Перейти к содержанию

Cтрашно быть собой


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, может по минимуму, но знаю. Но я не понимаю(!) почему именно такая реакция. Понимаете?

Как можно руководствоваться тем, чего не понимаешь? Ну то есть можно, но с ущербом для душевного комфорта

А вам что - для того, чтобы пользоваться электрической розеткой, надо непременно закон Ома знать?

 

А в принципе - есть одна универсальная вещь. На которую я ваше внимание в самом начале обратила.

Все люди ужасно не любят, когда их не любят. И страшно любят, когда их любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все люди ужасно не любят, когда их не любят. И страшно любят, когда их любят.

В этом и была моя ошибка.

 

Видимо, всё-таки придется заплатить. Может чему и научусь в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, всё-таки придется заплатить.

Что значит - придется?

Платить надо всегда и за все.

Хочешь говорить все, что думаешь, в лоб - платишь недовольством окружающих.

Хочешь симпатии окружающих - платишь тем, что контролируешь свое поведение.

Хочешь иметь хорошую фигуру - платишь тем, что питаешься салатиком и бегаешь по утрам.

Хочешь большую зарплату - хорошо работаешь в хорошем месте...

За все и всегда платишь.

Просто нужно для себя представлять сколько платишь и за что. Стоит оно того или нет.

 

Вы за что и сколько решили платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я его не искала, этот круг общения - кто был рядом, тот и был.

Причина во мне несомненно - людей я в большинстве своем не понимаю. Была пара друзей со схожими взглядами, с ними близко общались - вот в принципе и всё.

В детстве ничего такого ужасного не случилось, так что не знаю..

В вашей истории одно непонятно: зачем девушка проводила с подружками время, а потом жаловалась. Я тоже проводила время с неприятными людьми, но понимаю почему это делала.

 

понятно, что специально не искали - у большинства людей так. Просто, обычно, ведь складывается все-таки общение, находятся "свои" люди.

 

По поводу моей подружки - в том и ее различие с Вами, что ей было трудно и не хотелось признаваться людям в том, что она к ним чувствует...или, может, все-таки, хотелось влиться в коллектив. Я после всего вообще сильно сомневаюсь в том, насколько хорошо и близко я ее знала, так что судить трудно.

 

А я вот все же не до конца из всего выше прочитанного поняла, Вы - интоверт по натуре, Вам хорошо в одиночесвте и нет потребности особой в общении, или же Вы просто никак не можете сойтись с людьми, хотя хочется взаимопонимания и общения?

И еще вопрос: а как Вы пытаетесь понять людей? Попробуйте описать примерно процесс? Или, что у Вас в голове происходит? Какие мысли возникают, желания, когда появляется непонимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена

Ханаби, вы действительно не понимаете как люди могут обижаться на то, что вы не хотите с ними общаться???

все же прекрасно понимают по вашим словам: вы не хотите общаться не в данный момент, а вообще, и не вообще со всеми людьми на свете, а именно с данным человеком

естественно он сделает вывод что дело в нем - примет это на свой счет

вы хотите чтобы все люди относились к вашему "не ваше дело" как вы? да не будет так никогда! подавляющее большинство людей относится к этому резко негативно - да что я вам рассказываю! вы же в этом сами на практике сколько раз убеждались!!!

 

на счет курилки: есть люди с очень жесткой аллергией на сигаретный дым...

 

на счет того, что вы не можете пользоваться тем, чего не понимаете: да ладно вам! вы что разбираетесь в устройстве всей техники, которой пользуетесь? и в двигателях машин, на которых ездите???

вы не можете выбрать тот вариант ответа, который не вызовет негатива, не потому что что-то не понимаете

наоборот, как вы и сами подтверждали, вы прекрасно знаете какая бывает реакция на ваши ответы!

просто вы ХОТИТЕ именно такую реакцию! поэтому так и отвечаете...

нет, не сознательно хотите, а подсознательно вам нравится ощущение изгоя...

