Перейти к содержанию

Бедная Россия


Рекомендуемые сообщения

Просиживать штаны на копеечную ставку , а после увольнения писать "умные " статейки на тему: Как должно быть - это признак нашего среднестатистического кандидата "наук".

Гнать как минимум половину.

Никто не просиживает штаны, Red, не нужно все интерпретировать так, как Вам хочется

Кстати, кто все-таки получает деньги, то они не такие и нищенские, так как есть всякие системы надбавок (и часть из грантов)

Но для всех такой возможности нет.

Вот и поражает противоречие потраченных денег на строительство и оборудование и их "отсутствие" на адекватные зарплаты и расходные материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну кто там с кем деньги делит, выделяющие ли, распределяющие - это не мне знать.

Не думаю, что все там чисто.

А претензии к государству - так контролировать должны нормально, а не прибегать и смотреть на то, что да, что-то куплено и стоит блестит (и не раз ведь уже)

 

 

Контролировать, да?

А может еще и попу всем сотрудникам института вытирать?

 

Есть ученый совет или как там?

Или это сборище непонятно чего?

О чем они думают?

 

 

 

Вы не поняли про сотрудников? Нет денег их нанять на нормальную зарплату, а на мизерную не берут, так как видать отчеты-то о зарплатах смотреть будут и такие маленькие зарплаты для такого пафосного места - это не есть хорошо, лучше видать вообще никаких под предлогом, что еще чуть-чуть и все будет ок, и деньги найдем для людей и вообще.

 

Я не поняла.

Сотрудников нет.

Так кто там работает?

 

 

Зря Вы так, хоршие там ребята и работать хотят.

А вот когда не могут тот или иной реагент месяцами получить, то любой энтузиазм пропадет.

 

Хорошие?

Чем хорошие?

 

Тем , что за "хотят" зарплату получат?

 

Никто не просиживает штаны, Red, не нужно все интерпретировать так, как Вам хочется

Кстати, кто все-таки получает деньги, то они не такие и нищенские, так как есть всякие системы надбавок (и часть из грантов)

Но для всех такой возможности нет.

Вот и поражает противоречие потраченных денег на строительство и оборудование и их "отсутствие" на адекватные зарплаты и расходные материалы

 

 

А меня поражает развитие нашей с Вами беседы.

А начиналось все с того, что науке денег не дают.

И виновато правительство.

 

Смешно , да.

 

Но для всех такой возможности нет.

 

 

Для кого всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролировать, да?

А может еще и попу всем сотрудникам института вытирать?

 

Есть ученый совет или как там?

Или это сборище непонятно чего?

О чем они думают?

Откуда у Вас столько агрессии?)

При чем тут вообще сами сотрудники?

Был проект - организовать новый центр (в рамках одного института), который включал в себя строительство новых корпусов, закупку оборудования, и налааживание нормальной работы (что значит - нанять людей и платить им деньги)

Проект финансируется государством, вот и удивляет, почему такой контроль? где сотрудники? где активная работа?

Почему на одно денег нашли, а на другое нет?

*

Я не жалуюсь, я может чего-то не понимаю вообще. Просто мнение высказываю.

 

Я не поняла.

Сотрудников нет.

Так кто там работает?

Есть, но мало и они работаюст.

Но помещения огромные, оборудования реально дофига и очень современного, а все это не задействовано.

При таких потенциалах можно развернуть очень крутые исследования на современном уровне.

Но это не делается 10 людьми.

 

Хорошие?

Чем хорошие?

Тем , что за "хотят" зарплату получат?

Те кто есть - работают. Это правда. И вообще люди увлеченные )

 

А меня поражает развитие нашей с Вами беседы.

А начиналось все с того, что науке денег не дают.

И виновато правительство.

Именно так я не говорила, не перевирайте :)

Я привела конкретный пример и ясно очертила в чем на мой взгляд проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на одно денег нашли, а на другое нет?

 

Может потому что кто-то неправильно разработал бизнес-план и чего-то не учел?

Как Вы думаете, бизнес-планы Путин с правительством придумывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно невесело.

 

У меня энтузиазм тоже пропал, когда у меня не было денег на реактивы, будучи еще школьником.

