Перейти к содержанию

Замершая беременность


Рекомендуемые сообщения

Вам бы к психотерапевту обратится.

Это не очень благополучный симптом.

 

Редь,

Человеку на операцию завтра.

Теперь меня ждет чистка.Она будет уже завтра

Понятно состояние.

 

Если б у нее спустя год такие были настроения - это да.

А тут-то.. На острие атаки..

 

рациональное обьяснение случившемуся

Какой-то сбой в организме. Организмы - такие все... неидеальные...

Врачи должны объяснить, дать свои прогнозы, рассказать, что можно сделать, чтобы этого не повторилось.

 

Почему так часто теряют детей те кто их ждет и планирует?Почему именно те кому дети не нужны,чаще всего становяться мамами?!!!

Нет, не часто. Нет, не чаще становятся.

 

 

Моя беременность была первая,я никогда не вела беспорядочный образ жизни.Мой муж у меня первый мужчина.Этот ребенок был желанным и спланированым,я была полностью здорова и готова стать мамой.

Я была хорошей девочкой, тогда за что?..

Организм от степени хорошести не зависит, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого могу предположить,что вы находитесь именно в этой возврастной категории.И потому с высоты ваших лет вам мои переживания кажуться глупыми и незрелыми. Я считаю что все таки уже переступила рубеж подросткового инфантилизма,так что возвраст тут ни причем.

Я бы тоже переживала из-за замершей и чистки. Это все понятно.

Но я не беременела в 20 лет. Я развлекалась и училась и очень этому рада.

Ты почти уже не подросток, но это еще ранняя молодость. Мне 27 и только недавно многое стало понятно. Впрочем все хотят учиться на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с высоты ваших лет вам мои переживания кажуться глупыми и незрелыми.

С возрастом человеки просто смиряются с неидеальностью жизни. В том числе и с собственной неидеальностью.

Все бывает в жизни. Никто ни от чего не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так:меня мало веселит учеба и развлечения молодежи.Мне это было интересно в 17,по общаться с друзьями,сходить куда нибудь.Сейчас я уже хочу совершенно другого...ну вот такой я ненормальный человек)Не тянет меня к свободной молодой жизни,такая уж система ценностей сложилась к двадцати годам. Беременнела я уже в браке и вполне сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала писать-не писать.... Вроде нужно оставить в покое, но не могу.

Представь что через 5 лет ты или твой муж разлюбите супруга. Каково будет без опыта работы, общения и с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редь,

Человеку на операцию завтра.

 

Ладно.

Оставлю девочку в покое.

Коли намекаешь.

 

И таки вот это:

 

Я привыкла переживать свое горе в одиночестве,сростаться с ним.Удивительно хорошая память у меня,на всякие негативные моменты.

 

Пройдет время и я вспомню об этом с легкой грустью,но перечеркнуть я это не смогу.

 

Самолюбование налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, одна из первых моих беременностей замерла в этом же сроке.

Судя по внешнему виду плодного яйца и его содержимого, эмбрион погиб задолго до того как начались выделения, он уже почти рассосался.

Это тяжело, но природа очень умная, и бывает что прекращает развитие заведомо дефектных клеток. И лучше пусть так и сейчас, чем выносить и родить кроху больную и обречь ее и себя на страдания.

Эта беременность уже прервалась, сама, по закону природы. Вы ничего сделать не можете, можете только позаботиться о себе и своем здоровье сейчас.

Через полгода забеременеете и родите здорового малыша.

У меня после родились здоровые дети - сын и дочка. Красавице дочке на днях стукнуло 13. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotopess,такое впечеление что я вообще изолирована от общества в глухой деревне.Кому то как вам нужны годы что бы успокоиться и насладиться свободой.Опыт общения у меня есть.С работой тоже проблем не будет.Не навязывайте мне свою жизненую позицию стараясь обьяснить что в двадцать нужно как вы,избегать ЗАГса и детей.Не думаю что замершая беременность была результатом моего такого раннего на ваш взгляд желания стать матерью.Каждому свое время.Я могу так же с легкостью прокоментировать и ваш образ жизни!Считаю что в 27 женщина давным давно должна уже иметь какой то свой тыл,семейный.Но вы же скажете что это глупость,мол неразумная молоденькая девочка ничего не понимает в жизни,отнюдь это не так.Так что давайте воздержимся от коментариев насчет возвраста,здесь не обьективных.Готова конечно признать,что в 27 мое мировозрение может поменяться.

