Перейти к содержанию

Осталась одна на 10 неделе. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже не знаю, куда обратиться за советом.

Не думала, что наступит в моей жизни такой момент.

Мне 20 лет. Пол года встречалась с парнем. Ему 26.

Недавно узнала, что беременна. Спросил « Что ты будешь делать?» Вроде как я одна виновата. Дал половину суммы за аборт и забыл.

Когда были готовы анализы – оказалось у меня 2 месяца. И всё, на аборт я не смогла пойти. Понимала, что никогда себе этого не простила бы. А он через неделю (после того как дал денег) нашел себе другую. Сказал «Не хочу быть подлецом, поэтому говорю всё честно»

Я решила оставить ребенка. Он мой и больше ничей.

Но так тяжело сейчас на душе. Я еще учусь в институте. А теперь еще и работу искать нужно. Т.к. все родственники против этого ребенка. Мне приходится бороться против всех за его жизнь.

А он гуляет с этой девочкой. Его мама звонит мне и рассказывает про их отношения. Что он сидит дома, когда она на работе. Мол, это не красиво гулять без неё. Дарит ей цветы. Встречает с работы и провожает домой. Он никогда не ценил меня, так как её. Я все старалась для него делать. Дарила свою любовь. А он постоянно смотрел на других девушек, гулял без меня часто. Когда лежала в больнице – ни разу не приехал проведать.

Мне так больно и обидно.

Я понимаю, что может сама повела с ним себя не правильно. Но разве так можно поступать как он? Я не прошу жениться на мне. Но хотя бы поддержать или хотя бы не делать вид при встрече, что он меня не знает.

Мне так плохо еще никогда не было. Хочу его забыть.

Не хочу больше лить слезы. Похудела уже на 5 кг. Врачи ругаются. А я всё успокоится, не могу.

Помогите, пожалуйста, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом.

 

а чо тут советовать

на алименты подавай после рождения ребенка, с анализом ДНК и все такое

да, и не трахайся больше без резинки при овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила оставить ребенка. Он мой и больше ничей.

 

Мне приходится бороться против всех за его жизнь.

 

борешься за жизнь, одновременно портя ему здоровье своими самоистязаниями.

тебе нужен здоровый малыш или слабый и нервный?

слабым и нервным он станет благодаря тебе.

потому успокойся, топчи мясо, творог и что там ему еще надо.

разговаривай с ним о том, как ты его любишь а как вам классно будет вместе.

заходи на форум беременных и мамочек - развейся.

 

лить слезы и думать о хрен знает чем - неконструктивно.

