Перейти к содержанию

Бедная Россия


Рекомендуемые сообщения

А вместо оперных певцов из Большого пели курьеры-стукачи из КГБ. И балет был весь подставной. Просто курьеры отвечали на научные вопросы без подготовки..)))) Сильно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто курьеры отвечали на научные вопросы без подготовки..)))) Сильно. :lol:

С подготовкой, с подготовкой. Я ясно написала - с предварительной подготовкой и погружением в тему.

Опять передергиваете? Не надо этого делать.

 

А почему вам эта тема так не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подготовкой, с подготовкой. Я ясно написала - с предварительной подготовкой и погружением в тему.

Опять передергиваете? Не надо этого делать.

Петь оперу? ))) Или - предварительная подготовка курьера стукача для участия в международной научной конференции на уровне ученых со всех стран.... :lol:
А почему вам эта тема так не нравится?
Отчего же.. Я давно так не смеялась.. :D ЗЫ. Пошла уговаривать мужа подготовить меня по-быстрому проектировать подводные аппараты - это даже не на ученого готовить - на раз. :lol: "Что нам стоит, дом построить? Нарисуем, будем жить!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто следит за делом Магницкого.. России бы таких честных думцев.

Речь депутата парламента Великобритании о деле Сергея Магнитского

21 марта 2012 | 11:45 Оригинал – на сайте «Новой газеты»

 

Парламентские слушания – «Права человека и дело Сергея Магнитского».

Вестминстер Холл. Парламент Великобритании.

 

Дэнис Макшейн, депутат парламента Великобритании

 

Господин Председатель,

 

Сегодня я хочу поднять тему, связанную с трагедией, произошедшей с юристом, который представлял интересы британской компании и ее руководителя, поданного Великобритании.

Этот юрист был доведен до смерти самым ужасным способом. Если бы это произошло с британским юристом, работавшим на иностранную компанию, и он был бы арестован и помещен в тюрьму, где ему были осознанно созданы нечеловеческие условия содержания коррумпированными чиновниками, которые были заинтересованы в его исчезновении, то они бы были подвергнуты очень серьезному наказанию.

 

Однако эта трагедия произошла в современной России, и я сегодня обвиняю британское правительство в том, что оно проявляет огромное нежелание рассматривать всерьез это дело и принимать адекватные и необходимые меры не только для достижения справедливости, но и для того, чтобы недвусмысленно заявить, что убийство юриста, представлявшего Британию, не останется безнаказанным.

 

Я не требую от России введения особых законов, защищающих британских адвокатов, но нормы цивилизованного общества и принцип верховенства закона, так же как и четкие правила Европейской конвенции по соблюдению прав человека, которую ратифицировала Россия, должны определять условия работы юристов, представляющих интересы своих клиентов, таким образом, чтобы не подвергать их травле и гонениям, приводящим к смерти.

 

Детали трагической смерти Сергея Магнитского хорошо известны.

Господин Магнитский был московским юристом, представлявшим интересы британского бизнесмена Уильяма Браудера, уроженца США, являющегося внуком Эрла Браудера – лидера коммунистической партии Соединенных Штатов в 30-х годах и руководившего ею до 1945 года, когда его видения развития общества разошлись со Сталиным.

 

Его внук, посчитав, что капитализм – это лучшая форма развития общества по сравнению с коммунизмом, создал крупнейший инвестиционный фонд в России с активами на миллиарды долларов.

Но для молодого Браудера не все оказалось так просто, и, когда он начал бороться с коррупцией, свойственной для государственных компаний России, Президент России Путин выдавил его из страны как лицо, представлявшее «угрозу национальной безопасности».

 

Я рекомендую Вам посмотреть выдающийся документальный фильм, снятый Нормой Перси, о ранних годах Путина, который будет показан по каналу ВВС-2 в следующий четверг.

Он наглядно демонстрирует влияние политики и чиновников на бизнес. Как только путинский режим решает, что ему не нравится тот или иной бизнесмен, он не останавливается на полумерах, и когда они решат заняться вами – они делают это ошеломляющим способом.