поэтому и подружиться ни с кем не хотите...

так вы выглядите умнее в глазах окружающих - может вам это нужно?..

 

я знаю, что вам не понравится мой пост

что вы хотите все отрицать

не сомневаюсь, что найдете для этого неоспоримые аргументы!!!

просьба: не надо, пожалуйста! я не изменю свое мнение, это ВАША жизнь, зачем вам что-то доказывать мне?)

вы это прочитали - значит задумались - теперь спорьте сама с собой

моя цель была - чтобы вы задумались, я ее достигла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет того, что вы не можете пользоваться тем, чего не понимаете: да ладно вам! вы что разбираетесь в устройстве всей техники, которой пользуетесь? и в двигателях машин, на которых ездите???

вы не можете выбрать тот вариант ответа, который не вызовет негатива, не потому что что-то не понимаете

наоборот, как вы и сами подтверждали, вы прекрасно знаете какая бывает реакция на ваши ответы!

Думаю, говоря о "механизмах и причинах поведения людей", она просто предлагала порассуждать о том, как нелегко живется "иным", как "толпы" угнетают "непохожих", хотя эти "непохожие" - намного интеллектуальнее этих "толп" - например, не "интересуются шмотками" и "не ходят в кафе".

Разговор о том, что поведение и отношение людей - просто обратная связь на ее собственное поведение, не планировался.

 

Да, автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все же не до конца из всего выше прочитанного поняла, Вы - интоверт по натуре, Вам хорошо в одиночесвте и нет потребности особой в общении, или же Вы просто никак не можете сойтись с людьми, хотя хочется взаимопонимания и общения?

Мне хорошо в одиночестве. Но я не хочу, чтобы мой игнор окружающих вызывал в них негативные эмоции.

Вы за что и сколько решили платить?

Как за что?! За свои странности.

Думаю, говоря о "механизмах и причинах поведения людей", она просто предлагала порассуждать о том, как нелегко живется "иным"

...

По-вашему мне нужно, чтобы меня погладили по головке и сказали "ах, бедная ты несчастная"? За этим большинство приходят на форум, поныть? Вы видите какие-то скрытые мотивы, которых нет. Ну если вам хочется думать так, думайте ради бога, я ничего вам объяснить не могу. Опять же, кто захотел понять, тот понял.

 

Или просто я не состоянии доходчиво изложить проблему. Можем сойтись на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как за что?! За свои странности.

За какую именно странность и сколько готовы платить?

По-вашему мне нужно, чтобы меня погладили по головке и сказали "ах, бедная ты несчастная"?

Нет, не "бедная, несчастная".

А что-то типа "да, эти толпы убогих людишек с примитивными интересами узко мыслят, обижаются на ерунду, а главное - травят тех, кто на них не похож".

Это вы хотели услышать, когда спрашивали про "механизмы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы готовы заплатить за свои странности?
За какую именно странность и сколько готовы платить?

За все, которые будут. Не могу сейчас сказать какие именно, потому что давно не давала себе волю и не проявляла по-настоящему.

 

Давайте такой пример.

 

- В вузовской группе была девушка. Вежливая, милая. Время от времени, мы все скидывались и куда-нибудь выбирались посидеть. Приглашали абсолютно всех. Но эта девушка по какой-то причине не хотела идти, на приглашение вежливо с улыбкой отказывалась, мол извините, девчонки, не могу пойти потому-то потому-то. Но иногда всё же ходила: скажем из десяти приглашений соглашалась на одно. В лицо ей ничего обидного не отвечали, но за глаза гнобили по черному, не буду писать как именно, придется поверить на слово - цензура не позволяет. Вопрос: что она такого сделала ужасного, за что нужно было так гнобить человека? Кстати, несмотря на ее отказы, одногруппницы продолжали ее приглашать, как потом стало заметно, только для того, что в очередной раз услышать, как она откажется и обсудить какая она "падла".

