Перейти к содержанию

Бедная Россия


Рекомендуемые сообщения

Завязывай с сиденьем на жопе, или сама прекращай другим это советовать.

 

А про мужа своего гаишника ты распространялась не в этом году, а, помнится, в темке какой-то с Арансией. Вы там, на мой взгляд, как будто соревнование тогда устроили, кто из вас циничнее.

Зы. Трынделка - это ласково

 

 

Феона, я прекрасно помню всё, о чем я говорю. За любой год.

Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА, что мой муж взяточник. НИКОГДА. Если ты сделала какието свои выводы из диалогов моих с кем то, то это не моя проблема.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот это уже не так. Скажете, что профессиональных болтунов в С.Корее больше, чем в Штатах, и что корейские идеологи получают нобелевские премии за свои изыскания в "экономике"?

 

Жалан, не накормишь народ принципами, моралью.

 

Не надо пустого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, всем поголовно, в том числе и той тётеньке-специалисту с 30-летним стажем, причём, уникальному, насколько я поняла.. надо просто "набраться наглости" и пойти, как посоветовала Волна, врать и угрожать директору-наглецу (он по наглости своей уверен, что она никуда не денется), что она куда-то там уйдёт и про поступившее предложение.. ?(((

Почему должно быть соревнование в наглости?

Эвел спрашивала именно о том, почему у нас в приоритетах всякие "подработки", почему такой минимум убогий..

Возмём меня, училку и инженера, живущую в Москве, и т. п. Если я задамся целью, то могу зарабатывать бешенные дополнительные деньги :

1. выгнать дочку(большая уже) и сдавать квартиру - 30 тысь (просто с неба)

2.подвозить пассажиров от метро (3*100= 300 *20 дн= 6000)

3. брать "учеников" - приглашать детишек на "дополнительные" обязательные занятия ( с носа по 100 р(недОроГо) но по 10 чел)=1000* 10 дн=10 000

4. я ещё неплохо знаю язык, можно переводить, только за это немного платят, но если найти конкретную регулярную подработку, то тысь 5 в мес поиметь можно

5. вечерами "за долю" малую могу перешивать вещи, вязать, мыть полы, помогать чужим детям с уроками(до 8 класса), читать им сказки на ночь и т.п. если по 500руб за "сеанс", то.. тож тысь 5 можно в месяц надыбать

6. ночами могу писать программки, оформлять, набирать и т.п. курсовички для 1-2 курса института(презентаци, таблички и т.п. можно и по темам, разберусь) - тож деньги...

7. сайты могу делать, полупрофессионально , фотографии обрабатывать и т.д.

Получается, что "дополнительно" я могу заработать больше 50 тысь... только жить когда? И нафига мне эти деньги, если я рассорюсь с детьми, потеряю уважение учеников, соседи будут меня как няньку воспринимать, ни друзей, ни любимых видеть толком не буду, про здоровый образ жизни я вообще молчу..

Просто это глупо "хочешь - заработай".. На всё есть свои обстоятельства.. У этой женщины, работающей задаром не "толстый зад, который она поднять не может", а возраст, дети, которым надо помогать, родители может быть, родное место.. Она просто Человек, а не робот, не бездушная машина для зарабатывания денег, готовая плевать, на всех, наглеть, бросать самое дорогое, лишь бы... лишь бы(..

 

Тимма, я вас понимаю. Но пока страна еще только идет к тому, чтобы было лучше. На данном этапе выживает более стойкий.

 

Я вот так вам скажу, я работаю в казначействе. Так вот, самое бесполезное структурное подразделение в стране вообще.)))

 

Люди работают каждый день, получают от 10 до дофига (начальствующий состав). Так вот, получают деньги за перекладывание бумажек! Периодически пьют чай, лясы точат и т.д.))) Я туда устроилась получить опыт по трудовому и кдровому направлению, кроме того, я планировала беременность.))) Потому туда и пошла.

 

Но если бы я сама лично раздавала минимумы эти самые МРОТы, я бы вообще разогнала всю эту структуру -бездельники они все сплошь и рядом))). Хотя некоторые там упахиваются, до поздна, бумажками завалились. Знаете для чего? Да чтобы очередную проверку пройти, чтобы палки да галки получить....

Минимум платят бездельникам. Чтобы сидели и попу протирали.

Систему оплаты просто нужно менять. Всем бюджетникам.

 

аа давайте школы общеоразовательные отменим!!! Все в частную практику и преподавание!!.. В первый класс пришли?? Праздник - по 5 шт. с родителей за "веселье".. Учить вас? Да запросто - платите деньги.. как репетиторам, по часам.. 30-50 у.е.)) (тогда, кстати, на уплату налогов хватит).. Только вы представьте, сколько детей по улицам шляться начнёт.. или им учиться у "плохих" учителей, которые "подешевле"?..