 

После того, как Браудер был выдворен из страны, в его московских офисах путинская налоговая полиция провела рейды, изъяв документы и печати его компаний, а затем просто украла эти инвестиционные холдинговые компании.

 

Браудер нанял блестящего молодого российского юриста – Сергея Магнитского, чтобы тот попытался остановить это санкционированное государством преступление.

Магнитский провел расследование и обнаружил, что компании Браудера были не только украдены, но и в последствии использованы налоговой полицией для мошеннического возврата из государственной казны 230 миллионов долларов США налогов, которые компании Браудера заплатили за предыдущий год.

 

Магнитский сделал то, что сделал бы любой юрист в интересах своего клиента.

Он подавал жалобы и давал показания о причастности сотрудников налоговой полиции к этому невероятному преступлению.

 

Это было ошибкой.

Впоследствии он был арестован теми же самыми полицейскими, против которых он давал показания, обвиняя их в мошенничестве. Мошенничества Путинократии совершаются с целью обогащения не только нескольких вышестоящих чиновников, каждый вовлеченный в нее получает свою долю, и для того, чтобы заставить замолчать Магнитского, его бросили в одну из самых ужасных тюрем в России и по существу удерживали в качестве заложника. Поскольку российские власти не смогли добраться до Браудера, находящегося в Лондоне, они воздействовали на него через его юриста, тем самым давая ясно понять другим компаниям, работающим в России, что, когда налоговая полиция или кто-либо еще из чиновников требует доли, вламываясь к вам, будет разумнее ее им отдать, а не действовать в соответствии с законом.

 

Магнитский содержался в ужасных тюремных условиях.

Он подвергался пыткам в течение 358 дней, его лишали сна, содержали в вымороженных камерах, ему отказывали в еде и применяли иные методы насилия, унаследованные со времен Сталинской эпохи в отношении людей, которые попали в немилость Кремля. После шести месяцев мучений у него появились ужасные боли, ему систематически отказывали в любом лечение. В итоге его здоровье не выдержало, состояние стало критическим. Вместо оказания неотложной медицинской помощи мучители заперли его в карцере и восемь охранников забили Сергея до смерти резиновыми дубинками. Он был найден мертвым, лежащим на полу камеры в луже мочи. Ему было всего 37 лет.

 

С этого момента Российское Правительство делает все, стараясь скрыть истинную причину смерти, но, несмотря на это, были установлены имена всех российских чиновников налоговых и правоохранительных органов, органов прокуратуры и следственных изоляторов.

Многие из них имеют недвижимость за рубежом, приобретенную по ценам, несопоставимым с их задекларированными доходами.

 

Ни один из вышеуказанных фактов не является секретом. Об этом сообщалось в российской прессе, известны детали и имена, и я не буду останавливаться на каждом издании, упоминавшем их.

Их обсуждали американские сенаторы и конгрессмены, законодатели в странах-членах Европейского Союза и непосредственно в Европейском Парламенте, они вошли в отчеты Совета Европы.

 

Я и многие мои коллеги в палате Общин, так же как и в палате Лордов, поднимали эту тему в Парламенте, высвечивая это преступление, совершенное в отношении уважаемого британского бизнес-сообщества и ту ужасную правду о смерти Магнитского, которая проливает свет на то, что происходит в сегодняшней России.

Следующим примером является молодой юрист – Василий Алексанян, бывший начальник правового управления компании ЮКОС. В 2006 году Алексанян был в числе тех, кого арестовали и травили по так называемому делу ЮКОСа; у него обострились серьезные болезни, связанные с заболеванием СПИД, но в заключении ему было отказано в антиретровирусном лечении и химиотерапии. В 2008 году в дело вмешался Европейский Суд по правам человека, потребовав от российской власти освободить Алексаняна, однако ущерб, нанесенный его здоровью в период его содержания под стражей, был слишком велик, и он скончался в 2011 году, что явилось прямым результатом отказа в оказании ему медицинской помощи в заключении.

