Перейти к содержанию

Есть ли вероятность забеременеть? очень хочется.


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста

год назад был выкидыш,после выкидыша не предохранялась,но и не беременела...врач посоветовал попить ОК 2-3 месяца....пропила 3 месяца, ПА был на 5,6 и 11,12 день цикла...есть ли вероятность забеременеть......я знаю что ПА должен быть как можно чаще в середине цикла,но у нас не получается часто тк муж бывает дома только в выходные,поэтому я надеюсь что этого было достаточно ведь говорят что сперма в организме женщины живет еще 4-5 дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабиться нужно.

Когда сильно чего-то желаешь и вроде бы все делаешь правильно - часто не получается.

Отпустить ситуацию.

Расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста

год назад был выкидыш,после выкидыша не предохранялась,но и не беременела...врач посоветовал попить ОК 2-3 месяца....пропила 3 месяца, ПА был на 5,6 и 11,12 день цикла...есть ли вероятность забеременеть......я знаю что ПА должен быть как можно чаще в середине цикла,но у нас не получается часто тк муж бывает дома только в выходные,поэтому я надеюсь что этого было достаточно ведь говорят что сперма в организме женщины живет еще 4-5 дней....

ну 4-5 это конечно загнули, хотя... чего только не бывает :rolleyes:

вообще 2-3 дня живут сперматозойдики, а яйцеклетка всего 12-24 часа. Так что если ПА был за 2-3 дня до овуляции, то шансы есть, а если после овуляции - уже мало шансов. Овуляция наступает за 14 дней до начала новой менструации. Вот и считайте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 14 дней до менструации овуляция наступает при идеальном цикле, как в учебнике. У всех по-разному. Составьте график базальной температуры, тогда и узнаете, когда у вас овуляция. И наступает ли она вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мили, если Вы прислушаетесь к своему телу, Вы ее почувствуете - овуляцию :) К тому же есть много "симптомов", например, повышение температуры тела (хоть меряют базальную, но повышение чувствуется), плюс выделения становятся более прозрачными и обильными, может слегка потягивать бок.... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, лучше не прислушиваться :rolleyes:

Расслабиться и получать удовольствие. Проверено)))

 

подскажите пожалуйста

год назад был выкидыш,после выкидыша не предохранялась,но и не беременела...врач посоветовал попить ОК 2-3 месяца....пропила 3 месяца, ПА был на 5,6 и 11,12 день цикла...есть ли вероятность забеременеть......я знаю что ПА должен быть как можно чаще в середине цикла,но у нас не получается часто тк муж бывает дома только в выходные,поэтому я надеюсь что этого было достаточно ведь говорят что сперма в организме женщины живет еще 4-5 дней....

 

Автор, зачем Вы высчитываете дни? Скорее всего, Вы тревожитесь, нервничаете при этом. Разве это благоприятные условия для зачатия? Любите, занимайтесь любовью и дети будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мили, если Вы прислушаетесь к своему телу, Вы ее почувствуете - овуляцию :) К тому же есть много "симптомов", например, повышение температуры тела (хоть меряют базальную, но повышение чувствуется), плюс выделения становятся более прозрачными и обильными, может слегка потягивать бок.... и т.д.

 

Если постоянно ходить и прислушиваться, то "чувствовать" симптомы овуляции можно каждый день. Если воображение хорошее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если постоянно ходить и прислушиваться, то "чувствовать" симптомы овуляции можно каждый день. Если воображение хорошее ))))

ну так я не о людях с больным воображением))))

я вот чувствовала овуляцию, и знала точно - когда она будет.

и по температуре тела, и по выделениям, и по ощущениям в животе. многие чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я не о людях с больным воображением))))

я вот чувствовала овуляцию, и знала точно - когда она будет.

и по температуре тела, и по выделениям, и по ощущениям в животе. многие чувствуют.

 

Круто! А зачем ее чувствовать?

У женщины с сильным желанием забеременеть как раз-таки больное воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мили, если Вы прислушаетесь к своему телу, Вы ее почувствуете - овуляцию :) К тому же есть много "симптомов", например, повышение температуры тела (хоть меряют базальную, но повышение чувствуется), плюс выделения становятся более прозрачными и обильными, может слегка потягивать бок.... и т.д.

