Перейти к содержанию

Бедная Россия


Рекомендуемые сообщения

Ну да, а о депрессивных регионах ты не слышала - это ж мои фантазии.))) И о моногородах тож.. И зафиг все тогда прутся в Москву, если работы полно кругом для тех, кто хочет.))) Света, нет такой ставки - 2 лекции - это уже не полный рабочий день, значит где-то у этого же препода еще одна работа. Я не знаю, сколько получают крановщики в России, так что поверю на слово тебе, но 30 тыся это мало за такую работу!!!

 

Лена, что ты зубами в Москву вчепилась?))) А из таких городов можно и уехать, если нет работы.))) Я не прусь в Москву, у меня все знакомые, кого я знаю -даже учиться туда не хотят.)))На дух не переносят Москву. Переехала туда парочка знакомых. Всё.)))

 

Но его то наверное устраивает?Крановщика то))).

 

Лена, ты заколебала ставками. Я тебе реально говорю как у нас преподы преподовали. Читай внимательно. В 3 разных институтах. Каждый работодатель платит деньги. Значит ему выгодно работать на зх и получать деньги от зх работодателей, чем сидеть на 1 месте. Говорю тебе последний раз.))) Это из моего личного опыта в студенческие годы. А потом и из опыта моих сокурсниц. Работа - не бей лежачего. Да, уставали, как и на любой другой работе. Нет такой работы, где бы никто никогда не уставал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лен, ты когда последний раз была в небольшом Российском городе?

Я сейчас регулярно бываю в Нелидово и в Заповеднике.

Так вот.

В нищете живут только семьи алкашей.

Да, зарплаты - небольшие.

Но подработок - море.

Во всех нормальных семьях - машина + снегоход.

У кого то еще и квадрики есть.

Правда не новые и российского производства.

Да, деньги достаются довольно тяжелым, по городским меркам, трудом.

Но нищеты никакой нет.

 

А если надеяться только на зарплату и на государство - тогда да.

Невесело.

 

 

Зверь, это демагогия. Я еще не была за Полярным кругом, но точно знаю, что там холодно.))) В век информации - сложно не знать - что и как. И ездить некуда не надо. Инет это не только этот форум.. И только на этом форуме рассказывают о счастливой жизни с достатком и что люди виноваты во всем сами.. ЗЫ.. А на что надо надеяться учителю, врачу, если не на зарплату гос-ва? :blink: На взятки? Бюджетники они на то и бюджетники - живут за счет бюджета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда форум можно закрыть - тут постоянно чужие проблемы обсуждаются.))) Свет, я очень крепко в теме образования - так что знаю этот вопрос, мало того - круг моего общения тоже, во многом, состоит именно из преподов.. Да и не в них дело - дело в системе! Не может образованный человек, приносящий пользу стране, получать копейки за свой труд, меньше того, кто торгует трусами. Это неправильно!

 

Да не правильно. Но садиться на попу и выть на луну еще хуже. Или истерить от безысходности. Нормальный человек не ждет, когда ему дадут, он сам ищет возможности взять.

 

Тут обсуждают реальные проблемы именно реальных людей. С запросами о помощи и поддержке. А такие п*здежи, типа этой темы -даже не знаю для кого.)))Тут просто повыражать свое недовольство и покачать головой?)))Что изменится?Одно сотрясение воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь, это демагогия. Я еще не была за Полярным кругом, но точно знаю, что там холодно.))) В век информации - сложно не знать - что и как. И ездить некуда не надо. Инет это не только этот форум.. И только на этом форуме рассказывают о счастливой жизни с достатоком и что люди виноваты во всем сами.. ЗЫ.. А на что надо надеяться учителю, врачу, если не на зарплату гос-ва? :blink: На взятки? Бюджетники они на то и бюджетники - живут за счет бюджета!

Вообще то, я всегда считала, что надеяться в любой ситуации нужно не на кого то, а на себя.)))

