Перейти к содержанию

Бедная Россия


Рекомендуемые сообщения

И не один.

Приезжает рукастый мужичонка из Питера с семьей в раздолбанную тьму Таракань.

Берет даром избенку брошенную и начинает работать на земле.

Через два года - фермерское хозяйство.

 

А алкаши, да тетки недотрах...ой....недоделанные воют смертным воем.

Как это так, они тут живут сто лет и нищие.

 

Государство - должно.

Соседи должны.

Дети- должны.

Родители - должны.

 

А жопу с дивана поднять не пробовали?

Так это ж ее поднять надо. :D Главное жопа то вроде небольшая, но видать тяжелая блин...)))

Дурное мнение, что кто то кому то должен чего то. B) Ну не растет бамбук во Пскове, поменяй специальность, род деятельности, повесь свой шикарный диплом в сортире, если невосстребован, и вперед... По хорошему, деньги то под ногами валяются.., нагнись.)

 

Потому что государство всё пустило на самотёк, и наша экономика стала работать по правилам привокзальных напёрсточников.

Это всё можно исправить за год-другой, коли ворам руки отсекать начнут, а торговцев наркотой по старой доброй традиции на кол сажать начнут, чиновника уворовавшего боле цены доброго коня к тем двум добрым конягм по ноге привязать и об столб на полном скаку , и только не надо мне запевать за права человека, пришла пора определяться - или права преступника или сдохнем все поголовно под их правами, да и вам не придется петь навязанные вам песни про менталитет. Я не хочу работоать на тех, кто украл то, что создано в стране в том числе и мной. Другое дело, если он создал богатство своим трудом, как например, Джобс.

Читал на форуме,один парнишка поехал в Америку по обмену.Обыкновенный простой парень. До обеда учился после обеда шлагбаум открывал с кресла кнопкой. Осенью уехал в начале лета приехал и пошел Ауди А6 свежую купил и ещё осталось)))) Вопрос -как так?

Также недавно видел данные, что на каждый доллар зарплаты работник в США выпускает продукции на 1,8 долл, а у нас на 3 долл. Вот так нас накалывают. А на вопрос "а деньги где" отвечу: в Куршавелях. Теперь после успешных для кого-то выборов можно народу закручивать гайки , теперь и "опальный" Кудрин пригодится. Всё беспокоятся, что народ слишком кучеряво живет... тьфу, о них даже говорить отвратно:(((

Посмотрим с другой стороны?

Государство меня заставляло учиться и получать специальность по которой я не нашел работы, или мало получаю? Нет! Государство мешает мне выбрать род деятельности и занятий в рамках закона? Нет! Государство определяет уровень моей жизни и достаток? Нет! Государство подписывает за меня невыгодный мне договор с работодателем? Нет! Государство меня попросило получать з.п черным налом или в конверте, в результате чего я останусь без нормальной пенсии? Нет! Ну так какого я должен иметь претензии к государству?)

 

Кто может и хочет, тот найдет способ заработать.

А что делать тем кто не может физически , но при этом не алкаш?

Ну голова то всегда с собой! Ей же не только кушать можно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну голова то всегда с собой! Ей же не только кушать можно... :D

если все врачи и учителя враз поумнеют и пойдут зарабатывать - вы даже специальности никакой, кроме дворника, не получите ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все врачи и учителя враз поумнеют и пойдут зарабатывать - вы даже специальности никакой, кроме дворника, не получите ))))))))))

А тут и умнеть не надо. Есть частная практика и преподавание. Если человек СПЕЦИАЛИСТ, и имеет маленькие организационные способности, какие проблемы? Открыть некоммерческое объединение стоит 15тыс. рублей с готовым пакетом документов. Если человек зарегистрируется безработным, он вправе получить помощь от соц.отдела на организацию собственного дела 60 тыс. рублей. Это конечно мелочь, но почему бы и не попробовать? Тем более устав любого НО позволяет заниматься ЧЕМ УГОДНО вкл. коммерческую деятельность. Разница только в правильном оформлении и использовании нарубленного бабла. Зарплата один из вариантов правильного использования денег, согласно заявленной уставной деятельности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж ее поднять надо. :D Главное жопа то вроде небольшая, но видать тяжелая блин...)))

