Перейти к содержанию

Cтрашно быть собой


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела. Неужели автора до сих пор кто то куда-то зовет?

КТО?

Дык вот жешь...)

Явно не в армию зовут... :lol:

 

Надо поднажать, наверняка расколется, имхо... :)

 

А в общем-то от темы складывается впечатление отсутствия навыков владения женским обаянием,

чарами и способностью убедить кого угодно и в чём угодно...

 

А надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно же объяснить чёрным по русскому - дорогие мои, я вас уважаю и ценю,

но на предмет разговора у меня есть совсем другая точка зрения...

Которую я, Ханаби, не намерена обсуждать в кругу имеющихся слушателей.

Уже потому, что ценю вас, и предлагаю вам ценить меня.

А если не цените, то это уже Ваши проблемы...

Хороший вариант; практиковался "с улыбкой"; воспринималось как "Это высокомерное существо даже не считает нас достойными услышать ее точку зрения. А давайте-ка убедим ее в нашей правоте." На что следовал соответственный посыл без улыбки. И дальше по сценарию. Вот так и живем.))

Ханаби, я тупой, и опять не понял...)))

В Вашем теле обитаете лично Вы или же всё окружающее человечество?

Когда вы заболеваете гриппом, в вашем теле обитаете лично вы или вирус?

Кстати, Ханаби, что Вы знаете о манипуляциях и о защите от них?

Попадалось что-то такое на глаза, но на практике никогда не пробовала. По интуиции всё же привычней.

Книгу посмотрю, спасибо.

Надо поднажать, наверняка расколется, имхо... :)

Какие вы тут милые... :)

Посмотрела. Неужели автора до сих пор кто то куда-то зовет?

КТО?

Мало людей что ли, обязательно найдется кто-нибудь и позовет "по магазинам прошвырнуться", даже если знают, что я это терпеть не могу. Только не говорите про смену круга общения.)

А в общем-то от темы складывается впечатление отсутствия навыков владения женским обаянием,

чарами и способностью убедить кого угодно и в чём угодно...

В правильную сторону копаете. Только берите шире - социальный этикет в общем дается с огромным трудом, потому что искренне его не понимаю, почему - уже отдельная тема. Какое уж там обаяние.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало людей что ли, обязательно найдется кто-нибудь и позовет "по магазинам прошвырнуться", даже если знают, что я это терпеть не могу. Только не говорите про смену круга общения.)

У вас есть подруги которые зовут вас по магазинам? Или кто это?

Последний конкретный случай можете рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В правильную сторону копаете. Только берите шире - социальный этикет в общем дается с огромным трудом, потому что искренне его не понимаю, почему - уже отдельная тема. Какое уж там обаяние.)

Ну вот... даже не знаю...

Это всё равно, как если бы я, старый пер солдат, учил бы женщину женственности...)

Ханаби! Нету в Вас лёгкости.

Воздушности нет.

А надо.

Ибо общение - это игра! это музыка и полутона. Это очень подвижное дело, даже когда в матерной форме...

В нём столько оттенков, подтекста, нюансов...!

Ханаби, ну как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена
Для меня "уважение" - это когда я не мешаю вам быть тем, кто вы есть, а вы не мешаете мне, то есть моя свобода заканчивается там, где начинается ваша и наоборот. Если не мешают, я спокойна, больше мне ничего не нужно.

я тоже так думаю) но нас таких мало)

 

Хороший вариант; практиковался "с улыбкой"; воспринималось как "Это высокомерное существо даже не считает нас достойными услышать ее точку зрения. А давайте-ка убедим ее в нашей правоте." На что следовал соответственный посыл без улыбки. И дальше по сценарию. Вот так и живем.))

получается - плохой вариант

я бы так не делала... и вы абсолютно верно подметили, как он воспринимается!

 

Мало людей что ли, обязательно найдется кто-нибудь и позовет "по магазинам прошвырнуться", даже если знают, что я это терпеть не могу. Только не говорите про смену круга общения.)

