Перейти к содержанию

Мужчины хотят или нет?


Рекомендуемые сообщения

Так и я про это же.

Бабушки, няни (няни тоже часто любят своих воспитанников)...

Если есть возможность качественно обустроить быт и досуг своего чада, так и нет нужды около него суткми торчать.

Можно несколько часов в день в охотку.

Нет, няни с бабушками сиську дать не могут. До 3-х лет нужен именно близкий человек, с которым ребёнок "в симбиозе". В идеале - мама. Кормилица - лучшая замена, потому как комление приводит к симбиозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, няни с бабушками сиську дать не могут. До 3-х лет нужен именно близкий человек, с которым ребёнок "в симбиозе". В идеале - мама. Кормилица - лучшая замена, потому как комление приводит к симбиозу.

А чем бутылочка хуже сиськи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='1zaichonok1' date='28.4.2012, 12:54' post='1979118']

Почти. Не актриса, но работа хорошая. Не скажу, что свалилась, просто я хотела там работать. Именно там. И Волна, кстати, не за деньгами идет и не просто убегает лишь бы из дома. Она идет заниматься тем, что ей нравится. Тут ведь дело не только в деньгах, в заработке мужа, почему Вы исключаете возможность, что мама сама хочет заниматься еще чем-то, кроме детей?

Не исключаю! Только до 3-х лет можно потерпеть со всеми этими "хотелками"? Если муж обеспечивает, мозг не выносит на тему "ты от меня зависишь финансово и ничего не делаешь", детёныш любимый и желанный - зачем сбегать на работу в тот период, когда более важного дела, чем зарождение будущей полноценнолй личности просто нет в природе???!

Любой психолух скажет, что ребенку нужна счастливая уверенная в себе мама. Это главное. Если идти на работу и заморачиваться каждый день и нервничать, то лучше не надо. Ребенок считывает наши эмоции, учится у нас отношению к жизни.

Насколько же не уверенной в себе и тревожной должна быть женщина, чтобы "счастливости и самодостаточности" не хватило всего на какие-то 3 года без работы? Работа это что, палочка выручалочка такая, без неё женщина - фсё, сдувается сразу??

 

А чем бутылочка хуже сиськи?

Ты не кормила, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не кормила, верно?

Месяца 2 всего. Молока мало было.

Потом из бутылочки.

И в чем разница? Ну, кроме состава и степени полезности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастый, Хесс, все понимаю. Хесс - вообще все верно, спасибо.

Прикол в том, что ребенку я уже не совсем нужна, пока я с ним последнее время сидела, я была уже больше обслуга, ему нужен сад, он тянется к детям, изматывал меня именно тем, что не хотел уходить с улицы от детей, играл с утра до вечера, на меня -ноль, ходил в гости к друзьям, тоже на меня -ноль. Я как таковая уже ему не интересна, именно поэтому мы приняли решение отдавать его в сад, потому что дома он уже катастрофически не хочет сидеть со мной, тянет на площадку именно к детям и к другу в гости.

 

Если бы ребенок был асоциальный, я бы не работу не пошла.

 

Да, я не определила сроки с мужем, согласна. Да, когда мне вчера понадобилась помощь по работе, то слов " милый я без тебя не справлюсь" было достаточно, чтобы муж тут же нашел мне то, что нужно было по работе.

Опять я включаю "начальника" и "мужика в юбке".((( Все верно.

 

Я бы была согласна сидеть дома и рожеть, Ушастый, но муж мне сказал в категоричной форме, что пока не готов на других детей. Что мне делать дома в одного, когда ребенок пойдет в сад? В сад он пойдет с июня.

 

Со свекровью мне повезло, я буквально молюсь за неё.

 

А какие конкретно другие варианты, кроме этого, Вы еще наблюдаете? :rolleyes:

 

********************************************************

 

Волна, я тут вот чего надумал.

 

1) Вы добровольно взялись за "разгребание завалов", или Вас попросили?

2) Добавляют ли Вам за переработку, учитывают ли переработку?

3) Что будет, если Вы не станете перерабатывать, или как вариант станете намного меньше перерабатывать? Как Вы считаете, скажется ли это на Вашей карьере?

4) Опасаетесь ли Вы показать себя недостойной и управляет ли Вами это опасение и стремитесь ли Вы поэтому показать себя с как можно лучшей стороны?

5) В течение какого срока Вы прикинули закончить "разгребание завалов", то есть сколько времени у Вас на это приблизительно уйдет с учетом динамики той работы, которую Вы уже проделали по "разгребанию"?

 

Очень интересны будут Ваши ответы на эти вопросы.

lдобровольно, но это и подразумевалось. при приеме

нет

дела запустятся и меня уволят.)))

