так что ты об этом думаешь? Ты за укрепление русской патриотичности и усиление русского самосознания?

 

 

Я уже писала об этом, когда рассказывала про Сохнут.

Я ж ведь тебе привел доказательства, что Сохнут занимался "рассовой чистотой" и борьбой браков с неевреями..

Или скажешь, это ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 644
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А теперь я кое-что предложу.

 

1. Ввести в русских школах обязательные предметы:

- История России и русских

- Как быть русским, русская самоидентичность

- Русские - одна семья и команда

- вкладывать на государственном уровне больше денег в развитие русской молодежи и воспитание на лидерство - "Русское лидерство".

- помощь русским абитуриентам в получении ВО и ключевых должностей в финансово-политических структурах

 

2. Создать больше русских общин (как в РФ так и в других странах.. в том числе - и в Израиле):

- с целью поддержки русских людей

- усиление культуры и самоидентичности

- спонсирование русских праздников и прочих национальных мероприятий

- усиление русского влияния и отслеживание шовинизма по отношению к русским

 

Что скажите?

 

Это лишь часть программы..

Да.

Я считаю, что русским нужно быть русскими, а не гражданамигалактики без роду без племени..

И в этом направлении люди таки работают. Может быть более профессионально чем Вы.. :)

 

Без аффектаций во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотела узнать как ты конкретно представляешь себе урок самоиндефикации. А потом стало лень.

Ну, а как это происходит у вас (в ваших школах и вузах)?

 

Я представляю так:

детям подробно рассказывают об истории России - о ее великих эпизодах;

активно празднуются чисто русские праздники;

русских детей учат держаться всем вместе, быть командой и стремиться к лидерству;

объясняют, почему русские - великий народ и почему он должен быть таковым и впредь...

 

В общем, также, как это делается у вас.

 

Ты как, за то, чтобы русские себя усиливали и были такими же сплоченными и самосознательными, как вы?

 

Да.

Я считаю, что русским нужно быть русскими, а не гражданамигалактики без роду без племени..

И в этом направлении люди таки работают. Может быть более профессионально чем Вы.. :)

 

Без аффектаций во всяком случае.

Любопытно. Можете рассказать? Или это тайна?..

 

зы. спасибо, что отметили хоть как-то мое стремление по усилению русских))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям подробно рассказывают об истории России - о ее великих эпизодах;

А о невеликих эпизодах, которых тоже в избытке, рассказывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о невеликих эпизодах, которых тоже в избытке, рассказывать надо?

Давай подумаем..

Есть ли подобное в системе образования США? Или Франции? ..

 

А как на счет обучения истории в системе образования Израиля: у вас есть какие-то "невеликие эпизоды" по данному предмету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай подумаем..

Есть ли подобное в системе образования США? Или Франции? ..

 

А как на счет обучения истории в системе образования Израиля: у вас есть какие-то "невеликие эпизоды" по данному предмету?

Не "давай подумаем", а как ты считаешь?

Я училась в советской школе и там все ляпы были списаны на реакционный режим царизма. А после революции все уже зашибись. Ну разве что культ личности - но как досадный эпизод, не более.

Так как по твоему надо преподавать историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое звание можно дать этой Барбаре, возглавляющей организацию Пайдейя, входящей в состав ЕЕФ? То, что сказала о насаждении мультикультурности? Сам ЕЕФ (Европейский еврейский фонд) борется при этом с ассимиляцией.

Прокомментируй этот момент, плиз.

Я не прошу, чтобы ты оправдывалась. Просто скажи, что ты об этом думаешь..?

 

 

 

Ты не ответила на мои вопросы о русской идентичности и нации.

Так что ты об этом думаешь? Ты за укрепление русской патриотичности и усиление русского самосознания?

 

 

 

Я ж ведь тебе привел доказательства, что Сохнут занимался "рассовой чистотой" и борьбой браков с неевреями..

Или скажешь, это ложь?

 

Ты ещё приводил "доказательства" про ВУЗы. Из этой же оперы.

Я писала про Сохнут, про отношение к смешанным бракам - про всё, с чем столкнулась сама. Повторяться не собираюсь. Если так нетерпится - доказывай иностранцам, уверенным, что по улицам России медведи ходят, а русские все поголовно в ушанках, что они ошибаются. Ведь неспроста же говорят?

Комментировать не буду - кто такая Барбара и что она сказала мне совершенно не интересно.

Если бы всё в России было под копирку как в Израиле - да на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про общины немножко не понял: поддержкой русских людей зарубежом должны заниматься дипломаты, им за это плотют. Если плохо занимаются - гнать взашей.

