Перейти к содержанию

Бедная Россия


Рекомендуемые сообщения

Москва - дорогой город.

Не стоит сравнивать Москву со стоимостью жизни в провинции.

Ну например я знаю, как живут и там и там.

Все равно в Москве, даже если нет своего жилья, жить можно намного лучше. (особенно если вдвоем)

Но это мои скромные наблюдения, я их не навязываю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сереж, это большая ложь. Возможности у всех разные.. Уже по рождению.))) Другое дело, как гос-во "перераспределяет" общий бюджетный доход..

Я немного о другом Лена.)

А те возможности о которых ты, да разные. Но ничто не мешает ассиметрично их уравнять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например я знаю, как живут и там и там.

Все равно в Москве, даже если нет своего жилья, жить можно намного лучше. (особенно если вдвоем)

Но это мои скромные наблюдения, я их не навязываю.)

 

 

Даааа? Интересно, сможете прикинуть бюджетик? Дебит кредит.?

Пара м и ж. По 25 лет. Приехали в Москву. Прописки нет. Только временная регистрация. Съем кв. М- работает водителем грузовика. Ж -бухгалтер.

 

Насчитайте плиииз на пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа? Интересно, сможете прикинуть бюджетик? Дебит кредит.?

Пара м и ж. По 25 лет. Приехали в Москву. Прописки нет. Только временная регистрация. Съем кв. М- работает водителем грузовика. Ж -бухгалтер.

 

Насчитайте плиииз на пару?

Нет, такое не могу прикинуть.

Зато могу прикинуть для своей ситуации и ситуаций своих однокурсников.

Никто никуда не уехал и не хотят, потому что знают, что там, откуда приехали, делать нечего и образование будет применить намного сложнее, чем тут.

Но с другой стороны, мы еще очень молодые и пока как бы "просто живем" (даже те, кто уже обзавелся семьей и детьми), не слишком думая о будущем.

А будущее здесь - это свое жилье, а оно на самом-то деле не очень реально. Реально конечно, но попотеть для этого ох как много надо :(

Плюсы есть, минусы есть.

Я говорю за те ситуации и за тот возрастной период, который мне знаком, не более.

Конечно, мне сложно представить, как здесь будет житься семье, которая приезжает сюда например лет в 40, с их не московским образованием, детьми и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое служебные квартиры знаешь? А жилищный сертификат военных?
Конечно. И даже про качество такого жилья, выданного по серификату, наслышана.))) Только ты не поняла мою мысль - зарплата должна быть такая, чтоб военные сами себе покупали это жилье.. Какое захотят!
Хорошо, сколько твои родители платят за свет, газ, горячую воду, холодну воду, отопление. Можешь сказать? за единицу?
Зачем родителей впутывать.))) Я тебе могу сказать - сколько я плачу за свою двушку в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа? Интересно, сможете прикинуть бюджетик? Дебит кредит.?

Пара м и ж. По 25 лет. Приехали в Москву. Прописки нет. Только временная регистрация. Съем кв. М- работает водителем грузовика. Ж -бухгалтер.

 

Насчитайте плиииз на пару?

 

Могу сказать про водителей.

В теме.

Водитель на бортовую машину, длинномер.

В высокий сезон ( май- октябрь) от 60 штук.

Если дальнобой - то прибавляем еще процентов 40, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакансии.

 

Найдено- 2 334 вакансии.

 

 

 

В МОСКВЕ! Вернулись обратно - все в Москву! :D Детский сад какой-то.. Да мало ли что указано по зарплате в объявлении.))) И что такое 50 тысяч для Москвы? КОПЕЙКИ! Еще раз, для тех, кто мало понимает в экономике - цены на все - вот главная линейка! Можно получать и миллион, но если буханка хлеба стоит 250 тысяч - миллион - ничто.)))