И вот эти люди по-вашему белые и пушистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В вузовской группе была девушка. Вежливая, милая. Время от времени, мы все скидывались и куда-нибудь выбирались посидеть. Приглашали абсолютно всех. Но эта девушка по какой-то причине не хотела идти, на приглашение вежливо с улыбкой отказывалась, мол извините, девчонки, не могу пойти потому-то потому-то. Но иногда всё же ходила: скажем из десяти приглашений соглашалась на одно. В лицо ей ничего обидного не отвечали, но за глаза гнобили по черному, не буду писать как именно, придется поверить на слово - цензура не позволяет. Вопрос: что она такого сделала ужасного, за что нужно было так гнобить человека? Кстати, несмотря на ее отказы, одногруппницы продолжали ее приглашать, как потом стало заметно, только для того, что в очередной раз услышать, как она откажется и обсудить какая она "падла".

И вот эти люди по-вашему белые и пушистые?

Простите, я не поняла.

"МЫ все скидывались и куда-нибудь выбирались посидеть" - т.е. вы тоже?!

И эти за глаза разговоры вы тоже слышали, как минимум?

Почему вы ходили? Вы слышали разговоры, и не хотели, чтобы и о вас так говорили?

 

А что, кстати, говорили? Саммари наезда?

 

К вопросу о белых и пушистых. Да, нехорошие девочки. Я бы с такими не дружила и никуда б не ходила.

Я б себе другую компанию подобрала бы.

 

Ой.

 

Это я правильно поняла или нет:

 

В школе вы общались мало.

В институте решили общаться побольше. Выбрали себе мерзотную компашку, которая поливала девочку, которая с ними не часто ходила. И скорее всего, еще кого-то.

Теперь вы вышли на работу. Общаться не хотите, вам неинтересно.

Но, помня вашу институтскую компашку, думаете, что теперь ваша судьба - быть объектом всяких обсуждений, как та девочка?

Вы решили, что несколько девочек из мерзотной компашки - достаточно репрезентативная группа, чтобы судить обо всех людях всех возрастов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слышали разговоры, и не хотели, чтобы и о вас так говорили?

Да, отчасти. В принципе пугает возможность, что человека могут так осуждать по сути не за что.

Пример приходится как раз на вот этот период:

... жутко испугалась, что в новом коллективе меня снова будут ненавидеть;... начала подстраиваться под коллектив. В начале просто вела сдержаннее, то есть с виду так казалось, внутри просто подавляла позывы высказать свое мнение, особенно когда что-то не нравится. ... Чем дальше, тем больше приходилось себя подавлять, подстраиваться.

 

Выбрали себе мерзотную компашку, которая поливала девочку, которая с ними не часто ходила.

...

Вы решили, что несколько девочек их мерзотной компашки - достаточно репрезентативная группа, чтобы судить обо всех людях всех возрастов?

Это не то, что я выбирала, это та "компания", в которой я училась, видела их каждый день, никуда от этого не деться. Можно было прекратить общение, и как следствие постоянно выносить негатив, как и в школе. Правда, в школе люди вели себя гораздо агрессивнее, чем эти девчонки. Здесь я наблюдала, а там выносила на себе.

 

Я привела один пример. Таких моментов и людей видела немало, достаточно для того, чтобы пасть духом и понять, что процент таких людей велик. Я же не могу вам пересказать абсолютно все случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена

Hanabi, я вижу только три варианта действий:

1. учиться не обращать внимание на негатив и жить в гармонии с собой не сдерживаясь говорить все что захочется

2. работать над тем, как так отвечать, чтобы не вызывать негатив, то есть по сути придется придумывать отмазки

3. вообще кардинально менять взгляд на окружающих, учиться видеть в людях только хорошее, плохое игнорить, пытаться подружиться с коллективом, сначала учавствуя в их мероприятиях, потом приобщая их к своим

вам какой вариант больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хорошо в одиночестве. Но я не хочу, чтобы мой игнор окружающих вызывал в них негативные эмоции.