 

Предполагаю, что сейчас большинство людей у нас давно уже работают не там , где по специальности, а там, где деньги. Например, мой сосед снизу,работал одно время следователем, хотя по специальности он ни за что не угадаете, кто. Физик-ядерщик. Другого встречаю,он занимается "купи-продай". Говорю, ты же профессионнальный разработчик батискафов вроде был.. Он говорит, был, но теперь в этой стране батискафы никому уже больше не нужны

 

Только вот ничего хорошего в этом не вижу, потому что в таком случае труд рассматривается людьми как неизбежное зло. Они не находят в нём удовлетворения, и желая заглушить чувство безнадежности,испытываемое в процессе такого вот труда, многие из них чаще начинают прикладываться к бутылке.. Сколько я уже видел своих знакомых с такой незавидной судьбой, некоторых уже нет в живых.

 

А кто-то конечно, и поднялся на перепродаже шмоток, и такие есть знакомые. Как в том анекдоте. Встречаются два однокласника через 10 лет - инженер и новый русский. Новый русский на мерсе 600 , инженер еле сводит концы с концами.

- Ну как ты купил такую машину, ты же даже таблицу умножения в школе не знал? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя "дважды два" всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - закончил школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на своё пальто) - полная задница...

- Ты понимаешь, Санёк. Всё очень просто, в натуре. За штуку баксов беру товар, за три продаю, вот на эти два процента и живу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что кто-то неправильно разработал бизнес-план и чего-то не учел?

Как Вы думаете, бизнес-планы Путин с правительством придумывает?

Естественно это не Путин лично разрабатывает эти планы и не правительство.

Но контроль организуется с их же стороны.

Я не гоню ни на кого лично.

Государство - это система

И она обязана осуществлять те функции которые ей делегированы (кого нужно сажать, снимать с должностей и тп)

Администрация института - это тоже часть этой системы.

Там все друг с другом повязаны.

Просто все это создает впечатление, что поворовали хорошо :)

Если бы контролирующие органы не хотели, чтобы воровали, никто бы и не воровал. Разве нет?

Впрочем, я не знаю. Иногда вот сидишь и думаешь - как так? неужели и правда в россии так все разворовывают?

Я ж не знаю. Кто я?)) я больших денег в глаза никогда не видела. А у директоров этих институтов и дачи и квартиры есть )))

Да в общем, так это я, просто, уже пожалела, что беседу завела.

Мне вообще хочется верить, что я ошибаюсь.

Но посмотрим, что будет дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка Лена назови мне хоть одно государство делающее гос.заказ на специалистов?)))

Касательно моркови соглашусь, но и ты тогда согласисиь что это уже совок, а не рынок, когда государство указывает, кому, сколько, и чего произвести. Это Лена прямая дорога к пятилеткам и СССР.

Не хватает и воспитателей и учителей, а где? По деревням! И фиг ты кого туда загонишь, отработки то по распределению нет, как раньше, а ехать месить говно желающих тоже нет. Вот и вся проблема. Причем проблема не государства, а местных бонз! Именно их задача привлечь в регион специалистов, и выбить под это денежки!) Путин с фонарем у каждой школы стоять по должности не обязан. Министр образования кстати тоже.)

 

 

:lol: Да не так, Сереж, все не так. Количество мест в ВУЗ смотри. А не заказ гос-ва. И в СССР так же было.))) Нет, Серень, это не совок - это вдолбанные слова россиянам - рынок все расставит на свои места - да нет таких стран с развитой экономикой в мире - где бы гос-во не вмешивалось. Ты все понимаешь как-то буквально.)))

 

.

А вот ежели она никому нафиК не нужна в принципе и неинтересна вообще, тады - упс.

Исследования на тему " Жизнь хомячков при нацизме" оплачено не будет.

И это тоже справедливо.

 

 

Еще как будет оплачено про хомячков, если можно получить с этого откат. :D А вот на то, что надо - будет оплачено, если опять же - откат, занос и связи. И никак иначе - и хоть будь ты сто пядей во лбу. ЗЫ.. Люди живут в придуманном мире.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это Вы не понимаете)))

Вы что, не в России живете?