 

 

Вы в курсе бюджетов рос. посольств зарубежом? Такой могучей, великой и богатой страны, как РФ... Как яркий пример - меняла рос. паспорт осенью, при записи через инет получила сообщение - подавая доки необходимо иметь при себе конверт с маркой с Вашим дом. адресом - ВНИМАНИЕ - конверт с маркой - это, чтоб прислать мне письмо, когда паспорт будет готов - нет у них денег даже на конверт с маркой - а это даже не хиленький консул. отдел в какой-нить арфиканской стране, куда из россиян редко кому надо. Вот и весь их бюджет, а Вы говорите - они должны чем-то там заниматься - продвижением культуры какой-то.. :D На это надо немало денег - в первую очередь. Дипломаты тут не при чем вообще. Уж молчу, что за рос. загран. паспорт 23 евро тока наличкой принимают - никаких карточек и банковских счетов. У меня муж был в шоке, поехав со мной туда, от конвертов с марками и налички - и никаких чеков.. Вот и получается - эмигранты и переносят, прям как инфекцию, русскую культуру в зарубежные массы.. :lol: И что характерно - делают это бесплатно на абсолютно добровольной основе. У меня муж прочел уже много из русских классиков по моей наводке, слушает от ДДТ и Гребенщикова до Земфиры с Чичериной, а так же купил себе "кирпич" по русской истории 20 века и полностью освоил самостоятельно, правда, задав некоторые вопросы про Троцкого и Сталина.))) Как и его родня и друзья - от истории Москвы до всего попало, что связано с Россией. Кроме того, сидит и тупо пытается учить русский язык, а на мои вопросы - зафиг - говорит, что хочет понимать, о чем мы с дочкой разговариваем. Короч - шпион. :lol: И таких, как я тут полно - кто несет русскую культуру в массы. Вывод - надо спонсировать Енота. :D

 

Я представляю так:

детям подробно рассказывают об истории России - о ее великих эпизодах;

 

 

Вам поставили Мединского министром культуры - по запросу трудящихся, так сказать.. Он умудрился за год стать доктором наук и написать аж 14 книг... Он любитель великих эпизодов.. Правда, очень своеобразно их любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё приводил "доказательства" про ВУЗы. Из этой же оперы.

Я писала про Сохнут, про отношение к смешанным бракам - про всё, с чем столкнулась сама. Повторяться не собираюсь. Если так нетерпится - доказывай иностранцам, уверенным, что по улицам России медведи ходят, а русские все поголовно в ушанках, что они ошибаются. Ведь неспроста же говорят?

Комментировать не буду - кто такая Барбара и что она сказала мне совершенно не интересно.

Если бы всё в России было под копирку как в Израиле - да на здоровье!

Спасибо за ответ.

 

О смешанных браках и вузах (где берут лишь "своих" по матери с соответсвующими документами) я черпал информацию с форумов и сайтов, где русскоязычные евреи обсуждают этот вопрос. Есть организации и юристы, которые подробно отвечают - почему не пустили в страну или не взяли в вуз.. Я ничего не придумал.

 

Все под копирку, конечно, не обязательно.. Только самидентичность, усиление собственной нации и создание сети организаций на обеспечение прав русских + развитие русской молодежи.

Согласись, правда, было бы здорово?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "давай подумаем", а как ты считаешь?

Я училась в советской школе и там все ляпы были списаны на реакционный режим царизма. А после революции все уже зашибись. Ну разве что культ личности - но как досадный эпизод, не более.

Так как по твоему надо преподавать историю?

Ну как в штатах хотя бы:

Рассказывать о великих победах России, о русских ученых, первооткрыватяелях, об истории русского флага, о русской культуре и т.д.

Ну и конечно - традиции. А как иначе? Главное - поднимать дух и учить людей быть Русскими - с большой буквы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как в штатах хотя бы:

Рассказывать о великих победах России, о русских ученых, первооткрыватяелях, об истории русского флага, о русской культуре и т.д.

Ну и конечно - традиции. А как иначе? Главное - поднимать дух и учить людей быть Русскими - с большой буквы..

 

 

Я не понял - а что дисциплину история России уже отменили в школе? Или убрали русскую классическую литературу? Школьное образование надо в чувство приводить, в программе все уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много. Люстрация давно нужна. Или так и будет..

А что, в других странах такое практикуется?

Не уверен, что в штатах и в Израиле хоть где-то упоминаются "неславные моменты" собственной истории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как в штатах хотя бы:

Рассказывать о великих победах России, о русских ученых, первооткрыватяелях, об истории русского флага, о русской культуре и т.д.

Ну и конечно - традиции. А как иначе? Главное - поднимать дух и учить людей быть Русскими - с большой буквы..

Я тя не об этом спрашиваю. Про Великие победы и Достижения мне твоя позиция вполне понятна.

Про ляпы, глупость и безолаберность рассказывать надо?

 

Кстати, если считать историей Тору, то народ Израиля лажался неоднократно. Ну это к слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в других странах такое практикуется?

Не уверен, что в штатах и в Израиле хоть где-то упоминаются "неславные моменты" собственной истории..