 

Знаете, мне вот тоже хорошо в одиночестве - и это абсолютно нормально и замечательно; более того, человеку здоровому даже жизненно необходимо иметь сове личное время только на себя и проводить его в одиночестве. Но мне также не менее приятно общаться с людьми=). Вы как-то размыто ответили - Вы вообще, в принципе, нуждаетесь в общении, или нет?

 

Вы выше описали обыденную ситуацию, когда кому-то перемывали кости. Это, конечно, нехорошо, я согласна)...но Вы это воспринимаете как нечто, о б-же, настолько мерзкое - почему такое острое отношение? Возможно, Вы и сама в душе мысленно также обижаете людей нехорошими словами? И осознание этого, но, тем не менее, неприятие в себе такой черты и вызывает в Вас такие неприятные ощущения???

 

Да и к тому же, если Вы так к этому относитесь, почему просто молчали, когда все слышали - можно ведь было высказаться - только не вылить ведро помоев на людей, а спокойно так: "мол, девчонки, ну, нехорошо, некрасиво так. Зачем вы так о девушке говорите? Она ведь ничего вам не сделала" - с улыбкой, с юмором. Из личного опыта - после такого на меня, например, никто никогда не злился - просто, по крайней мере, при мне, кости больше никому не мыли. А с Вами получается - вроде Вы и сама невинность и непорочность - и в то же время, находитесь все время в компании каких-то монстров, судя по Вашим рассказам. Этих "монстров", видимо, и раздражает, что Вы, как бы, и с ними - и в то же время, не открываетесь полностью - они Вас понять не могут. Кроме того, Вы данную ситуацию идентифицируете как "гнобеж" - странно, вообще-то, ведь гнобление подразумевает оказывание прямого давления на человека...более того, из Вами же написанного выходит, что Вы страшно боитесь, что и о Вас будут так отзываться - значит, у Вас не хватает уверенности в себе однозначно и поэтому Вам очень важно мнение окружающих, даже тех ,кто не является Вам ни другом, ни близким человеком. А ведь Вы - не доллар, всем и всегда нравиться не будете, хоть в лепешку разбейтесь :). Это похоже на тщеславие - желание всеобщего признания и восхищения. Есть такое? В любом случае, если поработаете над уверенностью в себе - Вы со временем станете более спокойно смотреть на такие вещи, они для Вас вообще значения иметь не будут.

Скажите, Вы могли бы перечислить какие-то свои достижения, которыми лично Вы гордитесь?

 

И еще вопрос: разъясните, чем именно, Вы считаете, Вы кардинально отличаетесь от других людей? То, что Вы любите одиночество - не в счет, это особенности характера и психотипа, и они многим присущи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне также не менее приятно общаться с людьми=). Вы как-то размыто ответили - Вы вообще, в принципе, нуждаетесь в общении, или нет?

Нет, от общения я удовольствия не получаю; оно мне не нужно совсем.

Вы выше описали обыденную ситуацию, когда кому-то перемывали кости. Это, конечно, нехорошо, я согласна)...но Вы это воспринимаете как нечто, о б-же, настолько мерзкое - почему такое острое отношение? Возможно, Вы и сама в душе мысленно также обижаете людей нехорошими словами? И осознание этого, но, тем не менее, неприятие в себе такой черты и вызывает в Вас такие неприятные ощущения???

Ну опять такие моменты не могу понять. Откуда такая логика? Ведь должно быть наоборот: если я тоже мысленно осуждаю окружающих, значит я такая же как они, значит я их понимаю и могу быть с ними, они друзья-товарищи.

Разве у других не так же?

 

И еще вопрос: разъясните, чем именно, Вы считаете, Вы кардинально отличаетесь от других людей?

Я об этом особо не размышляю, для этого нужно понимание окружающих людей. Сложно ответить.

Вообще, это к вопросу о том, за какие странности придется платить...