Местные власти назначаются президентом, а не выбираются)))))

Давайте что бы не путаться посмотрим вот это. Губернаторов Президент назначает, всех остальных выбираете вы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Закон о МСУ)

от 06.10.2003 N 131-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 16.09.2003)

(действующая редакция)

consultant.ru/popular/selfgovernment/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте что бы не путаться посмотрим вот это. Губернаторов Президент назначает, всех остальных выбираете вы.

 

 

Сереж, без умных статей. Собянин мэр? :D А муниципалитеты в России настолько нищие, что выборы в них формальные - они все равно ничего не могут. :( Я б тебе рассказала, что такое "хементе" - да толку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Да не так, Сереж, все не так. Количество мест в ВУЗ смотри. А не заказ гос-ва. И в СССР так же было.))) Нет, Серень, это не совок - это вдолбанные слова россиянам - рынок все расставит на свои места - да нет таких стран с развитой экономикой в мире - где бы гос-во не вмешивалось. Ты все понимаешь как-то буквально.)))

Вот, честный ты мой оппонент!))) Именно колличество мест в ВУЗе!, но не гос. заказ!. Сколько в России ВУЗов? И какого качества, особенно частные?)

Да Леночка, да! Именно вдолбали, что самое смешное многие и поверили что так должно быть! А так было 150 лет назад! Давно все и везде зарегулировано. Но представь себе, если завтра Путин зафиксирует наценку на товары для всех игроков, ограничив ее скажем 20% к себестоимости продукта, какой вой начнется?)) Опять же, Лена как проити все стадии капитализма в этом случае? А ведь их необходимо пройти, что бы двигаться дальше.))

 

Сереж, без умных статей. Собянин мэр? :D А муниципалитеты в России настолько нищие, что выборы в них формальные - они все равно ничего не могут. :( Я б тебе рассказала, что такое "хементе" - да толку. :D

Статус Москвы и Питера отдельный, особняком?))) Или ты полагаешь, возвратив выборы губернаторов будет отменен президентский фильтр, и во власть опять попрется криминалитет? Скажи мне, в ЕС возможен кандидат в президенты с биографией и шлейфом скандалов Прохорова?))) Ну вот!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я не знаю. Иногда вот сидишь и думаешь - как так? неужели и правда в россии так все разворовывают?

Я ж не знаю. Кто я?)) я больших денег в глаза никогда не видела. А у директоров этих институтов и дачи и квартиры есть )))

 

Скажи, а вот если бы тот "ворующий" администратор был твой папа.

И у тебя бы в семье была та самая дача, квартиры и прочие прелести...

 

На какой день ты бы стала Павликом Морозовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а вот если бы тот "ворующий" администратор был твой папа.

И у тебя бы в семье была та самая дача, квартиры и прочие прелести...

 

На какой день ты бы стала Павликом Морозовым?

Ход Вашей мысли понятен :)

Все мы грешные и окажись сами у "кормушки" не факт, как бы мы себя повели.

Впрочем, этот аргумент я и сама очень часто использую в "кухонных разговорах", когда кто-то начинает жаловаться на жизнь с позиции "ах какие они плохие, продажные сволочи, а мы такие хорошие расхорошие"

Как-то на автомате использую.))

 

А вообще мне сложно такое представить, я выросла очень далеко не в таких условиях.

Скорее всего, естественно, я бы не то чтобы этому потакала вообще, как явлению, но уж своего отца оправдывала бы для себя точно.

 

А что касается, моей общей мысли сегодня, то я не обвиняю конкретных людей, я всего лишь говорю, что система наша не так хороша.

Т.е. то что действительно можно таки найти способы более-менее сносно существовать не означает, что проблем вообще нет.

И я не привязываю это к Путину, к текущему правительству или к чему-то еще.

Я в этом не так разбираюсь, чтобы оценить степень влияния президента и его команды на положение.

 

Что делать? ну не знаю. Может и правда стоит что-то настрочить анонимно на сайте президента или куда-то еще, как свой небольшой вклад в возможное изменение положения дел. Так то напрямую мне говорить страшно. да и кому? кто меня воспримет в серьез? к тому же большинство моих соображений - это домыслы, хоть и очевидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не привязываю это к Путину, к текущему правительству или к чему-то еще.