 

А что касается сабжа, то мне кажется, что неправильно, когда в таких рассуждениях как-то на автомате приравнивается "жить у нас можно" = "с государственной системой все ок". Жить-то можно (а жаловаться вообще глупо)) так как только энергию отнимает все это),
Именно! Можно еще так - а в Африке еще хуже.. Нутк - Африка и не заявляет о своем величии, поднятии с колен и демократическом устройстве.
но как бы один тот факт, что есть страны, где за такой же труд платят гораздо более достойные деньги и людям не приходиться изворачиваться, говорит о том, что нам есть к чему стремиться. Причем, стремления эти явно должны быть не только инициативой граждан, но и самой гос. системы, которая имеет гораздо большие возможности для этого, да и которая для этого, собственно, и предназначена. Хотя бы сделали ли бы так, чтобы перестали воровать, настолько бы все лучше стало................
+ 100.

 

Ну это же Москва, да, тут такие зарплаты.

Это и так все знают. В регионах много меньше.

Вот! Так зачем читать тему некоторым - главное - выпендриться. :D К слову, и в Москве не так все шоколадно.)))

 

Я немного о другом Лена.)

А те возможности о которых ты, да разные. Но ничто не мешает ассиметрично их уравнять.)

 

 

Да ну.. Сереж! И не мечтай.. Одним МГУ, другим ПТУ - и это самый примитивный пример. :D

 

Ну например я знаю, как живут и там и там.

Все равно в Москве, даже если нет своего жилья, жить можно намного лучше. (особенно если вдвоем)

Но это мои скромные наблюдения, я их не навязываю.)

В том и дело, что люди в регионах жалуются - зарплаты ниже, а плата за коммуналку выше - местные власти не могут компенсировать! И еда с одеждой во многих местах даже дороже московской! Почитайте, что пишут люди с Дальнего Востока.

 

Даааа? Интересно, сможете прикинуть бюджетик? Дебит кредит.?

Пара м и ж. По 25 лет. Приехали в Москву. Прописки нет. Только временная регистрация. Съем кв. М- работает водителем грузовика. Ж -бухгалтер.

 

Насчитайте плиииз на пару?

 

 

Свет, съемное жилье это уже отдельно.. Мы ж сравнивали жизнь в Москве и других регионах.. А так - то же самое - если москвич поедет снимать квартиру в другой регион с тамошними зарплатами - тоже будет жесть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - дорогой город.

Не стоит сравнивать Москву со стоимостью жизни в провинции.

Как же! Я сравню.

Возьмем пару м и ж. Одни работают в Москве, другие - в провинции.

В Москве пусть они получают по 40 тысяч. Итого 80 на двоих. Отдают 25 за квартиру, 3 тыс за проезд. Остается 52 тысячи на питание и одежду. Это очень много!!!!!

 

Провинция: оба получают по 10 тысяч. Всего 20. 8 тысяч отдают за квартиру, полторы тысячи на проезд. Остается 10,5 тысяч!!

Это на питание и на одежду двоим в месяц. Много? Это очень скромно.

 

А теперь учтем тот факт, что продукты в Москве стоят так же, как в регионах Центральной России (я там жила и знаю, а не в гости приезжала на пару дней), а одежда в Москве стоит дешевле, чем в регионах, потому что наши продавцы ездят в Москву затариваться одеждой.

 

Вот Вам и сравнение.

Если из 52 можно тратить половину на хорошее питание и приличную одежду, и откладывать по 25-30 тыс в месяц, то на 11 тысяч откладывать ничего не получится. Не из чего. Вот так вот.

 

Не знаю как у вас, а у нас в деревне медсестра получает около 5-7 тыс.)))

алкашка наверно? или бездельница.... <_<

 

Лен, ты когда последний раз была в небольшом Российском городе?

Я сейчас регулярно бываю в Нелидово и в Заповеднике.

Так вот.

В нищете живут только семьи алкашей.

Да, зарплаты - небольшие.

Но подработок - море.

Во всех нормальных семьях - машина + снегоход.

 

Зверк, а воспитательницы детского сада - тоже алкашки все поголовно?