кроме вреда ребенку, это еще твои дополнительные морщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Annelise. У меня была тоже похожая ситтуация. Я ее описала в другой теме. Незнаю можно ли повторять, не удалят? Вкратце опишу, но если не хотите - не читайте, прочтите то, что внизу, мне кажется оно вам поможет больше. Родила от "врага" семьи. В своей семье стала позором. Родители настроили всех своих "авторитетных" друзей против меня, и моих коллег на работе. Заведующие заводили меня в кабинеты, закрывали дверь и "промывали мозги". Друзья семьи увозили к себе домой и тоже пытались "наставить на путь истинный". Иногда мне казалось я сойду с ума. Уговорили на искусственные роды, с больницы потом я сбежала. Отчим поставил матери ультиматум - или я или он. Мать холодным тоном выгоняла к тем родственникам, раз уж я в подоле принесла. Ходила к ним, им оказалась не нужна. Выселили на сьемную квартиру(мать за нее платила). Я ушла с работы в декрет, денег было очень мало. Мать помогала, но так как она не работала, отчим стал контролировать каждую копейку чтобы она не покупала мне ничего, есть было почти нечего, я несколько месяцев пила бесплатное детское молоко, и больше мне кушать было нечего, ребенка кормила грудью. Все осуждали. Знакомые отчима, на вид приличные люди откровенно за глаза говорили- Променяла родителей на...(догадайтесь сами). Родила, год ребенку исполнился пошла работать. В первый рабочий день привела ребенка к матери дочиного папы и с этого дня мы стали общаться(хотя и после роддома мы недолгое время общались, но сильно разругались). Но отношения с моими родителями были напряженными, чтобы работать до садика наняла няню, больший заработок уходил на нее. Папе ребенок по-сути никогда был не нужен, но бабушка (его мать)мою дочку боготворит, может потому что погиб он спустя какое то время, и его брат. Внучка у них теперь единственная. А когда он со мной расстался, быстро встретил девушку, женился. При встрече отворачивался, делал вид - незнакомы. Ценил ее, бежал домой. Я только потом поняла, она умела ставить условие. Не боялась его потерять. Она была личность -я нет.Ты напиши ему письмо - Вася(или как там) прости меня, но я решила рожать, ведь это может повлиять на мое здоровье, а ты я знаю никогда никому не желаешь зла и меня понимаешь. Ты правильно делаешь, делая вид,что мы незнакомы. И правильно сделал, что дал половину денег на аборт, потому, что в своей беременности виновата я в большей степени. Я понимаю, что со мной хотел ты только секса, а теплых чувств, которые остаются после него не возникло. Многие мужчины ведут себя подло, ничего не обьясняют, пропадают. Ты мне все честно обьяснил, да еще и денег дал. Я восхищаюсь твоим искренним благородством. Значит, если у меня родится мальчик, он будет такой же как ты - добрый и честный. Говорят, у тебя очень хорошая девушка. Ты с ней тоже ведешь себя благородно. Даришь цветы, спешишь увидеть ее и ограждаешь от неправильной "прошлой жизни", чтобы ей не было больно, что какая-то девушка от тебя беременна. И меня ограждаешь от прошлых воспоминаний, которые мн еще тяжело переживать, именно поэтому ты не был у меня в больнице. Ты очень добрый человек. Я восхищаюсь тобой и желаю вам с твоей девушкой счастья. Что то подобное напишите ему. Восхищайтесь им, восхваляйте его будто он подвиг совершил,вы сможете. Я очень надеюсь, что сердце ваше оживет от первого письма. Какая бы ни была реакция у него, восхищайтесь им. А вот когда тошнить вас от него начнет, слезки высохнут. А ему будет тошно, душу вы его порвете на части. Как бы ни случилось.Это я сейчас такая умная :-), а в то время плакала и чувствовала себя, будто с меня кожу содрали. Было больно, поддержки от близких ноль. Но подобным методом ставила мужчину впоследствии на место. Грех так говорить прости господи, если его жизнь не накажет, это сделаете вы, вырвете ему душу. Эта методика точно описана в книге: автор М.Литвак -Психологические гамбиты и комбинации, или еще одна Психологическое айкидо. Вам удачи. Вы достойны любви и уважения,сейчас у вас черная полоса. Она пройдет. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грех так говорить прости господи, если его жизнь не накажет, это сделаете вы, вырвете ему душу.

нахрена ей тратить свою энергию на его душу???

