Перейти к содержанию

Преодолеть страх смерти.


Shandor

Рекомендуемые сообщения

. а если бы это был ад как в произведении Данте Алигьери, то я и сам посетил бы пару его кругов с превеликим удовольствием :D

слушай если собирешься туда меня с собой возьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
слушай если собирешься туда меня с собой возьми

в сочи?? :D не. ближайшее время потерплю это состояние под названием жизнь. просто охота тишины и покоя, чтоб отдохнула душа в каком нибудь вакууме или пустоте, а потом родиться снова отдохнувшем. если мне выпала такая участь, как страдать от жизни- помучаюсь немного, пока этот спектакль окончательно не надоест. наверно случилось какая-то ошибка, потому что я сколько себя помню, всегда был утомлен жизнью ( лет с 5 себя помню) ходил с кислой мордой и задумывался о смерти. это было странновато для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... всегда был утомлен жизнью ( лет с 5 себя помню) ходил с кислой мордой и задумывался о смерти. это было странновато для окружающих.

Почему с кислой?

Имхо, жизнь - самое весёлое дело из всех возможных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ада такого, каким нам его рисуют бояться вообще глупо. жаркий климат, большое количество обнаженных истязаемых грешниц, рогатые загорелые существа, как из парка атракционов, пытаются развлекать публику. я думаю определенной группе любителей боли понравинись бы обливания расплавленным воском или ощущения плети на ягодицах, бесконечные расзарапывания спины... а если бы это был ад как в произведении Данте Алигьери, то я и сам посетил бы пару его кругов с превеликим удовольствием :D

 

Данте там не на прогулке был.

он любимую спасал.

разница однако.

 

и отличительная черта ада - это муки души.

ад - это место где мучится душа человека.

а теперь посмотри где ты живешь ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и отличительная черта ада - это муки души.

каким способом можно мучить душу? в кипяток её не сунешь в отличии от тела. только если каким-то набором эмоций , типо сожаления и грусти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким способом можно мучить душу? в кипяток её не сунешь в отличии от тела. только если каким-то набором эмоций , типо сожаления и грусти?

 

самый надежный способ - страх.

ну а дальше куча вариаций.

 

в основном на привязках личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек прожил жизнь достоино, совесть удовлетворена и он тоже, смерти такие люди небояться, темболее ада, так как рай им светит. Но вот как можно дать за временные корысные заслуги - вечный рай? Тоже самое касаеться человека которого совесть грызёт и мысли бьют тревогу об аде. Как за временные грехи Бог олицетворение любви счастья может засунуть душу(частичку/созданте Божие) в вечную мясорубку?

 

А если считатать, что ни души и соответственно Бога её создателя нету , то по определению бояться нечего, потому что в таком случье вся жизнь подобна вспышке хаотичной искры - загорелась и потухла.

Тогда кто источник искры? Опять напрашиваеться этот вопрос об начале и источнике, даже хаоса(типа моя жизнь пораждение случайности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог олицетворение любви счастья может засунуть душу(частичку/созданте Божие) в вечную мясорубку?

На самом деле он очень злопамятен и мстителен, у него есть свод правил который был начертан на каменных скрижалях и если ты нарушишь что то из этих правил то будешь обречен вечно страдать, им приговорены даже те кто жил задолго до возникновения христианства. И для чего то ему надо много рабов и жрецы в черных рясах проводят обряды "крещения" после них человек официально приобретает статус "божьего раба".

Но не переживайте он же любит вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле он очень злопамятен и мстителен, у него есть свод правил который был начертан на каменных скрижалях и если ты нарушишь что то из этих правил то будешь обречен вечно страдать, им приговорены даже те кто жил задолго до возникновения христианства. И для чего то ему надо много рабов и жрецы в черных рясах проводят обряды "крещения" после них человек официально приобретает статус "божьего раба".

Но не переживайте он же любит вас.

Обряд крещения это формальность. Раб божий это жизнь в смирении и страхе перед величием Творца(настроение христиан). Серьёзные христиани служат молитвой, постом, десятиной и проповедью. За такое служение по развитию христианской "школы" человек получает отпуск в рай чтобы потом вернуться сюда и опять всё по новой. Обряды или ритуалы мало чего имеют общего со служением.

Бога можно представит как солнце а мы души как лучики. Солнце и лучик... Как вигледить любовь, кнут и пряник в этих отношениях

Тревор смотрел фильм матрица?(если нет то посмотри). Вот жизнь это и есть матрица Бога. Цель матрицы доставлять удовольствие Богу. Правила игры просты. Отдавая ты градируешь, потребляя деградируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обряд крещения это формальность. Раб божий это жизнь в смирении и страхе перед величием Творца(настроение христиан). Серьёзные христиани служат молитвой, постом, десятиной и проповедью. За такое служение по развитию христианской "школы" человек получает отпуск в рай чтобы потом вернуться сюда и опять всё по новой. Обряды или ритуалы мало чего имеют общего со служением.