 

Возвращаясь к трагедии, произошедшей с Магнитским, мы должны спросить у правительства и министра, почему Министерство иностранных дел и Министерство внутренних дел были столь мягки при рассмотрении дела Магнитского и столь нерешительны в принятии мер в отношении ряда российских чиновников, имена которых известны и которые были вовлечены в хищение налогов из казны – преступление, которое разоблачил Магнитский?

 

Может ли Министр объяснить, почему некоторым участникам мошенничества было разрешено беспрепятственно въезжать на территорию Великобритании?

Речь, в частности, идет о подполковнике МВД РФ Артеме Кузнецове, указанном в показаниях Магнитского как лицо, руководившее хищением компаний инвестиционного фонда Hermitage. Кузнецов был также изобличен как лицо, совершившее хищение налогов из казны на сумму в 230 миллионов долларов США, и ответственное за незаконный арест Магницкого и его травлю в заключении. Опубликованные документы показывают, что вскоре после того, как налоговые средства в размере 230 миллионов долларов США были похищены из российской казны, семья Кузнецова приобрела элитную недвижимость в Москве и земельные участки в Подмосковье на сумму 3 миллиона долларов США, а также несколько дорогих автомобилей. Он посетил Великобританию дважды в 2006 году.

 

Майор МВД Павел Карпов был назван Магнитским как ближайший сообщник Кузнецова.

Карпов инициировал дело против господина Магнитского, которое использовал как предлог для его незаконного ареста. Опубликованные в России документы показывают, что семья Карпова приобрела недвижимость и дорогие автомобили на сумму 1,3 миллиона дол. США после совершения налогового мошенничества. Карпов приезжал в Великобританию четыре раза в 2006-2007 гг.

 

Дмитрий Клюев, фактический владелец КБ «Универсальный банк сбережений».

Это именно тот банк, через который были отмыты похищенные деньги – 230 миллионов дол. США. Ранее Клюев участвовал во многих иных мошенничествах, связанных с незаконным возвратом налогов. В 2006 году Клюев был признан виновным в организации мошенничества на сумму 1,6 миллиарда дол. США при попытке хищения акций Михайловского ГОКа – российской металлургической компании. Он побывал в Великобритании, по крайней мере, 5 раз в 2008 году.

 

Ниже приведены имена тех правительственных чиновников, которые участвовали в хищении налоговых средств, раскрытом Магнитским, в преследовании юристов фонда Hermitage, в последующем аресте и заключении Сергея Магнитского, длительном содержании его под арестом, в отказе ему в медицинской помощи, причастных к пытках, отказам в правосудии и, в конце концов, его гибели и последующем сокрытии его убийства:

 

Судьи: Елена Сташина, Алексей Криворучко, Ольга Егорова;

 

Сотрудники МВД: Олег Сильченко, Олег Уржумцев, Алексей Аничин, Олег Логунов, Борис Кибис, и генерал-майор Татьяна Герасимова;

 

Сотрудники ФСБ (секретная служба) : Виктор Воронин;

 

Сотрудники налоговых инспекций: Ольга Степанова, Елена Химина;

 

Сотрудники ФСИН: Дмитрий Комнов, Фихет Тагиев, Юрий Калинин;

 

Сотрудники Прокуратуры: Андрей Печегин.

 

Я прошу Министра согласится с тем, что в отношении всех этих лиц должен быть введен запрет на въезд на территорию Великобритании, а их имена – занесены в базы данных Интерпола и Европола.

 

Мы должны ужесточить нашу дипломатию, заявив, что чиновники, причастные к гибели Магнитского, не приветствуются в Великобритании в качестве посетителей, точно так же, как это сделал Государственный департамент США под давлением Конгресса.

 

Министерство иностранных дел, которое старалось приуменьшить значение дела Магнитского, будет и далее противиться этому предложению.

 

Министерство иностранных дел всегда прикрывалось позицией российской бюрократии.

15 ноября 2011 года Министр по делам имиграции наконец ответил на письмо, которое я послал ему еще в августе с предложением ввести визовые санкции.

