Перейти к содержанию

Порка


Гость SusannaSusanna

Рекомендуемые сообщения

Сейчас некоторые говорят: Так ли уж вредна порка? Мне 19 лет и меня регулярно пороли до 14 лет. Ничего хорошего мне это не принесло. Я не стала ни лучше, ни хуже. Сейчас живу одна.

Вспоминать противно. Как родители могут так унижать детей!? Как отец (ну в моем случае отчим) может смотреть на голую дочь и бить ее ?! Каким идиотом надо быть, что бы, как это делается на некоторых форумах, советовать как правильно пороть. Большинство таких людей больны. Отцы, которые порят дочерей голыми, скрытые педофилы раз им это нравится.

Я из своего опыта знаю, что переубедить таких родителей бесполезно. Впрочем, я не сторонница того, чтобы делать из себя жертву или говорить о том, как это ужасно и т.д. Ужасного нет. Но не надо это делать над врослеющими девочками и раздевать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на мой взгляд, этим занимаются люди, у которых не хватает ума объяснить своему чаду что-либо русским языком. Меня в детстве мать тоже бывало, что била, не ремнем по заднице, но по лицу могла спокойно ударить. Отец не бил никогда. Сейчас мне 21 год, он для меня авторитет куда больший, нежели мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители порят детей от собственного бессилия. Других способов общения с ребенком, объяснения, разумных доводов у них не находится. И голову напрягать не надо, выпорол и чувствует, что выполняет свой родительский долг.

Вам, Susanna, искренне сочувствую. А что конкретно вы хотели бы получить от форума? С какой целью была создана тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это называется культурным словом -шлепать. Пусть не снимая одежду, но все равно, унижая ребенка. Многие психологи, кстати, советуют периодически пошлепать ребенка, что же вы хотите ! это намного легче, чем обьяснить ребенку, на это ведь требуется иногда не один раз. Считаю, что это можно будет предотвратить только с введением ювенильной юстиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если используют ремень или розги, это уже не шлепанье, а порка.

Вот, начинается. снейчас пойдет утверждение, что шлепать можно и нужно, пороть нельзя. А суть то одна- вам просто не хочется тратить на ребенка время. Это все из той же оперы - полюби сначала себя (до других время никогда не дойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больные люди, эгоистичные и глупые.

 

Шлепать, и то, легонько, можно лет до пяти, символически, а не для причинения боли. Чтобы малыш знал, как делать нельзя. А дальше - только слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против порки и шлёпания!!!!

Из собственного опыта:

 

Как начинающий родитель я придерживалась мнения,что ребёнка нужно держать в строгости и не раз поддавала своей дочке по попе,за что теперь раскаиваюсь.Бьют детей от бессилия.У меня получился такой не хороший инциндент,что после этого я сама себе сказала,что НИКОГДА НЕ ПОДНИМУ РУКУ НА СВОЕГО РЕБЁНКА!Она меня вывела из себя своими капризами и я начала шлёпать её по попе,дочка стала закрывать попку руками,а я от злости и не заметила.Боже,кода потом глянула на её руки,трясуещтеся и красные,я саму себя готова было убить.Даже сейчас пишу и плачу,до сих пор не могу себе этого простить.Я поняла,что проблема не в ребёнке,а во мне!Я стала читать литературу по детской психологии и мне это помогло многое понять.Не нужна ребёнку порка,а нужна любовь и понимание.Прошло 4 года после этого случая,не разу у меня даже желания не возникло поднять руку на ребёнка,да и как то не за что.Она растёт покладистой и просто любит меня и уважает.Бывает мы поругамся,но если всё такия не права,я всегда попрошу извинения,а если она не права,то поразмыслив не много,она всегда прийдёт и скажет:"Мамочка прости меня!"И у нас снова мир и дружба.