Автор! ни в коем случае не одевайте на себя маску жертвы!!! Это очень важно, в становлении вашего будущего!!! Быть жертвой легко, вас жалеют, вам сострадают... НО! Это приводит к формированию стратегии поведения жертвы. Будучи жертвой обстоятельств по жизни - вы никогда не добьётесь успеха. Всё что произошло, оставьте в прошлом. Вы молодая, у вас всё впереди. Отпустите этого человека и тогда судьба даст вам другого. Нарисуйте себе картинку желаемого будущего. Какого отца вы хотите своему ребёнку? Какого мужа себе? И не вздумайте думать, что всего этого вы не достойны! Вы достойны счастья! И оно у вас будет! Посмотрите вокруг. Наверняка, жизнь вам даёт возможности, но вы их не замечаете. Ваши мысли заняты другим человеком. Всё! Хватит! И маму его пошлите, ко всем чертям. Вам не нужно общение с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка вы говорите верно, но непонятно, такие предложения написаны во многих книгах. Отпустить вообще слово-шаблон, ну вот Отпустить-это как? (пошагово, как вы и в какой ситуации это делали), Нарисовать - что? (прежде рисования надо стерть следы старого рисунка, у нее уже не чистый лист), а вот насчет картинки согласна, тут четко надо знать, кто нужен. Такие советы иногда подбадривают, но облегчения не дадут. Не помните в библии Христос говорил - ловите души людей, наверное что-то знал, чего мы не знаем? Уж коли парень этот ее душу забрал-она жует о парне жуятину денно и нощно. Ей свою надо вернуть, и его забрать незазорно. Вот и есть такая пошаговая инструкция, без стереотипов. От людей которые знают как переварить это все и испражниться. Переварить - это поэтапный процесс с усваиванием нужных уроков и отторжением лишнего. Человеку который только что скушал невкусную булку, выкакать ее сразу - невозможно. И насчет мамы его несогласна. У меня сейчас несостоявшаяся свекровь - и советчик и друг, и обожает дочь и в трудные минуты помогает морально, да и материально. А когда-то она,чтобы окрасить сына в светлый тон, почему он бросил беременную девочку, говорила всем, что моя мать алкоголичка, а уменя ребенок неизвестно от кого. Я простила за все ее, потому что впоследствии она дала моей дочке любовь. Общение с мамой парня ей не нужно пока, да и маминьке той подавно. Но возможно оно понадобится ребенку. А тяжесть на душе и высказанная боль - это не маска жертвы. Просьба о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вы своих то тараканов на автора не переносите. Нахрена ей бабушка эта? Пусть у неё будет любящий муж, который будет родным отцом малышу. Пусть его мама окажется замечательной женщиной,которая души не будет чаять во внуке. Которая искренне полюбит и её саму, как дочку родную. Люди! Желайте счастья полностью, а не на половину! (типа ну если не с этим поддерживать отношения, так хоть с мамой его. Это разве отпустить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена*******, спасибо большое Вам за поддержку и добрые слова. А так же за свою историю.

Этот парень знает, что у меня будет ребенок. Напоследок он сказал "Останемся просто хорошими товарищами", и после этого стал делать вид, что больше меня не знает. Поэтому такого содержания письмо писать ему я думаю не стоит. Он действительно подумает "какой я молодец, всё правильно сделал".

Да и говорить ему приятные вещи мне трудно. Сейчас злость и ненависть пробирает иногда, но я стараюсь отвлечься ради малыша. Пусть живет, как знает. Я верю, что судьба строгая штука. И ему еще воздастся.

 

 

Yolka, Вы знаете, как можно меньше стараюсь грустить. И скорей уж надеваю маску счастья и радости на публике. Почти никто не знает о моем положении. И пусть этот молодой человек делает вид, будто меня не знает, я все равно смеюсь и улыбаюсь при нем.

Вы правы, у меня все впереди. Спасибо за добрые слова. Я буду верить, надеяться, а главное делать всё от меня зависящее для своего счастья.

Да и я подумала над моим общением с его матерью. Понимаю, она не хочет оставлять меня одну, но и поддержка от неё никакая. Больше не хочу с ней разговаривать. Ведь это после её звонков у меня в основном снова всё летит к черту. Уж лучше одна, чем с её, вот такой своеобразной поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,ситуация к сожалению рядовая.. На алименты подайте обязательно.Не плачьте,побольше витаминов,и свежего воздуха.Насчет работы,если токсикоза нет,конечно лучше перевестись на заочное и работать,пока есть возможность.А родные,думаю не оставят вас потом.Зато ребеночек будет вас потом всю жизнь радовать.Не расстраивайтесь,у вас все впереди еще,всего 20 лет! И личную жизнь еще успеете устроить,найдете того,кто вас достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivona, да, теперь нас двое :)

 

 

 

SmileKatya, Спасибо Вам большое.

На работу я уже устраиваюсь. Начала стажироваться в одной фирме, да пришлось отказаться. 2 недели почти провалялась с токсикозом. Сейчас снова в поиске.

А вот на счет алиментов я не знаю, как правильно поступить. Дело в том, что зарабатывает он очень хорошо. НО! На одной работе он работает не официально. А другая работа вообще связана с чем-то видимо незаконным. Т.е. так же нигде это не зарегистрировано.

И вот я не знаю с кем бы по этому поводу проконсультироваться. Регистрировать ребенка без отца, чтоб платило государство, как матери одиночке. Или же подавать на алименты.