 

В своем ответе он написал, что Совет по правам человека при Президенте РФ представил Медведеву свой доклад об аресте и содержании господина Магнитского в СИЗО, и что Министр внутренних дел РФ заявил, что собственное внутреннее расследование его ведомства не нашло никаких доказательств злоупотреблений – что неудивительно – и что Следственный комитет РФ, возглавляемый Александром Бастрыкиным, должен подготовить свой отчет к 24 ноября.

 

Насколько я знаю, никакого отчета не было и в помине.

Министерству иностранных дел и Министерству внутренних дел пора прекратить бессмысленно повторять российские оправдания за бездействие, а вместо этого – последовать примеру Соединенных Штатов Америки и ясно дать понять, что все те, кто был изобличен Магнитским в хищении государственных денег и причастен к его гибели, не останутся безнаказанными со стороны Уайт-холла.

 

В более раннем ответе на мой депутатский запрос от 13 июля прошлого года Министр по делам иммиграции сообщил, цитирую:

 

«Министерство внутренних дел действительно наделено правом не впускать иностранных граждан, присутствие которых в Великобритании, по ее мнению, не способствовало бы общественному благу страны», но в тоже время добавив, что «соблюдение конфиденциальности не дает возможности правительству обсуждать детали отдельно взятых случаев иммиграционных дел».

 

Извините, но это – не ответ, к тому же это неправда.

Ранее Правительство Ее Величества постоянно публиковало имена тех, кому отказано во въезде. Приведу ряд примеров: ведущая кулинарной телевизионной программы Марта Стюарт, актер Джордж Рафт, сайентолог Л. Рон Хаббард и даже Нобелевский лауреат, чилийский поэт Пабло Неруда, который написал: «Смерть — это камень, в котором укрепляется наше забвение».

 

Желание российских властей – придать забвению смерть Магнитского, но другой великий писатель Милан Кундера, живший при коммунизме, написал: «Борьба человека с властью – это борьба памяти против забвения».

 

Мы не готовы позволить придать забвению Магнитского, и если Министерство внутренних дел может опубликовать запрет на въезд повара, актера, чудака и поэта, оно, безусловно, может также опубликовать запрет на въезд в отношении российских чиновников, уличенных в многомиллиардных хищениях, причастных к незаконному аресту, к пыткам и смерти юриста, представляющего британского гражданина и его компанию.

 

Сегодняшним российским бюрократам очень нравится путешествовать за границу, покупать там недвижимость, обучать своих отпрысков в Великобритании.

Называя их поименно и лишая их этих привилегий за их противоправные деяния, и, в частности, за причастность к гибели юриста, защищавшего своего клиента – компанию из Великобритании, – мы посылаем на дипломатическом уровне ясный сигнал о том, что Россия не может жить вне правового поля.

 

Это касается не только России.

Мы должны найти способы отчетливо дать понять чиновникам высшего и среднего звена, что в случае нарушения ими закона двери Великобритании для них будут закрыты. Это требует использования на дипломатическом уровне нового инструмента – гласного запрета на въезд, для того, чтобы государственные служащие России и других стран могли видеть, что коррупция, сговор и убийства больше не являются преступлениями без наказания.

 

Этого хочет большинство честных российских граждан, и об этом необходимо заявить публично.

Великобритания должна сказать, что не рада видеть господина Путина на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, так же, как ему не рады сегодня на улицах Москвы.

 

Из 20 лет, прошедших с момента крушения коммунизма, в первые десять лет Россия подвергалась разграблению олигархами, а во вторые – ее грабили собственные чиновники, вплоть до самого высокого уровня.

России пора стать нормальной страной, где главенствует закон, и где налоговые инспекторы взимают налоги в пользу своих граждан, а не для пополнения своих собственных оффшорных банковских счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе СССР бы не развалился

СССР развалился не из-за этого. Он развалился из-за предательства советского руководства. Это "благодаря" мерам, предпринятым Горбачевым,Ельциным и Назарбаевым по развалу СССР, он и превратился в СНГ, в кучу беспомощных княжеств..Что было на руку амерам и осуществлялось под их руководством. А во времена Ельцина вообще на всех этажах Белого Дома уже сидели американские советники, он их слушался и всё делалось так, как они скажут. Фактически они в то время правили нашей страной и шантажируя невыдачей кредитов МВФ,вынуждали наших руководителей принимать такие решения, от которых у нашего народа просто глаза на лоб лезли. Да все помнят эти времена, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не вас имела в виду.