Вот у меня знакомые в принципе не очень бедные, в сравнении с остальными, но машину могут себе позволить мало кто. При том, что они не пьют, и работают, и задерживаются на работе, и работают иногда по выходным.

Вы - бюджетник, но Вы живете в Москве. Кто ж спорит-то, что в Москве и вакансий вон у Ред выпало больше двух тысяч. Я ради интереса хотела привести вакансии врачей в нашем городе, выпала только одна, зп - по результатам собеседования. Медсестер выпало 6 вакансий. С зп - от 6 до 8 тысяч. Еще учтите, что это без вычета НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну.. Сереж! И не мечтай.. Одним МГУ, другим ПТУ - и это самый примитивный пример. :D

Все правильно Лена.)) Кто то с дипломом МГУ долбит докторскую за гроши, а кто то с 3 классами образования хозяин золотодобывающей артели.))) Вот тебе и ассиметричное уравнивание.))) Кстати пример из жизни.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 тысяч отдают за квартиру, полторы тысячи на проезд. Остается 10,5 тысяч!!

Это на питание и на одежду двоим в месяц. Много? Это очень скромно.

 

А теперь учтем тот факт, что продукты в Москве стоят так же, как в регионах Центральной России (я там жила и знаю, а не в гости приезжала на пару дней), а одежда в Москве стоит дешевле, чем в регионах, потому что наши продавцы ездят в Москву затариваться одеждой

Я об этом и писала! Но как же - Волна не верит.)))
Все правильно Лена.)) Кто то с дипломом МГУ долбит докторскую за гроши, а кто то с 3 классами образования хозяин золотодобывающей артели.))) Вот тебе и ассиметричное уравнивание.))) Кстати пример из жизни.)
Таких примеров - единицы, я и сама знаю такие примеры! А в общей массе люди не владельцы заводов, яхт и пароходов - и вот тут - разница в старте - огромная! В России..

 

С зп - от 6 до 8 тысяч. Еще учтите, что это без вычета НДС.

 

 

Так указывается брутто всегда. В руки куда меньше сумма будет. :D Так мало того - обещают одно, а потом начинается - пока вот так, а дальше посмотрим.. Нет ничего более постоянного, чем временное.))

 

Зверк, а воспитательницы детского сада - тоже алкашки все поголовно?

 

 

Эвел, щас тебе ответят - пусть ищут другую работу.. К примеру - торговля трусами куда прибыльнее..))) А что детей некому будет воспитывать в садах, все торгуют трусами - так эт не беда, все кругом богатые - нянек наймут. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то с дипломом МГУ долбит докторскую за гроши, а кто то с 3 классами образования хозяин золотодобывающей артели.))) Вот тебе и ассиметричное уравнивание.))) Кстати пример из жизни.)

 

И не один.

Приезжает рукастый мужичонка из Питера с семьей в раздолбанную тьму Таракань.

Берет даром избенку брошенную и начинает работать на земле.

Через два года - фермерское хозяйство.

 

А алкаши, да тетки недотрах...ой....недоделанные воют смертным воем.

Как это так, они тут живут сто лет и нищие.

 

Государство - должно.

Соседи должны.

Дети- должны.

Родители - должны.

 

А жопу с дивана поднять не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то с дипломом МГУ долбит докторскую за гроши, а кто то с 3 классами образования хозяин золотодобывающей артели.)))

 

Потому что государство всё пустило на самотёк, и наша экономика стала работать по правилам привокзальных напёрсточников.

Это всё можно исправить за год-другой, коли ворам руки отсекать начнут, а торговцев наркотой по старой доброй традиции на кол сажать начнут, чиновника уворовавшего боле цены доброго коня к тем двум добрым конягм по ноге привязать и об столб на полном скаку , и только не надо мне запевать за права человека, пришла пора определяться - или права преступника или сдохнем все поголовно под их правами, да и вам не придется петь навязанные вам песни про менталитет. Я не хочу работоать на тех, кто украл то, что создано в стране в том числе и мной. Другое дело, если он создал богатство своим трудом, как например, Джобс.

