Перейти к содержанию

как стать клиническим психологом?


Рекомендуемые сообщения

beckone4noct, одно дело чему могут научить, другое чего я сам научусь.

 

Я писал в старт сообщении, что мне нужна заочка? Я сейчас учусь на заочном. Переучиться могу и очно. Мне интересно цены, сроки, вузы.

 

Peer Gynt, спасибо.

Так бы сразу и сказали, а то мудрено спрашиваете. В МГУ например можно пройти данное обучение, кажется год надо учиться и объем 1080 часов. В прошлом году это удовольствие стоило 250 тыщ. руб. Также эту квалификацию можно получить в институте клинической психологии и психотерапии, по ценам выходит так же, может чуть подороже будет. Поскольку Вы с Украины, то я не приглашаю Вас к себе (далеко), у нас такое удовольствие обойдется за год учебы в 35 тыщ. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так, изменения давно нужны в системе образования. Да и что тут говорить, специальность клинического психолога не востребована сильно. Единицы нужны, большого спроса нет, т.к. работают в прошлом невропатологи, да психиатры.

Ну относительная невостребованность... Они-то востребованы, просто, что в стране, в целом, что в медицине, в частности, ситуация "Не до жиру быть бы живу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутелло, твою ссылку не смог открыть. Есть вот такая статья, думаю схожая с твоей.

Прочитав её, понял какой бардак в моей стране происходит. Я так понял, что должности КП у нас нет. А есть какой то "врач-психолог"

_www.medpsy.ru/mprj/archiv_global/2011_1_6/nomer/nomer01.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересуюсь, как стать клиническим психологом в будущем. В Украине, да и вообще.

 

В Германии есть институт повышения квалификации клинической психологии и психотерапии. Форма обучения очно-заочная, на русском языке. Стоит 340 евро семестр. Если хочешь быть психотерапевтом или клиническим психологм.

Смотри: iwikp.de

Или в Вене есть частный университет психоанализа, если хочешь стать психоаналитиком. У них дорого и они тоже делают программу на русском языке.

Cмотри: Sigmund Freud Privatuniversität Wien

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день Карлуша=) сходите по ссылке. Там всё по России. Нумера телефонов, адресса.

Да и у меня нынче другая психология на носу. И так еще 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день Карлуша=) сходите по ссылке. Там всё по России. Нумера телефонов, адресса.

Да и у меня нынче другая психология на носу. И так еще 4 года.

Да, но... Проблемы-то какие?

Тема же старая... Название всё ещё актуально или уже решилось и понеслось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, дело было так.

Разбирали шкаф, книжный шкаф. И была там книга по психологии. Взял, полистал. Слова типа: мышление, воля, эмоции, аффект, адаптация... Интересно стало. Мне лет 8 тогда было и я, как наверное и все, думал что психология и психиатрия-это одно и то же. А значить медицина. А значить врачи... Я тогда и громил санитаров в дурдомах считал врачами=психиатрами=психологами.

Время прошло. Психология переросла в больше чем хобби. Я уже знаю, что санитар это не психолог =).

Да, это моя больная тема. Я не хочу только разговаривать на сеансах. Меня и гипноз интересует, и избавление от тяжелых зависимостей. Я хочу консультировать/лечить наркоманов/алкашей/шизофреников. А не слушать сопли мамаш о том, что их несовершеннолетние дети ведут себя плохо, а они не могут смириться. Извините, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая новость. Сегодня узнал что в Луганске (96 км от меня) в этом году набрали 1ую группу последипломников. на клиническую психологию. Так что тему можно крыть :) всем спасибо. Я счастлив :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...