Дурное мнение, что кто то кому то должен чего то. B) Ну не растет бамбук во Пскове, поменяй специальность, род деятельности, повесь свой шикарный диплом в сортире, если невосстребован, и вперед... По хорошему, деньги то под ногами валяются.., нагнись.)

Представьте женщину с 2-3-мя детьми (в том числе и маленькие), около 40 лет, мужа нет (бросил\умер\инопланетяне забрали))), живет в малюсеньком городке, работает в детском саду. Ну так получилось, так жизнь сложилась. Живет, считая последнюю копейку. Ей что делать? переучиваться? уезжать? куда?)

Таких ситуаций можно море придумать, когда поменять что-то радикально у человека реальных возможностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все врачи и учителя враз поумнеют и пойдут зарабатывать - вы даже специальности никакой, кроме дворника, не получите ))))))))))

 

Не понимают.))) Они будут торговать трусами или услугами и презирать и обзывать тех, кто учит и лечит их и их детей.

Сереже - если все учителя и преподы уйдут в частные уроки, то мало того - что в школах и ВУЗах никого не останется, так еще и качество преподавания ПОНИЗИТСЯ. Не будет никаких программ, повышения квалификации и так далее.. И врачей давайте - операция на дому - цена по договоренности. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте женщину с 2-3-мя детьми (в том числе и маленькие), около 40 лет, мужа нет (бросил\умер\инопланетяне забрали))), живет в малюсеньком городке, работает в детском саду. Ну так получилось, так жизнь сложилась. Живет, считая последнюю копейку. Ей что делать? переучиваться? уезжать? куда?)

Таких ситуаций можно море придумать, когда поменять что-то радикально у человека реальных возможностей нет.

Представил. Но этого мало что бы чего то советовать. Кем работает в детском саду, какое образование, какая специальность, почему муж алименты не платит, почему соц.отдел не помогает, какое население городка 30, 50, 100 тыс.? Придумать можно, посоветовать нельзя в абстрактной ситуации.

 

Не понимают.))) Они будут торговать трусами или услугами и презирать и обзывать тех, кто учит и лечит их и их детей.

Сереже - если все учителя и преподы уйдут в частные уроки, то мало того - что в школах и ВУЗах никого не останется, так еще и качество преподавания ПОНИЗИТСЯ. Не будет никаких программ, повышения квалификации и так далее.. И врачей давайте - операция на дому - цена по договоренности. :lol:

Лен, а что у нас очень высокое качество образования. Столько ВУЗов понаоткрывали, и такого качества, что две трети можно закрыть завтра, и никто не заметит, а только спасибо скажут.) Теперь объясни мне, нафига такая туча учителей, воспиталок детсадов, юристов, менагеров, медиков, если нет работы? Зачем штамповать будущих безработных, да еще и без предварительного отбора на профпригодность? Знаешь Лен, специалист мне в чистом поле операцию сделает, а лошара купивший диплом в платном ВУЗе, зарежет в больничной операционной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а что у нас очень высокое качество образования. Столько ВУЗов понаоткрывали, и такого качества, что две трети можно закрыть завтра, и никто не заметит, а только спасибо скажут.) Теперь объясни мне, нафига такая туча учителей, воспиталок детсадов, юристов, менагеров, медиков, если нет работы? Зачем штамповать будущих безработных, да еще и без предварительного отбора на профпригодность? Знаешь Лен, специалист мне в чистом поле операцию сделает, а лошара купивший диплом в платном ВУЗе, зарежет в больничной операционной.)