 

В любом случае, если поработаете над уверенностью в себе - Вы со временем станете более спокойно смотреть на такие вещи, они для Вас вообще значения иметь не будут.

Наверное, согласна.. нужно

 

Hanabi, я вижу только три варианта действий:

1. учиться не обращать внимание на негатив и жить в гармонии с собой не сдерживаясь говорить все что захочется

...

Можно тогда вопрос: как не обращать внимание на негатив, легче к нему относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я тоже мысленно осуждаю окружающих, значит я такая же как они, значит я их понимаю и могу быть с ними, они друзья-товарищи.

Разве у других не так же?

Не, это реальная фишка такая в психологии есть.

 

Из Вики:

 

Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя. Впервые описан Зигмундом Фрейдом.

 

Я об этом особо не размышляю, для этого нужно понимание окружающих людей. Сложно ответить.

Вообще, это к вопросу о том, за какие странности придется платить...

Но вы же все же считаете себя не такой?

"Все на каблуках, а я в кедах". "Все по магазинам, а я - не".

За какие странности-то?

 

Кроме того, Вы данную ситуацию идентифицируете как "гнобеж" - странно, вообще-то, ведь гнобление подразумевает оказывание прямого давления на человека...

Собственно, да.

На жизнь той девушки их болтовня не влияла же?

 

Это не то, что я выбирала, это та "компания", в которой я училась, видела их каждый день, никуда от этого не деться. Можно было прекратить общение, и как следствие постоянно выносить негатив, как и в школе. Правда, в школе люди вели себя гораздо агрессивнее, чем эти девчонки. Здесь я наблюдала, а там выносила на себе.

Так вы бы и не знали про то, что они что-то о вас говорят, как и та девушка. Какой негатив-то?

И зачем сравнивать со школой? Вы ж сами писали, что в школе вели себя .. как это.. "не по этикету"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же все же считаете себя не такой?

"Все на каблуках, а я в кедах". "Все по магазинам, а я - не".

За какие странности-то?

Не знаю, я не такая, или они не такие. Я вижу на какие отличия люди реагируют негативно - одна сижу, не общаюсь, одеваюсь "неправильно", по ночам не сплю. Если бы люди реагировали спокойно, у меня бы и мысли не возникло, что я какая-то другая.

Про магазины и каблуки, кстати, не думаю, что это плохо, просто не люблю. В магазинах неуютно - свет яркий, людей много, продавцы назойливые.

 

Собственно, да.

На жизнь той девушки их болтовня не влияла же?

Да влияла конечно. Она же не дура, чувствовала, что отношение напряженное, видела взгляды недовольные. Такие кажется мелочи, а напрягают.

Если бы она перестала общаться с ними совсем, негатив пошел бы в открытую, можно не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не такая, или они не такие. Я вижу на какие отличия люди реагируют негативно - одна сижу, не общаюсь, одеваюсь "неправильно", по ночам не сплю. Если бы люди реагировали спокойно, у меня бы и мысли не возникло, что я какая-то другая.

Про магазины и каблуки, кстати, не думаю, что это плохо, просто не люблю. В магазинах неуютно - свет яркий, людей много, продавцы назойливые.

А откуда кто-то знает, что вы по ночам не спите?

А как вы одеваетесь? Что там неправильного?

 

Про магазины и каблуки. Я тоже не очень люблю магазины, но одежду же надо где-то покупать. И я никакого противопоставления себя с кем-либо не ощущаю на этой почве.

Я уж не говорю о том, что людей, которые не носят каблуки - фигова туча, уж никак не меньше, чем тех, кто их носит.

Не, неубедительно. Еще есть отличия?

 

Да влияла конечно. Она же не дура, чувствовала, что отношение напряженное, видела взгляды недовольные. Такие кажется мелочи, а напрягают.

Если бы она перестала общаться с ними совсем, негатив пошел бы в открытую, можно не сомневаться.