нет не опасаюсь, я вполне компетентна, мне нравится пока тут и перерабатывать тоже.))) но дел реально много, поэтому это не моей компетентности не хватает, а скорее времени в сутках. Судья мне дает срок так вообще 4-5 мес, что я войду в форму опытных работников, я же себе урезаю срок до 2-3 мес. Но не знаю. как получится.

сроки: примерно месяц два, но после все равно часто придется задерживаться, например в дежурные дни, там аресты, или по уголовным делам- там непредвиденные задержки м.б в заседаниях. Это не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 2 всего. Молока мало было.

Потом из бутылочки.

И в чем разница? Ну, кроме состава и степени полезности?

Гормоны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны.....

:lol: Какие? :D

Состав женского молока:Ферменты,иммунные белки, жиры, углеводы,Витамины и микроэлементы.

Все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья мне дает срок так вообще 4-5 мес, что я войду в форму опытных работников, я же себе урезаю срок до 2-3 мес. Но не знаю. как получится.

сроки: примерно месяц два, но после все равно часто придется задерживаться, например в дежурные дни, там аресты, или по уголовным делам- там непредвиденные задержки м.б в заседаниях. Это не объяснить.

 

Помощником чтоль?

 

Ну, потом экзамен на судью и в афторитете.

 

Сюжет по НТВ вспомнил про судей Сочинского горсуда...земельные участки...недвижка...

 

Давай...давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Какие? :D

Состав женского молока:Ферменты,иммунные белки, жиры, углеводы,Витамины и микроэлементы.

Все. :D

При чём тут "состав молока"? :blink: Гормоны выделяются в процессе кормления у матери и ребёнка. Идёт обмен этими гормонами.

Сейчас погуглю точные названия. если кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут "состав молока"? :blink: Гормоны выделяются в процессе кормления у матери и ребёнка. Идёт обмен этими гормонами.

Сейчас погуглю точные названия. если кому-то интересно.

Не надо гуглить)) Вероятно ты об эстрогенах))

И какая польза от того, что они выделяются?

Они и без кормления на страже женского здоровья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гуглить)) Вероятно ты об эстрогенах))

И какая польза от того, что они выделяются?

Они и без кормления на страже женского здоровья))

Ну ты ваще, конечно. Нет, не эстрогены. Окситоцин и пролактин (у женщины), а у ребёнка эндорфины и ещё чего-то там. Помимо того, что эти гормоны обеспечивают выработку и подачу молока, они ещё отвечают за привязанность матери к ребёнку, приносят спокойствие и умиротворение:)

Зы. Пока кормишь ни на какую работу не понесёт, дома "умиротворений" хватает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ваще, конечно. Нет, не эстрогены. Окситоцин и пролактин (у женщины), а у ребёнка эндорфины и ещё чего-то там. Помимо того, что эти гормоны обеспечивают выработку и подачу молока, они ещё отвечают за привязанность матери к ребёнку, приносят спокойствие и умиротворение:)

Зы. Пока кормишь ни на какую работу не понесёт, дома "умиротворений" хватает :P

Нинаю, нинаю...

По мне так - одинаково все было.

И повторяю вопрос: что - дети дворян были недолюблены?

И что - искуссвенники недолюблены?

А пока кормишь грудью - да. Куда ж уйдешь? Будь любезна каждые 4 часа быть на месте.

 

До 3-х лет кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lдобровольно, но это и подразумевалось. при приеме

Волна, тогда это уже не добровольно, а по обязательству. Добровольно - это когда это именно Ваша инициатива, то есть когда Вас не просили.

 

 

Судья мне дает срок так вообще 4-5 мес, что я войду в форму опытных работников, я же себе урезаю срок до 2-3 мес. Но не знаю. как получится.

Ваш супруг в курсе всего этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинаю, нинаю...

По мне так - одинаково все было.

И повторяю вопрос: что - дети дворян были недолюблены?

И что - искуссвенники недолюблены?

А пока кормишь грудью - да. Куда ж уйдешь? Будь любезна каждые 4 часа быть на месте.

 

До 3-х лет кормить?

Не одинаково. Почитай литературу. В грудном молоке ещё до фига всего для иммунитета, гармоничного физического и психологического развития и т.д. Даже "вскармливание грудным молоком" из бутылочки отличается от "грудного вскармливания" в пользу последнего.

 

Были долюблены кормилицами. Хы.

 

Искусственники - это искусственники. Ничего не поделаешь, если нет молока - уж лучше из бутылочки, чем никак. Но в прежние времена ему бы подогнали кормилицу, или он бы не выжил:(

Конечно, мама не виновата в отсутствии молока, и может при этом очень любить детёныша, но всё же. Очень многие психологические травны "расстут оттуда" из "недокормленности мамой".