Я в этом не так разбираюсь, чтобы оценить степень влияния президента и его команды на положение.

Конечно не один Путин - а корпорация во главе с ним.
Что делать? ну не знаю. Может и правда стоит что-то настрочить анонимно на сайте президента или куда-то еще, как свой небольшой вклад в возможное изменение положения дел. Так то напрямую мне говорить страшно. да и кому? кто меня воспримет в серьез? к тому же большинство моих соображений - это домыслы, хоть и очевидные.
Не будьте наивными, они все знают не хуже Вашего..))) Кроме того, на сайте Президента есть модераторы, которые строго оберегают Президента от таких жалобщиков - только позитив и спасибки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не один Путин - а корпорация во главе с ним. Не будьте наивными, они все знают не хуже Вашего..))) Кроме того, на сайте Президента есть модераторы, которые строго оберегают Президента от таких жалобщиков - только позитив и спасибки. :D

Хмм, надо попробовать, просто ради интереса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается, моей общей мысли сегодня, то я не обвиняю конкретных людей, я всего лишь говорю, что система наша не так хороша.

 

Система состоит из нас с вами.

Мы ее формируем.

Мы - это они.

Они - это мы.

 

Какие мы - такая и система.

 

Если каждый из нас перестанет ныть, перекладывать ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких на государство, поднимет жопу с дивана и начнет заниматься делом , вкладывать в него душу, тогда все мы будем жить богато и счастливо.

Все просто.

Поверь.

 

Что делать? ну не знаю. Может и правда стоит что-то настрочить анонимно на сайте президента или куда-то еще, как свой небольшой вклад в возможное изменение положения дел. Так то напрямую мне говорить страшно. да и кому? кто меня воспримет в серьез? к тому же большинство моих соображений - это домыслы, хоть и очевидные.

 

Существует масса анонимных горячих линий в различных структурах.

Можете проявить гражданскую позицию.

Не на кухне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система состоит из нас с вами.

Мы ее формируем.

Мы - это они.

Они - это мы.

 

Какие мы - такая и система.

 

Если каждый из нас перестанет ныть, перекладывать ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких на государство, поднимет жопу с дивана и начнет заниматься делом , вкладывать в него душу, тогда все мы будем жить богато и счастливо.

Все просто.

Поверь.

Я сама придерживаюсь ровно такой же точки зрения.

Например в каких-то беседах в контакте или со своими однокурсниками всегда именно с этой позиции и выступаю.

Но есть одно но. Полномочия у всех разные и возможности влияния на положение тоже. Иерархия на то она и иерархия.

На моем примере с институтом это видно.

Если перестанут воровать те, кто имеет возможности воровать по-крупному, уверена от одного этого станет всем намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус Москвы и Питера отдельный, особняком?))) Или ты полагаешь, возвратив выборы губернаторов будет отменен президентский фильтр, и во власть опять попрется криминалитет? Скажи мне, в ЕС возможен кандидат в президенты с биографией и шлейфом скандалов Прохорова?))) Ну вот!)))

 

Нет, как раз я ничего такого не полагаю даже. Мне даже смешно с этого - систему надо менять! А так подсунут два вора вместо одного и скажут - есть выбор - выбирайте.))) Насчет Прохорова - слушай, а что не так в биографии Прохорова? Или тебе кандидат, работавший в клубе в ГДР, по оставке получивший подполковника - ближе что ли? С его биографией, которую теперь весь мир обсуждает.. Не говоря уже о нарушении Конституции, не уходе в отпуск на момент президентской компании и так далее? Такой кандидат возможен в ЕС? Тогда что тут обсуждать.. Тут Ялан как-то писала, что она голосует в том числе и за Нургалиева - мало Евсюкова, Кущевки, Сагры, теперь вот в Казани человека запытали насмерть - а с него, как с гуся вода.. Такое вообще - где еще возможно? Нургалиев еще лет так много назад должен был уйти в оставку по всем критериям разумности и чести, теперь уже не просто в оставку, а под суд.. А он сидит себе в правительстве и примус починяет.. Такое в адекватной стране в принципе невозможно.. Да еще чтоб народ пошел голосовать за такое.. Тока малограмотные или прикормившееся могут пойти и за это все голосовать. Так что - даже не стоит про ЕС в данном раскладе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует масса анонимных горячих линий в различных структурах.