Бога можно представит как солнце а мы души как лучики. Солнце и лучик... Как вигледить любовь, кнут и пряник в этих отношениях

Тревор смотрел фильм матрица?(если нет то посмотри). Вот жизнь это и есть матрица Бога. Цель матрицы доставлять удовольствие Богу. Правила игры просты. Отдавая ты градируешь, потребляя деградируешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестное и непонятное страшит человека.

 

нет, человек боиться определенных вещей, например, что его тушку попортят, даже страх смерти - это скорее страх перед уничтожением тушки, а это к тому же еще и болезненно. Простой пример, каждого из нас потрясывает у стоматолога, хотя мы не раз там были и даже знаем, что ничего плохого это не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка объяснить: очень много людей выжило в обстоятельствах, в которых теоретически выжить невозможно. По одной причине - они хотели выжить. Ключевой момент: ради чего-то. Когда понимаешь, что этого "чего-то" нет...

Вы хоть понимаете, что нарочито противоречите сами себе.

Любопытная вещь.. - будучи в самом кошмарном аду, изобретенном человеческим рациональным умом - концлагере - люди пытались прожить еще хотя бы один день.. Если крошки гнилого хлеба, медленно превращаясь в безликих скелетов.. Дети прятались в жиже кала в толчке, когда приходили их забирать под ликвидацию.. Мерзли в кошмарных холодах зимы и страдали от множества болезней летом...

Но они все равно хотели жить и цеплялись за каждую новую минут в этом мире..

 

А мы сейчас живем, можно сказать, в раю.. Сидим за компьютером.. Едим что-то, досадуя на лишний вес.. Спим в тепле.. Все эти проблемы - сущая фигня, по сравнению с тем, что я перечислил выше - просто детский лепет..

 

И в голове появляются мысли умереть...

 

Парадокс.

"Парадокс", как всегда, только в вашей голове: если я сейчас ворвусь к вам с пулемётом в руках - ваш организм так напугается, что мигом заставит вас спрятаться от меня в толчке... на самом дне, то есть. Суть в том, что сейчас у нас с вами "нет мотивации" к жизни/деятельности, жить "не для чего", а у тех же, скажем, узников, мотивация была - в спасении собственной жизни, которая тогда им не могла (за недостатком времени и свободы в мыслях) казаться настолько никчёмной и бессмысленной, каковой она действительно была... каковая и наша с вами. Если бы у них была возможность хотя на секунду "всерьёз задуматься" о том, "что такое" их жизнь и чего их ждёт впереди - они, ни секунды не мешкая, с радостными воплями прыгнули бы в огонь... но этого времени, в отличии от нас (и в этом-то вся наша "трагедия"), у них, к сожалению, не было - они, как любят говорить - "инстинктивно" спасали свою жизнь, им было не до "мудрствований". Короче говоря: научитесь уже думать, господа... а если не получается - просто выполняйте приказы (добрый и настоятельный совет... по опыту уверен, что для большинства так будет много... "легче").

боятся что-то потерять в жизни(какую-то возможность, надежду на что-то, какое-то удовольствие), а не самой смерти. таким суицид прямо противопоказан. к смерти надо прийти, самому, в спокойствии и встречать её со слезами радости на глазах, как средство избавления от наскучившей жизни.

 

 

но преграда к покупке. в нашем регионе даже травмат достать нереально.

Согласен по первому утверждению, но... извините, оно бессмысленно: для тех, кто "всё ещё привязан" оно ровно ничего не изменит, а "конченных" уже тем паче ни спасёт... ни наоборот. Попросту говоря: слова здесь, как и во всяком "чувстве" - жалкий мусор. 

а мне и классические методы подуше. хотя руки резать я бы нестал, по-любому бы передумал и носился бы потом как идиот в кровище, да и не эстетично.

таблетки жрать тем более- слишком мало гарантий. как итог блевотина и оздоровительная клизьма от дохтура.

вот вешания и полеты мне кажутся более приемлимыми и результативными. когда пути назад нет, то и передумать неполучится.

Пистолет - это привилегия аристократа: таковые, обыкновенно, не доходят до подобных мыслей.

я если честно так и не понял какой страх автор преодолеть хочет? Кто реально дошел до самоубийства для такого человека смерть не наказание а избавление и никакого страха нет только огромная тоска а если автору еще какой то страх перед смертью преодолевать надо то не стоит о нем беспокоиться - еще поживет .

Хе-хе... молодо-зелено, как говорится. Такому, как Вы, можно только позавидовать... не дай вам бог (успеть) понять, почему я пишу это.

"Выбив стул из под ног, последнее, о чем думаешь,

Это плохая идея, мать твою, ты ссышь.

Мочишь штаны, дергаешь ногами бешено,

Начинаешь плакать кровью, будучи повешенным.

Ты не умрешь так быстро, как тебе хотелось,

От четырех до пяти минут, смотря какой вес тела.