Если б как-то влияло, она бы с ними не ходила никуда. Скорее всего, никак это не выражалось.

И не было бы никакого негатива. Куча людей с кем-то общается, а с кем-то - нет.

 

Вы так и не ответили мне, в чем суть была того, что о ней они за глаза говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять такие моменты не могу понять. Откуда такая логика? Ведь должно быть наоборот: если я тоже мысленно осуждаю окружающих, значит я такая же как они, значит я их понимаю и могу быть с ними, они друзья-товарищи.

Разве у других не так же?

Фантомас Вам прекрасный ответ дал по поводу этого момента -погуглите, подробней почитайте. Это правда, если внимательно за собой понаблюдать. Я сама с такое за собой замечала и, впоследствии, приняла некоторые вещи в себе - стало лучше и легче жить). Да Вас на этом даже по Вашим постам поймать можно - вот Вы сами перечитайте: "испугалась, что в новом коллективе меня снова будут ненавидеть", "изменить свое поведение на основе моего предположения о том, что кто-то может что-то подумать", "не могу смириться, что все думают только о себе" и что-то там еще - то есть, Вы изначально себя запрограммировали, что Вас будут ненавидеть,, что все люди - меркантильные сволочи, которые только и пользуются друг другом - кошмар, если честно). Поймите, человек всегда чувствует внутренний настрой другого человека и ведет себя соответственно зачастую - то есть, просто отзеркаливает (если не умеет себя четко контролировать) - ну, к примеру, на остановке будет стоять 10 девушек, и одна из них будет глубоко убеждена, что все мужики - козлы вонючие, которым надо только одно - я вам гарантирую на 99.9 %, что когда на эту остановку подойдет такой "козел" - он прицепится именно к этой девушке, и она в миллионный раз убедится в своей правоте. Вот на личном опыте, опять же, проверено:). Просто поймите, в людях нет ничего плохого и ничего хорошего - есть только наше отношение к тому или иному. И когда Вы не гребете всех под одну гребенку и не ждете очередных доказательств Вашей теоремы об унылом мире и людях-бездушных чудовищах - Вам перестанут встречаться "такие экземпляры", Вы просто перестанете на это обращать внимание, придавать такого значения. В первую очередь, надо следить за собой, и заботиться о своем внутреннем мире, потому что то, что Вы сама варитесь в злобе, раздражении и пр. никак не делает Вас лучше тех, кто ведет себя как-то бестактно. Получается, что Вы просто играете роль, а на самом деле такая же как они.

 

Я об этом особо не размышляю, для этого нужно понимание окружающих людей. Сложно ответить.

Вообще, это к вопросу о том, за какие странности придется платить...

Ну, тогда вообще непонятно, о чем тема, ибо если Вы "не такая как все" - о чем и заявлено изначально, так как люди Вас не понимают, не воспринимают и тд и тп - то нетрудно в столбик сформулировать, в чем отличие. И вообще, если Вы хотите душевной гармонии и спокойствия - надо бы задуматься, а то складывается впечатление, что тут просто треп ради трепа - Вам че-то менять в своей жизни лень. А раз лень - значит все устраивает так как есть - сценарий жертвы вырисовывается) - в этом себе тоже очень трудно признаться. Просто чтобы посмотреть на ситуацию объективно - Вы выпишите все-все на листочек - какие ситуации имеются - Ваши чувства (по отношению к окружающим, к себе) - что Вы делаете или делалаи уже, чтобы что-то изменилось - какие изменения наблюдались. Если все по накатанной идет и не меняется годами - как Вы не будете пытаться противоречить - но Вы весьма удачно нацепили на себя образ жертвы и Вам это страшно нравится.

 

Наверное, согласна.. нужно

Еще одно подтверждение моему последнему утверждению. "Наверное..." - то есть, как бы и надо, да - но как-то, может, когда-нибудь....в общем, вряд ли Вы что-то даже попробуете сделать - уверена.