Читал на форуме,один парнишка поехал в Америку по обмену.Обыкновенный простой парень. До обеда учился после обеда шлагбаум открывал с кресла кнопкой. Осенью уехал в начале лета приехал и пошел Ауди А6 свежую купил и ещё осталось)))) Вопрос -как так?

Также недавно видел данные, что на каждый доллар зарплаты работник в США выпускает продукции на 1,8 долл, а у нас на 3 долл. Вот так нас накалывают. А на вопрос "а деньги где" отвечу: в Куршавелях. Теперь после успешных для кого-то выборов можно народу закручивать гайки , теперь и "опальный" Кудрин пригодится. Всё беспокоятся, что народ слишком кучеряво живет... тьфу, о них даже говорить отвратно:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не один.

Приезжает рукастый мужичонка из Питера с семьей в раздолбанную тьму Таракань.

Берет даром избенку брошенную и начинает работать на земле.

Через два года - фермерское хозяйство.

Какого уровня хозяйство?)

С работниками? Прибыльное? а деньги откуда взял? где спонсоров нашел?

Правда так можно за два года?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого уровня хозяйство?)

С работниками? Прибыльное? а деньги откуда взял? где спонсоров нашел?

Правда так можно за два года?))

На первой моей работе был один парень (мфтишник), приехал откуда-то то ли из тульской то ли из тверской области, из поселка городского типа (или даже из деревни, точно не помню). К земле он был очень не равнодушен, даже странно по-началу было)) постоянно рассказывал, как покупал в Москве саженцы, удобрения и прочее для участка своих родителей. Часто ездил домой, помогал им. И в общем, была у него мечта - после "этой пыльной и душной москвы" перебраться в родные края и замутить что-нибудь наподобие фермерского хоз-ва. Причем он это вроде не пустословно говорил, у него был своего рода "бизнес-план", что и для чего надо, и с родителями он советовался, в общем был настроен серьезно..). Но все упиралось в то, что для этого нужна была такая нехилая сумма денег в качестве стартового капитала. Брать кредит - проценты большие...Да и страшно все-таки...

В общем, пока он тут, работает, но все еще думает.))

Мне просто кажется, что это не все так просто, как Вам кажется.

Есть ли у нас сейчас реальные гос. программы, которые готовы поддержать такие начинания, например, дать выгодный кредит?

И да, видно, что для таких иницициатив нужна неплохая голова на плечах и определенные способности в предпринимательстве.

Не всем это дано.

Так что заявления, про стонущих недо****х баб, которые плачутся о своей жизни, наверное не совсем справедливы.

И без предпринимательских инициатив люди - тоже люди и у них должны быть возможности нормально жить, просто работая.

С огорода одного, обрабатываемого в масштабах одной семьи, не шибко наверное прокормишься.

А если иных мест работы нет или есть но за копейки, то тут и не так застонешь....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти штрафы, это конечно неприятно. Я вот всего лишь на один денек задержалась с оповещением об открытии расчетного счета, так меня оштрафовали на 5 тр.

 

Всего лишь на денёк? Вот суки. Я всего на один километр более десяти скорость превысил, меня тоже выпотрошили. Сатрапы. Подумаешь, плюс-минус адын.

А задержалась почему? Причина жеж наверняка уважительная? Вот звери... ))

 

Так что заявления, про стонущих недо****х баб, которые плачутся о своей жизни, наверное не совсем справедливы.

 

А жисть вааще несправедлива. Независимо от того, до***ан ты, или не совсем. )) А знаешь... и до***ные стонут. Всегда кто-то стонет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может и хочет, тот найдет способ заработать.

А что делать тем кто не может физически , но при этом не алкаш?