Ты хотел умереть и выглядеть прекрасно,

Для меня ты смешон, язык наружу и гримаса.

Взрослый человек висит с мокрыми штанами,

Запах дерьма, мышцы не сдержали.

Надо было или не хавать, или посрать пораньше,

Или заткнуть жопу ватой, или думать почаще.

Обычно после смерти производят вскрытие, так и тебя,

Когда найдут через недели две в червях.

Парамедики отмоют, жена, может, опознает.

А малышам похуй, они играют.

В смерти красоты нет, я не хотел бы уйти

Червивым и обосранным, как это сделал ты.

Опарыши сожрут твои губы и язык,

Тебя снимает криминалист, улыбнись, мужик!" (с) Это сделал ты,Пост Мортем

Как же это... "трусливо": люди очень бояться оказаться в подобной ситуации, "на грани" (только те, кто уже там был), а потому и сочиняют самые вздорные и нелепейшие "оправдания жизни"... вот, типа этих стишков... хотя, это уже real trash... тяжёлая артиллерия, так сказать.

смерть бывает красивой.

даже самоубийство бывает красивым.

вот к примеру мужик с топором нападает на толпу вооруженных автоматами солдат, защищая свой дом.

ну явное самоубийство.

и выглядить он будет паршиво, расстреляный толпой.

но вот имхо, красивая смерть.

особенно если успел хоть одному в голову топориком засадить.

красивее чем висеть в петле или лежать в кровавой ванной.

Я вам всем открою маленький секрет: трупу не до эстетики, а на вас, тех, кто будет наслаждаться зрелищем его смерти, ему, простите, нас рать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, человек боиться определенных вещей, например, что его тушку попортят, даже страх смерти - это скорее страх перед уничтожением тушки, а это к тому же еще и болезненно. Простой пример, каждого из нас потрясывает у стоматолога, хотя мы не раз там были и даже знаем, что ничего плохого это не несет.

Очень... очень хорошее сравнение: я даже склонен полагать, что до невозможности (по ощущениям) близкое - почти одно  и то же: сознание ведь понятия не имеет, что такое "смерть", а вот боль - сколько угодно; и там и здесь суть определённая доза боли, после которой должно "все кончиться" (в одном случае - зубная боль; в другом - в т.ч. и вся остальная настоящая и грядущая боль)... так что, как говорится, найдите пару отличий (поверьте на слово, что в главный момент (перед "решением") у сознания совершенно нет времени на мысли о том, "что будет после" - оно вправду о том совсем не помышляет: единственно, что занимает его, это выбор: перспектива терпеть относительно небольшую боль бесконечно долго, либо потерпеть чуть более сильную, но какую-то долю минуты... и всё - свобода, рай... никакой боли ужасов, противоречий, ect... это мысли как самоубийцы, так и пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная вещь.. - будучи в самом кошмарном аду, изобретенном человеческим рациональным умом - концлагере - люди пытались прожить еще хотя бы один день.. Если крошки гнилого хлеба, медленно превращаясь в безликих скелетов.. Дети прятались в жиже кала в толчке, когда приходили их забирать под ликвидацию.. Мерзли в кошмарных холодах зимы и страдали от множества болезней летом...

Но они все равно хотели жить и цеплялись за каждую новую минут в этом мире..

 

А мы сейчас живем, можно сказать, в раю.. Сидим за компьютером.. Едим что-то, досадуя на лишний вес.. Спим в тепле.. Все эти проблемы - сущая фигня, по сравнению с тем, что я перечислил выше - просто детский лепет..

 

И в голове появляются мысли умереть...

 

Парадокс.

Много жителей Африки тоже размножаются и хотят жить, хотя условия жизни никакие.Это результат работы инстинкта самосохранения,немногим удаётся перешагнуть через него.

Пытался повеситься. Оказалось страшно. Очень. Но, говорят, следующие уже будут более удачными. Как преодолеть страх смерти?

В Швейцарии делают эвтаназию, по идее после инъекции просто уснёшь и страха перед болью быть не должно.Но надо под копить денег,чтобы добраться до туда.Я вот так и сделаю когда до крайности дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Производится много устройств, излучающих ультразвук. При этом используется диапазон частот от 7КГц до 25КГц с уровнем давления до 140ДБ. Имеются варианты для размещения на автомобилях с целью разгона и контроля толпы. Подобные устройства применяются также против мелких грызунов в садах. При их включении рекомендуется применение наушников.

 

Многие из подобных устройств доступны для приобретения. Часто для жертвы невозможно достоверно доказать применение против нее подобных устройств, т. к. оно беззвучно, и жертва в результате оказываемого на нее действия подобными устройствами может быть лишена здоровья, в т. ч психического.

 

Необнаруживаемое пси-воздействие таких устройств может привести к паранойе, дискомфорту, дезориентации, тошноте и другим болезненным эффектам и расстройствам. Правительства вкладывают огромные финансовые инвестиции в разработки такого оружия и его уже можно вполне классифицировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...