А учеба у меня уже скоро закончится. В мае получаю диплом. Хотела потом на другую еще профессию заочно пойти. Но там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ из инета взяла,т.к. здесь все развернуто и понятно объяснено.Алименты отец должен платить в твердой денежной сумме.(т.е.назначается конкретная сумма,не зависимая от его официального дохода.В суде вы будете ее отстаивать.)

 

 

Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок,(В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ) а также если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы ребенка, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме.

 

Размер денежной суммы определяется исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, закон позволяет увеличить размер алиментов на детей и определить их точный размер. Но сложность состоит в том, что бремя доказывания лежит именно на Вас. Т.е. Вы должны будете доказать в суде, что Ваш супруг скрывает доход. Сделать это сложно, т.к. супруг в суд принесет справку о доход, справку из пенсионного и налоговой, подтверждающие размер его дохода в 10 000 рублей и у судьи не будет оснований для увеличения размера алиментов. Т.к. "бедный папа" сам еле выживает в этом жестоком мире.

 

Но не будем забывать, что кроме алиментов, Вы имеете право требовать еще взыскания с отца дополнительных расходов на ребенка. В соответствии со ст. 86 СК РФ Суд определяет сумму требуемых дополнительных расходов на детей и в зависимости от материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон устанавливает размер участия каждого из родителей в несении этих дополнительных расходов. Допустим Вы потратили деньги на лечение ребенка или на учебу, в таком случае Вам необходимо сохранить чеки и потом в судебном порядке взыскать эти расходы в суде. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем. В данном случае, необходимо доказать, что дополнительные траты, это не прихоть матери, а крайне необходимые для ребенка вещи.

 

Но не будем забывать, что кроме алиментов, Вы имеете право требовать еще взыскания с отца дополнительных расходов на ребенка. В соответствии со ст. 86 СК РФ Суд определяет сумму требуемых дополнительных расходов на детей и в зависимости от материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон устанавливает размер участия каждого из родителей в несении этих дополнительных расходов. Допустим Вы потратили деньги на лечение ребенка или на учебу, в таком случае Вам необходимо сохранить чеки и потом в судебном порядке взыскать эти расходы в суде. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем. В данном случае, необходимо доказать, что дополнительные траты, это не прихоть матери, а крайне необходимые для ребенка вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivona, да, теперь нас двое :)

 

 

 

SmileKatya, Спасибо Вам большое.

На работу я уже устраиваюсь. Начала стажироваться в одной фирме, да пришлось отказаться. 2 недели почти провалялась с токсикозом. Сейчас снова в поиске.

А вот на счет алиментов я не знаю, как правильно поступить. Дело в том, что зарабатывает он очень хорошо. НО! На одной работе он работает не официально. А другая работа вообще связана с чем-то видимо незаконным. Т.е. так же нигде это не зарегистрировано.

И вот я не знаю с кем бы по этому поводу проконсультироваться. Регистрировать ребенка без отца, чтоб платило государство, как матери одиночке. Или же подавать на алименты.

А учеба у меня уже скоро закончится. В мае получаю диплом. Хотела потом на другую еще профессию заочно пойти. Но там видно будет.

Зарабатывает хорошо, подавай на алименты. Но подготовься морально к тому, что быть может всякое. Я тож подавала, а он мне справочку принес, что получает шишь да нишиша, на том и дело с концом, ипэшник был. Юрист сказала - выгодней льготы вместо его трех рублей. Твой где работает? Думай, действуй, мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уже не знаю, куда обратиться за советом.

Не думала, что наступит в моей жизни такой момент.

Мне 20 лет. Пол года встречалась с парнем. Ему 26.

Недавно узнала, что беременна. Спросил « Что ты будешь делать?» Вроде как я одна виновата. Дал половину суммы за аборт и забыл.

Когда были готовы анализы – оказалось у меня 2 месяца. И всё, на аборт я не смогла пойти. Понимала, что никогда себе этого не простила бы. А он через неделю (после того как дал денег) нашел себе другую. Сказал «Не хочу быть подлецом, поэтому говорю всё честно»

Я решила оставить ребенка. Он мой и больше ничей.