 

в таком случае как понимать вот это:

 

Колесо, ваша реакция на мои посты показывает, в общем-то, как сокрушительно деградировала культура общения на форуме. Все уже (и я тоже) привыкли к тому, что стандартной реакцией на несогласие является хамство и переход на личности..

?

 

Я не помню названия этого рейтинга,..

понятно

 

Я привела в качестве примера ядерный щит страны и "гений" Марковица, равно как и отсутствие практических разработок "рейтинговых" ученых кас. актуальных проблем современной цивилизации. ,..

ну назовите хотя бы "рейтинговых" ученых

 

Вам назвать имя, сумму и номер чека или как? Что за вопрос? Или вы скажете, что любой вопрос, имеющий хоть какое-нибудь финансовое значение, решается без "лоббирования"?

то есть вы убеждены, что Гарвард таки купил себе первое место в рейтинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль тему про жильё закрыли(((. Вчера смотрела новости, показывали, как расселяли из ветхого жилья людей.)))

Дают им новое!!! С тем же метражем!!!! С удобствами!!С ремонтом!!! А им мало.)))

И говорят ведь на камеру - должны дать бОльше.)))) Я улыбаюсь с этих людей.)))

Задолженность по квартплате - у половины переселившихся. Позиция проста: я там не платил и тут не буду.

Подъезды новых домов уже расписаны надписями.

И? Такомы быдлу и жить - в навозе.

 

У нас строят доступное жилье - панельные многоэтажки в Лазаревском, "ветеранские" дома, потому что ветеранам там бесплатко квартиры раздали.

Подруга купила там квартиру. Живут. Свекровь тоже.

Я вжизни туду не переехала бы.!!!! Уже лифты умудрились обгадить - изрисовать.((((

Я живу в клубном доме на 40 квартир. У нас свой подъезд жильцы лишний раз не плюнут, не намусорят. Они ценят и берегут свой дом, который начинается с калитки во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свой подъезд жильцы лишний раз не плюнут, не намусорят. Они ценят и берегут свой дом, который начинается с калитки во двор.

Просто хозяйский подход. Кто ж у себя ДОМА гадить будет... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в тех новых домах тоже -свой бом! Отчего же там - все равно гадят?

Надписи пишут в основном малолетки. Посоветуйте сестре повесить табличку: "Напишешь на стене - еще 5 лет будешь девственником!"

Или: "Намусоришь - три года секса не будет!"

Это я вчера где-то прочитала :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвел, у малолеток есть родители, ага?

Если родители не смогли научить свое чадо не мусорить и не писать всякую дрянь, то стоит задуматься.

У нас в доме дети тоже живут.)))Но нет у нас ни грязи ни надписей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бараки селили обычно рабочих, а рабочие - это люди без во, часто выходцы с деревень. Плюс у рабочей среды очень часто в почете алкоголь. Не стоило ожидать, что люди, переселенные из бараков, враз станут интеллигенцией. Но тенденция к улучшению все же видна. Вспомни 90-е годы - в каждом подъезде была вонь, грязь и исписанные стены.

А вот, когда жилье покупают за свои кровные, и относятся по-свински - этого я вообще понять не могу. Когда Лексусы весь газон во дворе испортили, и паркуются на свежепосаженных деревцах.... :angry: Свиньи - они и с деньгами остаются свиньями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР развалился ...

