Перейти к содержанию

Третий срок президентства Ельцина


Рекомендуемые сообщения

Ну, мог бы теоретически.

Парламент же мог расстреливать...

 

Непонятно, кому он стал неугоден, зачем его заменили на Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, кому он стал неугоден, зачем его заменили на Путина.

Он ушёл по состоянию здоровья. Однако странно, что он не назначил приемником Березовского или Касьянова, или Чубайса, или вообще кого-нибудь из явно либерального блока.

А тут бац и Путин.

Who is mister Putin?

 

Парламент же мог расстреливать...

Парламент не подчинился приказу, что ещё с ним оставалось делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дело тут не в здоровье.

Он стремительно терял популярность, вторые выборы - провальные были.

Причем, подозреваю, основной претензией электората было его неумение или нежелание следовать признанному в мире этикету.

И появился Путин. Который спортивный, непьющий, сдержанный в поведении и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин еле жив был.. После операций на сердце и непопулярности среди народа, он отчетливо понимал, что скоро выборы и он не пройдет, да и не сможет по здоровью править страной. Надо было уйти красиво. + помощь его окружения. Его "вуходутель" Березовский подсунул ему Путина, а последний дал гарантии на безопасность после сдачи власти и самому Ельцину с его семьей, и всей большой "семье", что рулила Россией. А самому Путину Березовский дал 25 миллионов в валюте на то, чтоб провести избирательную компанию 2000 года. О чем, собственно, сам Березовский и рассказал в лонодонском суде, где он судится с Абрамовичем.

 

Думаю, что дело тут не в здоровье.

Он стремительно терял популярность, вторые выборы - провальные были.

Причем, подозреваю, основной претензией электората было его неумение или нежелание следовать признанному в мире этикету.

И появился Путин. Который спортивный, непьющий, сдержанный в поведении и речи.

 

 

Не так. До этикета им.. У Путина какой этикет.. Когда на Западе все его счета обсуждаются в СМИ открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кадры давно баян. Никто и не пишет, что Ельцин себя вел прилично. Я вообще о другом. Но - "костюмчик сидит хорошо" - это еще не все. А вот когда хунта захватила власть - это посерьезнее будет. К слову, при Ельцине, при всех его минусах, - была свобода в СМИ - это просто факт. При том, что Путин (коллективный, не лично он один) всего лишь продолжение все той же грабительской политики по отношению к собственному народу, совсем скоро времена Ельцина покажутся чем-то светлым в сравнении.. ЗЫ.. Отступление - Гитлер тоже не напивался и вообще был сам по себе утонченным человеком, а мразь еще та. Я к тому, что - просто не пить этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...