Вопить можно что угодно, про фермерские хозяйства, про "жопу поднять", про недотраханность и про алкоголизм... Только кругом живые люди.. кому-то помогли на старте.. да те же родители - воспитали "железный" характер, а кто-то ну просто не может вот взять и уехать из родного дома, бросить работу, от которой получает удовольствие, перестать заниматься наукой, если за это не платят, а поехать читать лекции, писать дипломы за нерадивых тупиц, которые потом и будут тот самый бюджет распределять(..

Тимма,я вас умаляю, кому не надо - тот и сейчас прогуливает и не учится.

 

 

 

Птица, далась вам Москва. Там цены большие, ищите работу по России и езжайте туда, где вам жилье дадут и з\п нормальная будет.

 

Нет? Не хотите? Ну даааа, это же так слоооожно, проще поныть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалан, не накормишь народ принципами, моралью.

 

Не надо пустого.

Народ в моих глазах достаточно дееспособен, чтобы сам себя накормить. Обязанность образованных людей, элиты страны, просвещать и задавать стандарты.

 

У нас образование всегда считалось делом первостатейным. Можно сравнить со многими странами, где это не так: Турция, к примеру. Даже если вспомнить прошлый век: это же поразительно, как страна вчерашнего крепостного права смогла создать такую научную и творческую интеллигенцию. За одно поколение, фактически: как сильна была жажды вырваться наверх, из своего болота!

 

Почти никого из мало-мальски ответственных родителей не надо побуждать дать своим чадам наилучшее образование, которое они только могут себе позволить. Так что дело действительно во многом стало за идеологией, хотя я для себя (и для других) называю это верой и нравственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока страна еще только идет к тому, чтобы было лучше. На данном этапе выживает более стойкий.

 

 

:mamba::mamba::mamba:

у нас в джунглях закон такой

 

 

 

чем ж мы займемся,когда всеееееем будет хорошо :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так вам скажу, я работаю в казначействе. Так вот, самое бесполезное структурное подразделение в стране вообще.)))

 

Зато какие здания Казначейства, ремонты.

 

А на свой юбилей региональное Казначейство выпустило книгу со стихами сотрудников, их фотографиями.

 

Нормальный тираж книжки, дорогое оформление. Содержание ууух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предложение конкретное, хотя и в рамках форума. Но для форум имеет непосредственную связь с моей реальностью, так что вот:

 

Я предлагаю рассмотреть тему под другим углом.

Я убеждена, что вопрос бедности в России - далеко не самый главный и больной. Более того, я считаю, что он не входит даже в первую тройку наших основных проблем.

 

А главной бедой я считаю утрату веры, национального (и прочего) достоинства и нравственных стандартов.

 

Вы понимаете, о чем я?

 

 

Надо менять свои привычки. Надо не бороться с бедностью, а упрочивать благосостояние. Не искоренять пороки, а поддерживать добродетель. Не лечить от безделья, а ценить трудолюбие. Итд, итп.

Отбросы есть в любом обществе, и надо уметь это признавать.

 

 

Прекрасно сказано, Ялан! Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в моих глазах достаточно дееспособен, чтобы сам себя накормить. Обязанность образованных людей, элиты страны, просвещать и задавать стандарты.

 

У нас образование всегда считалось делом первостатейным. Можно сравнить со многими странами, где это не так: Турция, к примеру. Даже если вспомнить прошлый век: это же поразительно, как страна вчерашнего крепостного права смогла создать такую научную и творческую интеллигенцию. За одно поколение, фактически: как сильна была жажды вырваться наверх, из своего болота!

 

Почти никого из мало-мальски ответственных родителей не надо побуждать дать своим чадам наилучшее образование, которое они только могут себе позволить. Так что дело действительно во многом стало за идеологией, хотя я для себя (и для других) называю это верой и нравственностью.

А если дите-детдомовец, рожденный какой нибудь малолетней дурой, наслушавшейся пролайферов? Кто ему образование качественное даст?

 

Куда его потом?

Куда девать выброшенных за борт детей? Кто и как их должен учить нравственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дите-детдомовец, рожденный какой нибудь малолетней дурой, наслушавшейся пролайферов? Кто ему образование качественное даст?

 

Куда его потом?

Куда девать выброшенных за борт детей? Кто и как их должен учить нравственности?

 

 

хотите изменить естественный отбор? -не вы-дет!!

 

 

эйнштейн вряд ли согласится траншеи копать и троллейбусы водить

 

да..он еще вряд ли пойдет в домработницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для конкретного человека - учителя, может быть, это и выход, просто сменить специальность. Но на государственном уровне - совсем нет, для народа, который водит своих детей в школу - разве чем-то хорош дефицит учителей? При дефиците начинают брать на должность кого попало, ДАЖЕ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, лишь бы заполнить нишу! Уже не выдумка - случаи, когда в Российских городах учителями русского и литературы работают приезжие - армянки, азербайджанки, которые не росли в России, которые приехали и худо-бедно выучили язык. Это нормально? Вот при дефиците что у нас получается, а не повышение зарплат.