Я тоже по образованию бюджетник, между прочим)

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь, это демагогия. Я еще не была за Полярным кругом, но точно знаю, что там холодно.))) В век информации - сложно не знать - что и как. И ездить некуда не надо. Инет это не только этот форум.. И только на этом форуме рассказывают о счастливой жизни с достатоком и что люди виноваты во всем сами.. ЗЫ.. А на что надо надеяться учителю, врачу, если не на зарплату гос-ва? :blink: На взятки? Бюджетники они на то и бюджетники - живут за счет бюджета!

 

 

Ну не плачь)))). Военным и ментам подняли з\п? Врачам подняли? Ну воооот. И до учителей доберутся скоро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что ты зубами в Москву вчепилась?))) А из таких городов можно и уехать, если нет работы.))) Я не прусь в Москву, у меня все знакомые, кого я знаю -даже учиться туда не хотят.)))На дух не переносят Москву. Переехала туда парочка знакомых. Всё.)))

 

Но его то наверное устраивает?Крановщика то))).

 

Лена, ты заколебала ставками. Я тебе реально говорю как у нас преподы преподовали. Читай внимательно. В 3 разных институтах. Каждый работодатель платит деньги. Значит ему выгодно работать на зх и получать деньги от зх работодателей, чем сидеть на 1 месте. Говорю тебе последний раз.))) Это из моего личного опыта в студенческие годы. А потом и из опыта моих сокурсниц. Работа - не бей лежачего. Да, уставали, как и на любой другой работе. Нет такой работы, где бы никто никогда не уставал.)))

Да не я вцепилась в Москву, я как раз нет.))) Речь о том, что объективно в Москве работы больше и зарплаты выше - люди и едут туда.. И едут - не от хорошей и сытной жизни! Так же, как ты - ругаясь, что не переносят Москву - но куда деваться - едут. Про ставки. Опять пишу - это бред! Не должно быть так! Я вот об этом. И все равно, бегая, они не шикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я вцепилалпсь в Москву, я как раз нет.))) Речь о том, что объективно в Москве работы больше и зарплаты выше - люди и едут туда.. И едут - не от хорошей и сытной жизни! Так же, как ты - ругаясь, что не переносят Москву - но куда деваться - едут. Про ставки. Опять пишу - это бред! Не должно быть так! Я вот об этом. И все равно, бегая, они не шикуют.

 

 

Да хоть запишись ты, что бред -действительность не изменится)))

В Москве и прожиточный минимум выше.))) Квартиру снять - в 2-3 раза дороже, продукты, коммуналка, и прочее.)))

 

Едут дураки за длинным рублем. А помыкавшись там, возвращаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не плачь)))). Военным и ментам подняли з\п? Врачам подняли? Ну воооот. И до учителей доберутся скоро))))

 

 

Каким врачам подняли, Свет, ты о чем? :D А учителям подняли... Правда в Москве... Только вот цены постоянно опережают зарплаты - я ж писала выше - дело не только в зарплате, дело в ценах! Насчет военных - в том и дело, что пока одни обещания, да и далеко не всем военным! Ты почитай, послушай что сами военные пишут, говорят.

 

Да хоть запишись ты, что бред -действительность не изменится)))

В Москве и прожиточный минимум выше.))) Квартиру снять - в 2-3 раза дороже, продукты, коммуналка, и прочее.)))

 

Едут дураки за длинным рублем. А помыкавшись там, возвращаются)))

Ага, навозвращались - аж 19 миллионов, на прошлой неделе была озвучена цифра, на данный момент проживает в Москве.)))

Свет, наверно, только ты и не знаешь - в Москве плата за коммуналку НИЖЕ, чем в среднем по РФ. И цены на продукты часто такие же, как и в других городах - это одна из претензий регионов к Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В модель прожиточного минимума заложены слишком долгий срок носки одежды, слишком небольшой объем услуг, считают эксперты. Государство не рассчитывает, например, что у человека может возникнуть необходимость в питании вне дома,

 

Более того, государство как-бы не предполагает наличия у большинства людей упомянутого выше дома , и связанных с проживанием в нём квартплаты и коммунальных платежей. То есть прожиточный минимум цинично рассчитывался именно как прожиточный минимум бомжа. Если же в него включить все эти расходы, а также на лечение, образование и тд, то бедными пришлось бы признать гораздо бОльшую часть населения страны, чемп сейчас. Причём это РАБОТАЮЩИЕ бедные. Нонсенс с точки зрения европейца, как можно быть бедным, не будучи безработным.