CCCР не развалился, он рассползся. :D Русские заполоняют планету, идет решительная борьба за лучшую недвижимость в центре Лондона, олигархи покоряют всяких там Наоми Кемпбел, наши соотечественницы европейских мужчин. Мы не благоустаеваем наши жилища и подьезды, города, чтоб проклятые империалисты сами не захотели к нам интегрироваться. Все достойные изобретения и открытия принадлежат Русским (россиянам?), например Билл Гейтс - русский, Лучиано Паварортти тоже, просто они об этом не догадываются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бараки селили обычно рабочих, а рабочие - это люди без во, часто выходцы с деревень. Плюс у рабочей среды очень часто в почете алкоголь. Не стоило ожидать, что люди, переселенные из бараков, враз станут интеллигенцией. Но тенденция к улучшению все же видна. Вспомни 90-е годы - в каждом подъезде была вонь, грязь и исписанные стены.

А вот, когда жилье покупают за свои кровные, и относятся по-свински - этого я вообще понять не могу. Когда Лексусы весь газон во дворе испортили, и паркуются на свежепосаженных деревцах.... :angry: Свиньи - они и с деньгами остаются свиньями.

 

 

Не вспомню.))) В 5этажном доме моей бабушки в её подъезде было чисто и свежо, а в соседнем -грязь и срач.

Не было в каждом подъезде. Не надо.

 

Просто незачем изначально свиней в хоромы селить.Они и из хором свинарник сделают.((( Бесполезно это.

 

Ни разу не видела Лексус на газоне. Быть может все от "хозяина дома" зависит, в том числе?)))

Изначально - у свиньи не будет денег.)))Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вспомню.))) В 5этажном доме моей бабушки в её подъезде было чисто и свежо, а в соседнем -грязь и срач.

Не было в каждом подъезде. Не надо.

 

Просто незачем изначально свиней в хоромы селить.Они и из хором свинарник сделают.((( Бесполезно это.

 

Ни разу не видела Лексус на газоне. Быть может все от "хозяина дома" зависит, в том числе?)))

Изначально - у свиньи не будет денег.)))Никогда.

Приезжай к нам - увидишь. У нас новый дом, тоже чистый. За год тоде никакого срача и надписей, все аккуратно, чисто. Но вокруг дома что-то ужасное. Машины паркуют на дет. площадках и газонах. Причем дорогущие машины. Людям, наверно, впадлу с утра целых 5 минут идти до стоянки. Я ж говорю - свинье, сколько денег ни давай, она все равно свинья. Хоть в бараке, хоть в лексусе. А свиней в лексусах хватает. Иду недавно по тротуару! Сзади меня едет лексус белый, почти до меня доехал и бибикнул, а так я его не слышала. Я, понимаешь, мешала ему проехать по тротуару! В итога моя реакция - шарахнулась на дорогу. А ему там было неудобно ехать - ямка. А мне удобно на проезжую часть выскакивать. Суки, млин! Хамло и свиньи. Других эпитетов не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ж ты шарахнулась? Встала бы и стояла.)))) Он же не ехал бы на тебя?)))

Эвел, бардак у людей в голове, сама понимаешь, поэтому говорить о том, что Рассея наша бедная -это немного не дальновидно.))) Это палка о двух концах.)))

Потому я предпочитаю жить там, где не гадят в подъездах, где мне на газоне не ездит лексус. Мы сами выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла весь гневный надрыв)) с двух сторон:

 

Волна: быдло оно и есть быдло, нищебродам даже если денег дай, квартиру дай, они деньги пропьют, квартиру загадят, скоты неблагодарные. А ещё и мааало скажут, и даже не облобызают руку дающую.

 

Эвел: по - скотски вести себя могут, как богатые, так и бедные. Напыщенное свинство с деньгами выглядит не менее мерзостно, чем свинство без денег. Надо быть потомственным интеллигентом, аристократом духа, чтоб понять: ужасающую нищету можно и нужно прятать лишь под идеальной чистотой.

 

 

Я правильно понимаю ваши позиции?

 

Вот в темку попалось: Омутнинские Вести+

 

Роспотребнадзор: в доме по Северной плохо пахнет из-за отсутствия унитаза

 

По мнению сотрудника Роспотребнадзора Николая Пастуханова, обитатели аварийного дома №60 по ул. Северной сами виноваты в том, что превратили его в выгребную яму. По словам специалиста, в одной из квартир первого подъезда уже четыре года нет унитаза.

