Перейти к содержанию

Осталась одна на 10 неделе. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Совет-работать и быть матерью одиночкой. сами выбрали. кругом у вас проблемы автор, чем дальше тем будет их больше, никаких признаков радости материнства не наблюдается.

 

только вот я ни парня не виню, и перед родными мне стыдно, считаю себя дурой, что аборт не сделала, бешусь теперь как в клетке. мнеб мои мысли да в нужное время

 

читала вашу тему. смысл так рассуждать об этом,если все уже сделано. Про отказ

,который напишите-да уж,справедливости нет.Я 2 года забеременеть не могу,мне 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала вашу тему. смысл так рассуждать об этом,если все уже сделано. Про отказ

,который напишите-да уж,справедливости нет.Я 2 года забеременеть не могу,мне 22.

 

зачем вам ребенок так рано? про справедливость- это ведь не моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам ребенок так рано? про справедливость- это ведь не моя вина.

уж простите опять не могу промолчать но то, что вы забеременнили это Ваша вина и вина Вашего парня, или Вы не знали что можете забеременеть??? Вам должно быть стыдно не за то, что аборт не сделали, а за то что, как малолетка решили: "авось пронесет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж простите опять не могу промолчать но то, что вы забеременнили это Ваша вина и вина Вашего парня, или Вы не знали что можете забеременеть??? Вам должно быть стыдно не за то, что аборт не сделали, а за то что, как малолетка решили: "авось пронесет"

да за это мне тоже стыдно, стыдно что ОК не принимала.

 

и я просто спросила, 22 не 42 забеременеет еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам ребенок так рано?

 

Потому что хочу сейчас.А когда не рано,в 35 первого рожать? Много есть доводов,почему в 22,а не в 35 и т.д. Смысла писать их тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот хочу сказать, что зря аборт не делаете, госпади 20 лет учусь в институте - что за романтизм, не прощу себе, а ребенка без отца растить в нищете себе простите?

вам сейчас плохо? а с каждым днем будет еще хуже.

Ага, ну вы давайте ещё свою проблему и свою головную боль навяжите незнакомой девочке в соседней темке, которая собирается рожать, воспитывать и не прожёвывать сопли. )

 

Т.к. все родственники против этого ребенка. Мне приходится бороться против всех за его жизнь.

Это временно, увидите. Некоторым родителям требуется время - смириться. Ведь в их жизни тоже ожидается перемена.

Вы не переживайте, всё будет хорошо. Вы со всем справитесь, да и помощь будет.

У вас есть подруги, кто мог бы сейчас вас понять, поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверенность в ее фразах "Я решила это мой ребенок и больше нечей", "Мне приходится бороться против всех за его жизнь", по поводу парня согласна, мне кажется здесь завуалированный вопрос "Как его вернуть", а это в раздел отношений

Раз решила САМА!!! "мой и больше ничей", тогда нечего разговаривать с чьей-то там мамой, разглядывать с кем кто-то там гуляет, думать о том, как с него алименты содрать, если у него денег много, но" бизнес нелегальный" и жаловаться на то, что кто-то там в больничку к ней не ходит..

Решила - вперёд..Ребёнка только жалко(.. нежеланного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну вы давайте ещё свою проблему и свою головную боль навяжите незнакомой девочке в соседней темке, которая собирается рожать, воспитывать и не прожёвывать сопли. )

 

 

Это временно, увидите. Некоторым родителям требуется время - смириться. Ведь в их жизни тоже ожидается перемена.

Вы не переживайте, всё будет хорошо. Вы со всем справитесь, да и помощь будет.

У вас есть подруги, кто мог бы сейчас вас понять, поддержать?

 

весь ее пост сопли. ни видно что собирается, видно что все вокруг автору должны. будут сопли в том же духе, все плохие- а я хорошая мне жалко делать аборт, мне все должны потому что у меня ребенок.

 

Некоторым родителям требуется время - смириться. Ведь в их жизни тоже ожидается перемена. - ну да автор переживает, что ей работать придется и родители не хотят смириться, что им на шею внука вешают, какие плохие родители.

 

и не ребенка ей жалко, а аборт страшно делать уже на 10 неделе то (наркоз, выскабливаие) +стишков и видео про аборты насмотрелась, раньше когда анализы собирала жалко чето не было.