Ездил за границу один знакомый, рассказывал, что специалисты его профиля там получают 90-100 тыс (в переводе на наши рубли) за ту работу, за которую у нас здесь больше 25-30 тыс не заплатят даже в москве. Не говоря уж о том, что шмотки и продукты там дешевле как минимум в два раза и ипотека не под такой процент, как у нас. И во время экономических кризисов там цены падают, а не растут, как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, я всегда считала, что надеяться в любой ситуации нужно не на кого то, а на себя.)))

Я тоже по образованию бюджетник, между прочим)

И что?

 

 

Нутк - кто будет учить, лечить - вот главный вопрос? Почему в Европе помимо на себя люди надеются еще и на гос-во? :blink:

 

Более того, государство как-бы не предполагает наличия у большинства людей упомянутого выше дома , и связанных с проживанием в нём квартплаты и коммунальных платежей. То есть прожиточный минимум цинично рассчитывался именно как прожиточный минимум бомжа.

 

 

Да, так и есть. Они и не скрывают этого. Речь идет ТОЛЬКО о физическом поддержании жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают - возьми... B) Можно подумать нечего...)

 

Да и так уже, сейчас пары недель не проходит, чтоб без нападений на инкассаторов и ограбления обменных пунктов и магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким врачам подняли, Свет, ты о чем? :D А учителям подняли... Правда в Москве... Только вот цены постоянно опережают зарплаты - я ж писала выше - дело не только в зарплате, дело в ценах! Насчет военных - в том и дело, что пока одни обещания, да и далеко не всем военным! Ты почитай, послушай что сами военные пишут, говорят.

 

 

Ага, навозвращались - аж 19 миллионов, на прошлой неделе была озвучена цифра, на данный момент проживает в Москве.)))

Свет, наверно, только ты и не знаешь - в Москве плата за коммуналку НИЖЕ, чем в среднем по РФ. И цены на продукты часто такие же, как и в других городах - это одна из претензий регионов к Москве.

 

 

Не знаю как у вас, а у нас в деревне медсестра получает около 5-7 тыс.))) И это безо всяких северных)))).

 

 

У меня муж стал получать в 2 раза больше. В Краснодаре столько квартир военным дали - там спошной городок новостроек. И?

 

 

Я была в Москве летом, ничего не ниже.))) И несколько знакомых там живут, тоже ничего про низкие цены не говорят.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у нас в деревне медсестра получает около 5-7 тыс.))) И это безо всяких северных)))).

 

 

У меня муж стал получать в 2 раза больше. В Краснодаре столько квартир военным дали - там спошной городок новостроек. И?

 

 

Я была в Москве летом, ничего не ниже.))) И несколько знакомых там живут, тоже ничего про низкие цены не говорят.)))

 

 

На коммуналу цены в Москве ниже! Даже сравни с тем же Подмосковьем! Пересекаешь МКАД - а там совсем другие цены за коммуналку. Не путай со съемом жилья... Дом в Нидерах снять дешевле!!!, чем квартиру в Москве. :D Уж не будем про качество этих квартир, подавляющее большинство их них. ЗЫ.. А давать квартиры никому не нужно - людям надо дать возможность - заработать на них! Ну кроме инвалидов и других недееспособных категорий населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвел, есть люди, которые хотят заработать и они зарабатывают.

 

Но их "стригут" все кому не лень. Начиная от пожарников и санэпидстанций, и кончая налоговиками, чиновниками и бандитами.

 

Представьте себе, что у вас дырка в бензобаке, а вам говорят- да надо просто чаще заправляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коммуналу цены в Москве ниже! Даже сравни с тем же Подмосковьем! Пересекаешь МКАД - а там совсем другие цены за коммуналку. Не путай со съемом жилья... Дом в Нидерах снять дешевле!!!, чем квартиру в Москве. :D Уж не будем про качество этих квартир, подавляющее большинство их них. ЗЫ.. А давать квартиры никому не нужно - людям надо дать возможность - заработать на них! Ну кроме инвалидов и других недееспособных категорий населения.