по шмоточным магазинам я так понимаю? и что вы отвечали?

 

В правильную сторону копаете. Только берите шире - социальный этикет в общем дается с огромным трудом, потому что искренне его не понимаю, почему - уже отдельная тема. Какое уж там обаяние.)

я тоже его не понимаю... но приходится следовать, иначе съедят... хотя и противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже его не понимаю... но приходится следовать, иначе съедят... хотя и противно...

А что именно противно то? Какие моменты этикета?

Здравствуйте знакомому сказать ведь не противно. Я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний конкретный случай можете рассказать?

Основная проблема скорее вот в этом:

Дело в том, что даже если ты сидишь тихо в сторонке, занимаешься своими делами, не общаешься с людьми просто потому что неинтересно, коллектив уже воспринимает такое поведение как подозрительное и относится с негативом.

Начинаются вопросы типа "А почему ты во время перерыва сидишь читаешь? А почему с нами в кафе не ходишь?". Что хотят добиться такими расспросами непонятно. Может меня что-то невербальное выдает, что ко мне можно подойти и спросить всякую ерунду.

по шмоточным магазинам я так понимаю? и что вы отвечали?

По шмоточным, конечно. Из последнего случая, поскольку отмазку придумывать не собираюсь, ответила, что не хочу, на что последовал вопрос "Почему" - "Потому что не люблю это дело" - "Как это?" - такой вопрос вообще в ступор вводит; а дальше начинаются уговоры "Ну мы ненадолго. Что тебе делать, ты всё равно дома сидишь." - это уже я расцениваю как неуважение. В итоге мой ответ "Нет и точка" и обидки "подружки".

Ханаби, ну как же так?

Вот как-то так. Неинтересно мне общение ради общения, не получаю от этого удовольствия.

я тоже так думаю) но нас таких мало)

Оно и обидно.

А что именно противно то? Какие моменты этикета?

Здравствуйте знакомому сказать ведь не противно. Я надеюсь.

Делать то, чего не понимаешь в принципе противно. Улыбаться дежурной улыбкой начальнику тоже противно, потому что на самом деле нечему тут улыбаться. С неприятным знакомым и здороваться будет неприятно. Честно говоря, не понимаю, зачем каждый раз здороваться с людьми, с которыми видишься изо дня в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант; практиковался "с улыбкой"; воспринималось как "Это высокомерное существо даже не считает нас достойными услышать ее точку зрения. А давайте-ка убедим ее в нашей правоте." На что следовал соответственный посыл без улыбки. И дальше по сценарию. Вот так и живем.))

Вот здесь можно исправить ситуацию просто накоплением знаний. Тебе нужно узнать о ролях и моделях поведения, типах людей и каждый день практиковатса в этом. Почитай о кастах/сословиях и взаимодействии между ними. В нашем обществе эти названия и фоициальное их разделение исчезли, но кое-что осталось ;).

 

П.С. Еще один совет - кто оправдываетса - всегда виноват, всегда в проиграшной позиции ;).

 

Вот как-то так. Неинтересно мне общение ради общения, не получаю от этого удовольствия.

Есть одна теория, согласно которой человеку необходимо определенное количество общения в день. Так же как и пищу и т.п. Если есть возможность общяйся на темы в которых ты разбираешся на високом уровне - и полезные знания и удовлетворена потребность в общении(хотя лично я эту считаю теорию ложной - либо работающей только для части человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаются вопросы типа "А почему ты во время перерыва сидишь читаешь? А почему с нами в кафе не ходишь?". Что хотят добиться такими расспросами непонятно. Может меня что-то невербальное выдает, что ко мне можно подойти и спросить всякую ерунду.

На самом деле душевные вокруг вас люди.