 

 

 

Да влияла конечно. Она же не дура, чувствовала, что отношение напряженное, видела взгляды недовольные. Такие кажется мелочи, а напрягают.

Если бы она перестала общаться с ними совсем, негатив пошел бы в открытую, можно не сомневаться.

Ханаби, а Вам эта девушка лично сказала, что вот так на нее влияло эти сплетни? Пожаловалась Вам хоть раз? Или это все-таки Ваши личные умозаключения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханаби, а Вам эта девушка лично сказала, что вот так на нее влияло эти сплетни? Пожаловалась Вам хоть раз? Или это все-таки Ваши личные умозаключения???

А вы считаете, что это мои личные умозаключения? Такой вариант лучше бы вписался в картину?

Наверное, я не писала бы утвердительно, если бы это были просто мои догадки, правда?

в общем, вряд ли Вы что-то даже попробуете сделать - уверена.

Если вы так уверены, что знаете меня лучше меня самой, зачем тогда этот разговор?

 

В общем, в начале темы я просила совета и несколько советов из темы вынесла.

Такие споры всё равно ни к чему продуктивному не приведут. Тем более цель этого спора непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что это мои личные умозаключения? Такой вариант лучше бы вписался в картину?

Наверное, я не писала бы утвердительно, если бы это были просто мои догадки, правда?

А что она вам сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена
Можно тогда вопрос: как не обращать внимание на негатив, легче к нему относиться?

я так понимаю вам ближе всего первый вариант?) ну как - мне кажется дело в уверенности в себе

вы не уверены - об этом выше говорилось...

 

В общем, в начале темы я просила совета и несколько советов из темы вынесла.

а какие советы? что полезного вы для себя почерпнули? решили что-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что это мои личные умозаключения? Такой вариант лучше бы вписался в картину?

Наверное, я не писала бы утвердительно, если бы это были просто мои догадки, правда?

нет, неправда - в том-то и дело, что, во-первых, Вы написали не совсем утвердительно, поэтому и возник, собственно, вопрос; во-вторых, Вы все время догадками мыслите - Вы уже прям заранее знаете, как будут вести себя люди по отношению к Вам, Вы заранее продумываете свое поведение, ориентируясь на то, как с Вами поведут себя люди (притом, всегда негативно) - и Вы сами об этом писали, это не мои догадки.

 

Если вы так уверены, что знаете меня лучше меня самой, зачем тогда этот разговор?

 

В общем, в начале темы я просила совета и несколько советов из темы вынесла.

Такие споры всё равно ни к чему продуктивному не приведут. Тем более цель этого спора непонятна.

 

А Вы довольно смело утверждаете, что знаете себя на все 100% - прям завидую. Вообще, человеку просто свойственно обманываться - мы ведь все любим себя, и какие-то свои моменты либо просто не замечаем зачастую, либо воспринимаем искаженно, совсем не так, как это выглядит и воспринимается окружающими людьми, ведь мы у себя одни такие замечательные и неповторимые.

 

Я, честно говоря, не поняла, когда я с Вами спорить вообще начала и по какому поводу?:) Я, вроде, только комментировала. А то, что Вы советы себе на полочку положили пылиться - тоже, поверьте, ни к чему не приведет. Вы не ответили ни на один мой конкретный вопрос, касающийся Вас напрямую, который бы помог получить дополнительную информацию, чтобы разобраться в Вашей ситуации - следовательно, плевали Вы на возможную помощь. Вы даже не попытались разобраться сами в своей ситуации - на тот же вопрос о странностях Вы сами написали, Вы ответить не можете, не размышляете о таком,и вообще, следовательно, Вам фиолетово.

Вы сами просто разберитесь и четко самой себе признайтесь -Вам хочется поговорить о Вашей ситуации, чтобы легче стало, или Вы действительно намерены менять свою жизнь. Как-то энтузиазма Вашего не видать, к сожалению, просто....

 

Удачи Вам, в любом случае!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...