 

Каждые 4 часа это до годика, потом можно и два раза в день. Если есть молоко и ребёнок просит грудь - почему не покормить. Я бы с удовольствием. Но очень часто в этом возрасте нужно не столько кормить, сколько тактильно контактировать. Т.к. мама, как пищевой ресурс становится не так нужна, а вот для уверенного входа в мир - бесконечно необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одинаково. Почитай литературу. В грудном молоке ещё до фига всего для иммунитета, гармоничного физического и психологического развития и т.д. Даже "вскармливание грудным молоком" из бутылочки отличается от "грудного вскармливания" в пользу последнего.

 

Были долюблены кормилицами. Хы.

 

Искусственники - это искусственники. Ничего не поделаешь, если нет молока - уж лучше из бутылочки, чем никак. Но в прежние времена ему бы подогнали кормилицу, или он бы не выжил:(

Конечно, мама не виновата в отсутствии молока, и может при этом очень любить детёныша, но всё же. Очень многие психологические травны "расстут оттуда" из "недокормленности мамой".

 

Каждые 4 часа это до годика, потом можно и два раза в день. Если есть молоко и ребёнок просит грудь - почему не покормить. Я бы с удовольствием. Но очень часто в этом возрасте нужно не столько кормить, сколько тактильно контактировать. Т.к. мама, как пищевой ресурс становится не так нужна, а вот для уверенного входа в мир - бесконечно необходима.

Я про пользу с точки зрения состава грудного молока не говорю. Это понятно, что молоко полезнее смеси.

Хотя при непереносимости молочного белка (редко, но бывает) - еще не факт.

 

Кормилицу подогнали бы, потому что смесей не было.

 

Так вот вопрос.

Если мама кормит ребенка из бутылочки смесью (или даже сцеженным грудным молоком - своим или чужим), кормит по требованию, держит на руках, разговаривает - какая разница-то?

 

Но очень часто в этом возрасте нужно не столько кормить, сколько тактильно контактировать. Т.к. мама, как пищевой ресурс становится не так нужна, а вот для уверенного входа в мир - бесконечно необходима.

Ну, не контактировали мамы 200 лет назад по 24 в чутки с 1-2-3 летним чадом, как сейчас. Не бы-ло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд? Денежная работа.. Скоро муж поймет, что это - клондайк, и прагматичность возьмет верх - успокоится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, коллега ))

 

Тоже с помощника начинал.

 

з.ы. выбирай лучше семью или в адвокатуру уходи. Женщины в виде судей или, упаси и спаси, прокуроров - то еще зрелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно обеспечивают семье удовлетворительный уровень жизни

 

нормальную женщину не может интересовать в жизни исключительно семья.

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Фантомас' date='28.4.2012, 15:12' post='1979235']

Я про пользу с точки зрения состава грудного молока не говорю. Это понятно, что молоко полезнее смеси.

Хотя при непереносимости молочного белка (редко, но бывает) - еще не факт.

 

Кормилицу подогнали бы, потому что смесей не было.

 

Так вот вопрос.

Если мама кормит ребенка из бутылочки смесью (или даже сцеженным грудным молоком - своим или чужим), кормит по требованию, держит на руках, разговаривает - какая разница-то?

Я выше ответила на твой вопрос - это уже не-то, гормоны ведь вырабатываются "в процессе кормления". А что может "выработать" бутылка с соской?

Ну, не контактировали мамы 200 лет назад по 24 в чутки с 1-2-3 летним чадом, как сейчас. Не бы-ло.
А зачем 24 часа в сутки именно "контактировать", достаточно быть "на глазах". И так было всегда! Просто потому что такой маленький ребёнок не может оставаться без присмотра.

Он просто не выживет! Кто за ребёнком "смотрит", пока папа "добывает мамонта"? Бабушка? Няня? Зачем в своём доме постоянно толкущиеся посторонние люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Женщины в виде судей или, упаси и спаси, прокуроров - то еще зрелище...

У нас по телеку регулярно передача идет прям "из зала суда", где решаются людские судьбы, женщина-судья (вся такая причесанная, с макияжем) выносит вердикт да постукивает молоточком.. Выглядит очень даже ничего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по телеку регулярно передача идет прям "из зала суда", где решаются людские судьбы, женщина-судья (вся такая причесанная, с макияжем) выносит вердикт да постукивает молоточком.. Выглядит очень даже ничего ))

 

Ну, давай еще работу МВД по сериалу "Улицы разбитых фонарей" обсудим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давай еще работу МВД по сериалу "Улицы разбитых фонарей" обсудим )

:lol:

а правда хотелось бы послушать мнение мужчин по этому поводу :D

в смысле работы жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...