 

 

Отвечаю. Вот для этого и нужно гос-во! Тут грубо пишут, что надо самим пятую точку поднять, а все не так просто. Именно гос-во планирует развитие страны, экономики - условно - куда идем и что для этого нужно.. Планируется запрос специалистов согласно развитию страны.. Уже писала - в Европе гос-во диктует даже - сколько морковки посадить, а сколько картофеля.. А не так - кто что хочет.. Если, кто что хочет - будет много картофеля и не хватать морковки. Примерно так.))) Насчет учителей и воспитателей - что-то наоборот - жалуются, что их не хватает! И за качеством образования только гос-ву по силам отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил. Но этого мало что бы чего то советовать. Кем работает в детском саду, какое образование, какая специальность, почему муж алименты не платит, почему соц.отдел не помогает, какое население городка 30, 50, 100 тыс.? Придумать можно, посоветовать нельзя в абстрактной ситуации.

Кстати, для информации, сейчас(после повышения ГЫГЫГЫ) ставка воспитателя 13 разряда(сразу после ВУЗа) - 5500, вычтите НДс, получается 4785.

К слову, воспитатель - это специалист с Высшим педагогическим образованием!

 

Ставка воспитателя высшей категории (а это как минимум 15 лет стажа!!!) - не доходит даже до 10 тысяч.

Вот так-то.

У бюджетников тарифная сетка, ЗП по всей стране одинаковые, только!!!! в некоторых регионах город доплачивает (Москва, например, Сибирь).

Вот у нас город население полмиллиона. Доплаты все убрали после "повышения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Вот для этого и нужно гос-во! Тут грубо пишут, что надо самим пятую точку поднять, а все не так просто. Именно гос-во планирует развитие страны, экономики - условно - куда идем и что для этого нужно.. Планируется запрос специалистов согласно развитию страны.. Уже писала - в Европе гос-во диктует даже - сколько морковки посадить, а сколько картофеля.. А не так - кто что хочет.. Если, кто что хочет - будет много картофеля и не хватать морковки. Примерно так.))) Насчет учителей и воспитателей - что-то наоборот - жалуются, что их не хватает! И за качеством образования только гос-ву по силам отследить.

Ну ка Лена назови мне хоть одно государство делающее гос.заказ на специалистов?)))

Касательно моркови соглашусь, но и ты тогда согласисиь что это уже совок, а не рынок, когда государство указывает, кому, сколько, и чего произвести. Это Лена прямая дорога к пятилеткам и СССР.

Не хватает и воспитателей и учителей, а где? По деревням! И фиг ты кого туда загонишь, отработки то по распределению нет, как раньше, а ехать месить говно желающих тоже нет. Вот и вся проблема. Причем проблема не государства, а местных бонз! Именно их задача привлечь в регион специалистов, и выбить под это денежки!) Путин с фонарем у каждой школы стоять по должности не обязан. Министр образования кстати тоже.)

 

Кстати, для информации, сейчас(после повышения ГЫГЫГЫ) ставка воспитателя 13 разряда(сразу после ВУЗа) - 5500, вычтите НДс, получается 4785.

К слову, воспитатель - это специалист с Высшим педагогическим образованием!

 

Ставка воспитателя высшей категории (а это как минимум 15 лет стажа!!!) - не доходит даже до 10 тысяч.

Вот так-то.

У бюджетников тарифная сетка, ЗП по всей стране одинаковые, только!!!! в некоторых регионах город доплачивает (Москва, например, Сибирь).

Вот у нас город население полмиллиона. Доплаты все убрали после "повышения".

Смотрите специалист с "высшим педагогическим образованием", но без какой либо практики! Теоретик, коим будет еще лет 5!))) Теперь вопрос, поступая на эту специальность человек знал сколько бюджет выделяет на оплату труда такого специалиста? Знал! Кто то сказал что диплом о наличии ВО предполагает высокий оклад? Нет! Так кто виноват? Государство? Видите ли, государство не обязано оплачивать ч.е либо призвание, выше того что может на данный момент. А может оно 5500! Однако, за трусы никто не держит, не правда ли? Не нравится работать в бюджете, идите в частный сектор, возможно там з.п. жирнее. Опять же педагогическое образование много кем позволяет работать. Так? Так! Где проблема то? В чем?)

Вы похоже не понимаете. Есть гос.доля тарифа которая, обращаю внимание платится исправно, а есть доля местных самоуправлений, которые рассматриваются местными властями. Отсюда, от местных властей и разница. Например в Башкирии минималка может быть 20 т., а в соседней Челябинской области 15т., причем гос.доля гарантирована одинаковая всем! Опять, при каких делах государство, если ваши власти местные плохо хозяйствуют и не в состоянии выплачивать свою долю?)

