Перейти к содержанию

Преодолеть страх смерти.


Shandor

Рекомендуемые сообщения

Попытка объяснить: очень много людей выжило в обстоятельствах, в которых теоретически выжить невозможно. По одной причине - они хотели выжить. Ключевой момент: ради чего-то. Когда понимаешь, что этого "чего-то" нет...

Шандор, как давно Вы стояли под дождём?

Как давно Вы держали на руках подраненную птицу?

Как давно Вы не могли найти выход в густом лесу?

Как давно Вам мешал уснуть плач ребёнка за стеной?

Как давно Вы видели своими глазами смерть от старости?

Как давно Вас предавали последний раз?

Случалось ли встречать зарю?

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
да! я вас прекрасно понимаю! я с вами согласна!

 

так вы ЛЮБИТЕ свою работу или просто НЕ СИЛЬНО ПРОТИВ?

почему не делаете карьеру?

кем мечтали стать в детстве? или вы им и стали?

что за увлечения?

 

как отношения с противоположным полом?

Спасибо за вопросы. Только каждый вопрос требует страницы ответа. :(

 

 

Шандор, как давно Вы стояли под дождём?

Как давно Вы держали на руках подраненную птицу?

Как давно Вы не могли найти выход в густом лесу?

Как давно Вам мешал уснуть плач ребёнка за стеной?

Как давно Вы видели своими глазами смерть от старости?

Как давно Вас предавали последний раз?

Случалось ли встречать зарю?

....

???

Пардон, не понял. Что дают ответы на эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-нет-да

Гм. Кажется я это где-то уже слышал...

Проблема в том, что можно даже любить свою работу (ну, в моем случае, не сильно быть против ее) и иногда биться головой от попытки понять - нахрена? Ну, толку от нее, если не "храм строишь"? (из притчи)

 

Когда внутренней пустоты накопилось уже много - ни одна работа не становится интересной. Вначале интересно, потом не против, а после уже наплевать. Для нас этот вопрос КТО Я? имеет самое глубокое значение. Так сложены наши свойства и вектора. У других людей с другими свойствами по-другому. Они выполняют другую роль в обществе и их заботят совершенно другие вопросы. Понимаете?

Если даже храм построишь, а пустота внутри жрет, "нахрена" возникнет все равно.

Человек привык думать, что он думает. На самом деле это далеко не так. Сосредоточится на одной мысли и копать, копать, копать, т.е. изучать все глубже способен не каждый человек. НА 31 секунде кроме двух мыслей ничего и нет в голове. Мысли начинают скакать туда-сюда, то на эту, то на ту тему.

Отвечать на вопрос КТО Я? значит сосредотачивать на себе, думать и находить ответы.

Надеюсь вы понимаете о чем речь, тем более то, что вы называете проблемой ею не является, а является фактом вопроса смысла всего и всея. Наша реализация, наше наполнение в жизни и наслаждение - это ответ на вопрос, а не "зависание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная вещь.. - будучи в самом кошмарном аду, изобретенном человеческим рациональным умом - концлагере - люди пытались прожить еще хотя бы один день.. Если крошки гнилого хлеба, медленно превращаясь в безликих скелетов.. Дети прятались в жиже кала в толчке, когда приходили их забирать под ликвидацию.. Мерзли в кошмарных холодах зимы и страдали от множества болезней летом...

Но они все равно хотели жить и цеплялись за каждую новую минут в этом мире..

 

А мы сейчас живем, можно сказать, в раю.. Сидим за компьютером.. Едим что-то, досадуя на лишний вес.. Спим в тепле.. Все эти проблемы - сущая фигня, по сравнению с тем, что я перечислил выше - просто детский лепет..

 

И в голове появляются мысли умереть...

 

Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка объяснить: очень много людей выжило в обстоятельствах, в которых теоретически выжить невозможно. По одной причине - они хотели выжить. Ключевой момент: ради чего-то. Когда понимаешь, что этого "чего-то" нет...

 

 

Есть! Иначе не выжили бы. Это "чего-то" есть и было всегда. Ради себя, ради познания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто никуда не торопится.. )

Коротко? К работе - удовольствие, но не любовь. К сожалению, так и не поймал "дело всей своей жизни". Наверное, это снимает и вопросы о карьере и мечтах детства. Хочется, действительно, вкладываться во что-то и жить ради чего-то. А я даже в семью не смог вложиться (к последнему вопросу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле... Вот перечитываю все - блин, не то совсем. Не то пишу, непонятно зачем пишу... Притянуто, искусственно. Вот есть всего лишь две правды: попытка и душевная боль. А вот все остальное, все эти переживания не могу описать. Да, если б смог - не было бы всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле... Вот перечитываю все - блин, не то совсем. Не то пишу, непонятно зачем пишу... Притянуто, искусственно. Вот есть всего лишь две правды: попытка и душевная боль. А вот все остальное, все эти переживания не могу описать. Да, если б смог - не было бы всего этого.

Я попробую за Вас, ок?

 

Итого, всё очень плохо потому, что всё очень плохо. Похоже?

 

Шандор, такое явление называется замкнутым кругом. Или - порочным кругом. В сознании, в мышлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую за Вас, ок?

 

Итого, всё очень плохо потому, что всё очень плохо. Похоже?

 

Шандор, такое явление называется замкнутым кругом. Или - порочным кругом. В сознании, в мышлении.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правы.

Нихрена не суцидник. Такие не боятся уже. Просто - куда тогда?

 

Купи револьвер, сыграй в рулетку. Всего 17 процентов на смерть, но если повезет, сможешь сказать, что не боишься смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная вещь.. - будучи в самом кошмарном аду, изобретенном человеческим рациональным умом - концлагере - люди пытались прожить еще хотя бы один день.. Если крошки гнилого хлеба, медленно превращаясь в безликих скелетов.. Дети прятались в жиже кала в толчке, когда приходили их забирать под ликвидацию.. Мерзли в кошмарных холодах зимы и страдали от множества болезней летом...

Но они все равно хотели жить и цеплялись за каждую новую минут в этом мире..

 

А мы сейчас живем, можно сказать, в раю.. Сидим за компьютером.. Едим что-то, досадуя на лишний вес.. Спим в тепле.. Все эти проблемы - сущая фигня, по сравнению с тем, что я перечислил выше - просто детский лепет..

 

И в голове появляются мысли умереть...

 

Парадокс.

здесь нет никакого парадокса без духовных ценностей материальные просто прах, ведь даже золотая клетка всего лишь клетка и ничего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь нет никакого парадокса без духовных ценностей материальные просто прах, ведь даже золотая клетка всего лишь клетка и ничего более

 

а шо за духовные ценности ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...