Вообще-то тесты в аптеке продают, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексом не надо заниматься как можно чаще, если делать это чаще, чем раз в три дня, сперма не будет успевать нормально вырабатываться и шансы забеременеть упадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! А зачем ее чувствовать?

У женщины с сильным желанием забеременеть как раз-таки больное воображение.

Что значит, зачем? А зачем чувствовать усталость или тонус? Зачем - интересный вопрос:)

Потому что она просто чувствуется, без всяких зачем. Тем более, если женщина хочет забеременеть. И, кстати, желание забеременеть - это нормальное желание для зрелой женщины. Так уж природа устроила. А вот отсутствие этого желания как раз и говорит о нездоровье. Физическом и/или психическом.

 

Вообще-то тесты в аптеке продают, если что...

 

Ну да, можно разориться на тестах. Только смысл их покупать, если она еще толком и не пробовала? Их обычно берут при определенных проблемах с беременностью. Например, нужно отследить, бывают ли вообще овуляции или нет. Ну или при страстном желании родить именнно в определенный месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, зачем? А зачем чувствовать усталость или тонус? Зачем - интересный вопрос:)

Потому что она просто чувствуется, без всяких зачем. Тем более, если женщина хочет забеременеть. И, кстати, желание забеременеть - это нормальное желание для зрелой женщины. Так уж природа устроила. А вот отсутствие этого желания как раз и говорит о нездоровье. Физическом и/или психическом.

 

Не, если сама чувствуется - на здоровье. Вы же говорили, прислушаться надо, чтобы почувствовать. Я вот не чувствую.

Кстати, овуляция ведь и скакануть может, вы вот думаете, она на 14 день, а она взяла - и раньше пришла)))

А я не хочу забеременеть. Я нездорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно разориться на тестах. Только смысл их покупать, если она еще толком и не пробовала? Их обычно берут при определенных проблемах с беременностью. Например, нужно отследить, бывают ли вообще овуляции или нет. Ну или при страстном желании родить именнно в определенный месяц.

Действительно, какой смысл покупать тесты, когда хочешь забеременеть! :doh:

Гораздо эффективнее прислушиваться че там в животе бурлит. :lol:

 

 

Ещё клёвый совет "отпустить ситуацию". А ну ка отпусти ситуацию по щелчку, когда тебя что-то беспокоит!

И форумов подобных не было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё клёвый совет "отпустить ситуацию". А ну ка отпусти ситуацию по щелчку, когда тебя что-то беспокоит!

И форумов подобных не было бы...

 

Я совершенно случайно отвлеклась на выяснение отношений с родителями мужа. Всего на месяц забыла об овуляции :rolleyes:. результат - беременность. Так что совет дельный, можно придумать себе увлекательное дело - ремонт, выучить язык, научиться на фортепиано играть...кому что нравится. Главное - окунуться с головой в процесс, чтобы напрочь забыть о беременности и овуляции. Ну не любит организм, когда за ним подглядывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно случайно отвлеклась на выяснение отношений с родителями мужа. Всего на месяц забыла об овуляции :rolleyes:. результат - беременность. Так что совет дельный, можно придумать себе увлекательное дело - ремонт, выучить язык, научиться на фортепиано играть...кому что нравится. Главное - окунуться с головой в процесс, чтобы напрочь забыть о беременности и овуляции. Ну не любит организм, когда за ним подглядывают)

Вот именно - совершенно случайно отвлеклись! Вы же не намеренно разжигали конфликт, чтоб отвлечься :lol:

А я говорю о том, что зацикленный на проблеме человек врядли увлечется игрой на фортепиано по своей воле.

 

А в принципе - да, переключиться, перестать думать - хороший совет. Но лучший - как этого достичь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - совершенно случайно отвлеклись! Вы же не намеренно разжигали конфликт, чтоб отвлечься :lol:

А я говорю о том, что зацикленный на проблеме человек врядли увлечется игрой на фортепиано по своей воле.

 

А в принципе - да, переключиться, перестать думать - хороший совет. Но лучший - как этого достичь <_<

 

А вот хз, мож это просто неосознанно так вышло. Мой организм меня послал, мол, заколебала уже за овуляцией подглядывать :rolleyes:

Женщинам, у которых был выкидыш, замершие беременности - очень сложно, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...