 

 

Да оставьте в покое Вы этот Израиль со Штатами. И при чем тут люстрация и "неславные моменты". Эт разное. Лучше на пример Германии посмотрите, как самый яркий.. К слову, в постсоветском мире - Чехия пошла верным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял - а что дисциплину история России уже отменили в школе? Или убрали русскую классическую литературу? Школьное образование надо в чувство приводить, в программе все уже есть.

Это не совсем то, что нужно.

Предмет должен воспитывать русский патриотизм, чтобы как в сша - при виде флага все аж наполнялись гордостью за русскую нацию.

Именно нацию. В сша они себя называют "американской нацией".

Поэтому нам нужно как можно больше усилить свою. А не уничижать себя и учить детей, какая хреновая страна Россия..

Я за поднятие русской идентичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если считать историей Тору, то народ Израиля лажался неоднократно. Ну это к слову...

Упс. Уже и не к слову, уже и по теме.

Тору здесь знают досконально, а евреи там далеко не всегда велики и могучи.

 

 

Это не совсем то, что нужно.

Предмет должен воспитывать русский патриотизм, чтобы как в сша - при виде флага все аж наполнялись гордостью за русскую нацию.

Именно нацию. В сша они себя называют "американской нацией".

Поэтому нам нужно как можно больше усилить свою. А не уничижать себя и учить детей, какая хреновая страна Россия..

Я за поднятие русской идентичности.

Гоголя, Салтыкова-Щедрина вычеркиваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тя не об этом спрашиваю. Про Великие победы и Достижения мне твоя позиция вполне понятна.

Про ляпы, глупость и безолаберность рассказывать надо?

 

Кстати, если считать историей Тору, то народ Израиля лажался неоднократно. Ну это к слову...

Истории в Торе нужны как часть религиозной концепции:

люди лажают - бог карает.

и только.

 

История - штука резиновая. Как известно, ее пишут победители.

Здесь есть и обратный процесс. Если в твоей истории прописано, что ты лузер - то новые поколения, воспитанные на этом, таки будут лузерами..)

 

Да оставьте в покое Вы этот Израиль со Штатами. И при чем тут люстрация и "неславные моменты". Эт разное. Лучше на пример Германии посмотрите, как самый яркий.. К слову, в постсоветском мире - Чехия пошла верным путем.

А что Германия?

Расскажите..

 

Упс. Уже и не к слову, уже и по теме.

Тору здесь знают досконально, а евреи там далеко не всегда велики и могучи.

Зачем? Просто делаем в первую очередь усилие на ту литературу, которая показывает русских сильными, умными и успешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем то, что нужно.

Предмет должен воспитывать русский патриотизм, чтобы как в сша - при виде флага все аж наполнялись гордостью за русскую нацию.

Именно нацию. В сша они себя называют "американской нацией".

Поэтому нам нужно как можно больше усилить свою. А не уничижать себя и учить детей, какая хреновая страна Россия..

Я за поднятие русской идентичности.

 

 

Вы о чем вообще? :blink: Вы взаправду верите, что если тупо вбивать детям различные фигуры речи о величии русских, то они станут патриотами? Я Вам, как педагог говорю - это невозможно, а как известно - невозможное невыполнимо.. То же самое вообще с воспитанием детей - учатся не на словах, а на примере моделей ПОВЕДЕНИЯ тех же родителей. Все, что нужно для укрепления и воспитания духа есть в русской классической литературе - и лучше учителя и учебника - не найти. А по большому счету - менять надо среду обитания - а то шизофрения происходит, как в СССР - в программе "Время" одна лепотная картина, а на улицах страны - совсем иная.. Молодой парень, сидящий в метро с рюкзачком с надписью "Нью-Йорк", и при этом читающий газету "Завтра" - это шизофрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делаем в первую усилие на ту литературу, которая показывает русских сильными, умными и успешными.

 

А ведь всё это и было в советское время. Только акцент был не на русских, а на советских. "Мы впереди планеты всей..."

Не помните разве? И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории в Торе нужны как часть религиозной концепции:

люди лажают - бог карает.

и только.

 

История - штука резиновая. Как известно, ее пишут победители.

Здесь есть и обратный процесс. Если в твоей истории прописано, что ты лузер - то новые поколения, воспитанные на этом, таки будут лузерами..)

 

 

А что Германия?

Расскажите..

 

 

Зачем? Просто делаем в первую усилие на ту литературу, которая показывает русских сильными, умными и успешными.

Нифига. Не берусь судить о исторической достоверности Ветхого Завета, но евреи там поступают далеко не умно и успешно.

 

То есть в Финской войне Россия ух как круто победила? (а то что исключительно массой так это ненужные подробности, нафиг нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Германия?

Расскажите..

 

 

Начните с Нюрнбергского процесса.

 

Кот, Гоголя оспаривает Украина - типа, он их и ни чей больше. Да и фамилия у него не русская. :D Тут же пошла войнушка за чистоту кровей. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...