 

Вот у нас город население полмиллиона. Доплаты все убрали после "повышения".

Как нахозяйствовали, такие и доплаты. Все претензии местным властям, которых вы и выбирали... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже не понимаете. Есть гос.доля тарифа которая, обращаю внимание платится исправно, а есть доля местных самоуправлений, которые рассматриваются местными властями. Отсюда, от местных властей и разница. Например в Башкирии минималка может быть 20 т., а в соседней Челябинской области 15т., причем гос.доля гарантирована одинаковая всем! Опять, при каких делах государство, если ваши власти местные плохо хозяйствуют и не в состоянии выплачивать свою долю?)

 

 

Как нахозяйствовали, такие и доплаты. Все претензии местным властям, которых вы и выбирали... B)

Похоже, это Вы не понимаете)))

Вы что, не в России живете?

Местные власти назначаются президентом, а не выбираются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос, поступая на эту специальность человек знал сколько бюджет выделяет на оплату труда такого специалиста? Знал! Кто то сказал что диплом о наличии ВО предполагает высокий оклад? Нет! Так кто виноват? Государство? Видите ли, государство не обязано оплачивать ч.е либо призвание, выше того что может на данный момент. А может оно 5500! Однако, за трусы никто не держит, не правда ли?

Вы так защищаете наше государство, даже удивительно ))

Про личную инициативу и ответственность в целом можно согласиться - каждый должен думать о своей жизни сам и заранее.

И выбирать из имеющихся возможностей те, которые по-максимуму устраивают его потребности.

Это и есть ответственный и активный подход к жизни.

А если не думал, не активничал, или активничал, да не там как оказалось, или просто не повезло (мало ли как обстоятельства в жизни могут сложиться), то пенять на государство - это глупо.

В конце концов, жизнь действительно несправедлива, возможности никогда не будут одинаковыми и уравнять всех никогда не получится, даже при при наличии "материального рая".

Кто-то может быть от рождения не здоров сильно и даже в самом благополучном государстве, при всех соц. гарантиях, его счастье будет зависеть только от него самого, от его отношения к своему положению.

И вот это отношение - "я сам ответственен за свою жизнь" - это, наверное, действительно то, что могло бы помочь очень большой части нашего населения жить получше, чем они живут. А роль жертвы, которой все должны - это гарантированное несчастье, даже при полном денежном благополучии.

Все верно ))

Но это же все не значит, что в нашем государстве все хорошо.

Я Вам могу привести другой пример, совсем не связанный со стенаниями по поводу зарплаты и жилья.

Представьте научно исследовательский центр, крупный, в каком-то смысле облюбленный властями - за последние неск. лет там построено несколько крупных новых лабораторий с дорогущим оборудованием. Оно действительно там есть! Стоит - новенькое и периодически с него сметают пыль, когда очередной из приближенных к сильным мира сего решает навестить этот центр и проверить, как там идут дела.)) Приезжали, проверяли, уезжали довольные. Но это оборудование практически не используется! Почему? По банальным, просто ужасающим своей тупостью причинам, потому что нет денег на расходные материалы и потому что почти нет людей. Эти деньги просто не выделяются в нужном для такого центра количестве. А людей нет знаете почему? Потому что ставка научного сотрудника в этом центре - 6 т.р. и на такие нищенские деньги руководство просто запретило нанимать людей, потому что это удар по авторитету, так и сказали. А на нормальные зарплаты денег нет. Я не знаю, как у них там это все организовывается, но совершенно непонятно, нафига было потрачено столько денег на строительство и оборудование(и до сих по тратится) и непонятно, зачем весь этот пафос с гостями и показушными наведениями порядка. Хотя нет, конечно же понятно - сколько денег там было отмыто за этот период даже представить страшно..) Короче, это все несколько грустнова-то, когда вроде и деньги выделяются такие, что можно было бы организовать нормальную продуктивную работу с нормальными зарплатами, а делается все так по-свински :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, как у них там это все организовывается,

организуется

 

 

 

Хм...