 

Отпишитесь, любопытно - сколько комуналка в Москве? В провинции, счастливые обладатели 45м2 общей панельной площади на краю города, отваливали этой зимой 4500 за комуналку, что примечательно средняя з/п по региону 17 тыщ, а отсюда следует что семья платит слишком много за комуналку и может расчитывать на субсидию.

Т.Е. ПРИХОДИТЬСЯ БРАТЬ СУБСИДИЮ ДАЖЕ ПРИ СРЕДНЕЙ З/П!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь на денёк? Вот суки. Я всего на один километр более десяти скорость превысил, меня тоже выпотрошили. Сатрапы. Подумаешь, плюс-минус адын.

А задержалась почему? Причина жеж наверняка уважительная? Вот звери... ))

Ну нет, наверное, не уважительная. Надо мне было просто почтой отправить. А я подумала, что приеду домой (в смысле в родной город, это как раз перед НГ было), занесу сама, как раз успевала. Приехала, но в тот же день не пошла, поленилась, только на следующий, так и задержалась.)) я вообще не думала про штрафы тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение минималки и дотаций по безработице сослужит плохую службу.

Как ни странно, чем больше пособие по безработице, тем болье в стране безработных.

Социальная помощь нередко оборачивается боком всему государству и народу. В америке огромное количество семей уже поколениями живут на пособие, в англии сейчас так живет почти вся шотландия. Работают только те, кому очень хочется, остальные спокойно живут в муниципальном жилье, и тусуются в пабах. Мне понравилось, что в шотландии отличить дом безработных можно по количеству спутниковых антен, просто занятым людям не нужно столько каналов))))

 

с нашим ленивым народом, считающим что ему все вокруг должны, а государство подавно, чем больше будет льгот и пособий, тем меньше людей будет работать. Например увеличение пенсий, привело к тому, что появились целые деревни, живущие на пенсионные деньги стариков. Когда этой суммы хватает всем на водку, сигареты и закуску, то работать дураков там нет. Сделать сейчас пенсии тысяч по двадцать, так половина регионов безработной станет, ибо мотивация пропадет...

 

Я не встречал еще среди умных и работящих людей нищих.

Человек стремящийся - добьется, а жалующийся - допьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не один.

Приезжает рукастый мужичонка из Питера с семьей в раздолбанную тьму Таракань.

Берет даром избенку брошенную и начинает работать на земле.

Через два года - фермерское хозяйство.

То есть версия меняется - теперь не в Москву, а в глушь.))) А поликлиники, школы - а зачем они - срубил лес, построил хату и живи себе. :lol:
А алкаши, да тетки недотрах...ой....недоделанные воют смертным воем.
Вы это про кого - про 70% своего народа? Интересный подход.. Темы открыла хорошенькая 25-летняя девушка, к слову - она лучше Вас знает - как там, она не из Москвы. Живя в Москве хорошо рассуждать про то, что вся остальная Россия алкаши и тетки - как там - себя читайте - я таких слов не юзаю.
Как это так, они тут живут сто лет и нищие.
Точно - народ лицом не вышел.)))
Государство - должно.

Соседи должны.

Дети- должны.

Родители - должны.

А родители разве не должны - хотя бы по закону до 18 лет заботится о своих детях? А чтоб детей не тревожить - ГОС-ВО должно платить достойные пенсии.. При каком тут соседи - для фигуры речи - сойдет, не более того. А ежели гос-во никому ничего не должно, то нафиг оно налоги собирает - на 27-ой дворец? И вообще - нафиг оно нужно тогда.. Это тогда не страна, а хаотичное селение людей.
А жопу с дивана поднять не пробовали?
Грубо как. :(

 

Мне понравилось, что в шотландии отличить дом безработных можно по количеству спутниковых антен, просто занятым людям не нужно столько каналов))))

 

 

))) Спутниковые антенны говорят совсем о другом - лишь о том, что в доме проживают эмигранты. :D А если Вы о доп. каналах, то "тарелки" не нужны... А в пабы ходят все - культура такая - туда общаться ходят, прежде всего.. )))

 

Какого уровня хозяйство?)

