Перейти к содержанию

как стать клиническим психологом?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Учусь на психолога заочно.

Вот интересуюсь, как стать клиническим психологом в будущем. В Украине, да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Учусь на психолога заочно.

Вот интересуюсь, как стать клиническим психологом в будущем. В Украине, да и вообще.

думаю для этого нужны быть психиатром и учится в медвузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Учусь на психолога заочно.

Вот интересуюсь, как стать клиническим психологом в будущем. В Украине, да и вообще.

А чему можно научиться заочно в нашей стране? Да еще наверное в педвузе учитесь. Идите в мединститут, тогда шансы будут. Там, слава богу, заочного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то тоже задавался этой темой....В России есть вузы которые обучают на клинического на вечернем, заочки нигде нет...В Украине обучают только с мед. образованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка www.psyinst.ru/page.php?p=759

 

На обучение принимаются: психологи, педагоги-психологи, социальные и др. психологи, бака­лавры психологии, студенты 4, 5-го курсов факультетов психологии (параллельно с основным обучением)

 

Существует общая переподготовка и специализации по различным направлениям психотерапии и психологической коррекции или по работе с определенной проблематикой (см. ниже)

 

При общей переподготовке возможны различные формы обучения (дневная, вечерняя, очно-заочная)

В соответствии с Приложением № 2 приказа МЗ РФ № 438 от 16.09.2003 г., медицинский ( клинический ) психолог, работающий в учреждении здравоохранения – это специалист с высшим психологическим образованием по специальности " Клиническая психология " (030302) c 24.03.2011 (030401) вступил в силу Приказ Минобрнауки №2057 от 24.12.2010 г., либо специалист с другим высшим психологическим образованием, прошедший профессиональную переподготовку по специальности «Клинической психолог» в объеме не менее 1080 часов (в соответствии с Письмом Департамента здравоохранения г. Москвы от 02.03.2006 г. № 12-17/113).

 

При работе в учреждениях здравоохранения клинические (медицинские) психологи по разряду, оплате и льготам приравниваются к врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beckone4noct, одно дело чему могут научить, другое чего я сам научусь.

 

Я писал в старт сообщении, что мне нужна заочка? Я сейчас учусь на заочном. Переучиться могу и очно. Мне интересно цены, сроки, вузы.

 

Peer Gynt, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в старт сообщении, что мне нужна заочка? Я сейчас учусь на заочном. Переучиться могу и очно. Мне интересно цены, сроки, вузы.

 

Peer Gynt, спасибо.

для этого лучше с человеком знающим из вашей страны говорить, т.к. тут все из разных стран, и у всех свои порядки и ВУЗы. У нас в стране другая система образования, отличается от России, поэтому, что в России хорошо у нас не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть. но моем окружении было именно так. Как в вашем - не знаю. если что, живу в РБ)))

Это потому что у нас в Гродненском медуниверситете до сих пор не знают, что писать в дипломе выпускников медико-психологического факультета :) Он весьма отличается от одноименных факультетов Украины и России. В РБ обучение построено на программе лечфака и диплом, соответственно, в графе "специальность" имеет запись "лечебно-профилактическое дело", а далее идет "специализация": "медико-психологическое дело" и присваивается квалификация "врач". В России и Украине, на сколько мне известно, соответствующие факультеты хоть так же и могут находиться в структуре мединститутов, но врачебная квалификация не присваивается (поскольку совершенно иная программа обучения) и выпускник получает именно специальность клинического психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что у нас в Гродненском медуниверситете до сих пор не знают, что писать в дипломе выпускников медико-психологического факультета :) Он весьма отличается от одноименных факультетов Украины и России. В РБ обучение построено на программе лечфака и диплом, соответственно, в графе "специальность" имеет запись "лечебно-профилактическое дело", а далее идет "специализация": "медико-психологическое дело" и присваивается квалификация "врач". В России и Украине, на сколько мне известно, соответствующие факультеты хоть так же и могут находиться в структуре мединститутов, но врачебная квалификация не присваивается (поскольку совершенно иная программа обучения) и выпускник получает именно специальность клинического психолога.

скорее всего так, изменения давно нужны в системе образования. Да и что тут говорить, специальность клинического психолога не востребована сильно. Единицы нужны, большого спроса нет, т.к. работают в прошлом невропатологи, да психиатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
beckone4noct, одно дело чему могут научить, другое чего я сам научусь.

 

Я писал в старт сообщении, что мне нужна заочка? Я сейчас учусь на заочном. Переучиться могу и очно. Мне интересно цены, сроки, вузы.

 

Peer Gynt, спасибо.

ищи у себя.

а у нас, так вот

_http://www.behterevka.ru/article/23/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

фигня это всё.

специализация по клинической психологии-это не специальность клинический психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...