 

Про себя скажу,что в детстве частенько получала от отца можно сказать не за что.Хорошо запомнился случай,как он выдрал меня скакалкой за то что я брата козлом назвала,боже откуда я в 10 лет знала какое значение этого слова,для меня козёл-это животное и ничего больше.а от мамы получила один раз,но за дело.Запомнила на всю жизнь,но понимаю как ей потом тяжело было.Потому что когда я рассказала ей о своём поступке,она спустя много лет,попросила у меня прощения за свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я считаю, что слабого человека порка только сломает, сильного, наоборот, мобилизует, если можно так выразиться.

 

меня дубасили только так, и на горохе ночами стояла(за 4ки), но это было мне не так болезненно, тяжелее всего мне давались моральные наказания от невротической мамы. Винить в чем-то, что произошло со мной после такого воспитания - не имею смысла. Скорее меня это больше закалило, имею высокий болевой порог(может и не благодаря порке))), наверно все же порою жестока к людям. И да, с мамой отношения у меня формальные, люблю, мать и всё такое, но в душе - детские обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я считаю, что слабого человека порка только сломает, сильного, наоборот, мобилизует, если можно так выразиться.

 

 

И всё таки вы не правы)))Если к человеку относится по человечески и с любовью(ребёнок это маленький человечек),то это не сломает слабого,а сильного сделает ещё сильнее.

На эту тему есть хорошая притча,о том что быстрее заставит человека снять плащь:солнце или ветер.

 

А у вас есть дети??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки вы не правы)))Если к человеку относится по человечески и с любовью(ребёнок это маленький человечек),то это не сломает слабого,а сильного сделает ещё сильнее.

На эту тему есть хорошая притча,о том что быстрее заставит человека снять плащь:солнце или ветер.

вы меня не так поняли. я против порок. и я писала о том как влияет порка, на мой взгляд.
А у вас есть дети??
да, есть сын.

 

про любовь, которая делает сильнее слабого и сильного - согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не так поняли. я против порок. и я писала о том как влияет порка, на мой взгляд.

 

Извиняюсь,я вас действительно не поняла.Только я бы сказала,что сильного порка как бы закаляет и делает жестоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,я вас действительно не поняла.Только я бы сказала,что сильного порка как бы закаляет и делает жестоким.

я так и подумала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мой дед порет хотя мне уже 15((((. Раньше он меня воспитывал только когда я в деревню к нему преезжал а теперь я отбился от рук и переехал с нами жить и я хочу повесится(((

И кстате я тоже хотел быть сильным как вы говорите и терпел но он не остоновится пока не увидет слезы, будет лупить только сильнее.Я должен орать и плакать тогда он простит. Он говорит - до поросячего визга.Я его не навижу, и мать что она ему разрешает!!!!

Вот я вам расказал с точки зрения ребенка может вам интeресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мой дед порет хотя мне уже 15((((. Раньше он меня воспитывал только когда я в деревню к нему преезжал а теперь я отбился от рук и переехал с нами жить и я хочу повесится(((

И кстате я тоже хотел быть сильным как вы говорите и терпел но он не остоновится пока не увидет слезы, будет лупить только сильнее.Я должен орать и плакать тогда он простит. Он говорит - до поросячего визга.Я его не навижу, и мать что она ему разрешает!!!!

Вот я вам расказал с точки зрения ребенка может вам интeресно.

 

А вы на него заявление напишите,побои снимите.Пусть милиция этим займётся.Надо это как то прекратить,зачем терпеть такие унижения.На крайней случай дайте ему сдачи,вы уже 15 летний парень,далеко не маленький мальчик.Пусть может вам ещё сильнее достанится,но вы хотя бы пытались дать отпор.

