Перейти к содержанию

Мужчины хотят или нет?


Рекомендуемые сообщения

я думаю, что именно это и надо.. И потихоньку каждый раз, когда возмущается непришитой пуговцей - на неприбитую полку переводить.. и постоянно подчёркивать пользу от того, что есть работа: и на сына времени хватает, и с мужем вечерком воркую, и со свекровью прекрасные отношения, и.. если что (не дай Бог), и сына подниму, и маме твоей помогу, и тебя поддержу.. И настроение у меня хорошее, если...эээ.. ты его не портишь))))

На самом деле, ведь одни плюсы.. Он-то всё равно на работе, а пуговица эта могла быть непришита и когда только домом занималась.. Просто он привыкает к новому статусу своей жены..

Да, Тимма, я тоже так считаю.))) Привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Астераки, а зачем вот столько писать человеку, который не хочет на данный момент заниматься самостоятельным бизнесом?

Ну не готов он.

Или не его.

Или пугает что-то.

Или не пугает, а просто не хочет?

 

Ты ж как никто другой в курсе, что для этого нужно желание и "дозреть".

Выглядит как уговоры.

Или я что-то не понимаю?

 

Я не просто не готова, я знаю, что я НЕ бизнесмен. Я хороший исполнитель, но я не руководитель и тем более не собственник собственного бизнеса. У меня нет той хватки и желания вообще брать на себя такой груз.

 

Это даже не уговоры, это какое то однобокое видение работы" на вольных хлебах".)))) Типа ты сама себе хозяйка и нет ничего проще, но вот тут тут и здесь надо поднапрячься, там там и тут нужно себя лишить того, перебросить силы туда, потерпеть полгода, наработать год и все пойдет как по маслу.))))

 

Если бы я была хорошим бизнесменом, то уже бы давно развила бы деятельность, поверьте мне.)))Я слишком активна и деятельна. НО. Я НЕ ХОЧУ иметь свой бизнес по типу офиса и юр.услуг ни в каком виде. Это не мое.

 

Предпочитаю сидеть в офисе и работать работу, которой меня озадачивает начальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астераки, а зачем вот столько писать человеку, который не хочет на данный момент заниматься самостоятельным бизнесом?

Ну не готов он.

Или не его.

Или пугает что-то.

Или не пугает, а просто не хочет?

 

Ты ж как никто другой в курсе, что для этого нужно желание и "дозреть".

Выглядит как уговоры.

Или я что-то не понимаю?

Не понимаешь. :P

Волна в своем ответе на пост Seemotronа написала о сложностях организации своего дела. Да еще к чему-то приплела, что я писала о радужных перспективах.

Я была кое с чем не согласна.

Но уговаривать я никого не уговаривала.

Да в одном из постов в качестве одного из варианта работы я предложила ей попробовать поработать на себя. (муж то ее не доволен графиком работы, а занимаясь представительством можно работать в менее загруженном режиме по сравнению с тем, который у нее сейчас). Это было всего лишь предложение. Не более. Раз это не ее, значит не ее.

 

1. Если для тебя это пустые словеса, то не для меня точно.)))Для меня все, что ты тут перечислила "надо сделать, чтобы было" - геморрой. Я не люблю бегать и устраивать.))) Тебе нра? Вперед.))Я предпочитаю делать свою работу на одном месте, и чтобы ко мне ходили.)) Работа в суде в самый раз.)))

Ты сейчас думаешь чем? Предлагаешь мне отказаться орт легкого и не напряжного заработка сдачей в найм жилья, заняться беготней и поиском и обустройством юр.фирмы?)))Хы. А оно мне надо???)))) Спасибо, бегай сама. А я прекрасно получу деньги, ничего особо не делая. У меня нет цели открыть фирму и зарабатывать. Сама говоришь - тяжело будет первые полгода-год.)))У меня муж и к 2-3 месяцам относится скептически, а ждать, когда что то наладится целый год. Нафуй?)))

Ну не надо, так не надо. :D

2. Я уже писала выше, Астераки, найди и прочитай, сделай милость. В том посте, где я говорила о "глупостях" как раз и расшифровку даю, что мой муж считает глупостями.

Я помню, что ты описывала, что он считает глупостями.

Но не припомню, что бы ты писала, что именно его не устраивает в твоих занятиях глупостями. (может ты писала об этом, но найти это затруднительно, учитывая сколько уже исписано страниц).

Его не устраивает, что ты на это тратишь время в ущерб семье?

Или не устраивает, что ты на это расходуешь бюджет семьи?

3. Вольному воля - без комментариев.)))

Да меня удивило, что юрист с немаленьким опытом идет секретарем с/з.

Имею я право удивляться? :P :D

 

А относительно престижности/не престижности работы, да я не встречала точку зрения среди опытных юристов, что секретарь с/з - это престижно. Т.е. я озвучивала не только свое мнение. Но твое мнение безусловно может не совпадать с моим и с мнением тех, чью точку зрения я озвучила.

ЗЫ Да и по большому счету не так важна престижность, если работа реально тебе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что ты описывала, что он считает глупостями.

Но не припомню, что бы ты писала, что именно его не устраивает в твоих занятиях глупостями. (может ты писала об этом, но найти это затруднительно, учитывая сколько уже исписано страниц).

Его не устраивает, что ты на это тратишь время в ущерб семье?

Или не устраивает, что ты на это расходуешь бюджет семьи?

 

Да меня удивило, что юрист с немаленьким опытом идет секретарем с/з.