 

Red,да уж не думала что придеться еще и огрызаться.Но вам спасибо,когда стаю в оборонительную позицию мне легче собраться.

Так вот о самолюбовании!Это во первых присуще каждому из нас,уже в принципе от того что сознание человека имеет такое полезное свойство как отображения субьектом обьективной реальности и возможность выделять себя из этой реальности с помощью самонаблюдения,что отсутсвует у животных.Потому человек может анализировать себя,свои поступки и свои творения,и соответственно либо осуждать их либо любоваться ими.Это есть и у вас не сомневайтесь,особенно оно четко выражалось когда вы мне ставили диагноз,здесь в теме,довольно таки неутешительный.Вы тешили свое самолюбие выискивая в моей попытке ответить Волне на ее вопрос.И воспользовавшись моими депресивными мыслями на тот момент уверенно вынесли диагноз всей моей жизни,сказав что я страдалица и образ жизни у меня такой.Надеюсь мой ответ позволит вам понять,что зубки у меня тоже есть и огрызаться я умею,если человек пытаеться дать мне оценку и поставить диагноз.Я вам тоже могу кучу диагнозов понавыписывать вы не сомневайтесь!Во первых такой как неумение сочувствовать и ставить себя на место другого человека.Ага,думаю не нравиться что я так уверено говорю о вас как о человеке всего лишь по одной ситуации,так вот и вы не судите о мне по лишь одному предложению.

Не понравилось что я написала,и я вам показалась нытиком?Прошли бы дальше,в другую тему.Мне нужно было здесь высказаться о том что сейчас в даный момент со мной происходит,а вы решили блеснуть своим остроймием и послать меня к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себя чувствуете Ева?

 

Пишите о своих чувствах, может полегчает.

Так как вам сейчас, одинаково чувствуется, как и с придуманной болью своих героев? Или есть что то другое? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, со временем перемелется - мука будет. Замершая беременность не окончательный приговор, она не мешает иметь здоровых деток в будущем. А сейчас организму надо отдохнуть и восстановить силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала будет хуже,но на самом деле именно морально мне полегчало,уже ведь ничего не вернеш,как то все устаканилось за ночь. Самое страшное было настроиться на вакуум-аспирацию,думала про наркоз,а подействует ли,а не больно ли...ну вообщем обыкновенные переживания.Чуть конечно не заплакала на кресле перед чисткой,но слушала советы анастезиолога и докторов и успокаивалась.А потом отошла от наркоза уже в палате,помню что плакала.Было какое то бессознательное чувство безнадежности.Со мной была свекровь,в этом отношении мне дико повезло,она относиться ко мне как к дочке.Все время была со мной и до операции и после.

Когда полностью оклемалась и уже меня забрал муж на машине мои нервы были в порядке.

Сейчас вроде бы все хорошо.Сараюсь не сильно задумываться о том что произошло. И настраиваюсь на хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо впадать в панику, надо обследоваться и спокойно планировать следующую беременность. Чаще всего, никакой проблемы в женщине вообще нет, не надо чувствовать себя "несостоятельной, как женщина". Просто что-то изначально заложилось неправильно и эмбрион не развился. Сейчас большинство врачей даже не считает нужным женщину дополнительно обследовать после одной замершей беременности, считают, что стоит это делать, только если ЗБ повторяется. Но, для своего спокойствия, можно конечно обследоваться сразу. Сдайте анализы на антифосфолипидный синдром, генетические тромбофилии, TORCH-инфекции, прогестерон (анализ надо сдать с 20 по 22 день цикла, день выскабливания - считается первым днём цикла), сделайте коагулограмму. Можно ещё сделать кариотипирование вам с мужем, учитывая, что это первый ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не держите в голове мысли, что с Вами что-то не так. В большинстве случаев просто две молекулы неправильно сложились, не теми концами, и всё пошло наперекосяк. У меня вторая беременность замерла, при том, что первая прошла идеально, как по учебнику. Я реально поверить не могла, что со мной такое случилось. Те же мысли, что у Вас были.

Это всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня уже вообщем попустило.Просто немогла сначала поверить что со мной такое случилось.Обидно было и больно.Сейчас уже успокоилась,даже странно что так быстро,поняла что про мужа глупость говорила.Ну на нервах конечно.Но действительно пол года или больше теперь точно планировать детей не буду.Пока воспоминания полностью не сотруться и страх повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...