Я б не стала обобщать и говорить, что в учителя идут одни дураки, есть среди учителей прекрасные профессионалы и умнички, но не секрет, что и дураков хватает. Так дураки и идут из-за дефицита квалифицированных кадров. Будь у учителей действительно достойная оплата, а соответственно конкурсный отбор на должность, качество образования наверно бы подросло и дураки бы поотсеивались. То же касается и медицины.

Лично я была бы не против платной школы. Ежемесячные платежи, которые шли бы именно не на содержание самой школы, а исключительно на з\п учителю. При этом организация родительского комитета и мое личное участие в нем.

 

С медициной то же самое. Оставить эту бесплатную, плюс добавить платные медстраховки для желающих. Но для этого необходимы разные статусы больниц. Как раз отдельные палаты для платников, другой уровень обслуживания, другой уровень медицины. Я не против.

 

Вы же уже давно не лечите зубы в обычной бесплатной больнице?))) Я тоже.

 

Зато какие здания Казначейства, ремонты.

 

А на свой юбилей региональное Казначейство выпустило книгу со стихами сотрудников, их фотографиями.

 

Нормальный тираж книжки, дорогое оформление. Содержание ууух....

 

 

О чем и речь.))) Деньги баснасловные, на них как раз школы можно было бы понаоткрывать и учителям в трое з\п повысить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дите-детдомовец, рожденный какой нибудь малолетней дурой, наслушавшейся пролайферов? Кто ему образование качественное даст?

 

Куда его потом?

Куда девать выброшенных за борт детей? Кто и как их должен учить нравственности?

Для этого и существует элита. Должна заниматься организацией благотворительной деятельности и - что еще более важно - задавать стандарты всей своей жизнью. Дети - ценность нации и государства. Об этом много говорила, к примеру, Екатерина Ермак. Вот вам пожалуйства - лучший меховой дизайнеров России. Многие мои знакомые, к слову, регулярно занимаются благотворительностью.

 

Понимаете, всегда были великосветские прощелыги, прожигающие "свои грядущие доходы". Но стандартом добродетели и законодателем социальной моды являлась царская семья - многодетная, дружная, заботящаяся о своем народе. И у нас в стране - Слава Богу - это не был пустой звук. У нас, в отличие от англа-саксов или шляхты, жуткая кровавая королева Елизавета или профессиональная шлюха Марина Мнишек, никогда не имели, что называется, доброй репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дите-детдомовец, рожденный какой нибудь малолетней дурой, наслушавшейся пролайферов? Кто ему образование качественное даст?

 

Куда его потом?

Куда девать выброшенных за борт детей? Кто и как их должен учить нравственности?

 

 

Спроси Енота, почему в Европе нет детдомов.))) Вот сделать то же самое и все дела.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси Енота, почему в Европе нет детдомов.))) Вот сделать то же самое и все дела.)))

Читали мою ссылку про Еву Херман? Это к вопросу, почему у Европе нет детдомов.

 

Ева Херман выступала против «законодательной кастрации» мужчин в ФРГ (законодательство ФРГ и судебная система предоставляет мужчине существенно меньше прав в решении вопросов семейной жизни, участии в воспитании детей в случае развода и т. д., чем женщине), за усиление их роли в семье и социальной жизни. Ева Херман считает, что это привело к фактической бездетности в Германии.Эту ситуацию она подробно описывает в своих книгах «Принцип Ноева ковчега. Почему мы должны спасти семью»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите изменить естественный отбор? -не вы-дет!!

 

 

эйнштейн вряд ли согласится траншеи копать и троллейбусы водить

 

да..он еще вряд ли пойдет в домработницы.

Ничего я не собираюся менять, я в эт не играюся, сами меняйте :P

 

Ну тут же про нравственность и Федор Михалыча разговор зашел, вот я и поинтересовалься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я была бы не против платной школы. Ежемесячные платежи, которые шли бы именно не на содержание самой школы, а исключительно на з\п учителю. При этом организация родительского комитета и мое личное участие в нем.

 

С медициной то же самое. Оставить эту бесплатную, плюс добавить платные медстраховки для желающих. Но для этого необходимы разные статусы больниц. Как раз отдельные палаты для платников, другой уровень обслуживания, другой уровень медицины. Я не против.

 

Вы же уже давно не лечите зубы в обычной бесплатной больнице?))) Я тоже.

 

Я поняла твою позицию.