 

Предлагали фиксированную ставку в 10000 руб., я отказался. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же все не значит, что в нашем государстве все хорошо.

Я Вам могу привести другой пример, совсем не связанный со стенаниями по поводу зарплаты и жилья.

Представьте научно исследовательский центр, крупный, в каком-то смысле облюбленный властями - за последние неск. лет там построено несколько крупных новых лабораторий с дорогущим оборудованием. Оно действительно там есть! Стоит - новенькое и периодически с него сметают пыль, когда очередной из приближенных к сильным мира сего решает навестить этот центр и проверить, как там идут дела.)) Приезжали, проверяли, уезжали довольные. Но это оборудование практически не используется! Почему? По банальным, просто ужасающим своей тупостью причинам, потому что нет денег на расходные материалы и потому что почти нет людей. Эти деньги просто не выделяются в нужном для такого центра количестве. А людей нет знаете почему? Потому что ставка научного сотрудника в этом центре - 6 т.р. и на такие нищенские деньги руководство просто запретило нанимать людей, потому что это удар по авторитету, так и сказали. А на нормальные зарплаты денег нет. Я не знаю, как у них там это все организовывается, но совершенно непонятно, нафига было потрачено столько денег на строительство и оборудование(и до сих по тратится) и непонятно, зачем весь этот пафос с гостями и показушными наведениями порядка. Хотя нет, конечно же понятно - сколько денег там было отмыто за этот период даже представить страшно..) Короче, это все несколько грустнова-то, когда вроде и деньги выделяются такие, что можно было бы организовать нормальную продуктивную работу с нормальными зарплатами, а делается все так по-свински :)

 

 

А выгнать директора этого института надо.

Поганой метлой.

 

Во всем мире под разработки, технологии ищут инвесторов.

Тех, кого может заинтересовать "продукт" разработки.

Бьются за гранты.

И это - НОРМАЛЬНО.

 

Задача Вашего руководителя состоит именно в этом.

Найти людей , которым нужна эта разработка.

 

А вот ежели она никому нафиК не нужна в принципе и неинтересна вообще, тады - упс.

Исследования на тему " Жизнь хомячков при нацизме" оплачено не будет.

И это тоже справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выгнать директора этого института надо.

Поганой метлой.

 

Во всем мире под разработки, технологии ищут инвесторов.

Тех, кого может заинтересовать "продукт" разработки.

Бьются за гранты.

И это - НОРМАЛЬНО.

 

Задача Вашего руководителя состоит именно в этом.

Найти людей , которым нужна эта разработка.

 

А вот ежели она никому нафиК не нужна в принципе и неинтересна вообще, тады - упс.

Исследования на тему " Жизнь хомячков при нацизме" оплачено не будет.

И это тоже справедливо.

Вы все верно говорите. Гранты - это нормальная практика, на эти гранты и существуют те немногие, кто там работает.

Но, есть такая категория исследований - фундаментальные, на них гранты отыскать не так просто, их обычно спонсирует государство.

И этот центр позиционирует себя именно как связанный с фундаментальными исследованиями (хотя и не только с ними)

Да и я вообще про другое. Деньги выделяются. Но как они тратятся? Зачем строить и покупать оочень дорогое оборудование, которое будет потом простаивать? Пока только обещания - вот, вот, скоро..)

Я просто высказываю свое скромное недоумение от того, как у нас все получается, даже при наличии денег.

Мой непосредственный руководитель там не причем вообще, он с точки зрения распределения денег только пешка, хотя и зав. одной из лабораторий.

Что касается - выгнать директора института - так он с Путиным дружбу водит )))

Упс. Наверное, это я уже лишнее говорю.. :unsure:

 

Предлагали фиксированную ставку в 10000 руб., я отказался. ))))))))

Если эта ставка больше того, что тебе удается зарабатывать самостоятельно, то зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все верно говорите. Гранты - это нормальная практика, на эти гранты и существуют те немногие, кто там работает.

