Перейти к содержанию

Как рассказать о беременности маме?


Гость Ооо

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Приехала в Москву месяцев 8 назад. Здесь познакомилась с парнем, который на 4 года меня младше. Ему 19 лет. Серьезных отношений с ним не планировала, думала, погуляем, потом видно будет. Но все планы разрушила моя беременность, сейчас я на 9-ой неделе. С парнем встречаемся совсем немного, всего 5 месяцев, но беременность он принял и предложил жить вместе, говорит, что любит меня очень и ребенка очень хочет. Его мама меня приняла и, узнав про беременность, сказала категорическое "Рожай!". Сама поначалу хотела делать аборт, но, увидев на УЗИ маленького моего, отказалась от этой мысли, не могу убить свою роднульку. В итоге он мне предлагает жить вместе (кварира пятикомнатная), помимо него в квартире живут его тетя с 9-летней дочкой, дед со своей молодой женой и ее 17-летней дочкой и ее парнем. Вообщем, коммуналка, а не квартира. Это все меня не останавливает и не пугает, я знаю, что у меня есть где жить, у меня есть свой дом большой, так что уходить есть куда если что. Но осталась одна проблема...Моя мама ничего не знает, она даже не знала, что у меня есть парень. Боюсь их знакомить и говорить о беременности, вдруг ей плохо станет?! Она будет в шоке, во-первых, что ему только 19 лет, во-вторых, семьи его и моя совершенно разные, в моей семье никто не курит и не пьет, о мате даже и речи нет, у него же и выпивают родные и курят все поголовно, да и мат можно услышать. Хорошо хоть сам папаша не такой. Вообщем не знаю я, как познакомить маму с отцом ребенка, как ей сказать обо всем. Может кто подскажет полезного чего-нибудь. Или похожие ситуации были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы сразу хотите ввести его в семью и при этом ожидаете, что мама его не примет?

Думаю, стоит начать с главной новости, что вы беременны.

Сначала может будет и шок, но вряд ли мама будет настаивать на аборте из-за того, что отец ребенка Вам не пара, тем более она же далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кварира пятикомнатная), помимо него в квартире живут его тетя с 9-летней дочкой, дед со своей молодой женой и ее 17-летней дочкой и ее парнем. Вообщем, коммуналка, а не квартира.

А кто мне скажет

Это часто такое в Моркве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая молодец, что решили оставить ребенка. А насчет мамы-для них всегда шок, когда их ребенок первый раз говорит, что беременная. Ее мнение все равно ведь не повлияет на Ваше решение. Слова заранее не подберешь, но начните с главного "мама, ты скоро станешь бабушкой", а дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накручивайте себя заранее. Я тоже думала, что маму кондрашка хватит, когда она узнает о моей беременности (у меня обратная ситуация, муж на 20 лет старше :)) А мама наоборот, обрадовалась, что будет малыш. Несмотря на то, что папа ей так и не полюбился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придумывайте реакций за мать.

Нужно скорее сказать

 

А увидит внука - вообще не будет никаких лет, водки, мата.

Это все потом.

Станет Вашей проблемой . Или не станет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто говорите как есть, само все разрулится. Ну поплачет мать, покричит и успокоится. Ну так сложилось, могло бы быть в тыщу раз хуже. Ничего, в принципе страшного. Родите маленького- мама и растает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не про мамино "ай ай ай" задумались, а о своей будущей жизни в пролетарской коммуналке с малознакомым и ну очень молодым челом и толпе его маловнятных родственников.

То, что будушая свекровь сказала "рожай" для Вас важнее всего. Мда.

Мало ли какие у нее интересы...вообше странно все, 19 лет папе, своего местожительства нет.. образование-то есть у него какое? Он себе представляет, что значит замученная жена и орущее дите ? Семью пацан-то прокормит? Или удерет к дружбанам при первых проблемах, как это наредко бывает в браках по залету? Оставив вас с матерящимися (и в ваш адрес тоже) кодлом.

 

Хорошо хоть сам папаша не такой.

Вы не знаете какой он. Чтоб человека узнать, надо пуд соли с ним съесть. И проявит он себя в стрессе. А пока у Вас конфетно букетный период.

 

 

 

Автор, у Вас очень плохие карты. Как бы Вам не пришлось оказаться у мамы на шее с дитем. Ощущение такое, что Вы сами еще не созрели для брака и материнства. Иначе мамино разрешение бы и не спрашивали и не боялись ее реакции.