 

Зубы я лечу именно в городской стоматологической поликлинике, стоматолог у меня превосходная. Плачу за укол и пломбы, т.к. ставлю имопртные и укол и пломбы, если б ставила отечественные - было бы вообще бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не бороться с бедностью, а упрочивать благосостояние. Не искоренять пороки, а поддерживать добродетель. Не лечить от безделья, а ценить трудолюбие. Итд, итп.

 

Что конкретно предлагаете делать?

 

(ужо не спрашиваю: зачем вам это надо?)

 

Песков, кстати, говорил о том, что основной задачей Путина будет внедрение национальной идеи в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси Енота, почему в Европе нет детдомов.))) Вот сделать то же самое и все дела.)))

 

а в европе нет детдомов?????

ты че волна,с дуба рухнула?(этт я любя,ну ты панимашь)

 

иль этт я опять чета пропустила

 

я вам не скажу за всю европу,вся европа слишком великааа-аа,но ...

 

када из европы вывезли все детдома ? (я даж догадываюсь куда их завезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и существует элита. Должна заниматься организацией благотворительной деятельности и - что еще более важно - задавать стандарты всей своей жизнью. Дети - ценность нации и государства. Об этом много говорила, к примеру, Екатерина Ермак. Вот вам пожалуйства - лучший меховой дизайнеров России. Многие мои знакомые, к слову, регулярно занимаются благотворительностью.

 

Понимаете, всегда были великосветские прощелыги, прожигающие "свои грядущие доходы". Но стандартом добродетели и законодателем социальной моды являлась царская семья - многодетная, дружная, заботящаяся о своем народе. И у нас в стране - Слава Богу - это не был пустой звук. У нас, в отличие от англа-саксов или шляхты, жуткая кровавая королева Елизавета или профессиональная шлюха Марина Мнишек, никогда не имели, что называется, доброй репутации.

А Иван Грозный у нас разве не царствовал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Иван Грозный у нас разве не царствовал? :blink:

Иван Грозный за все время царствования уничтожил в 16 раз меньше человек, чем Елизавета Первая и в шесть раз меньше, чем Медичи. И не стал же он добрым и ласковым в гашей памяти!

 

А вот жены у него были очень достойными, особенно первая и третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот жены у него были очень достойными, особенно первая и третья.

Очень может быть .. Только он их не сильно высоко ценил, хотя наверное в царских семьях того периода так было положено B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно предлагаете делать?

 

(ужо не спрашиваю: зачем вам это надо?)

Да спрашивайте, ради Бога. Было время, я очень сильно, смертельно, болела. Был повод над чем подумать. Меня направили в онкоцентр для обследования, я целых полдня сидела в послеоперационной и смотрела на раковых больных. И пришла к выводу: Освенцим живет внутри человека. Каждый человек, больной неизлечимо, носит в себе Освенцим, сам себе его устраивает. Или Аушвиц - как хотите. Все эти Бухенвальды и Освенцимы в реале только отразили то, что было у людей внутри.

 

Благотворительность даже в большей степени нужна людям здоровым и благополучным, чем бедным и обездоленным, чтобы избавиться от страха смерти, самого страшного страха современного мира.

 

Мы все ужасно трусливы. Боимся боли, лишений, страданий. Слишком боимся, теряем лицо. Как же дворяне, женщины дворянские, такие изнеженные вроде как, богатые, знатные, так достойно переносили испытания? Они ведь были куда, говоря современным языком, успешнее нас. И терять им было больше чего.

 

Я убеждена, что благотворительность, добровольная работа в больницах, с больными, озлобленными и вообще какими угодно людьми, это наряду с государственной службой единственный способ для богатых людей сохранить человеческие качества и не стать рабами своего комфорта.

 

Это объяснение, а призыв прост - надо участвовать лично в благотворительных проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спрашивайте, ради Бога. Было время, я очень сильно, смертельно, болела. Был повод над чем подумать. Меня направили в онкоцентр для обследования, я целых полдня сидела в послеоперационной и смотрела на раковых больных. И пришла к выводу: Освенцим живет внутри человека. Каждый человек, больной неизлечимо, носит в себе Освенцим, сам себе его устраивает. Или Аушвиц - как хотите. Все эти Бухенвальды и Освенцимы в реале только отразили то, что было у людей внутри.

 

Благотворительность даже в большей степени нужна людям здоровым и благополучным, чем бедным и обездоленным, чтобы избавиться от страха смерти, самого страшного страха современного мира.

 

Не улавливаю связи.

 

Мы все умрем. Это, к сожалению, правда.

 

Думаю, что нет никакой жизни после смерти.

 

Мы все боимся чего-то. Большинство боится умереть.

 

 

P.S.

Хм. У нас большинство живет в комфорте. Не только "богатые". Большинство.

 

Что такое некомфорт?

 

Это когда нет еды, воды, крыши над головой, когда надо ежедневно бороться за жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...