Но, есть такая категория исследований - фундаментальные, на них гранты отыскать не так просто, их обычно спонсирует государство.

И этот центр позиционирует себя именно как связанный с фундаментальными исследованиями (хотя и не только с ними)

Да и я вообще про другое. Деньги выделяются. Но как они тратятся?

Я просто высказываю свое скромное недоумение от того, как у нас все получается, даже при наличии денег.

Мой непосредственный руководитель там не причем вообще, он с точки зрения распределения денег только пешка, хотя и зав. одной из лабораторий.

Что касается - выгнать директора института - так он с Путиным дуржбу водит )))

Упс. Наверное, это я уже лишнее говорю.. :unsure:

 

Напишите телегу.

Прямо Путину и напишите.

 

Что деньги просираются.

А когда Путин уезжает, Ваш директор ржет ему вслед со словами: Дойная коровушка приезжала, денег дала". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите телегу.

Прямо Путину и напишите.

 

Что деньги просираются.

А когда Путин уезжает, Ваш директор ржет ему вслед со словами: Дойная коровушка приезжала, денег дала". :D

Вот когда я оттуда уйду, тогда и напишу какую-нибудь обзорную статейку на предмет финансирования науки в России:)

А пока подождем, вдруг все наладится, обещают же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пока рак на горе свиснет

 

...или пока жареный петух в задницу не клюнет.

 

Вот когда я оттуда уйду,

Так чему же ты удивляешься тогда? :lol: Все молчат, потому что оттуда не ушли еще, надеются на лучшее будущее. "И ты, Брут!" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда я оттуда уйду, тогда и напишу какую-нибудь обзорную статейку на предмет финансирования науки в России:)

А пока подождем, вдруг все наладится, обещают же )

 

Ну так финансирование то этого института есть.

Так какие претензии к государству?

 

Кстати, а если оборудование простаивает и из-за этого институт ниХрена не делает.

Может стоит и Вас заодно выгнать, а?

Вы-то там и остальные, что делаете?

 

Или будете мне рассказывать, как весь Ваш институт напряженно трудится минимум 8 часов в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пока рак на горе свиснет

 

...или пока жареный петух в задницу не клюнет.

 

 

Так чему же ты удивляешься тогда? :lol: Все молчат, потому что оттуда не ушли еще, надеются на лучшее будущее. "И ты, Брут!" B)

 

Просиживать штаны на копеечную ставку , а после увольнения писать "умные " статейки на тему: Как должно быть - это признак нашего среднестатистического кандидата "наук".

Гнать как минимум половину.

 

Сказано же: ждут лучшего будущего. :lol:

 

И это оплачивается?

Нормально устроились, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так финансирование то этого института есть.

Так какие претензии к государству?

Ну кто там с кем деньги делит, выделяющие ли, распределяющие - это не мне знать.

Не думаю, что все там чисто.

А претензии к государству - так контролировать должны нормально, а не прибегать и смотреть на то, что да, что-то куплено и стоит блестит (и не раз ведь уже)

 

Кстати, а если оборудование простаивает и из-за этого институт ниХрена не делает.

Вы не поняли про сотрудников? Нет денег их нанять на нормальную зарплату, а на мизерную не берут, так как видать отчеты-то о зарплатах смотреть будут и такие маленькие зарплаты для такого пафосного места - это не есть хорошо, лучше видать вообще никаких под предлогом, что еще чуть-чуть и все будет ок, и деньги найдем для людей и вообще.

 

Может стоит и Вас заодно выгнать, а?

Вы-то там и остальные, что делаете?

У меня между прочим нет там ставки по обозначенным выше причинам :)

я всего лишь аспирантка

поэтому напрягаюсь ли я или не напрягаюсь - это мое личное дело :)

 

Или будете мне рассказывать, как весь Ваш институт напряженно трудится минимум 8 часов в день?

Зря Вы так, хоршие там ребята и работать хотят.

А вот когда не могут тот или иной реагент месяцами получить, то любой энтузиазм пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно невесело.

 

У меня энтузиазм тоже пропал, когда у меня не было денег на реактивы, будучи еще школьником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...