Но так тяжело сейчас на душе. Я еще учусь в институте. А теперь еще и работу искать нужно. Т.к. все родственники против этого ребенка. Мне приходится бороться против всех за его жизнь.

А он гуляет с этой девочкой. Его мама звонит мне и рассказывает про их отношения. Что он сидит дома, когда она на работе. Мол, это не красиво гулять без неё. Дарит ей цветы. Встречает с работы и провожает домой. Он никогда не ценил меня, так как её. Я все старалась для него делать. Дарила свою любовь. А он постоянно смотрел на других девушек, гулял без меня часто. Когда лежала в больнице – ни разу не приехал проведать.

Мне так больно и обидно.

Я понимаю, что может сама повела с ним себя не правильно. Но разве так можно поступать как он? Я не прошу жениться на мне. Но хотя бы поддержать или хотя бы не делать вид при встрече, что он меня не знает.

Мне так плохо еще никогда не было. Хочу его забыть.

Не хочу больше лить слезы. Похудела уже на 5 кг. Врачи ругаются. А я всё успокоится, не могу.

Помогите, пожалуйста, советом.

 

а я вот хочу сказать, что зря аборт не делаете, госпади 20 лет учусь в институте - что за романтизм, не прощу себе, а ребенка без отца растить в нищете себе простите?

вам сейчас плохо? а с каждым днем будет еще хуже.

в таких ситуациях может быть положительно только если вы до этого каждый день мечтали о детях, спали и видели себя с ребенком.

а так-ой залетела-ой жалко рожу-а он такой плохой.

а никто никогда не думал, что вот предложение денег на аборт не всегда значит что отец не хочет ребенка и он подлец? а не кажется что лучше отложить ребенка, выучиться.

 

просто по личному опыту, мое мнение.

 

вы просто на эмоциях. повторюсь, если вы хотели планировали ребенка пусть даже она а не двоем то да конечно все правильно.

 

просто все эти сопли про аборт грех, не смогу простить, это мой ребенок, и замуж выйду и работу найду, ребенок радость - ну зачем эта дурость по всему интернету. если вам 35 и вы обеспеченная дама-то тогда вы рожаете для себя.

 

еще вот как-то задумалась.

вот вы залетаете. что делаете?говорите парню, то есть ждете его решения. а до того как вы говорите вы уже решили родить для себя? или это потом он отказался значит рожу. напоминает проверку на любит не любит, со стороны. как будто назло делаете, у него другая-тогда рожу, а ведь анализы на аборт то делали..

 

не знаю. мое мнение в таких ситуациях нужно никому не говоря, сесть и подумать без эмоций нужен ребенок или нет, если вы его осознанно заранее не планировали то процентов на 100 не нужен, ну если вы еще не в браке пару лет к тому же. и решив делать аборт- делайте ни кому не говоря-меньше соплей и истерик, а деньги найти так не проблема. а то растрезвонят всему свету- потом все плохие а я бедная, оставлю и пошли вы все, а для себя признаться нужно оно или нет сначала???

 

и 10 недель еще позволительный срок-главное врач грамотный.

 

пишу от того, что похожая ситуация, по опыту сказать. многие скажут, что автор не такая, что я типа "зверь", просто кто-то потом открыто заявляет, кто-то молча делает вид что в восторге.

 

и если б это все было не так, то автор писала бы сейчас "у меня 10 неделя-я счастлива, ура ура ура" а не " парень с другой, меня все бросили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот хочу сказать, что зря аборт не делаете, госпади 20 лет учусь в институте - что за романтизм, не прощу себе, а ребенка без отца растить в нищете себе простите?

вам сейчас плохо? а с каждым днем будет еще хуже.

в таких ситуациях может быть положительно только если вы до этого каждый день мечтали о детях, спали и видели себя с ребенком.

а так-ой залетела-ой жалко рожу-а он такой плохой.

а никто никогда не думал, что вот предложение денег на аборт не всегда значит что отец не хочет ребенка и он подлец? а не кажется что лучше отложить ребенка, выучиться.

 

просто по личному опыту, мое мнение.