теперь да пошли вы все все плохие, а я рожу-угу мать героиня еще одна.

 

я ж только за, посоветовала вот автору срочно работу найти ради декрета, или автора только вопрос алиментов волнует и как сделать чтобы родственники против не были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmari, вы так успели озлобиться или всегда такой были? Или углядели что-то похожее (что, кстати, и близко с вашим нет) и решили оторваться на авторе? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнала, что беременна. Спросил « Что ты будешь делать?» Вроде как я одна виновата. Дал половину суммы за аборт и забыл.

У нас все по-честному :)))

 

Шансов, что вы сама сможете вырастить ребенка без отца - не многим более нуля. С помощью родственников они уже появляются. Есть еще вариант попробовать на время пристроить кроху в приют, совершенно не гуманный, но, как говорится - выбирать не из чего.

 

Это то, что реально, безо всяких огломуренных чадородских пафосных воплей.

 

 

Вот еще: сейчас очень много радеют за противоабортность православные конфессии. Попробуйте найти их инициативные группы, встретиться очно (в идеале) и попросить о помощи в своей жизненной ситуации. Разумеется, перед этим причаститься-покаяться и все такое. Вариант тоже из разряда "особо было не из чего выбирать", ну а вдруг. Они беспонтово манипулируют социумом, активно навязывая ему свои установки из расчета усилить свое влияние на социум - ну и вы тоже поманипулируйте ради себя и ребенка. Все по-честному :)

 

Но разве так можно поступать как он?

"- Вы не выносите этот стул!!!

- Как же "не выношу", если именно выношу?" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmari, вы так успели озлобиться или всегда такой были? Или углядели что-то похожее (что, кстати, и близко с вашим нет) и решили оторваться на авторе? )

 

интересно где же автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет ОЧЕНЬ трудно.Но это только первые годы, потом полегче.И кто сказал, что вы будете матерью-одиночкой? Может вам встретится хороший человек? Я вот тоже решила рожать одна, но на 4 месяце мне повстречался мужчина, теперь мы живем одной семьей, уже восьмой год.

На алименты обязательно подавайте, потому что денег будет катастрофически не хватать,а пособие матери-одиночки 270 руб. и молочная кухня ( и то не везде уже) и первые 3 года жалкое пособие, на него точно не проживешь. А алименты в твердой денежной сумме - тысяч 5 (минимум) вы можете отсечь. Конечно,жизнь ваша измениться сильно, но никогда не опускайте руки.Если Бог дает ребенка -то даст и на ребенка.

И мне не понятно, зачем вы общаетесь с его мамой, которая рассказывает только,как он живет со своей новой женщиной? ОНО ВАМ НАДО? только нервы трепать, а может это у неё метод такой, чтобы у вас на нервной почве выкидыш случился? Вообще не поняла смысла такого общения...

Я вот лежала в больнице, делала аборт и там лежала с нами девушка, которой аборт сделали неудачно, она ревела как белуга, у неё больше никогда не будет детей.Врач нас тоже очень сильно ругал и говорил,что у каждой 100 больше детей не будет,т к случаются неудачные аборты.Еще у меня есть 3 родственницы, которые послушав общественность , сделали аборт и теперь живут бездетно,но так же одни. Сходите в раздел к девушкам, на этом же форуме, которые бездетные и пообщайтесь с ними, я думаю,поговорив с ними, решение будет у вас однозначное.

Так что сто раз подумайте про аборт, никто не говорит, что будет легко, это тяжелый труд в психоэмоциональном и физическом плане, иногда будете измотаны до такой степени, что будете жалеть,возможно,что родили одна. Но зато потом,когда это чудо подрастет и будет дарить вам столько тепла и любви , сколько не может дать ни один мужчина, вы поймете, что сохранили жизнь не зря.

Так же есть специальная психологическая помощь таким мамочкам, спросите телефон в справочной, у нас например, даже комнаты есть, где могут пожить такие мамочки и которым помогут в первое время.Вы не одна, не думайте , что вы одна, много добрых людей.И не опускайте руки.Так же можно обратиться в церковь, когда уж совсем невмоготу. там тоже могут приютить.

Если надо,я могу вам выслать вещички, они на мальчика, но я думаю, что это не критично в первый год.Удачи вам и вашему малышу.Будьте здоровы обязательно и не бойтесь трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...