А на мать не обижайтесь,она скорее всего сама его боится,поэтому не припятствует этому,в полне возможно сама в детстве через это прошла.Я думаю у неё душа кровью обливается,когда видит эти побои,не хватае мужества вступится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой дед сам в ментуре 30 лет служил он там со всеми вась-вась и за ручку.И вы думаете если я заивлю на него то они там что то скажут ему?А если дратся по лезу то он еще на меня полицию и вызовет я там уже один раз ночевал это по хуже чем розгой по жопе((((

Мать его сама вызвала к нам пере ехать сказала что у нее сил нет меня воспитовать нужно что бы он помогал.ни чего у нее ни облеваться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой дед сам в ментуре 30 лет служил он там со всеми вась-вась и за ручку.И вы думаете если я заивлю на него то они там что то скажут ему?А если дратся по лезу то он еще на меня полицию и вызовет я там уже один раз ночевал это по хуже чем розгой по жопе((((

Мать его сама вызвала к нам пере ехать сказала что у нее сил нет меня воспитовать нужно что бы он помогал.ни чего у нее ни облеваться(((

 

Дыма без огня не бывает.

 

В чём заключается ваша не воспитанность,что мать не может с вами справится???

 

А кем дед в милиции работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыма без огня не бывает.

 

В чём заключается ваша не воспитанность,что мать не может с вами справится???

 

А кем дед в милиции работал?

По тому что я ни хотел подчинятся как вы сказали.Сказал что немаленький и недамся пороть. Она скандал за катила,кричала что я гденыш поднимаю руку на мать хотя я ее и не трогал. А потом деда по звала помогать. В ментуре он учистковым служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если в запале чувств мама шлепнет по попе ребенка, то он это простит, а вот такие вещи как целенаправленно лупить ребенка ремнем, скакалкой, на горохе стоять - это уже садизм. Просто ужас какой-то. Меня не били в детстве, мама могла сильно схватить за руку, ну полотенцем по попе стегнуть, если на кухне мешалась. Папа никогда не поднимал руку. И даже не знаю, хорошо это или нет. Муж говорит, что я неженка :) Зато точно могу сказать, что никогда не буду терпеть побои от мужчины. Уж если самые родные люди не решились так меня воспитывать, неужели мужу это может быть позволено. Хотя сама дочери могу рукой по попе дать. А однажды перед сном она отказалась собирать игрушки, я после работы измотанная, муж далеко на заработках, я схватила куклу, как огрела ее по плечу. Она в слезы, я сама присела около нее, заревела, стала просить прощения. Так стало мерзко на душе, ведь это мне плохо, я устала, а почему больно сделала ей. До сих пор себя корю за это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому что я ни хотел подчинятся как вы сказали.Сказал что немаленький и недамся пороть. Она скандал за катила,кричала что я гденыш поднимаю руку на мать хотя я ее и не трогал. А потом деда по звала помогать. В ментуре он учистковым служил.

 

Ну им недолго осталось, ведь еще годик и ваш кулак сверху может деду на макушку-то..)))

 

Я против физических наказаний. И совершенно согласна с Автором темы: раздевают и бьют детей ремнём или розгами только БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Тем более - девочек.

Такая форма самоутверждения у них. 

Я своих сыновей никогда не била. Непослушание встречала очень редко, т.к. ничего такого из ряда вон они не вытворяли. Были ситуации, когда нужно было именно надавить и заставить сделать что-то именно так, как хотят взрослые. Но мы с мужем сторонники логических убеждений и при раскладе ситуации еще ни разу между нами и детьми не оставалось никаких обид и недомолвок.

Меня тоже в детстве лупили пару-тройку раз. Один раз за матное слово - а зря: я просто спросила что это такое в 6 лет)) Потом в 3-м классе за попытку покурить в туалете дома))) И разок-другой уже в 7-8 классе за позднее возвращение домой с прогулки. Сейчас, спустя столько лет, могу сказать, что все эти ситуации не стоили рукоприкладства. Предки просто друг друга накручивали, и мать-истеричка неслась с ремнём на меня, как бык на торреро)).

Детей надо любить. И всегда пытаться их понять. Тогда вы никогда не потеряете ниточку, которая связывает вас с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...