Перейти к содержанию

Не хочу иметь детей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На детей точно надеяться не надо. Как-то это эгоистично. 

Есть надежда на роботов.

 

Не вижу никакого эгоизма в заботе о родителях, в заботе о детях. Дети всегда могут рассчитывать на меня, а я рассчитываю на детей. Это и есть семья.

Если ребенок вырастает черствым и жестоким, без уважения к своим матери и отцу- это дефект воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого эгоизма в заботе о родителях, в заботе о детях. Дети всегда могут рассчитывать на меня, а я рассчитываю на детей. Это и есть семья.

Если ребенок вырастает черствым и жестоким, без уважения к своим матери и отцу- это дефект воспитания.

 

Я говорила о людях, которые рожают детей для стакана воды. Пусть дети на меня рассчитывают, я на них не буду. Сейчас хорошая медицина.

Единственное, что я бы хотела, чтоб они доверяли мне помогать им с внуками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они и сами не понимают, для чего родили. Это потом уже кто-то придумал про "стакан воды", вот они и подхватили эту песенку. Родили, потому что так вышло. И все. А потом подобрали более-менее приемлемое объяснение своим поступкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще как-то странно, когда объясняют или спрашивают, зачем рожать детей)

вот именно. и стакан воду тут не причем. помню  звезду мировой величины которые на закате лет давала интервью. у нее спросили что бы вы поменяли в своей жизни? она-я бы променяла всю свою славу,свои богатства на простое женское счастье ,семью,детей.Она чувствовала что не выполнила миссию женщины на земле и уходить тяжело.но ни чего не вернуть.

У каждого человека есть свои причины.. Кто-то заводит детей для того, чтобы не быть одиноким в старости,

кто-то ждёт от ребёнка отдачи в будущем, кто-то заводит просто ради продолжения рода, чтобы быть "как все"..  

Другое дело, что не всегда дети оправдывают ожидания своих родителей..

Бывают и родительские разочарования, когда из ребёнка вырастает не совсем то, что хотелось..

Если например из ребёнка вырос мужик-пьяница, и его родители не в восторге от сего детища.. (

Да.все бывает. Думаете когда люди заводят детей обязательно думают о том что бы не остаться одним в старости. так они останутся одни,это неизбежно. Глупо думать об этом. есть целые поколения одного клана кто родителей бросает и есть люди которые просто живут,воспитывают детей,радуются внукам,совместные встречи.ну не каждому это по душе.

Вернемся к автору. Главное что бы она была счастлива. и не важно что ее муж хочет ребенка.она не готова и ни когда не будет готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много ответов и высказываний, всем не смогу написать. Напишу только, что, в целом, я не люблю само понятие «норма». И вот именно эта «норма», навязанная обществом, родителями, родственниками мужа о том, что женщина обязательно должна иметь детей и желательно первого ребенка до 30 лет, меня сильно беспокоит. Плюс меня очень сильно беспокоит барьер, блок, что-то, что стоит между мной и мужем на этот счет. Мне сейчас очень хорошо живется и без детей, притом, что я с детьми постоянно общаюсь, у меня много крестников, я помогаю деткам-лейкозникам. Но желания иметь своего нет. Когда-то давно я очень-очень хотела его иметь. Кто-то писал здесь о том, кто именно сделал аборт. Да, я сделала, но фактически не по собственному желанию. Меня запугивали, обвиняли, угрожали, и я не хочу вдаваться в подробности. Плюс у меня в первые недели был такой страшный токсикоз, что я даже от воды рвала и пластом лежала. И мне очень страшно от мысли, что придется пережить то же самое. Я до сир пор сохранила нашу тогдашнюю переписку с мужем по Интернету и записанные втайне разговоры на диктофон. Так вот у меня началась истерика, когда я через 5 лет ее открыла и начала читать. Тогда из того жуткого состояния меня вытянула моя мама. Я и до сих пор говорю мужу, что не могу ему этого простить, не могу забыть, что он тогда не поддержал меня, когда мне было очень-очень плохо, что орал на меня и угрожал, что бросит; обвинял в том, что я хочу родить ребенка не потому, что люблю его, а потому что мне было что-то от него нужно, и т.д., и т.п. Сейчас, когда я это ему напоминаю, он пожимает плечами и говорит, что понимает меня, но что считает, что тогда это было самое правильное решение – аборт, потому что у нас были совсем другие приоритеты (работа 15-20 часов в сутки, постоянные поездки, неизвестность того, в какой стране мы должны были жить и т.д.). Вы скажите, что это злопамятность. Да, возможно. Я помню все хорошее, что было и есть между нами, и помню все плохое. К сожалению.

По поводу счастливой старости, ну, наверное, оно ведь у каждого свое или опять это «норма»? Все зависит от того, насколько Вы себя вообще счастливым ощущаете в жизни. Например, сейчас я счастлива, что люблю и любима, что работа связана с поездками, и я увидела очень много стран, в том, что нет особых материальных проблем, в том, что сама работа очень интересная и перспективная, в том, что я кому-то нужна (меня любит сын мужа, я помогаю детям в онкоотделениях), и во всем этом я нахожу еще любовь и в лошадях (занимаемся вместе с мужем 5-6 раз в неделю). Именно лошади меня выводят из депрессий.

Вы простите, если я кого-то обижаю своими высказываниями и мыслями. Просто у меня сложилось впечатление, что большинство написавших хотят меня в чем-то обвинить или уличить. Может быть, есть кто-то на форуме, у кого был подобный случай? Или, возможно, может ответить именно практикующий психолог? Как убрать этот блок, который стоит у меня по отношению к мужу? Как сделать так, чтобы снова появилось желание материнства?

У меня тот же случай, что и у Вас один в один, От начала и до конца. Поймут тогда, когда в вашей шкурке окажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот хотела всю жизнь детей, а замуж выхожу только теперь, в 34... и не знаю, имею ли право иметь детей такая старая... или может не нужно... я всегда думала, что все должно быть до 30... а сейчас страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...