Делать то, чего не понимаешь в принципе противно. Улыбаться дежурной улыбкой начальнику тоже противно, потому что на самом деле нечему тут улыбаться. С неприятным знакомым и здороваться будет неприятно. Честно говоря, не понимаю, зачем каждый раз здороваться с людьми, с которыми видишься изо дня в день.

Госпадя, ну тут то что напрягает?

Или вы когда человека знакомого видите сразу "Чтоб ты сдох!" думаете?

Тогда да, сплошное лицемерие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать то, чего не понимаешь в принципе противно. Улыбаться дежурной улыбкой начальнику тоже противно, потому что на самом деле нечему тут улыбаться. С неприятным знакомым и здороваться будет неприятно. Честно говоря, не понимаю, зачем каждый раз здороваться с людьми, с которыми видишься изо дня в день.

А вы готовы заплатить за свои странности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Неинтересно мне общение ради общения, не получаю от этого удовольствия.

Гофман И., "Анализ фреймов (эссе об организ-и повседневного опыта)"

 

Книга есть в сети.

В общем-то, всё зависит от того, как долго Вы собираетесь продержаться именно в этом коллективе..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же на уроках вечно любопытствовала, поднимала руку, что-то спрашивала у учителей. Возможно наш класс был не из лучших: все в основном дружили "по интересам" - пошататься в подворотне, покурить, выпить и т.п. (не все конечно такие, но в той или иной степени почти все так жили); я этого на дух не переваривала.

 

потом начались недовольные реплики, если чем-то поинтересуюсь на паре, или прочту лишнюю книгу, или замечания если оденусь не так как все (все на каблуках, я одна в кедах,))

 

пытаюсь понять всё то, что ненавижу, почему люди делают такие гадкие вещи, почему так живут, пытаюсь принять, хотя внутренне мне это просто противно,

 

В последнее время преследуют навязчивые мысли, что я должна жить как все, всю жизнь придется делать то, что мне чуждо, другого выхода как будто нет.

 

А чем вы лучше ВСЕХ? По пунктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофман И., "Анализ фреймов (эссе об организ-и повседневного опыта)"

Спасибо за наводку, посмотрю... хотя мне кажется, вряд ли читать буду)

А чем вы лучше ВСЕХ? По пунктам?

Ничем. Вы тему целиком прочли?

А вы готовы заплатить за свои странности?

Хороший вопрос. Думаете, в любом случае придется платить? И как дорого?

П.С. Еще один совет - кто оправдываетса - всегда виноват, всегда в проиграшной позиции ;).

Да, согласна..

Есть одна теория, согласно которой человеку необходимо определенное количество общения в день. Так же как и пищу и т.п. Если есть возможность общяйся на темы в которых ты разбираешся на високом уровне - и полезные знания и удовлетворена потребность в общении(хотя лично я эту считаю теорию ложной - либо работающей только для части человек).

Мне кажется, далеко не для всех это работает. К тому же важно с кем общаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Вы тему целиком прочли?

 

Хороший вопрос. Думаете, в любом случае придется платить? И как дорого?

Целиком.

И зацепили фразы, которые я и привела в посте, где задала этот вопрос.

 

Всегда за все приходится платить. При любом раскладе. За одно - одним. За другое - другим.

А как дорого - это ж вам решать.

Давайте ситуацию какую-нибудь возьмем конкретную и "посчитаем" - за что и сколько вам платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зацепили фразы, которые я и привела в посте, где задала этот вопрос.

Тогда просто не понимаю, как эти фразы могли навести на такую мысль. Главный посыл - мне противно определенное поведение людей:

пошататься в подворотне, покурить, выпить и т.п.

Или вы считаете такое поведение образцовым?

 

Давайте ситуацию какую-нибудь возьмем конкретную и "посчитаем" - за что и сколько вам платить.

Давайте тогда возьмем по максимуму: я прихожу в новый рабочий коллектив и не желаю ни с кем общаться на личном уровне, исключительно по работе. То есть просто выполняю свои обязанности и ухожу домой. Как воспримется такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто не понимаю, как эти фразы могли навести на такую мысль. Главный посыл - мне противно определенное поведение людей:

 

Или вы считаете такое поведение образцовым?