 

Что такое служебные квартиры знаешь? А жилищный сертификат военных?

Хорошо, сколько твои родители платят за свет, газ, горячую воду, холодну воду, отопление. Можешь сказать? за единицу?

 

Но их "стригут" все кому не лень. Начиная от пожарников и санэпидстанций, и кончая налоговиками, чиновниками и бандитами.

 

Представьте себе, что у вас дырка в бензобаке, а вам говорят- да надо просто чаще заправляться

Хм, вот странно. Что прям всех всех?))) Или бизнесменов?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот странно. Что прям всех всех?))) Или бизнесменов?)))

 

Тех, которые начали зарабатывать. Понятно, что со штукой баксов в месяц , которую с трудом зарабатываешь, ты никому не интересен, слишком мелкая рыбёшка. А поднимешься, семеро с ложкой тут как тут обьявятся. До того доходит наглость, что моему однокласснику, у которого бизнес связан с продажей копировальной техники, приходили какие-то в офис, что-то там заявляли о необходимости проверок содержания озона в воздухе при работе копировальных аппаратов, видите ли, а вдруг известный на весь мир производитель Hewlett-Packard допустил брак в этом отношении.. И говорит, эти полуграмоттные бабы из СЭС с тупыми рязанскими мордами пытались навязать приобретение какого-то прибора, что-то там меряющего, и ежегодную поверку потом этого прибора за 10 тыс руб. Про арендодателей он вообще говорить не хочет- у нас паразит на паразите, даже в кризис продолжали взвинчивать аренду, а чиновники вообще ублюдки.

пишет,уехал в другой город, сдал свидетельство . Думал что все сдано. Чтобы все сдать сходил к нотариусу -заявление

заверил-выслал по почте. Но...меня как ИП не закрыли. Спрашиваю почему? Консультант в налоговой говорит-"в бюджете денег нет и сдать св-во по почте стало почти невозможно-под

любым предлогом отфутболивают" Причем о том что не закрыли не оповещают. Итог-насчитали мне штрафов и взносов в ПФ 50тр. Плюс явно будут штрафы за несданные декларации. А я и

не знал что я ИП. В архиве налоговой говорят-документы о закрытии поступали но не закрыты. Спрашиваю почему? Такой инфы отвечают нет. Что спрашиваю делать-судиться? Отвечают

-не советуем тк исками такими все завалено но положительного решения в сторону ИП не бывает. Вообще ублюдки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Отбился?

 

Отбился. Послал их в одно место. Не получилось у них поживиться за чужой счёт. Больше они не появлялись. Видимо, к другим пошли пытаться делать то же самое.

Противно, что у нас на каждого реально работающего приходятся десятки разного рода паразитов, посредников, чиновников, ментов, ментов, воров, бандитов и прочей швали. И государство, которое крышует чиновников с бандитами, и ведёт борьбу со средним классом. Причём эта борьба со средним классом (столь неугодным власти) ведётся не путём конкуренции, а административными методами. Впрочем, это было у нас всегда. История, подобная удушению НЭПа, повторяется в стране снова и снова, периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакансии.

 

Найдено- 2 334 вакансии.

 

 

25 000 – 35 000 руб.

Врач УЗИ

в компанию ООО СтройИнвест-3

Требования

Граждане РФ. Мужчина/женщина до 50 лет. Стаж от 5 ти лет.

Условия

Работа основная или по совместительству! График работы: 2 раза в неделю (по 6-8 часов), дни по договорённости. Заработная плата: 2000 руб. в день + 20-30% от выручки.

Врач УЗИ требуется в Медицинский Центр, расположенный в Бизнес Парк Румянцево гигантское

 

 

45 000 – 52 000 руб.

Доктор, профессор кафедры

в компанию Юридический факультет ГБОУ ВПО МГПУ

Обязанности

1 Осуществлять планирование, организацию и контроль учебной и учебно-методической работы по курируемым дисциплинам. 2 Организовывать или руководить научной или научно-исследовательской работой по ...