 

вы просто на эмоциях. повторюсь, если вы хотели планировали ребенка пусть даже она а не двоем то да конечно все правильно.

 

просто все эти сопли про аборт грех, не смогу простить, это мой ребенок, и замуж выйду и работу найду, ребенок радость - ну зачем эта дурость по всему интернету. если вам 35 и вы обеспеченная дама-то тогда вы рожаете для себя.

 

еще вот как-то задумалась.

вот вы залетаете. что делаете?говорите парню, то есть ждете его решения. а до того как вы говорите вы уже решили родить для себя? или это потом он отказался значит рожу. напоминает проверку на любит не любит, со стороны. как будто назло делаете, у него другая-тогда рожу, а ведь анализы на аборт то делали..

 

не знаю. мое мнение в таких ситуациях нужно никому не говоря, сесть и подумать без эмоций нужен ребенок или нет, если вы его осознанно заранее не планировали то процентов на 100 не нужен, ну если вы еще не в браке пару лет к тому же. и решив делать аборт- делайте ни кому не говоря-меньше соплей и истерик, а деньги найти так не проблема. а то растрезвонят всему свету- потом все плохие а я бедная, оставлю и пошли вы все, а для себя признаться нужно оно или нет сначала???

 

и 10 недель еще позволительный срок-главное врач грамотный.

 

пишу от того, что похожая ситуация, по опыту сказать. многие скажут, что автор не такая, что я типа "зверь", просто кто-то потом открыто заявляет, кто-то молча делает вид что в восторге.

 

и если б это все было не так, то автор писала бы сейчас "у меня 10 неделя-я счастлива, ура ура ура" а не " парень с другой, меня все бросили"

mmari, Вы забыли посоветовать на самый крайний случай отказ от ребенка в роддоме написать, к тому же, если Вы не заметили, автор не спрашивала совета рожать или нет. Лично я вижу ее уверенность в своем решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmari, Вы забыли посоветовать на самый крайний случай отказ от ребенка в роддоме написать, к тому же, если Вы не заметили, автор не спрашивала совета рожать или нет. Лично я вижу ее уверенность в своем решении.

 

моя ситуация ни при чем. где уверенность? весь пост о парне, я там не вижу вообще вопроса, а что спрашивала автор?

не видно что ли что она о парне тоскует, где там радость и уверенность в ребенке?ей хочется чтобы парень рядом был, а он такой плохой уже с другой. так и будет все 9 месяцев- он меня не замечает, а я его люблю и ношу его ребенка, он плохой.

 

к тому же, я ничего не советовала, кроме как трезво оценить ситуацию, а не сопли размазывать. уверенность-это вы увидели в том, что автор анализы уже сдал, потом передумал-очень уверенный поступок.

 

а если б парень сказал сделай аборт по позже заведем ребенка, и автору цветы носил и остался бы с ним, тоже бы аборт не сделала? а то выходит так я сдала анализа-он с другой-решила оставить, это больше напоминает как попытка оставить не ребенка а некую связь с бывшим парнем, отсюда и обида "он меня не проведал в больнице", я не говорю удержать парня ребенком, нет тут другое потоньше.

 

 

я не вижу счастья и радости и уверенности в посте автора.

совет трезво оценить ситуацию.

 

автор попросила помочь советом, ну у меня такой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ситуация ни при чем. где уверенность? весь пост о парне, я там не вижу вообще вопроса, а что спрашивала автор?

не видно что ли что она о парне тоскует, где там радость и уверенность в ребенке?ей хочется чтобы парень рядом был, а он такой плохой уже с другой. так и будет все 9 месяцев- он меня не замечает, а я его люблю и ношу его ребенка, он плохой.

уверенность в ее фразах "Я решила это мой ребенок и больше нечей", "Мне приходится бороться против всех за его жизнь", по поводу парня согласна, мне кажется здесь завуалированный вопрос "Как его вернуть", а это в раздел отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверенность в ее фразах "Я решила это мой ребенок и больше нечей", "Мне приходится бороться против всех за его жизнь", по поводу парня согласна, мне кажется здесь завуалированный вопрос "Как его вернуть", а это в раздел отношений

 

 

Я решила это мой ребенок и больше нечей", "Мне приходится бороться против всех за его жизнь" и в тоже время автор сдает анализы на аборт. логично.