С работниками? Прибыльное? а деньги откуда взял? где спонсоров нашел?

Правда так можно за два года?))

 

 

Вы какие сказки предпочитаете - я русские народные.. А некоторые любят восточные - вот что-то восточные у меня не шли с детства - не мое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречал еще среди умных и работящих людей нищих.

 

А вы приедьте в Россию , не в москву, а куда-нибудь в глубинку, отьедьте от москвы хотя бы километров триста и посмотрите.А ещё лучше , скажем, в Байкальск или Усолье-Сибирское. Я не удивлюсь, если вдруг окажется, что американские безработные смеются над нашими работающими.

 

Какого уровня хозяйство? а деньги откуда взял? где спонсоров нашел?

Правда так можно за два года?))

 

его фамилия случайно не Стерлигов?

 

Сделать сейчас пенсии тысяч по двадцать, так половина регионов безработной станет, ибо мотивация пропадет...

 

Если пенсию сделать по двадцать, не забыв при этом сделать и зарплату тысяч по сто, тогда увидите на заводах, что заставить человека добровольно уйти на пенсию станет очень непросто. Трукдящихся пенсионоого возраста начнут выгонять на пенсию, а они ни в какую.

 

Вон тут Греция плачет, что у них пенсии понизили в переводе на наши деньги с 40 тыс руб до 20 тыс. (И это всё при том, что в грециии всё есть, там тепло, не нужно сьтолько расходов на отопление, на жилища, на дублёнки, на мясную еду холодной зимой и тд. )

 

Чтоб нашим пенсионерам до 20 тыс бы понизили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не один.

Приезжает рукастый мужичонка из Питера с семьей в раздолбанную тьму Таракань.

Берет даром избенку брошенную и начинает работать на земле.

Через два года - фермерское хозяйство.

 

А алкаши, да тетки недотрах...ой....недоделанные воют смертным воем.

Как это так, они тут живут сто лет и нищие.

 

Государство - должно.

Соседи должны.

Дети- должны.

Родители - должны.

 

А жопу с дивана поднять не пробовали?

А оно тут надо кому-то, таких советов? Тема явно напоныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверк, а воспитательницы детского сада - тоже алкашки все поголовно?

Вот у меня знакомые в принципе не очень бедные, в сравнении с остальными, но машину могут себе позволить мало кто. При том, что они не пьют, и работают, и задерживаются на работе, и работают иногда по выходным.

Вы - бюджетник, но Вы живете в Москве. Кто ж спорит-то, что в Москве и вакансий вон у Ред выпало больше двух тысяч. Я ради интереса хотела привести вакансии врачей в нашем городе, выпала только одна, зп - по результатам собеседования. Медсестер выпало 6 вакансий. С зп - от 6 до 8 тысяч. Еще учтите, что это без вычета НДС.

Эви, в свое время, когда я поняла, что если работать по специальности - придется жить в нищете - я поменяла работу.

И, да. Ушла торговать услугами.

Если сидеть ровно на попе - ничего хорошего не будет.

Ровно так же, как и ждать повышения зарплаты от государства.

 

Подработки существуют и у медсестер и у учителей.

 

 

И не один.

Приезжает рукастый мужичонка из Питера с семьей в раздолбанную тьму Таракань.

Берет даром избенку брошенную и начинает работать на земле.

Через два года - фермерское хозяйство.

 

А алкаши, да тетки недотрах...ой....недоделанные воют смертным воем.

Как это так, они тут живут сто лет и нищие.

Кстати)

В заброшеной тверской деревне две московские семьи выкупили дома и создали изумительную частную козофермочку.

Сыр домашний козий делают, молоко, породистых козлят продают...

 

 

Только вот дороги к своей ферме намеренно держат в непролазном виде.

А друзей и тех, кого сами пригласили - встречают на тракторе))

 

Случаи поджогов бывали..

Зависть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...