 

 

от 40 000 руб.

Врач функциональной диагностики

в компанию Федеральное государственное учреждение здравооохранения Клиническая больница 84 ФМБА России

Требования

Опыт работы от трех лет. Обязателен действующий сертификат специалиста.

Обязанности

Прием и консультативная помощь пациентам. Проведение исследований: ЭКГ, ЭХО-КГ, холтеровское мониторирование, нагрузочные тесты, функция внешнего дыхания.

Условия

График работы: пять дней в неделю, два выходных. Рабочее время: утро/вечер.

Москва, Абельмановская улица, 4а м. Пролетарская, Крестьянская Застава

 

 

15 000 – 50 000 руб.

Физиотерапевт-консультант

в компанию НВ-Лаб, ООО

Обязанности

консультаций по новому физиотерапевтическому и косметологическому оборудованию написанию инструкций к оборудованию, написания научно-популярных статей для сайта и журналов консультированию по ...

Условия

о плата - по договоренности.

Компании, продвигающей импортное физиотерапевтическое оборудование требуется физиотерапевт-фрилансер.

Москва, ул. Богородский Вал, 3 м. Преображенская Площадь

 

 

от 50 000 руб.

Врач УЗИ

 

 

 

 

от 50 000 руб.

Врач акушер-гинеколог

в агентство Профессионал

Требования

От 30 до 50 лет, Высшее медицинское образование, ординатура/интернатура по акушерству и гинекологии, Наличие действующего сертификата специалиста, Коммуникабельность, Эмоциональная устойчивость.

Обязанности

Амбулаторно-поликлинический приём. Ведение беременности. Знание узи. диагностики. Забор анализов и назначение лечения.

Условия

Конкурентоспособная заработная плата. Оформление в соответствии с ТК РФ. График работы сменный Хороший поток пациентов.(Медицинские центры находятся в 2-х мин. от метро "Перово" и метро "Отрадное")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбился. Послал их в одно место. Не получилось у них поживиться за чужой счёт. Больше они не появлялись. Видимо, к другим пошли пытаться делать то же самое.

Противно, что у нас на каждого реально работающего приходятся десятки разного рода паразитов, посредников, чиновников, ментов, ментов, воров, бандитов и прочей швали.

 

 

Ну и? Хорошо ведь? Вот так в бизнесе и отсеиваются лохи.)))Естественный отбор.))) Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем о том что не закрыли не оповещают. Итог-насчитали мне штрафов и взносов в ПФ 50тр.

Да, эти штрафы, это конечно неприятно. Я вот всего лишь на один денек задержалась с оповещением об открытии расчетного счета, так меня оштрафовали на 5 тр. Не, ну я конечно, заплатила, так как сама виновата, но все равно это создает ощущение двуличия системы - за мелкие нарушения "обычных смертных" и оштрафуют и судиться еще будут, а на крупные кражи закрывают глаза.

 

А что касается сабжа, то мне кажется, что неправильно, когда в таких рассуждениях как-то на автомате приравнивается "жить у нас можно" = "с государственной системой все ок". Жить-то можно (а жаловаться вообще глупо)) так как только энергию отнимает все это), но как бы один тот факт, что есть страны, где за такой же труд платят гораздо более достойные деньги и людям не приходиться изворачиваться, говорит о том, что нам есть к чему стремиться. Причем, стремления эти явно должны быть не только инициативой граждан, но и самой гос. системы, которая имеет гораздо большие возможности для этого, да и которая для этого, собственно, и предназначена. Хотя бы сделали ли бы так, чтобы перестали воровать, настолько бы все лучше стало................

 

Только все равно все эти рассуждения бессмысленны. Лучше уж строчить на сайтах президента гневные письма или ходить на митинги, если есть желание что-то изменить и недовольство тем фактом, что "жить-то все-таки можно" ))

 

 

Вакансии.

Ну это же Москва, да, тут такие зарплаты.

Это и так все знают. В регионах много меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же Москва, да, тут такие зарплаты.

Это и так все знают. В регионах много меньше.

 

Москва - дорогой город.

Не стоит сравнивать Москву со стоимостью жизни в провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...