 

Николай Павлович рассказал, что еще в 2008 году у жительницы одной из квартир пришел в негодность унитаз, и она справляла нужду прямо на пол. Он не знает, появилась ли новая сантехника сейчас, но не исключает, что ее до сих пор нет. Специалист также помнит, что в другой квартире этого же подъезда в ванной было сыро, из унитаза текло, а заявки на ремонт хозяева не делали. Чиновник поясняет, что никто за них это не будет делать. Еще в одной квартире дома, по его словам, на момент проверки стоял запах не канализации, а покойника.

 

Николай Павлович согласен, что дом построен как временное жилье и находится в аварийном состоянии, и что его надо расселять. Но, по его мнению, большинству людей живущих в этом доме, какую бы ни дали квартиру, они ее приведут в подобное состояние. Николай Пастуханов сообщил, что на следующей неделе комиссия измерит температуру в доме и проверит содержание фенола в квартирах.

 

Старшая по дому Наталья Краева подтвердила, что в одной из квартир, где живет семья с тремя детьми, какое-то время не было унитаза. Родители не работали и не могли его купить. Осенью они установили подержанный унитаз, а до этого пользовались отверстием в полу. Выходит, что запах стоков в первом подъезде стоит все-таки из-за неисправных канализационных труб.

 

http://omvesti.ru/2012/03/22/v-dome-po-severnoj-ploho-pahnet-iz-za-otsutstviya-unitaza-s-2008-goda/

 

Зы. Там и картинка этого домика. есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феон, частично права -лобзать никого не надо. Просто можно скаать спасибо и жить достойно)))). А так, да, мою позицию ты поняла.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феон, частично права -лобзать никого не надо. Просто можно скаать спасибо и жить достойно)))). А так, да, мою позицию ты поняла.)))

А что по Омутинскм вестям + скажешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня инет не тянет ссылки, поэтому, если только по тобою написанному -вообще бред какой то.))) С трудом такое представляю себе.

Но могу сказать, у меня есть знакомая деревушка, там живут люди - у них туалет на улице, так там даже стульчак мягкий.))) Хотя они звезд с неба не хватают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая по дому Наталья Краева подтвердила, что в одной из квартир, где живет семья с тремя детьми, какое-то время не было унитаза. Родители не работали и не могли его купить. Осенью они установили подержанный унитаз

 

 

С трудом такое представляю себе.

Но могу сказать

Как думаешь, в этом их мухосранске могла быть безработица? Могло у людей не быть денег даже на б\у унитаз?

 

А как думаешь, если б к ним тогда приехала какая нить цаца и брезгливо им сказала: Ну, вам что идиотам ума не хватает, что ли, переехать в Москву, раз здесь достойной работы и оплаты за работу нет?

Какая бы у них могла быть реакция, по твоему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, в этом их мухосранске могла быть безработица? Могло у людей не быть денег даже на б\у унитаз?

 

А как думаешь, если б к ним тогда приехала какая нить цаца и брезгливо им сказала: Ну, вам что идиотам ума не хватает, что ли, переехать в Москву, раз здесь достойной работы и оплаты за работу нет?

Какая бы у них могла быть реакция, по твоему мнению?

 

 

Давай я буду такой цацей, ага?))

Если они живут в мухосранске, значит понимают и видят проблемы с работой есть. Нафуя плодить 3х детей, скажи? Это раз.

 

Во вторых, срать и писать можно в ведро, а не на пол, и выносить куда нибудь.

 

Далее, я лично, если бы вдруг случайно оказалась в мухостранске на их месте, собрала бы манатки и попробовала бы себя в другом месте. В соседних городех, например, в деревне, если мужик есть - ему не проблема дрова наколоть, траву накосить, огород вскопать, картошку посадить, скотину завести, кур, кроликов. 1 кг кролика стоит 250 рублей, 0,5 л сметаны домашней 80-100 рублей, десяток домашних яиц около 50-60 рублей. Да и туалет там можно было бы свой поставить, с септиком или выгребной ямой.)))

 

Феона, поверь, я бы не пропала на их месте, а вот они на моем никогда не окажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...