Имею я право удивляться? :P :D

 

А относительно престижности/не престижности работы, да я не встречала точку зрения среди опытных юристов, что секретарь с/з - это престижно. Т.е. я озвучивала не только свое мнение. Но твое мнение безусловно может не совпадать с моим и с мнением тех, чью точку зрения я озвучила.

ЗЫ Да и по большому счету не так важна престижность, если работа реально тебе нравится.

Что именно не устраивает я и сама толком не наю, подозреваю только, что его не устраивает все что угодно, что может касаться его лично, будь то напряг от просьбы вскопать и полить грядки на даче или дать деньги на покупку рыбок.)))

 

Любое мое занятие будет затрачивать время и бюджет семьи. Как и у любого человека здесь.

 

У меня есть желание потратить Nую сумму на хобби, но я, например не куплю лишний флакон духов.))))Он у меня будет стоять один целый год.))) Так как оценивать расход семейного бюджета женой?))) Или работающая женщина тратит меньше денег??? Ну да, она же зарабатывает. Но мы выяснили, что я зарабатывала даже не выходя из дома.)))

 

 

 

Удивляйся.)))

 

Я имею право работать где хочу, у меня свои мотивы.)))

 

Сегодня только я разговаривала с адвокатом мужчиной. Он говорил о том, что делать в прокуратуре, откуда он ушел, нечего. Но в процессе разговора мы выяснили, что ему, как мужчине необходим доход для содержания семьи, а вот женщине, работающей, не всегда обязательно работать ради заработка.))) И он с этим согласился. Задача мужчины -зарабатывать, задача женщины совершенно другая.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже вроде как.)))

Муж за 2 дня и полку повесил и розетку починил, до которых 2 недели руки не доходили.)))И уже 2 ночь подряд мирится.))) Главное, что подрят.)))Удивляет меня это.)))))

Думаю, что облик строгой работающей женщины ему все таки импонирует. Хотя меру нужно знать и тут.))) Буду стараться по мере возможности держать баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже вроде как.)))

Муж за 2 дня и полку повесил и розетку починил, до которых 2 недели руки не доходили.)))И уже 2 ночь подряд мирится.))) Главное, что подрят.)))Удивляет меня это.)))))

Думаю, что облик строгой работающей женщины ему все таки импонирует. Хотя меру нужно знать и тут.))) Буду стараться по мере возможности держать баланс.

 

Очень за тебя рада! :rolleyes: Может он чувствует, что все как-то разладилось, вот и заглаживает вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...не похоже... Скорее всего пытается доказать, что ему в исполнении дом.обязанностей работа не мешает. А приливы нежности по ночам я списываю на новизну моего внешнего образа.)))

Мне же стоит научиться не паниковать при каждой ссоре, и не хвататься за бумагу с дикими воплями о разводе.))) Но пока никак не научусь не принимать все близко к действию.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант.(((

Никак муж не хочет понять.

Никак не успокоится.

Опять устроил мне истерику позавчера, я домой пришла в 9 вечера. Я так ведь не часто задерживаюсь, но его это не успокаивает.((( Жесть какая то. Услышала все и много нового.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнение форумчан по этому поводу.

 

Прошу всех высказываться, сама часто не смогу появляться, но читать буду по мере возможности.)))

однозначно да!

современная российская(подчеркиваю) жена-женщина должна работать!. говорил уже почему так считаю :)

1) Работа, сама по себе подразумевает какой то процесс мышления, работу мозга и прочее и прочее, следовательно женщина не тупеет, как например это происходит у домохозяек которые сидят в 4х стенах, с домашними заботами. Конечно домохозяйка разные бывают, и кто то может тома книг причитывает и теоремы по математике на досуге доказывает, но все таки основная масса смотрит сериалы в свободное время!.

2) На работе (правда от работы зависит) у женщины есть так необходимое ей общение, а это, обмен информацией, рецептами, секретами какими то жизненными, опытом, мнением, возможность послетничать, да и вообще выговориться...плюс, подруги потенциальные опять же на работе могут появиться.

3) Работа помогает держать женщину в тонусе, а именно: следить за собой, каждый день макияж, маникюр, волосы, одежда...и прочее и прочее. Так или иначе на рабочем месте наверняка будут лица мужского пола, перед которыми заморашкой ходить не пристало, да и перед коллеги женского пола, тоже выглядеть чмошно думаю ни одной женщине не захочется :). Еще один бонус, на работу женщине сможет одевать весь свой гардероб, а так же следить за модой, а это думаю не мало важно для них ;)

4) Не мало важный аспект - это деньги, пусть даже она не получает там миллионы, а достаточно скромную ЗП, но это будут ее деньги, скажем карманные :). на те же шмотки, косметику, парфюм, или домашние какие то штучки. Ну и в конце концов, будет на что купит труселей мужу на 23е февраля :D ))))

 

Так что мое мнение, современной российской женщине, обязательно нужно работать. Не для кого то, а чисто даже ради себя, чтоб не скиснуть!. Ведь все выше перечисленное, влияет на интерес мужа к жене, если он приходит с работы, да, жрать есть, все постирано, и убранно, а жена чисто даже внешне не радует, да еще и дое...ет с тупыми расспросами что да как (ибо просидела одна весь день)...а если еще задержался где, начинает в своем маленьком женском мозгу копаться, и думать,"а не бл...ет ли муженек"!. вот где ахтунг!

Однако все перечисленное, увы не снимает с женщины обязанностей по дому...И вот тут без помощи мужчины не обойтись...прийти на готовенькое, лечь на диван и залипнуть за телек или комп...уже не получиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...