 

Давайте тогда возьмем по максимуму: я прихожу в новый рабочий коллектив и не желаю ни с кем общаться на личном уровне, исключительно по работе. То есть просто выполняю свои обязанности и ухожу домой. Как воспримется такое поведение?

Прям все-все такие нехорошие?

Хороших нету ни одного вокруг?

 

Давайте по максимуму. Уточняющий вопрос - вы при этом следуете стандартному этикету или ведете себя, как фрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена
По шмоточным, конечно. Из последнего случая, поскольку отмазку придумывать не собираюсь, ответила, что не хочу, на что последовал вопрос "Почему" - "Потому что не люблю это дело" - "Как это?" - такой вопрос вообще в ступор вводит; а дальше начинаются уговоры "Ну мы ненадолго. Что тебе делать, ты всё равно дома сидишь." - это уже я расцениваю как неуважение. В итоге мой ответ "Нет и точка" и обидки "подружки".

понятно) я вас понимаю а "подружка" нет - и в этом ее я тоже понимаю, а вы нет)

вы хотите чтоб она вас поняла - и это нормально! и это правомерное логичное желание!

но ее вы не хотите понять... не хотите понять почему она обиделась... что ей действительно обидно! что она вас не понимает и никогда не поймет!

что все что вам нужно - это чтобы пропало желание объяснять (всем всего не объяснишь))) а появилось желание ОТВАДИТЬ задавать глупые вопросы и звать на глупые мероприятия!

 

Может меня что-то невербальное выдает, что ко мне можно подойти и спросить всякую ерунду.

вас именно неодинаковость выдает) когда вы сидите в уголке - вы именно притягиваете к себе всяких с ерундой

станьте хамелеоном и окрашивайтесь под цвет интерьера - делайте вид что вы такая же как коллектив

не сочтите это за предательство своих убеждений

это просто игра, жизнь в социуме - как хотите)

ведь железо остается железом, в какой цвет забор не покрась! да?)

 

не хотите в кафе и за шмотками - не говорите что не хотите! скажите что денег на это нет потому что копите на что-то (квартира, домотехника)

 

Ханаби, но ведь вы тоже можете влиять на людей! какие темы для разговоров вам интересны? вы пробовали говорить об этом с коллективом? хотя бы раз? может разрекламировать книгу, которая вам понравилась - пусть прочитают - обсудите) или фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите в кафе и за шмотками - не говорите что не хотите! скажите что денег на это нет потому что копите на что-то (квартира, домотехника)

Она должна сказать именно что ей неинтересно ходить за именно шмотками. В этом весь цимес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна сказать именно что ей неинтересно ходить за именно шмотками. В этом весь цимес.

А бонус то с этого какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бонус то с этого какой?

Ощущение своей небыдлячести. Это очень приятное ощущение.

Она не ходит за шмотками и "с пивом в подворотне", как эти ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот одного понять не могу. При таком стойком игноре окружающих - последние уже давно должны были плюнуть и не обращать внимание. Но автор жалуется что достают.

Неужели им так до зарезу надо видеть автора в своей компании. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот одного понять не могу. При таком стойком игноре окружающих - последние уже давно должны были плюнуть и не обращать внимание. Но автор жалуется что достают.

Неужели им так до зарезу надо видеть автора в своей компании. Зачем?

Интересный вопрос.

Как и

Давайте тогда возьмем по максимуму: я прихожу в новый рабочий коллектив и не желаю ни с кем общаться на личном уровне, исключительно по работе. То есть просто выполняю свои обязанности и ухожу домой. Как воспримется такое поведение?

 

Кот, ты много видела рабочих коллективов, которые просто жаждут "общаться на личном уровне" с новичком?

Которые будут его сразу тащить на свои сокровенные посиделки и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...