 

решения такой степени как родить ребенка, не принимаются сегодня аборт, а завтра все против моего ребенка. Это уверенность???? а через месяц не пропадет уверенность?? потом то уже ничего не исправишь.

 

А то училась, гуляла, парень не понятный к-й смотрел на других, бац залет и тут возникает УВЕРЕННОСТЬ рожу. уверенность - до залета уже наверно набором ползунков обзавелись и коляски ходили разглядывали. и конечно все против, потому что вы еще сами ребенок, себя не обеспечиваете, сами на ноги еще не встали чтоб ребенка поднимать. говорят потом будет все и работа и муж, а если нет? а если не получиться?

 

я к тому что ребенка рожать надо не потому, что аборт грех, жалко, все против меня, и всяческих советов форумских. это осознанное желательно запланированное решение должно быть.

 

 

пишу так от того, что сама дура, может у автора и больше решимости чем у меня, но на ее сроке как-то похоже и у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmari,после первого аборта можно больше не иметь возможности забеременеть.Это любой врач скажет. 20 лет не 16,нормальный возраст. Если бы все из-за того,что парень бросил делали аборт,то не сосчитать абортов бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmari,после первого аборта можно больше не иметь возможности забеременеть.Это любой врач скажет. 20 лет не 16,нормальный возраст. Если бы все из-за того,что парень бросил делали аборт,то не сосчитать абортов бы было.

 

ну мне кажется детей заводят не из-за страха первого аборта.

 

ну не могут анализы делать 2 месяца, беременность определить можно и на сроке 4-5 недель, когда и медикаментозный аборт можно сделать, любой врач скажет, ничего страшного нет в нем. Анализы пару дней занимает сделать, а в частной клинике узи-пару таблов в день обращения и никаких осложнений. Автор сопли жевала 2 месяца, а тут сроки поджимают+все вокруг достали гнать на аборт, все плохие и под нож ложиться уже страшно.

 

ну что ж совет автору- идите на любую работу с офиц оформлением, и это не стажировки и не по специальности-не надейтесь, потому что устроиться нужно быстро, чтоб получить декретные (кассир супермаркета и тому подобное). Хотя автор наверно решила просидеть беременность и 2 года с ребенком за счет родителей, и роды оплатить, а они такие плохие против ее ребенка. все против, а бедному автору теперь еще и работу искать нужно..

 

 

"А теперь еще и работу искать нужно. Т.к. все родственники против этого ребенка", а причем тут родственники сами же пишите

"Я решила оставить ребенка. Он мой и больше ничей." да и причем тут парень тогда? и работать надо и парень не поддерживает, как же так я же беременная-носите меня на руках все - это называется родить для себя.

 

Совет-работать и быть матерью одиночкой. сами выбрали. кругом у вас проблемы автор, чем дальше тем будет их больше, никаких признаков радости материнства не наблюдается.

 

только вот я ни парня не виню, и перед родными мне стыдно, считаю себя дурой, что аборт не сделала, бешусь теперь как в клетке. мнеб мои мысли да в нужное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот я ни парня не виню, и перед родными мне стыдно, считаю себя дурой, что аборт не сделала, бешусь теперь как в клетке. мнеб мои мысли да в нужное время

mmari, хоть и не по теме, но промолчать не могу. Зря парня не вините, он бросил Вас беременную, к тому же, когда Вы сексом занимались, он тоже должен был подумать, что может случится если он презервативом не воспользуется, в любой беременности виноваты оба. Что-то мне подсказывает, что если бы он Вас не бросил об аборте Вы и не думали бы

+

родители 16 летним девочкам запрещают делать аборт, как раз из-за страха, что он станет роковым

+

не думала, что это скажу, но Вы меня убедили. Теперь самой интересно, что же Автор два месяца делала, надеялась, что месячные вот-вот начнутся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, держитесь. Поверьте. Самое сложное -первые 2 года.Потом будет легче. В вашем возрасте это проще. верьте. И вам помогут.

Если будут нужны детские вещи, напишите в личку -вышлю.

все будет хорошо. Вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...