Можете проявить гражданскую позицию.

Не на кухне)))

Надо поинтересоваться этим более детально.)

А на кухне, ну так вот как-то получается, что чем старше становимся, тем больше все разговоры в эту степь уходят

Это ужасно!)))

даже раздражает

так что позицию невольно приходится проявлять

действительно, нужно больше делать - для начала свое, а потом уже если есть возможность и желание, то и гражданскую позицию проявлвять

А разговоры - это только языком почесать, толку никакого )))

Я собственно с этого и начала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь себе, если завтра Путин зафиксирует наценку на товары для всех игроков, ограничив ее скажем 20% к себестоимости продукта, какой вой начнется?))

 

Легко представить, что будет. Нельзя запретить вору воровать, не "по понятиям" это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама придерживаюсь ровно такой же точки зрения.

Например в каких-то беседах в контакте или со своими однокурсниками всегда именно с этой позиции и выступаю.

Но есть одно но. Полномочия у всех разные и возможности влияния на положение тоже. Иерархия на то она и иерархия.

На моем примере с институтом это видно.

Если перестанут воровать те, кто имеет возможности воровать по-крупному, уверена от одного этого станет всем намного лучше.

 

Как думаешь, если бы ваш ученый совет взял бы и в один голос "наехал" на руководителя на тему:

Куда деньги деваются?

Или объявил "профессорскую забастовку" :D с петицией наверх?

 

У "Друга" Путина не взыграло бы очко?

 

Надо поинтересоваться этим более детально.)

А на кухне, ну так вот как-то получается, что чем старше становимся, тем больше все разговоры в эту степь уходят

Это ужасно!)))

даже раздражает

так что позицию невольно приходится проявлять

действительно, нужно больше делать - для начала свое, а потом уже если есть возможность и желание, то и гражданскую позицию проявлвять

А разговоры - это только языком почесать, толку никакого )))

Я собственно с этого и начала ))

 

Начни с себя и изменится все вокруг. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система состоит из нас с вами.

Мы ее формируем.

Мы - это они.

Они - это мы.

Вот где демагогия так демагогия. Что вы там формируете - не смешите. Ваш (народа) номер шесть! Без вас все сформировали и 24 сентября объявили - хавайте.
Если каждый из нас перестанет ныть, перекладывать ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких на государство, поднимет жопу с дивана и начнет заниматься делом , вкладывать в него душу, тогда все мы будем жить богато и счастливо.

Все просто.

Поверь.

Не получается, Ред, не сходится. Вы пропагандируете на СЛОВАХ, как там на деле - не будем даже, либеральные ценности!!!, а голосуете и поддерживаете систему подачек - в лице Путина с его обещаниями социальной помощи и так далее - не помощи, а именно подачек..))) :lol: Разбиритесь с риторикой - или - или. А то каша. :D

 

Существует масса анонимных горячих линий в различных структурах.

Можете проявить гражданскую позицию.

Не на кухне)))

А толку, что они существуют..))) Да, им тоже кушать хочется.. А еще существует прокуратура и суды - и дальше что - да ничего - опять же - просто поныть...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, если бы ваш ученый совет взял бы и в один голос "наехал" на руководителя на тему:

Куда деньги деваются?

Или объявил "профессорскую забастовку" :D с петицией наверх?

 

У "Друга" Путина не взыграло бы очко?

Знаете тут не все так просто.

Например тот, кто руководит нашим отделом (очень хороший мужчина, имхо, он точно не ворует, ему не для кого, у него даже семьи нет, за дело очень болеет) сам признает, что "наверху" не все так чисто (он открыто нам говорил про ситуацию со ставками и материалами)

Но при этом он признает, что если он будет рыпаться, то мы лишимся и того, что мы сейчас имеем (не знаю конечно, что конкретно он имеет в виду под всем этим...)

А имеем много больше, чем было некоторое время назад.

И этот человек при делах, у него довольно высокая должность.

Что уж говорить о всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...