 

Почитайте темы, как мучаются вот такие же как Вы хорошие наивные девочки, из приличных семей, попавшие с ходу в тиски жизни, зависимые материально от мужланов- мужей и вынужденные терпеть и ругательства, и побои, и мат в свой адрес.

Делайте аборт пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно совет маши поверг меня в легкий шок!

у самой видать проблемы...

 

Девушка не бойтесь рассказать матери ,вы уже достаточно взрослая для этого.Вам ведь не 15 лет!Дети это хорошо,ваша мама думаю обрадуеться что станет бабушкой,даже если сначала это ее шокирует.

А шокирует эта новость всех вообще то по началу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вероятность того, что Маша окажется права - процентов 90.....

Будем надеяться, что автор окажется в числе 10 оставшихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, есть ли смысл в словах Маши или нет - автор не просила совета, делать ей аборт или нет. Как-то покорректнее надо. Раздел-то о беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не просто Маша, Вы Маша-убийца!

ну да. надо родить.. пусть растёт, Бог поможет((( "в войну рожали..".. никто его не ждал, не хотел, мама папу толком не знает, место где мама его будет ждать, населено чужими ей по воспитанию, поведению людьми..

Убивать "свою кровиночку" нельзя, а дать жизнь никому не нужному ребенку можно...((( Потом бум искать виноватых: все мешают, никто не помогает.. В общем, все должны.. Сразу вспомнится, что "свекровь же хотела", "мама тож не возражала", "отец ребенка готов (пионер, блин).. Ребенку во всём этом жить... Расти, формироваться(..

Думаю, что вероятность того, что Маша окажется права - процентов 90.....

Будем надеяться, что автор окажется в числе 10 оставшихся...

95 даю.. помолюсь за 5 оставшиеся((..

 

А кто мне скажет

Это часто такое в Моркве?

бывает.. квартиры покупают, в основном, приезжие.. )))

У нас полулицы со "сталинскими" домами - там такое часто.. Сначала из коммуналки делали отдельную квартиру (тихонечко дожидаясь, пока соседи как-нить растворятся) для "своей" семьи.. а потом оказывалось, что твоя семья не лучше соседей: каждый сам по себе но на общей жилплощади..)) Та же толчея хозяек на одной кухне, та же очередь в туалет и ругань по поводу кто сколько платит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. надо родить.. пусть растёт, Бог поможет((( "в войну рожали..".. никто его не ждал, не хотел, мама папу толком не знает, место где мама его будет ждать, населено чужими ей по воспитанию, поведению людьми..

Убивать "свою кровиночку" нельзя, а дать жизнь никому не нужному ребенку можно...((( Потом бум искать виноватых: все мешают, никто не помогает.. В общем, все должны.. Сразу вспомнится, что "свекровь же хотела", "мама тож не возражала", "отец ребенка готов (пионер, блин).. Ребенку во всём этом жить... Расти, формироваться(..

 

95 даю.. помолюсь за 5 оставшиеся((..

 

 

бывает.. квартиры покупают, в основном, приезжие.. )))

У нас полулицы со "сталинскими" домами - там такое часто.. Сначала из коммуналки делали отдельную квартиру (тихонечко дожидаясь, пока соседи как-нить растворятся) для "своей" семьи.. а потом оказывалось, что твоя семья не лучше соседей: каждый сам по себе но на общей жилплощади..)) Та же толчея хозяек на одной кухне, та же очередь в туалет и ругань по поводу кто сколько платит..

 

Автор, вроде не спрашивала, делать ли ей аборт. Вы не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок этот по крайней мере самой маме нужен. И с жильём не проблема: есть куда вернуться. И таки-да, в войну тоже рожали. Опыт наших бабушек показывает, что при желании даже в очень непростых условиях реально вырастить и воспитать ребёнка. А уж наши реалии на порядок лучше военных. Ну а будущей бабушке лучше всё сказать прямо, как есть, предварительно усадив на стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем тем, кто поддерживает ) Я счастлива, все у меня будет ребенок. Все в моей жизни будет замечательно. И муж самый лучший у меня. Всем счастья, девочки. Больше сюда не зайду, я самый лучший психолог и советчик сама себе, только я знаю, как мне будет хорошо ) Во всем разобралась, прежде всего в себе и теперь с нетерпением жду моего самого любимого малыша. Все будет хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...